Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+204
|9 Окт 2012
2
Цитата Roxy
Они так и делают, знакомятся на учёбе и работе, но как ни странно даже при том что у нас были общие интересы у меня никогда не возникало желания выйти за кого-нибудь из них замуж. Свершенно другие люди. То что в нашем представлении образованный человек это далеко от того, что можно увидеть среди американцев. Они могут быть профи в своём деле, но как только с ними начинаешь говорить на другие темы, то начинаются проблемы.

Все зависит в какой среде вы вращаетесь.  Если например, американская девушка приедет в Россию и будет общаться в среде "реальных пацанов", гопников и т.д.,  то она сделает такие же выводы, как вы сделали об американской молодежи.

Удален
Полина
|9 Окт 2012
0
Цитата Roxy
Попрошу без оскорблений пожалуйста.

моя фраза Вас лично не касалсь, извините,

ни о ком лично я не пишу, это чисто мои размышления.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|9 Окт 2012
9

в лицевой книге нашёл -


Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов.
Америка- это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
Америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
Америка - это когда машины полиции, пожарной или скоро

й помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их. 
Америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются. 
Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня. 
Америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе. 
Америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами , а не листочками с деревьев как мы. 
Америка - это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается. 
Америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав. 
Америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением. 
Америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи. 
Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться. 
Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице. 
Америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту. 
Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками. 
Америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность. 
Америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят. 
Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|9 Окт 2012
9


Америка - это когда огромная очередь у Старбакса по утрам. 
Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими. 
Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали. 
Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги. 
Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку. 
Америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в колледже". Америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon). 
Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле. 
Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат. 
Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках. 
Америка - это когда зимой можно носить босоножки. 
Америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей. 
Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь. 
Америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу. 
Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете. 
Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего. 
Америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф , а просто предупредить и пожелать хорошего дня. Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone. 
Америка - это когда видишь незнакомые марки машин. 
Америка- это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви. 
Америка - это когда молятся за президента. 
Америка - это когда русские дети не знают русского. 
Америка - это когда Georgia(Грузия), думают , что это штат.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+17
|9 Окт 2012
3

Что за тема? Если и был кто в США как турист или гость, то впечатления у всех будут разные.

Кто живёт здесь, то знает, что надо хорошенько трудиться, чтобы неплохо жить. Особенно в последние годы ситуация осложнилась.

Разговоры о том, что в Америке жизнь, как в сказке - беспочвенные.

Удален
Полина
|9 Окт 2012
0

Добрый,

хаха)))
Но как я поняла со слов Жука это всё правда, НО при условии, что ты живёшь в хорошем районе.

 

Цитата Добрый
Америка- это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.

сейчас смотрела шоу "Роды в США", там могут попросить врача помолиться перед операций - все соглашаются,

а в Англии за это могут открыть судебный процесс... типа навязывают свои убеждения ...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|9 Окт 2012
1
Цитата Полина
при условии, что ты живёшь в хорошем районе.

не буду цитировать притчи, но коротко -

если тебя в Москве окружают ужасные люди, то и в НЙ они будут вокруг тебя...

а если ты сейчас довольна окружением, то и там ситуация не изменится...=))

.

ну а про криминальные районы - это нормально выбрать не бандитский...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|9 Окт 2012
1
Цитата Punisher
Что за тема? Если и был кто в США как турист или гость, то впечатления у всех будут разные.

Название немного с юмором – оно продублировано с других, ранее существующих тем на форуме о странах, которые нам интересны.
А, по сути, в ней делятся своими впечатлениеми все - и  туристы, и те, кто на ПМЖ.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|9 Окт 2012
0
Цитата Добрый
если тебя в Москве окружают ужасные люди, то и в НЙ они будут вокруг тебя...

Согласна, я и Москвой довольна, и Хихимками (довольно криминальный раньше райончик). Но у нас нет такого, чтобы в одном квартале селились люди одной национальности, например,

да рядом с дешёвым жильём может быть точечная застройка элитных домов - поэтому спальные районы разнородны,

не то, что Жук описывал.

Мой Skype aleksa_popovich
Гость
+17
|9 Окт 2012
3
Цитата Полина
по сути, в ней делятся своими впечатлениеми все - и туристы, и те, кто на ПМЖ.

Ну это понятно.

Общие впечатления такие, что чем дальше, то жить в Америке сложнее, и проблем добавляется. Это знают те, кто может сравнить нынешнюю Америку с той, которая была, по крайней мере, лет 11 назад.

По-видимому, в других странах та же самая ситуация.

Кто приезжает сюда впервые, тот, конечно, видит немало позитива, но не знает и не узнает на собственном опыте, как было раньше - жизнь была проще и намного веселее. То же самое в церквах.

Старожил
+1040
|9 Окт 2012
0
Цитата Полина
Но у нас нет такого, чтобы в одном квартале селились люди одной национальности

думаю это просто не афишируется...

цигане, армяне, индийцы....и т.п. как правило стараются проживать рядом,

в Киеве в ранее благополучных р-нах уже бывают случаи с этими эмигрантами...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|9 Окт 2012
0
Цитата levko1
в чем заключается русское влияние на детей с американским менталитетом?

 ну русский язык в доме, несколько раз ездили в Россию, знакомы с порядками и образом жизни там. Читали детскую русскую литературу вместе когда были маленькие, мультики русские, в русские церкви иногда ходим, много у них среди родственников свертсников русских, украинцев, белорусов,... Своим американским друзьям они всегда говорят, что они русские, правда это далеко от истины :-)

 

 

Удален
Полина
|9 Окт 2012
0
Цитата Punisher
Общие впечатления такие, что чем дальше, то жить в Америке сложнее, и проблем добавляется. Это знают те, кто может сравнить нынешнюю Америку с той, которая была, по крайней мере, лет 11 назад. По-видимому, в других странах та же самая ситуация.

В России тоже сложнее,

особенно после кризиса.

ни финансовых, ни политических  улучшений, ни в плане духовности...:(

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|9 Окт 2012
1
Цитата Punisher
жизнь была проще и намного веселее

тоже можно сказать про любое место жительства, если ты пессимист =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|9 Окт 2012
1
Цитата levko1
вы можете назвать главную причину (если можно конечно) почему вы пошли в американскую церковь (кое-какие причины уже "уловил" но это мелочи).

главная причина- проповедуемое Слово в силе Духа Святого, здравое, без заскоков, и то что за много лет в церкви я являюсь свидетелем отношений между людьми в церкви


В русских церквях мы особо не находили себе роста, ни в коем случае не хочу сказать, что там люди не могут расти, знаю много людей, большинство как раз наших нашли себя именно в русских церквях, и американские даже и не считают за церкви, просто мы с мужем действительно почувствовали, что это место где Бог хочет чтоб мы были и служили. Первые 10 лет мы ходили в разные русские церкви, одно время ездили в другой город каждую неделю, но в конце концов пришли в свою церковь, в которой уже много лет.


В "русских" церквях По 3-4 проповеди на собрании, один о том, другой о том, выходишь каша в голове, потом часто проповедники рассказывают что они пережили, какие-то истории, сон который увидели, или почувствовали что-то, как-то не хватало именно проповеди Слова, от слышанья которого растёт вера. У нас в собрании каждая проповедь сводится ко Христу, к Его жертве, каждое собрание призыв к покаянию, и редко когда никто не выйдет. Не все конечно остаются, но знаю много людей, ктоорые пришли из мира, так здорово наблюдать как жизнь меняется у людей, как Бог меняет человека через работу Духа Святого.
Как-то этого почти нет в русских церквях, хотя русских (неверующих) в нашем городе очень много

Удален
Полина
|9 Окт 2012
0
Цитата Добрый
думаю это просто не афишируется...

У нас нет чисто армянских кварталов,

нет чисто узбекских - об этом я писала.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|9 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Американцы знают русских классиков горраздо лучше, чем сами эмигранты из СНГ.

встречалась с таким явлением и была очень удивлена, понять не могут, но знают прилично некоторые, в отличии от наших эмигрантов

Удален
Girly
|9 Окт 2012
3
Цитата Roxy
что в нашем представлении образованный человек это далеко от того, что можно увидеть среди американцев. Они могут быть профи в своём деле, но как только с ними начинаешь говорить на другие темы, то начинаются проблемы.

не соглашусь, многие образованные американцы очень интересны в общении, и не только в области их профессии. Они читают что-то постоянно, ходят на разные интересные концерты, выставки, и многие считают что саморазвитие очень важно для человека. Не знаю какой у вас круг общения среди русских, но знаю что для верующих "культура" это трата времени, которая отрывает от Бога. Русскую классику верующие и не считают, что нужно читать, зачем время тратить, это же "мирское". Кстати когда я искала какие-то интересные выставки, концерты с ходить раньше и спрашивала у наших эмигрантов кто тут долго уже есть ли что-то такое мне отвечали нет тут ничего, это тебе не Москва :-)) и узнала я о театрах, выставках, концертах именно от американцев когда пошла в универ учиться, оказалось тут очень много разного в культурной жизни. Конечно, очень редко ходим, но иногда так классно пойти на какой-то классичекий концерт, или спектакль, отдохнуть с семьёй.

Удален
Полина
|9 Окт 2012
0
Цитата Girly
многие образованные американцы очень интересны в общении, и не только в области их профессии.

я такое же мнение от многих слышала.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|9 Окт 2012
1
Цитата Полина
у нас нет такого, чтобы в одном квартале селились люди одной национальности, например,

 тут официально тоже такого нет :-), и в так называемых "чёрных" районах живут и пуэрто риканцы, и белые, просто это бедные районы, и подавляющее большинство там афроамериканцев, поэтому их так и зовут. Китайцы тоже любят вместе жить, поэтому есть целые китайские районы, они очень работящие, не бедные, но довольно скупые, за красивой жизнью не гонятся и довольны малым, поэтому даже когда богатеют, особо стиль жизни у них не меняется. Есть конечно образованные китайцы те обычно в хороших районах, а те которые в основном рестораны держат живут очень скромно по американским стандартам. Индусы обычно образованы, живут в хороших районах где белых много. Тут я бы сказала раёны по уровню дохода и классу людей

 

Цитата Добрый
если тебя в Москве окружают ужасные люди, то и в НЙ они будут вокруг тебя... а если ты сейчас довольна окружением, то и там ситуация не изменится...=))

нет, в России совсем другая ситуация. Там в одном доме могут жить и профессор, и пьянчужка, и гастробайтеры, и бизнесмен. Разного класса люди. Тут более живут ровно, если бедный район, там в основном бедные, средний класс в дургом рай оне, богаче в богатом рай оне. Это трудно понять кто тут не жил, не просто в госытах побыл, а именно пожить тут. Тут очень важно в каком рай оне тут живёшь, может быть вопрос жизни и смерти, бесопасности, если угодить в плохой район по незнанию

Удален
Girly
|9 Окт 2012
0

 Добрый, интересная подборка :-), всё правильно, но некоторые высказывания хотела бы выделить:

 

Цитата Добрый
Америка - это когда русские дети не знают русского

 к сожалению :-(

 

Цитата Добрый
Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.

 :-)))

 

Цитата Добрый
Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.

вот это очень нравится и режет глаз когда видишь это в России приезжая в гости

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
1
Кто еще не был в Америке, поторопитесь. )
У вас в запасе всего 35 дней.
Вчера, 08.10.2012, в теме о будущем Америке один любитель каббалы, товарисч сема "напророчил":
Цитата sema
Нечему тебе радоваться ув.kirakelI, тебе ЖИТЬ осталось если ты живешь в США около 5 -10 (пяти -десяти) дней.
Цитата sema
Извини kirakelI, я почемуто октябрь с ноябрем спутал, так что до фатального исхода Америки осталось 35 дней
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|9 Окт 2012
3
Цитата Добрый
тоже можно сказать про любое место жительства, если ты пессимист

Можна сказать правильно о чем-либо только тогда, если ты реалист. Сравнивая вещи и делая соответствующие выводы.

Удален
Girly
|9 Окт 2012
0
Цитата Punisher
Кто живёт здесь, то знает, что надо хорошенько трудиться, чтобы неплохо жить. Особенно в последние годы ситуация осложнилась. Разговоры о том, что в Америке жизнь, как в сказке - беспочвенные.

очень точно сказано, абсолютно согласна

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2
Цитата Добрый
Америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф , а просто предупредить и пожелать хорошего дня

Подтверждаю!
Где-то полгода назад я ехал 83 мили в час, а ограничение было 55.
Больше 20 - это уже серьезное нарушение.
Остановил меня гаишник , выписал предупреждение, где он написал, что у меня была скорость 64 м/час, и сказал, чтоб не гонял.
Правда, если бы я сказал, что мы едим кушать суши в японской ресторанчик, то сто баллов, он бы тикет выписал. )

А мне теперь еще полгода надо ездить не превышая, потому, что подобное предупреждение всё равно попадает в компьютер, и если в течении года опять остановят за превышение, тикет гарантирован.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Girly
|9 Окт 2012
3

я тут 14 лет отъездила без штрафов. Но раз ехала на скоростной дороге 87 миль в час где ограничение было 65, остановил, дал $300 штрафа и 6 пойнтов вкатал, всё очень культурно, с улыбкой, но штраф дал. Я особо и не расстроилась, что уж если заслужила, хорошо, что было в другом штате, так пойнты не пошли на мои права, у нас в штате пойнты, полученные в другом штате не регистируют на права, а то бы с 6 пойнтами права бы отобрали, пришлось бы снова сдавать, да и страховку повысили бы, а так пронесло. Правда в том штате я теперь за рулём не еду, надо было ещё $300 заплатить и пройти курсы чтоб сохранить право на имение прав в том штате, но я там не живу, поэтому не стала, но всё же ехать за рулём там боюсь теперь.
А раз остановил за скорость, немного пожурил, что опасно езжу (а превышение то было всего 20 миль), тем более с ребёнком в машине, но я стала упрашивать не давать пойнтов и он не дал, выписал штраф на $120, но пойнтов не дал самое главное.

Зато раз я умудрилась получить штраф за ловлю рыбы без лицензии :-), $125, я и не люблю рыбалку, а в тот раз просто поехали с детьми на озеро, ну я удочку подержала немного, а тут рэнджеры :-)

Удален
Полина
|9 Окт 2012
2
Цитата Girly
Зато раз я умудрилась получить штраф за ловлю рыбы без лицензии :-), $125, я и не люблю рыбалку, а в тот раз просто поехали с детьми на озеро, ну я удочку подержала немного, а тут рэнджеры :-)

:)))))))))))))))))))))))))))))
Браконьер - мама с ребетёнками - картина маслом!)))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1513
|9 Окт 2012
1
Цитата Добрый
в лицевой книге нашёл -
Цитата kirakelI
Подтверждаю!

Слушайте ребята, прочла "Америка -это ..." с большим удовольствием и ПОДТВЕРЖДАЮ что все это правда!!!
Бог да благословит Америку!

с уважением алое.
Старожил
+1040
|9 Окт 2012
1
Цитата alloe
"Америка -это ..." с большим удовольствием и ПОДТВЕРЖДАЮ что все это правда!!!

к сожалению ещё не был в штатах, поэтому напоминаю, что подборку просто скопировал...=))

 

Цитата alloe
Бог да благословит Америку!

я тоже очень хотел бы, что б Господь благословил Америку, много там хорошего и хороших людей...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+706
|10 Окт 2012
7
Цитата Добрый
Америка - это когда

А еще Америка - это когда в каждом автобусе есть устройство для поднятия инвалида в коляске.  И все в автобусе терпеливо ждут, пока его поднимают и буквально через две остановки спускают обратно на улицу.  И когда эти инвалиды на колясках или старики с ходунками запросто ходят в рестораны, кинотеатры, магазины и куда хотят.

Еще Америка - это когда можно пойти в совсем недорогие рестораны, где платят только умеренную плату за вход.  А внутри все устроено по типу шведского стола, когда можешь хоть день ходить и брать, что хочешь и сколько хочешь, и тебе никто ничего не скажет.

Еще Америка - это когда можно учиться хоть в 80 лет, хоть в 90 и это не кажется чем-то экстравагантным.

Еще Америка - это когда тебе не дадут умереть даже в 102 года, а будут спасать и лечить, как если бы тебе было 12.

Еще Америка - это когда в парке на 10-ю годовщину падения Близнецов каждому из погибших был установлен именной флаг.  Каждому!  Потому что на самом деле никто не забыт и ничто не забыто.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.