Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Местный
+4
|27 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
но вы здесь ведете себя как бот

Дорогой мой , я еще лучше.

Да очнитесь на конец, как вы не понимете, что нас уже кто то сделал ! Как вы не понимаете , что мы все продукт какой то системы !  Вы никогда не увидите оригинал пока не прикаснетесь к нему.  Знаете, я однажды зашла в один ресторан и мне принесли французкий круасан, мне рассказали что он был выпечен по французкой технологии, на французком маргарине. Когда я попробывала его, мне показалось что он не чем не отличаеться от обычной свежой булочки. Но однажды Бог позволил мне быть во Франции, и я съела настоящий круасан. Это нельзя описать и не счем сравнить, потому что настоящий круасан пахнет маслом а не маргарином, и у него уникальный вкус.  Можно просмотреть тысячу роликов на Ютубе о Париже, о Риме , о Барселоне но это будет жалкая подделка той сказачной атмасфере что царит там. Пожалуйста очнитесь,  посмотрите, что мир совсем не такой, каким его рисует интернет или телевиденье. Это только подделка. Поэтому я хочу спросить, некоторых здесь, ВЫ лично были хоть на одной конфе у Шаповалова ? Вы смотрели ему в глаза ? ВЫ видели эти чудотворения своими глазами ?  Или вы судите только по жалкой подделке с Ютуба ?

Удален
О-ц Сергий
|28 Авг 2012
2
Цитата KESYA777
Повторю еще раз, раз Вы так глухи. Шаповалова даже у нас в его же штате Вашингтон не принимают, даже... харизматические церкви. Давно известно (еще с Советских времен), что в церковь приходят иногда следить и слушатьт о чем говорят государственные сексоты. А увидя глупость, тень падает на нормальные церкви. А зная глупость высказываний и жизнь АНдрюши Шаповалова хочеться, чтобы ему не только запретили проводить собрания, но и выгнали оттуда. ТАк как его психическое расстройство и бред в проповедях падет грязной тенью на остальные нормальные церкви в Перми.

И шо из того что Шаповалова не принимают даже харизматические церкви? По мне так это пустой аргумент.  А глупость, которой полно в нормальных церквях падает на Шаповалова. Но он по этому поводу вроде не возмущается ) Вот чета я не нахожу бреда и глупости в проповедях Шаповалова. По моему очень даже здраво, даже здравее, чем нормальных церквях. Может вы, находясь в нормальной степени здравости, не можете воспринять повышенную степень здравости и называете ее бредом?  Ну подумайте. Надо же иногда подвергать сомнению незыблимые доктрины. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+220
|28 Авг 2012
5


У Шаповалова в Перми закрыли три зала!

на всё воля Божья!и слава Богу!

Старожил
+1501
|28 Авг 2012
1
Цитата Helena Kilret
Пожалйста найди хоть одно сходство с куринным пером :

Хелена, так зачем Вы птичье перо выдаете за перо ангела?

Если Шаповалов тот за кого Вы его выдаете, разве ему нужна такая медвежья услуга?

Или Вы работаете на конкурентов и по глупому подставляете его?

Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
0
Цитата Lia
вот с этого нужно начинать размышлять об этой "армии Иоиля".(кому интересно наберите ролик "Армия Иоиля")

Смотрел я ролик про эту армию. Лично мое мнение, что некоторые пророчества от Господа и в конце времен действительно Бог соберет Свою армию, только это будет НЕ та армия Иоиля, о которой пророчествовали в этом ролике.

Помните, когда умножился грех, умножилась и благодать.

Удален
Aleks
|28 Авг 2012
0

Поместные церкви встречаются с проблемами, особоенно в начале своего становления.

И в Перми тоже могло случиться, но делать из этого пролему мирового масштаба, не целесообразно.

Вы же прекрасно знаете что последнее время и по приходу к власти антихриста (идущего против Христа),

все церкви будут вне закона в любом государстве. Помоги им Господь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
3
Цитата Helena Kilret
как вы не понимете, что нас уже кто то сделал ! Как вы не понимаете , что мы все продукт какой то системы !

да я вас прекрасно понимаю: вас сделал Шаповалов и вы продукт его системы (трансформации)

 

Цитата Helena Kilret
Можно просмотреть тысячу роликов на Ютубе о Париже, о Риме , о Барселоне но это будет жалкая подделка той сказачной атмасфере что царит там

Шаповалов подделывает свои же ролики? но зачем?  

 

Цитата Helena Kilret
Пожалуйста очнитесь,  посмотрите, что мир совсем не такой, каким его рисует интернет или телевиденье. Это только подделка.

а вы сейчас общаетесь не с помощью интернета?

 

Цитата Helena Kilret
ВЫ лично были хоть на одной конфе у Шаповалова ? Вы смотрели ему в глаза ?

вы снова за своё? зачем ему смотреть в глаза? он ваш Христос?

 

Цитата Helena Kilret
Или вы судите только по жалкой подделке с Ютуба ?

хорошо сказано. ваша "жалкая подделка с Ютюба" - это подделка под Христа

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Хелена, так зачем Вы птичье перо выдаете за перо ангела?

Ах ты друг, какой же ты друг, своим друзьям Бог такие вещи открывает.

Она тебе и показывает куринное перо, и говорит, найди сходство.

Старожил
+220
|28 Авг 2012
2
Цитата Pav
Она тебе и показывает куринное перо, и говорит, найди сходство.

а в чем разница? для меня и то и  то куриное..или голубиное... я в них  не Эйнштейн( как говорит моя дочь))))

почему Иисус ничего не говорил о таких знамениях,  где в библии говорится об этом? хотя да, говорил, что будут лжепророки и много будет обманутых...

Удален
О-ц Сергий
|28 Авг 2012
1
Цитата Лагуна
где в библии говорится об этом? хотя да, говорил, что будут лжепророки и много будет обманутых...

Ну перьями то вроде только идиота можно обнануть. Уж наверна не перьями черт будет обманывать.  Наверна придумает че нить этакое что очень даже неплохо подтверждается библией.   ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею.

Оказывается ибо написано на только Христос говорил, но и черт то же.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|28 Авг 2012
2
Цитата Pav
Она тебе и показывает куринное перо, и говорит, найди сходство.

Извините мои не трансформированные мозги, но мне трудно понять всю эту Вашу махинацию с перьями.

Хозяйка темы выложила вышеприведенное фото пера и предложила найти хоть одно сходство с куринным:

 

Цитата Helena Kilret
Пожалйста найди хоть одно сходство с куринным пером :

И в доказательство тому разместила под этим фото и другое, на котором есть адресс сайта с перьями для дамских шляпок, эти перья куринные и они несколько отличаются по форме и окрасу от того с которым нужно искать сходства.

Первое перо (белое) приводилось как перо ангела, иначе зачем и сходство искать между куринным и куринным пером.

Но ежели она запуталась в перьях, что так же возможно, то давайте дадим ей еще одну попытку выложить фото пера ангела, благо их у нее целых пять.

Гость
0
|28 Авг 2012
4

" ВЫ лично были хоть на одной конфе у Шаповалова "

Лично был, внимательно слушал и слышал, смотрел в глаза - настоящий рэволюцыянер, борец с религией. Только вот одна закавыка - сам внятно сказать не может с чем борется, а вот чего хочет знает - вселенской славы. И это настоящий оригинал.

Старожил
+201
|28 Авг 2012
1

А Вы думаете, что Вы нас тут клоуном-Шаповаловым удивили? ))) Мы его Шаповаловские приколы уже даааавно выучили и поняли, что он за "Хлопец". Он посылать и выгонять может только из-за кафедры, а при личном общении он... "тише воды, ниже травы."

 

Цитата Helena Kilret
ВЫ что думаете , что вы меня удивили ?
Старожил
+201
|28 Авг 2012
2

Ну, для кого-то пустой, а для кого-то нет. Некоторым пустыми были аргументы Иисуса и что? Но, мне почему-то кажеться, что Вам это обьяснять - все-равно, что "горохом об стенку". Так зачем напрягаться? Н вижу смысла.

 

Цитата О-ц Сергий
И шо из того что Шаповалова не принимают даже харизматические церкви? По мне так это пустой аргумент.

А я почему-то даже не удвляюсь, что Вам нравиться, что говорит Шаповалов, ибо и Вашего бреда здесь на форуме пруд пруди. ТАк, что как говориться, "моряк моряка видит из далека." )))   Ну, скажем я свою здравость проверяю с Писанием и никогда не говорю одно с кафедры, а там же в той же проповеди другое полностью противоречащее сказанному вначале. НУ да ладно. А клоунада по поводу перьев и алмазов- браво!!  НУ и последнее, а что не так с доктринами? Доктрины надо проверять со Словом. А что Шаповалов какие-то незыблимые доктрины изменил? Ну-ну, дайте пожалуйста хоть одну незыблемую доктрину церкви, которую Шаповалв вкоре изменил.

 

Цитата О-ц Сергий
Вот чета я не нахожу бреда и глупости в проповедях Шаповалова. По моему очень даже здраво, даже здравее, чем нормальных церквях. Может вы, находясь в нормальной степени здравости, не можете воспринять повышенную степень здравости и называете ее бредом?  Ну подумайте. Надо же иногда подвергать сомнению незыблимые доктрины. )
Удален
О-ц Сергий
|28 Авг 2012
1
Цитата KESYA777
Ну, для кого-то пустой, а для кого-то нет. Некоторым пустыми были аргументы Иисуса и что? Но, мне почему-то кажеться, что Вам это обьяснять - все-равно, что "горохом об стенку". Так зачем напрягаться? Н вижу смысла.

Некоторые аргументы некоторых людей для Иисуса были пустой звук. Не напрягайтесь. Ешьте огурцы, запивайте молоком.

 

Цитата KESYA777
А я почему-то даже не удвляюсь, что Вам нравиться, что говорит Шаповалов, ибо и Вашего бреда здесь на форуме пруд пруди. ТАк, что как говориться, "моряк моряка видит из далека." )))   Ну, скажем я свою здравость проверяю с Писанием и никогда не говорю одно с кафедры, а там же в той же проповеди другое полностью противоречащее сказанному вначале. НУ да ладно. А клоунада по поводу перьев и алмазов- браво!!  НУ и последнее, а что не так с доктринами? Доктрины надо проверять со Словом. А что Шаповалов какие-то незыблимые доктрины изменил? Ну-ну, дайте пожалуйста хоть одну незыблемую доктрину церкви, которую Шаповалв вкоре изменил.

Вас еще и на сцену выпускают? ) Все же уделяете внимание моему бреду? А я то вот до сих пор вашей здравости  не имел чести читывать. И все же, пожалуй, я буду слушать бред Шаповалова, чем здравость вот таких служителей культа.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ray
|28 Авг 2012
4
Цитата Pav
Да рау, вы меня поразили. Так умно рассуждали раньше. Что вы хотите сказать, что УЖЕ ВСЕ знаете, ВСЕ понимаете и всему научились? Да вы у нас совершенный человек, и совершенный христианин.

нет- не знаю

но то что ША говорит давно понятно ясно и открыто верующим!

и более того- не надо его выставлять "гонимым за веру"

он слишком много наговорил уже для того чтобы составить о нём мнение..

я много лет был в религиозных системах и сам видел всё то о чём ША говорит постоянно

ноя хочу сделать официальное заявление для всех:

Церковь Иисуса Христа не призвана бороться с религией!

мы призваны чтобы рас пространять Евангелие- то есть Самого Христа

и всё!

и я достаточно много писал в архивных темах о том что показал Бог и не только мне а многим

лично я даже здесь НЕ РАЗ приносил извинение за своё резкое и грубое поведение

которое могу допустить как человек и другим не зазорно

а этого ША несёт по бездорожью

точно ведёт себя как ГОПНИК! как уже и было сказано

и любви я не вижу и не переживаю от его проповедей- агрессию только!

и харизматические "понты" которые повсюду в тех церквях против которых он выступает

он сам полон религии- до мозга костей!!

Удален
ray
|28 Авг 2012
2
Цитата Driver
ну так хватит словоблудить, если говорить не о чем. что Вы делаете в "левой" теме? Слабо показать сою "правоту" в "правой" теме? Умник, критикуя предлагай, - создай правую тему, а я посмотрю как туда люди пойду

ну во- первых не тычьТЕ мне- вы научитесь прежде с людьми разговаривать

у ША научились хамить?

и не надо мне ничего предлагать

я на форуме пишу и многие поддерживают и темы есть в которых кому надо-высказались

раз уж на то пошло я считаю именно СВОЮ тему важней чем эта и многие другие!

она называется "О единстве"- её под тем ником al7 я ещё писал кто знает

о единстве по здравому учению Христа я писал и это более нужнее и полезнее чем то что здесь!!!

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
4

Илья, мое мнение стало очень предвзятым, так как я в течении 4-х лет наблюдаю тех, кто слушает Шаповалова, и вижу, что их неадекват повышается, проблемы личные так и не решены, и они не переносят ответственности. Я говорю о троих людях. Но их больше. На вас оказала влияние его проповедь, знаю и такого другого человека. Но судить могу по другому человеку, не плохо судить, он мой друг, а просто смотря, как он пытается вылезти из проблем и мотается по миру, а покоя так и нет, вижу, что даже хорошая проповедь Шаповалова " друг Иисус" ну может по-другому чуть-чуть называется,н е оказала фундаментального значения на него, хотя восторга было много. Друг так и не смог прикоснуться ко Христу, хотя была встреча с Ним. И по жизни стал принимать неправильные решения, что печально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+8
|28 Авг 2012
4

Я лично не против Шаповалова, раз в два месяца могу послушать какую-то проповедь, только не понимаю чего так много шума вокруг России? А смысл проводить конференции? Ну собрались, обменялись позитивом и разошлись. Не получилось собраться - ну и ладно.

А то что Бога невозможно передать - это я уже понял, Он - не предмет, чтобы его вручать.

Удален
талмид
|28 Авг 2012
6

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деян.20:29-31)

Помните, чему учил Павел и вы не попадетесь на удочку учащим превратно, дабы увлечь за собой христиан. Чтобы сделать их шаповаловцами, сандеевцами или держащимися деноминационных традиций, которым Павел не учил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
вижу, что даже хорошая проповедь Шаповалова " друг Иисус" ну может по-другому чуть-чуть называется,н е оказала фундаментального значения на него, хотя восторга было много.

А проповеди поместной церкви оказали великое значение. Надо же, как эти люди изменились.

Не нужно обольщаться и проповеди в поместных церквах, НЕ оказывают того значения, о котором вы говорите.

Какое значение на вас, оказала хоть одна проповедь в вашей поместной церкви.

Что изменилось туда, КУДА БОГ ХОЧЕТ, что бы это изменилось?

Я вижу статистику поместных церквей СНГ - почти НИЧЕГО.

Вы думаете что то, что происходит в вашей поместной церкви это то, что хочет Бог?

Чего тогда осуждать Шаповалова, проблема в людях, и их неспособности СЛЫШАТЬ Бога и продать Ему свою жизнь, как это они ОБЕЩАЛИ Отцу Небесному, при водном крещении.

Удален
талмид
|28 Авг 2012
1
Цитата Pav
продать Ему свою жизнь

кому продали свои жизни пастора-хайлафисты? Кто им грешникам заплатил столько?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
5

Pav, я в поместную церковь не хожу. Проповеди не слушаю уже лет 8. Иногда выезжаем на конференции, где слушаем что либо. Со Христом общаюсь лично, как и мой муж, как и те, с кем у нас домашние общения. Их немного, но Господь в их жизнях делает настоящие чудеса, правда для этого приходится распинать себя и свое "я". Ваши замечания типа этого - я вижу статистику церквей СНГ - почти ничего - не трогают меня, так как во всем мире сейчас почти ничего. Я попросила вас показать, что Бог делает в вашей жизни, но так и не получила ответа, и из этого делаю вывод, что вы Им не ведомы. Поэтому и ищете учителей по своему вкусу.                               Насчет того, что Шаповалов не виноват, что люди не знают Бога и это проблема этих людей, я с вами соглашусь, но все же Шаповалов виноват. Так как он не несет истины, которая бы преобразила бы их и приблизила в познании Бога. Только странное рычание и вопли, которые создают иллюзию прикосновения к чему-то великому. И это длится годами, а в реальной жизни славы Господней нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Авг 2012
3
Цитата ray
тема- ЛЕВАЯ

Хорошо, что левая, зато живая.

Вот если предположить, что Шаповаловские слова под словом *религия * понимает господство служителей или иерархию. ????????????????

.

Так мы тогда поймем, что у самого ШАповалова иерархия еще махровее.

Писатель
+135
|28 Авг 2012
2
Цитата ray
ну во- первых не тычьТЕ мне- вы научитесь прежде с людьми разговаривать

словоблуд, покажите где я на форуме к кому либо обратился на "ты".

а то, что общие (относящиеся ко всем) утверждения Вы примеряете исключительно на себя, всего лишь свидетельство того, что Вы не просто словоблуд, а крайне гордый словоблуд.

а на счет того, что мне нужно учиться разговаривать с такими как Вы, я согласен. Этого я не умею. Нет у меня опыта общения с гордыми словоблудами. Буду учиться.

Старожил
+1501
|28 Авг 2012
5

Помоему тема себя изжила.

Медвведь с библией на голове так и не смог помешать и сподобился только три зала закрыть, Шаповалов конференцию провел.

И не важно, толи медведь был слаб, толи Шаповалов как никогда силен, но мероприятие состоялось.

Предлагаю уже не офтопить, а переместиться в тему о перьях, камнях и пыли:

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?


Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
2
Цитата Друг Бога
Помоему тема себя изжила.
Цитата Друг Бога
Предлагаю уже не офтопить, а переместиться в тему о перьях, камнях и пыли:

а эту закрыть... гля )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|28 Авг 2012
4
Цитата Helena Kilret
Но однажды Бог позволил мне быть во Франции, и я съела настоящий круасан. Это нельзя описать и не счем сравнить, потому что настоящий круасан пахнет маслом а не маргарином, и у него уникальный вкус.

Щи, да каша пища наша!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Ваши замечания типа этого - я вижу статистику церквей СНГ - почти ничего - не трогают меня, так как во всем мире сейчас почти ничего.

О чем я и толкую. А вы хотите прям каких то перемен, если кто то прослушал проповедь Шаповалова?

Он же только указатель от Бога, куда нужно идти и что нужно делать. И если человек не идет, это же его проблема, не Шаповалова. Что Шаповалов виноват, что люди НЕ ХОТЯТ жить так, КАК БОГ ГОВОРИТ? В чем его то вина?

Вот взять меня, Бог через Шаповалова открыл мне многие духовные истины, но я пока НЕ продвигаюсь туда, куда Бог меня ведет. Это что, вина Шаповалова, Бога? Нет, моя 100%, я же не хочу продвигаться туда, куда Бог меня ведет. И Бог или Шаповалов, здесь ни при чем.

Местный
+4
|28 Авг 2012
3

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.