Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Местный
+4
|31 Авг 2012
1

Писатель
+41
|31 Авг 2012
1
Цитата Думалка
Шаповалов и Розен, прямо как малые дети, которые звонят в домофон и убегают, пофоткались рядом с бывшим ДК им. Ленина, который принадлежит ныне церкви "Новый Завет" (пастор Грабовенко Э. А.), а потом стали всем говорить, что в России "религия переспала с коммунизмом, и родился духовный извращенец",

Пастор Грабовенко Э.А. начинал в России с нуля. Он приехал в Россию в Пермь из Украины простым мессионером-евангелистом. А сейчас он уже является начальствующим епископом и возглавляет крупнейший в России союз пятидесятнических христианских церквей. Это произошло, когда церкви признали духовные плоды Гробовенко Э.А. весьма значительными. У него большая (по Российским меркам) церковь в Перми и ДЕСЯТКИ дочерних церквей ! Эти церкви несут огромный духовный труд среди населения. Бог благословил их шикарным собственным молитвенным домом (бывший Дворец культуры) в городе Пермь, я такого молитвенного дома, находящегося в собственности у евангельской церкви в России, ещё не видел.

И на таких служителей Божьих некто Шаповалов изрыгнул: "религия переспала с коммунизмом, и родился духовный извращенец" ??!  Подобных Шаповалову надо фильтровать ещё на границе и не пускать в страну, чтобы не распространять духовную заразу !

Мир вам !
Старожил
+1130
|31 Авг 2012
9

Я тут вспомнил , что Иисус плакал о Иерусалиме. Он не изрыгал проклятия о религиозниках. Не кричал и не рычал. Но, именно это делает Шаповалов. Конечно, в его защиту можно сказать, что Иисус очень жестко обращался с религиозными фарисеями. Да это так. Но Он делал это по отношению к конкретным фарисеям, выступая против них лично!

Итак, сделаем пару сравнений:

1. Шаповалов агрессивно настроен против религиозных церквей, типа они тормозят пробуждение.

Иисус же, видя, что Его приход Иерусалим не распознал, не агрессию проявлял, а сострадание. Он плакал о них, а не рычал на них.

2. В стычках с фарисеями, Иисус не боялся обличать их лично. Он стоял перед ними лицом к лицу.

Шаповалов же наоборот хвалится тем, что в его речи невозможно найти упоминания хоть одной религиозной церкви или имени служителя.

Таким образом, если бы Шаповалов плакал о людях и церквях, погрязших в религиозной системе, а не глумился над ними и лично конфронтировал бы с представителями религиозной системы так, чтобы было понятно, о какой конкретно церкви он говорит, о каком конкретно служителе он говорит, то в этом случае служение Шаповалова было-бы чуточку ближе к служению Иисуса Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
3

рожки ест хороший, но заблуждающийся. А Шаповалов не заблуждается, он сознательно выбрал этот путь вникуда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|31 Авг 2012
4
Цитата Комп
1. Шаповалов агрессивно настроен против религиозных церквей, типа они тормозят пробуждение.

ему просто хочется казаться лучше их, чтобы этим обосновать, почему нужно именно его слушать, к нему ходить

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|31 Авг 2012
1
Цитата Друг Бога
Во многих церквях так и кипит, каждый день есть какое-то служение, сдешние даже жалуются по этому поводу, что забирает их личное время, а дети участвуют в служениях вместо того чтобы преуспевать в учебе.

И конечно же эти служения проходят в здании церкви, так? И верующим приходится иногда ехать через весь город после работы или после учебы, чтобы поучаствовать в каком-то служении, так? Но я имел ввиду не это. А иногда еще эти служения или проекты не приносят никакой особой пользы ни для верующих ни для церкви в целом. Получаются такие служения ради служений. Деньги тратятся, человеческие ресурсы расходуются, а толку мало. В итоге у многих приходит усталость и перегорание от таких служений. Семьи забрасываются, на работе не успевают, на учебу времени не хватает. Ну и кому это нужно? Разве к такому мы призваны? Я имел ввиду служения добрыми делами и своей жизнью. Каждый день и по мере возможностей и прежде всего в своих семьях, родным, близким. На тех местах где мы живем и работаем. Это дела о которых многие и не узнают и не увидят, но только Бог заметит. Это дела которые не пропиаренные и не снятые на видео, но сделанные так как и Христос завещал - сделанные перед Богом, а не перед людьми. Сразу скажу я не против зданий. Но я против бесполезных служений и проектов!

Старожил
+1501
|31 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Но я против бесполезных служений и проектов!

Думаю все хотят делать только полезные служения и проэкты.

Только результат будет виден позже, да и по разному этот результат оценивается людьми и Богом.

Вот поророки израильские, какой у них был плод? Их никто не слушал и когда надоедали своими пророчествами их убивали, с человеческой точки зрения результата ноль, какое-то безумие, ну не слушают тебя чего навязываться. А Бог сказал им пророчествовать будут их слушать или нет и даже если убъют.

Но ежели у Вас есть дар с самого начала определить успешность проэкта, то Вы многого достигнете и в служении и в бизнесе Вам бы небыло равных.

Еккл.11:6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

Удален
Elijah
|31 Авг 2012
5
Цитата Комп
Шаповалов же наоборот хвалится тем, что в его речи невозможно найти упоминания хоть одной религиозной церкви или имени служителя.

Есть у пасторов лицемерная манера говорить так, чтобы все поняли, о ком это он и что имеет в виду, и при этом "не называть имени". Удобно. Все давно все поняли, и никто не придерется. Пастора помельче делают это, чтобы прополоскать неугодных членов церкви, а Шаповалов против "религиозников". Впрочем, все мы это делаем здесь на форуме, порой это необходимо чтобы оттолкнуться от прежнего религиозного опыта и обнаружить, что ты не один. А для чего это делать состоявшемуся пастору? Кстати, он недавно удивил меня, крайне негативно отозвавшись о христианах, сидящих на форуме. В религиозные церкви значит не ходи,и на форуме не сиди. Наверно в скайпчат TCCI надо идти.

Думаю, финансовых мотивов здесь нет, по крайней мере примитивного проталкивания маммоны нет и даже проповеди бесплатны, несмотря на свою популярность. Хотя в обычных церквах удавятся за проповедь местного пастора, который ничего внятного выдать не может. Это не Ледяев и не Сандей. Но мало кто понимает, что есть вещи важнее финансов и сильнее их. Это власть и слава. А слава - это как раз то что принадлежит Богу. Боюсь, что Шаповалов почувствовал вкус славы и ему её мало.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Боюсь, что Шаповалов почувствовал вкус славы и ему её мало.

Дурная слава - это тоже своего рода слава.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1130
|31 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Кстати, он недавно удивил меня, крайне негативно отозвавшись о христианах, сидящих на форуме.

Они сами начинали с форумов и со скайпа.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|31 Авг 2012
0
Цитата Комп
Они сами начинали с форумов и со скайпа.

Видите, сработало.

И некоторым сидящим здесь ободрение.

Удален
Elijah
|31 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
И некоторым сидящим здесь ободрение.

А почему бы и нет? Или вы против?:)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|31 Авг 2012
3
Цитата Друг Бога
Думаю все хотят делать только полезные служения и проэкты.

Некоторые хотят продвинуть себя и свои проекты, а не Божьи. Таких примеров сколько угодно, даже очень много. Тот же Шаповалов например. Ими движут амбиции и гордость. А страдают от этого очень часто рядовые члены церкви.

 

Цитата Друг Бога
Только результат будет виден позже, да и по разному этот результат оценивается людьми и Богом.

Если вы вкладываете действительно в дело Божье то результат всегда будет положительный:

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Гал.6:9,10)

Местный
+4
|31 Авг 2012
0

Настоящий раб, который родился в неволе, в рабстве, не будет способен по-настоящему думать за себя. Господин думает за него, планирует за него, и похвала рабу будет только тогда, когда он как можно лучше выполняет волю Господина своего.
Многие люди в нашем современном мире, которые совершили уголовные преступления, и попали на долгое время в тюрьму, просидев определённый срок в тюрьме, не хотят больше выходить на свободу. Им в этом заключении начинает нравится жить, они стали настоящими рабами государства. И так как они привыкают к жизни раба в неволе, они больше не хотят другой жизни, потому что за них думают, их кормят, и им не надо заботиться о завтрашнем дне, и некоторые из них через некоторое время, погуляв на свободе, совершают преступление и садятся обратно в тюрьму по одной только причине - им становится по вкусу жизнь раба. Жизнь на свободе будет стоить определённых усилий, а жизнь в тюрьме становится для них беззаботной.

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
5
Цитата Helena Kilret
похвала рабу будет только тогда, когда он как можно лучше выполняет волю Господина своего.

Именно так и поступали рабы Божьи - Апостолы Господа Иисуса Христа, которые поработили себя ради любви к истине и Господу Иисусу Христу. И именно лукавым рабом будет назван тот, кто отказался по каким-то своим мотивам покориться Христу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|31 Авг 2012
2
Цитата Helena Kilret
Настоящий раб, который родился в неволе, в рабстве, не будет способен по-настоящему думать за себя. Господин думает за него, планирует за него, и похвала рабу будет только тогда, когда он как можно лучше выполняет волю Господина своего.

всякий, делающий грех, есть раб греха.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
5

"Раньше вы были рабами греха, а теперь стали рабами праведности". Так сказано о христианах. Рабство рабству рознь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|31 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
Поэтому Вам лучше бы уже начать исполнять Писание и ревновать о том чтобы пророчествовать.

Так я же ревностно проповедую (пророчествую) здесь на форуме. В своей проповеди я предостерегаю языкатых, что бы они молчали пока нет переводчика (дара истолкования).

Местный
+35
|31 Авг 2012
2

А это еще что за клон Шапавалова на видеоролике?

Старожил
+98
|31 Авг 2012
1

Александр Кленингер, пастор какой-то германской церкви.

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
3
Цитата ahava
А это еще что за клон Шапавалова на видеоролике?

Ничего оригинального или духовного. "Нагнетание атмосферы" и всё.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Суперкарго, знаете, просто есть только две категории на земле - рабы греха и рабы праведности. Свободы, как таковой, нет вообще. Но людям свободы охота, как будто на земле они будут жить вечно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
Суперкарго, знаете, просто есть только две категории на земле - рабы греха и рабы праведности. Свободы, как таковой, нет вообще. Но людям свободы охота, как будто на земле они будут жить вечно.

Они под свободой понимают безнаказанность. Главная мечта религиозных мошенников и их сподвижников: "Чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было!" Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|31 Авг 2012

Просьба общаться, НЕ НАРУШАЯ правила №4. Реплики удалены и отмодерированы. Далее штрафные

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2

так это мечта всех грешников. И поэтому процветать они должны, у них в общинах свободно и спокойно. Христа никто не ищет, только ядерные бомбы взрывают в атмосфере. Это так весело и чудесно, чем копать и докопаться до камня, который есть Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
так это мечта всех грешников. И поэтому процветать они должны, у них в общинах свободно и спокойно. Христа никто не ищет, только ядерные бомбы взрывают в атмосфере. Это так весело и чудесно, чем копать и докопаться до камня, который есть Христос.

Смысл в том, чтоб "помазанник" мог хоть на головах у людей прыгать, грабить их, а они не смели бунтовать против него, чтоб ему ничего за это не было. Испытание ядерного оружия в атмосфере запрещено международной конвенцией, а в духовном мире от ядерного оружия пользы примерно столько же, как от бетономешалки для уборки зерновых.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
2

Всем привет, ну вот я и вернулся. Похоже, кроме Елены и меня, тут некому вступиться за Шаповалова. Ну чтож будем стоять или правильней назвать - противостоять.

За пару дней столько постов, накатали, ни в одной теме наверное такого нет. Значит тема кусает кого то.

Начнем с парапалеменон. Хочу сказать, вы НЕ высвободили славу, только может ее маааленький кусочек. Если бы знали, что значит высвободить славу, вы бы так не сказали. Хотя это размышления, для отдельной темы. Хотя поделиться есть очень много о чем.

Теперь лия, если Шаповалов связан с масонами и мальтийским орденом, то это крайне серьезно, но я никогда не защищал Шаповалова, как человека, люди ВСЕ ОШИБАЮТСЯ, намеренно или не намеренно.

Вот и вы сказали массонство УЖЕ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ, я не знаю, намеренно вы это сделали по наивности, если намеренно, возникает вопрос, на кого вы работаете?

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

Суперкарго, в общине Шаповалова зерно собирают именно бетономешалкой, поэтому люди такие вот там, по ним бетономешалка проехалась...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

Pav,  мы с вами по разному славу понимаем. В моей жизни слава Господня присутствует. Последнее ее явление - исцеление от рака. Далее, насчет масонства не я, а Лия писала, вы очень невнимательны в чтении постов, о какой такой славе вы можете рассуждать, если не можете контролировать обычное чтение постов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
1

Елиджах, у тебя много правильных, хороших рассуждений, некоторые твои мысли мне даже нравятся, но я думаю, ты не видишь, всей картины в целом.

Возьмем Иоанна крестителя, ультра современный для своего времени, и еще к тому же ОРУЩИЙ в пустыне, думаю в его "церкви" в пустыне даже 100 человек не было.

И что, какая цель была у Иоанна крестителя?

Проповедовать? Набирать учеников и сторонников? Бороться с фарисеями и всей религиозной системой того времени?

Какая цель Была у Иоанна крестителя?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.