Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

или у вас есть информация, что от проповедей Шаповалова у Siren разрешились проблемы? По другим людям, увлеченным Шаповаловым, я этого не увидела....ответьте вы Pav и вы Siren какая такая война вами имеется в виду?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+8
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
Теперь вы наконец ответьте на мои вопросы

Единственный вопрос который я вижу:

 

Цитата paralipomenon
Надеюсь на все ваши выпады ответила?

Ответили, но не убедили.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Pav, с чего вы взяли, что я расстроена? я вообще поражаюсь некоторым никам, сами придумают расстройство, сами начинают успокаивать, слушайте, в последнее время я сильно удивляюсь некоторым никам на форуме.... неужели вы в их число попали? Покажите мне прелесть проповедей Шаповалова и я с вами соглашусь, так как пока что, то, что выкладывают, вызывает большую антипатию. Ну очень большую. Я лучше и далее буду слушать лучше Девида Вилкерсона, читать Сита Виглзворда. Там столько духовной мудрости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
Pav, я увидела, что это не вы, но с айпада копировать невозможно и вас написала по привычке, запомнив ваш ник... уж простите за это.

Прощаю!!!  Но прошу вас не переходить на личности, я вам НЕ говорю, что вы на самом деле из себя представляете, а вы постоянно мне тыкаете, о моих якобы НЕ разрешенных проблемах - ОТКУДА бы вам что знать? Такая уверенность!

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

Siren, ответьте вы наконец, против кого выступает армия Христа, про которую говорит Pav, после проповедей Шаповалова? С кем он воевать собрался? А то я никак не могу добиться ответа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

pav, разве вы скрываете свою проблему? Вы в соседей теме явно ее обозначили. И у меня возник законный вопрос - если в церкви вам не смог помочь никто, если вам не смог помочь Шаповалов, то зачем он вам нужен? Почему ваша проблема остается неразрешенной? Ведь мы во Христа уверовали, и Он сказал: придите все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Что ж не успокоитесь никак? Это не издевательский вопрос, искренне спрашиваю. Это не переход на личность, хотя вы на мою давно перешли. Просто проповеди предполагают подтверждение в реальной жизни. Почему их нет? Ведь прослушав проповедь от Христа, запоминаешь ее и начинается внутренняя перестройка и переоценка ценностей. Но от шаповаловских проповедей появляется только агрессия и неринятие вообще ничего, к сожалению....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
читать Сита Виглзворда

Вот, вот, этого брата Смита Виглзворда читайте. У меня это настольная книга, с нее я практически начинал.

Могу порекомендовать еще Фритца Бергера - об изобилующей благодати Божией в моей жизни. Читается очень легко, написана как автобиография. Очень помогла мне в свое время.

Кроме этих двух, у меня настольных нет. Хотя могу порекомендовать еще Белчера. Очень интересно.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

Pav, я вам просто и откровенно отвечу, против кого нужно воевать. Против себя любимого. Мы побеждаем сатану сораспятием со Христом, а не громкими криками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Ведь прослушав проповедь от Христа, запоминаешь ее и начинается внутренняя перестройка и переоценка ценностей. Но от шаповаловских проповедей появляется только агрессия и неринятие вообще ничего, к сожалению....

Еще раз говорю, откуда вам что знать? Произошла эта переоценка или нет и что это должна быть за переоценка? Этой информацией владеет только Бог, ибо Он ведет вас туда, КУДА ОН ХОЧЕТ, и Сам изменяет вас, для Своей ЦЕЛИ, и когда это будет, тоже знает только ОН.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Смит Вигелзворд очень хорошо проповедует о вере. Он знал Господа и умел противостоять всему, мне он был поддержкой в главной борьбе последних пол года, и Христос победил. Потому что когда идешь против естественного мира, то ищешь сверхъестесственных попутчиков, прошедших тем же путем, и понимаешь, что все реально. Во Христе все реально. Третья стадия (б) - ерунда! Христос- то жив, метастазы? - ерунда! Христос умер и воскрес и победил, а мне осталось только верить в это. И, как говорится, по вере вашей дано вам будет. Вот и дано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2

Pav, откуда мне знать? Из вашей темы. Когда человек начинает тему, то это всегда что- то означает. Переоценка ценностей - я не утверждаю, что вы не переоценили ценности, но по вашим ответам мне, при чем не очень-то и вежливым, поняла что я вас раздражаю...а почему? Ведь писала пережитое в 26-летнем возрасте, и сегодня имею в этом полноту. Но вы не приняли моего свидетельства, я понимаю и это, только знаете, Шаповалова-то без споров о мнении принимаете, а для меня это удивительно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+4
|31 Авг 2012
0

Цитата из твиттора :

(50) Люди пишут:
Я бы сказал - хорошо забытое старое. Для меня лично Шаповалов открыл не так уж много нового, но научил быть честным с самим собой. И еще хорошо возбуждает чистый смысл. Меня шокировало то, что он проповедует казалось бы нормальные для 90-х годов вещи, но в обычных церквах его боятся и запрещают. Единственный вывод который напрашивается - это то что церкви деградируют и превращаются в позор. И кто-то должен был об этом сказать.
Елисей

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
5
Цитата Pav
Я же вам уже ВСЕ сказал.

Ваше ВСЁ ничего не значит без подтверждения Писанием, потому что Автор Писания - Святой Дух.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
И, как говорится, по вере вашей дано вам будет. Вот и дано.

Хорошо, что на своем жизненном пути вы повстречали брата Смита, а если бы нет? Если бы вы питались только тем, что слышите в вашей поместной церкви. Смогли бы вы так верить? Откуда человеку почерпнуть знания о вере, если нет ПРИМЕРОВ веры, людей которые УЖЕ прошли этим путем и могут о нем другим рассказать.

Бог производит изменение мышления через своих помазанников, таких как брат Смит, потом веру и плод веры.

И еще, ПЕРЕСТАНЬТЕ хулить Шаповалова. Потом еще спасибо скажете за этот совет.

Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Ваше ВСЁ ничего не значит

Вы НЕ поняли. Повторю еще раз.

_

Я  ВАМ уже ВСЕ сказал.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Pav, в 91-м я повстречала не брата Смита, а Христа. И Он все эти годы вел меня за Собой, и именно Он дал в поддержку свидетельство Смита, чтобы я глубже видела реальность Его мира, по свидетельствам людей таких, как Смит. Таких как Смит, а не таких, как Шаповалов. Я его не хулю. Хулить можно только Дух, а Шаповалов не Дух. Он простой грешник непокаянный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Но вы не приняли моего свидетельства, я понимаю и это

А вы мое мнение приняли? Причем безоговорочно и с поспешностью. Почему я должен был ваше МНЕНИЕ принять?

У каждого свое мнение, я высказал свое мнение, вы высказали свое. Вот и все.

Я и НЕ расчитывал на перемены.

Перемены только для тех, КТО ИМЕЕТ  духовные УШИ.

Имеющий уши - ДА УСЛЫШИТ.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

я говорила о свидетельстве, а не о мнении, мнение меняется каждые пол года, а свидетельство славы никогда. Что слышит духовный и о чем? Вы так и не ответили, значит блефуете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+8
|31 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Siren, ответьте вы наконец, против кого выступает армия Христа, про которую говорит Pav, после проповедей Шаповалова?

Я не знаю, так как давно понял, что меня не интересует церковь. Я не хожу в церковь и не слушаю никаких пастырей. Раньше мне было интересно, я очень много проповедников любил слушать. Сейчас у меня совсем другие интересы.

Старожил
+1501
|31 Авг 2012
3
Цитата Pav
Если бы вы питались только тем, что слышите в вашей поместной церкви. Смогли бы вы так верить?

А что, все поместные церкви плохи и немогут наставлять в вере, что Вы так безапеляционно заявляете что Паралипоменон не могла возрасти в своей церкви в вере?

И это Ваше мнение или об этом учит Шаповалов?

Старожил
+1501
|31 Авг 2012
2
Цитата Siren East
Я не знаю, так как давно понял, что меня не интересует церковь.

Иисус Христос приобрел Себе церковь кровью Своею.

Вам не интересно то что ценно для Него, это Ваше право, но что Вы делаете на этом форуме?

И кто Вы по вероисповеданию?

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

я поняла вас, Siren East, дай Господь вам познания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
3
Цитата Pav
Может фаталити и воюет против овец, по крайней мере на этом форуме, природа такая.

Никогда Юрий против овец не воевал, только против волков.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+8
|31 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Иисус Христос приобрел Себе церковь кровью Своею. Вам не интересно то что ценно для Него, это Ваше право, но что Вы делаете на этом форуме? И кто Вы по вероисповеданию?

Сам не знаю, что я тут делаю)) Пишу посты иногда=)

Я христианин. Но моя вера в другой форме и с Богом я общаюсь по-своему, мне для этого не нужна ни церковь, ни пастырь.

А вообще я тут общаюсь, но не о религии.

 

Цитата paralipomenon
я поняла вас, Siren East, дай Господь вам познания.

Спасибо, Господь все даст по своему усмотрению.

Старожил
+300
|31 Авг 2012
2
Нашёл! Смотрите все с отметки 4 минуты 9 секунд:

посмотрела видео.  Кто-то явно очень его не любит.   Все те фото мало что значат, потому что в Америке пойти в ресторан и хорошо покушать доступно почти каждому.   Можно не иметь денег заплатить за аренду дома, например 800-1000 и больше, а долларов 20 на ресторан легче найти.

Хотя меня лично служение Шаповалова не привлекает.   Эмоции и одни эмоции, много шума.   Но он сильный лидер и за ним идут, особенно те, кто ищет чего-то новенького, смелого, эмоционального, взрывного, отличного от традиций.

Гость
0
|31 Авг 2012
0
Цитата Siren East
Я христианин. Но моя вера в другой форме и с Богом я общаюсь по-своему, мне для этого не нужна ни церковь, ни пастырь.

Да, чтобы знать Иисуса не нужна ни церковь ни пастор, вообще никто не нужен. Вера в Живого Бога начинаеться с столкновением с Живым Богом. Живая вера это когда Иисус говорит тебе , что делать и ты делаешь только то , что говорит Иисус !!!

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Василиса, это-то понятно, но вот куда приводит эта якобы нетрадиционность?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2
Цитата Pav
Я ВАМ уже ВСЕ сказал.

Не всё. То, что вы называете словом "всё" - это далеко не всё, а отписка.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+35
|31 Авг 2012
1
Цитата laka7
Вера в Живого Бога начинаеться с столкновением с Живым Богом.

Вера начинается от слышания слова Божьего.  А как вы  догадались, что столкнулись с Живым Богом? от удара прозрели?)))

Гость
0
|31 Авг 2012
1
Цитата ahava
Вера начинается от слышания слова Божьего.  А как вы  догадались, что столкнулись с Живым Богом? от удара прозрели?)))

Объясните про Павла ? Кто ему проповедовал слово ?  В какой церкви он покаялся? Что изменило Павла ? Да именно столкновение с Богом !  Вспомните Елисея который столкнулся с Ильей ( илья как прообраз Бога) , Вспомните Моесея, который столкнулся с Богм в Пустыне из среды горящего куста. И как это столкновение потом изменило Моесея. Вспомните Гедеона, который после столкновения с Богом спас Израиля. Вспомните Иакова который столкнулся с Богом и в последствии стал Израилем. Вспомните наконец Иисуса который столкнулся с Богом в пустыне, и после 40 дней поста вышел и молва о нем розошлась по всей округе !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.