Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0

Очень удивлен низкими ценами на дома в сша.

Не большой участок за городом в сибири дороже купил . Странненько как-то .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Girly
|5 Ноя 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
Очень удивлен низкими ценами на дома в сша. Не большой участок за городом в сибири дороже купил . Странненько как-то .

ничего странного, это в ужасных районах, в которых нормальный человек жить не захочет, плюс дома в очень плохом состоянии, под полный ремонт. У нас в Филе есть такие, в Детройте можно до $10тыс. даже отдельный дом купить,... В хороших районах, где живут работающиe на средних работах люди, цены на дома в рай оне 200-300 тысяч, ниже $200 практически ничего не найдёшь, может $160-170, если под полный ремонт. Тут цены на дома по районам, a в пригородах где очень хорошие районы, там начинаются дома от $300 тысяч

Удален
Girly
|5 Ноя 2012
2

мы один раз были на аукционе, где город продаёт дома за долги, там мужчина купил дом за $800 (это была стартовая цена) в плохом районе, не знаю в каком состоянии, есть ли там стены... а в хорошем районе кусочек земли для постройки дома не найдёшь меньше чем за $100 тысяч

Удален
Girly
|6 Ноя 2012
2

сегодня, в день выборов в Америке, выбирают не только президента, но и разного уровня политиков. Также в некоторых штатах проводят референдум по разным вопросам. В штатах Мэйн, Мэриланд и Вашингтон людей будут спрашивать согласны ли они легализовать однополый брак в их штате. Пока каждый раз когда людей спрашивали в других 32 штатах всегда люди голосовали против. В Минесоте будут спрашивать вопрос хотят ли они внести в конституцию штата запрет на однополые браки.

Также в штате Вашингтон, Орегон и Колорадо будет вопрос о леаглизации марихуаны. В Массачусетсе вопрос для референдума о том чтобы доктора помогали человеку умереть если он выразит такое желание и медицински это оправдано. А в Калифорнии люди будут голосовать за или против отмены смертной казни.

Местный
+70
|6 Ноя 2012
3

Дорогие американцы, поздравляю вас с выборами.

Выберите себе самого лучшего призидента, из двух конечно.

Шоб вам хорошо там жилось. Может и нам тогда што перепадет.

Гость
0
|8 Ноя 2012
1

Добрый день всем! Есть знакомые, живут в штатах , работают и вот , что говорят: к примеру она работая на заводе (неважно на каком) если она завинчивает один болтик и ей за ето платят , то ее некто не заставит бесплатно делать , что либо еще!!!!!! В сравнении с нашей родиной , пошишь и за себя и за "дядю Федю" а ставка одна!!!!печально (((

Местный
+70
|8 Ноя 2012
1
Цитата Буся
печально (((

Так шо держит?

Ехайте в Америку.

Развеселитесь.

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
2
Цитата Буся
к примеру она работая на заводе (неважно на каком) если она завинчивает один болтик и ей за ето платят , то ее некто не заставит бесплатно делать , что либо еще!!!!!!

она наверное работает на большом заводе, там да, всё строго разделено и каждый делает свою работу только, но в маленьких бизнесах там люди делают что необходимо или что босс скажет. У меня знакомая работает секретарём в небольшой компании, так она и убирается иногда, когда надо, и помогает разгружать посылки (конечно лёгкие по весу) и т.д., хотя в её прямые обязнности входит отвечать на телефонные звонки, общаться с людьми, которые приходят в офис, и сортировать почту.
Также знаю и на маленьких предприятиях где человек работает на одном виде операции, но если надо (кто-то заболел, или в отпуске), просят работать и на других операциях

Старожил
+1040
|8 Ноя 2012
0
Цитата Girly
просят работать и на других операциях

за это уместно просить доплату?

или как начальник решит?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|8 Ноя 2012
2
Цитата Добрый
за это уместно просить доплату? или как начальник решит?

нет, это за ту же зарплату

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
Развеселитесь.

Весёлый, скажите Вы не из речников случайно?

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
3

например знакомый работает водителем скорой помощи. По идее в его обязанности входит возить пациентов, носить носилки, и следить за экипированностью машины скорой помощи. На самом деле и машины моет, и масло меняет, и гараж где машины стоят ремонтируeт, и убираeтся в гараже и офисе, и курьером бывает...

Конечно, можно отказаться и начать права качать, что это не входит в список обязанностей, но босс вполне может тогда уволить и найти другого человека, который будет это всё делать без вопросов.

Местный
+70
|8 Ноя 2012
1
Цитата Girly
Весёлый, скажите Вы не из речников случайно?

От папалили!

Вы по фото узнали?

Старожил
+706
|8 Ноя 2012
0
Цитата Girly
сегодня, в день выборов в Америке, выбирают не только президента, но и разного уровня политиков. Также в некоторых штатах проводят референдум по разным вопросам. В штатах Мэйн, Мэриланд и Вашингтон людей будут спрашивать согласны ли они легализовать однополый брак в их штате. Пока каждый раз когда людей спрашивали в других 32 штатах всегда люди голосовали против. В Минесоте будут спрашивать вопрос хотят ли они внести в конституцию штата запрет на однополые браки. Также в штате Вашингтон, Орегон и Колорадо будет вопрос о леаглизации марихуаны. В Массачусетсе вопрос для референдума о том чтобы доктора помогали человеку умереть если он выразит такое желание и медицински это оправдано. А в Калифорнии люди будут голосовать за или против отмены смертной казни.

Кто президент, знаю.  Женщина из однополых в сенат прошла.  За марихуану проголосовали.

Ну, а что с эфтаназией и смертной казнью?

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
Вы по фото узнали?

нет :-), просто Вы часто упоминаете "веселитесь, радуйтесь", а это "трэйдмарк" у знакомых "речников" :-)

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
а что с эфтаназией и смертной казнью?

 В Массачусетсе проголосовали против эфтоназии, в Калифорнии проголосовали против отмены смертной казни

 

Цитата Philadelfia
За марихуану проголосовали

За леаглизацию марихуаны проголосовали в Колорадо и Вашингтоне, в орегоне проголосовали против вроде

 

Старожил
+161
|8 Ноя 2012
0

Подскажите пожалуйста , где в США меньше всего чернокожих ? Кроме Аляски  )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|8 Ноя 2012
0

Что за вопросы, Виталий?!
Я против таких формулировок!!!!!!!!!!

Местный
+46
|8 Ноя 2012
1
Цитата Добрый
за это уместно просить доплату?

вообще-то здесь почти везде плата почасовая.

Удален
Girly
|8 Ноя 2012
1
Цитата Roxy
вообще-то здесь почти везде плата почасовая.

или salary, когда даётся зарплата на год. Я так работаю, независимо от часов. Иногда, первые дни месяца, работаем и по 10 и по 12 часов, без дополнительной оплаты. Если нормальный мэнэджер то могут отустить в другой день, когда работы меньше, пораньше. Но а вооще считается раз нужно, значит нужно, не принято права качать (если только в union). Мои мэнэджеры живут на работе, тоько ночевать ходят домой, по 10 часов минимум каждый день, а то и по 12, 14 в сильно занятое время, очень редко когда они раньше уходят, хотя официально зарплата за 8 часов в день. Зарплата фиксирванная, годовая, может только бонус в конце года дадут, если у компании деньги будут

Местный
+46
|9 Ноя 2012
0

Вау так у вас тогда получается даже овертайм не платят. Честно первый раз такое слышу. У главных менеджеров ещё бывает salary, а всем остальным всегда везде по часам платят. 35-40 часов в неделю - это full time (по русски кажется это называется на полную ставку) меньше 35 часов - part time, больше 40 часов это overtime и по закону за это время они обязаны платить в 1.5 а то и в 2 раза больше.

Удален
Полина
|9 Ноя 2012
0
Цитата Roxy
это overtime и по закону за это время они обязаны платить в 1.5 а то и в 2 раза больше.

и у нас обязаны, но не платят,

это только если в оч. большой компании работать или на заводе, где почасовая оплата,

если ты офисный работник и остаёшься после работы, то тебя попросят и возьмут того, кто сможет справляться с этой работой за 8 часов,

если топ менеджер, то на время отработки не смотрят :) только на результат - это не охранники офисов, чтобы там сидеть, но зато можно и в вых. решать вопросы... заработаешь для фирмы - будут бонусы, нет - берёшь расчёт с компенсацией и ищещь место, где лучшая возможность реализовать себя.

Местный
+70
|9 Ноя 2012
2
Цитата Girly
нет :-), просто Вы часто упоминаете "веселитесь, радуйтесь", а это "трэйдмарк" у знакомых "речников" :-)

Да вроде не писал такого, хотя не против, сам Веселый.

То всеж мое фото на Вас так подействовало.

Вот говорят шо когда видят меня на фото, на душе сразу так весело становится и радостно.

Удален
Girly
|9 Ноя 2012
0
Цитата Веселый
То всеж мое фото на Вас так подействовало

нет, я вообще не замечаю даже есть фото или нет (хотя теперь посмотрела на ваше фото, связи с речниками по фото не углядела :-)), я на текст смотрю

Удален
Girly
|9 Ноя 2012
0
Цитата Roxy
у вас тогда получается даже овертайм не платят. Честно первый раз такое слышу. У главных менеджеров ещё бывает salary, а всем остальным всегда везде по часам платят

не знаю, очень часто офисные работы платятся по salary, редко когда по часам и конечно overtime нет. Знакомые которые на похожих работах все на salary и в больших компаниях и в маленьких. Если надо и в праздники выходим без дополнительной оплаты, когда-то на 4 июля работали

Старожил
+1040
|9 Ноя 2012
1
Цитата Girly
когда-то на 4 июля работали

как, вы говорите, ваш город называется?

...это чтоб случайно в него жить не попасть...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|9 Ноя 2012
0

Добрый, а это не от города зависит :-) У нас в компании есть офиса в Нью Йорке, Детройте, Миннеаполисе, Калифорнии, ... и все работают когда надо. На гос. работах с этим построже, там и сверхурочные платят, и праздников больше, и в праздники все закрыты. А в частных компаниях если надо значит надо.

 

4 июля просто очень неудачно стоит в "финансовом" календаре. Компаниям надо "закрыться" за июнь и плюс квартальная отчётность. В основном дают отсрочку, но иногда бывает что надо предостваить финансовую отчётность по обычному календарю, тогда пришлось работать. Я всего один раз так попала, а моя мэнэджер неколько лет раньше так работала.

Старожил
+408
|9 Ноя 2012
1

Пришли соседсkие дети, поздравили с победои Обамы...Ромни говорят был против руссkих, меkсиkанцев и черных...Таk что говорят наши победили...Дома у нас дочь и бабушkа болели за Обаму...Бабушkа, потому что Обама за бедных, а Ромни революцию типа хотел :):)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Girly
|9 Ноя 2012
0

У меня подруга в Техасе в большой корпорации работает. У них примерно также, только им "отдают" день позже, можно взять дополнительный выходной в другое время. У нас так делают на Мартин лютер Кинг день, правда неофициально. Он попадает в середине января, в разгар годовой отчётности. Праздник такой что никто всё равно не отмечает, а так дополнительный выходной.

 

Про то как тут старшие мэнэджеры работают я вообще молчу. Похоже на то же как свой бизнес иметь, постоянная головная боль :-) Они и по выходным работают из дома, и даже в отпуск едут с компом компании, если что экстримальное, подключаются. Я смотрю на свою старшую мэнэджерку и не хочу карьерного роста. Она "наматывает" 60-70 часов внеделю, зарплата у неё фиксированная, на год, стрессы. Конечно зарплата у неё хорошая, и бонусы наверное приличные в конце года, но на жизнь вне работы влияет слишком сильно по моим взглядам, особенно для женщины

Удален
Girly
|9 Ноя 2012
1
Цитата zhoog
Ромни говорят был против руссkих

 да вроде так...

 

Цитата zhoog
Обама за бедных,

это да, он такой :-)) всё рвётся у "богатых" брать побольше налогов чтобы помогать бедным/не желающим работать  была возможность. Вэлфер как увеличился за его первые 4 года. Да и демократам выгодно чтобы они и оставались бедными и зависили от гос. помощи, т.к. это же гарантированные голоса на выборах

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.