Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
0
Цитата KESYA777
В церквах идут служения, проповеди бывают очень хорошие, исцеления, пророчества и так далее. Все, как в Писании

Вы случайно не пастор?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|28 Авг 2012
13

Ну закрыли и закрыли.... Есть лишь Один Закрывающий или Открывающий и кто сможет Ему помешвть или воспротивиться? Раз закрыли, значит Он так решил, потому что если бы Он открыл, никто не в состоянии был бы закрыть, как бы сильно не желал этого. Почему Он так поступил, вот важно понять тем, перед кем закрыто было. И понять для чего Он открывает двери?

...

имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем; но, отвергнув скрытные постыдные [дела],

не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести

всякого человека пред Богом.....

мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог,

повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы

Божией в лице Иисуса Христа.

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу,

а не нам.

Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;

мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. (2Кор.4:1-9)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
0
Цитата Шляпенция
Есть лишь Один Закрывающий или Открывающий

точно!

так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов,

Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит


Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция
Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|28 Авг 2012
0
Цитата KESYA777
Представьте себе пускают, в отличии от Вас. ))) Моя адекватность видна тем. что когда мне задают вопрос я на него отвечаю, А Вы, как крыса, вопрос задали, а в ответ пошел "словесный понос".  В принципе я это и ожидал.  И не надо быть попугаем, я ж Вам первый казал, что Ваших глупостей мы уже тут начитались н форуме. Вам, ежели нечего умного сказать, может книжечки почитайте, может там у кого идейку сприте. А так, пафосно и пусто болтаете, что даже не интересны аргументы Ваши. Вам к Вашему лечащему врачу - Шаповалову, он Вам поможет.))

Да я то и не рвусь на сцену проповедовать. Бедное христианство, до чегож мы докатились! И такие учителя еще че та с кафедры учат. Смотри из порток не выпрыгни от злости.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+201
|28 Авг 2012
1

Нет, случайно не пастор. ТЕм более, что случайно пасторами не становятся. Их либо Бог поставляет, либо люди, либо сами становятся ими в силу каких-то обстоятельств. ))

 

Цитата Elijah
Вы случайно не пастор?

ДА судя по рассуждениям Вам никто и не даст, если бы даже рвались (кстати, я тоже никогда не рвался туда). )))

 

Цитата О-ц Сергий
Да я то и не рвусь на сцену проповедовать

Христианство не бедное. Вы бедные, потому, что до такого докатились.

 

Цитата О-ц Сергий
Бедное христианство, до чегож мы докатились

ОТ злости?!?!?! У-у-у-у какие мы!. Ничего,  это пройдет, вместе с молоком и селедкой. Вообще-то это была не злость, Как же хочеться слыть правельным и таким себеб уничиженным всеми. Вы, батенька все в своего учителя ШАповалова - он тоже любит из себя праведного гонимого мученика изображать.

 

Цитата О-ц Сергий
Смотри из порток не выпрыгни от злости.
Удален
mikola1
|28 Авг 2012
4

ГЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
6

глядь, трансфорфмация )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
2
Цитата KESYA777
Нет, случайно не пастор.

Тогда странно. Это пасторов послушаешь - все по писанию, люди исцеляются, пророчества и так далее. Ну раз не пастор - значит человек системы, которому есть что терять. Иначе бы видели правду, которую видят большинство членов церквей, если с ними говорить по одному.

 

Цитата KESYA777
ТЕм более, что случайно пасторами не становятся. Их либо Бог поставляет, либо люди, либо сами становятся ими в силу каких-то обстоятельств. ))

Ну здрасьте... Разве вы не согласны, что если пастор не от Бога, то это случайный человек на своем месте?

 

Цитата KESYA777
ДА судя по рассуждениям Вам никто и не даст, если бы даже рвались (кстати, я тоже никогда не рвался туда). )))

Что значит "даст"? Говорите о епископах как о женщинах.  За этот год два пастора мне предлагали открыть "свою церковь", но я не бегу исполнять их рекомендации и даже если вдруг, то не пойду к ним как под епископов. А начинать под дудку "давателей" тоже сто лет не надо, хотя и была возможность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+201
|28 Авг 2012
3

НИчего странного. ТЕрять мне вообще нечего и не зачем. А что, надо что-то потерять, чтобы понять Писание? СТранные у Вас однако понимания вопроса. Или попробуйте босновать, что именно с чем не согласны по отдельности члены церкви? С другой стороны, всегда найдутся "обиженные". Они всегда были, есть и будут. ТАков мир - угодишь одному, не угодишь другому. А под всех подстраиваться, простите, нет резона. Как писал Павел, "Если бы я и по ныне старался угождать людям более, нежели Богу, то не был бы апостолом Христовым." Но... это не значит, что он жил вне цековной системы. А, ежели Вы говорите о каких-то обидах, ибо с Вами не так повели (как Вы хотели), ну так это вопрос спорный. ТАк как мы ни Вас ни Вашей ситуации не знаем и не знаем ответа служителей.

 

Цитата Elijah
Тогда странно. Это пасторов послушаешь - все по писанию, люди исцеляются, пророчества и так далее. Ну раз не пастор - значит человек системы, которому есть что терять.

СЛучайный, в плане каком, как мимо проходящий, или случайно не так выбранный (тобишь в силу каких-то обстоятельств)? В этом есть разница.

 

Цитата Elijah
Ну здрасьте... Разве вы не согласны, что если пастор не от Бога, то это случайный человек на своем месте?

Ну что ж Вы так все спаганиваете в прелюбодейном виде? Вы тоже когда ребенку говорите "дай" о женщинах думаете? Не хорошо.

 

Цитата Elijah
Что значит "даст"? Говорите о епископах как о женщинах
Старожил
+201
|28 Авг 2012
2

Ну, тут два фактора присутствуют; 1 - в любом случае есть кто-то выше стоящий для того, чтобы человек не возгордился. А эти все "я сам", "я сам себе служитель", "все система,а я один революционер, борец за правду" - это тоже не по Писанию. Это можно заметить невооруженным глазом, если исследовать Новый Завет и видеть что была иерархия и были антиподы, которым иерархия не нравилась. Как я уже сказал, такие всегда бяли, есть и будут, 2 - даже, если бы Вы и хотели и было желание, но внутренне никакого желания и дело не двигается с "мертвой точки" - это также может означать, что Сам Бог не дает этому делу сдвинуться. У меня куча примеров, когда вроде в голове понимаешь, что так правильно бы сделать, что так было бы успешнее, можно было бы сделать, но.. внутри, как буд-то что-то, или Кто-то не дает.

По-этому, не факт, что Ваше желание не исполняется потому, что Вам так этого хочеться. Может быть и Господ не дает просто такого желания, Ведь как известно "Он произвдит в нас желание и дейтвие по Своему благоволению".

 

Цитата Elijah
За этот год два пастора мне предлагали открыть "свою церковь", но я не бегу исполнять их рекомендации и даже если вдруг, то не пойду к ним как под епископов. А начинать под дудку "давателей" тоже сто лет не надо, хотя и была возможность.
Писатель
+8
|28 Авг 2012
3

А давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Понятное дело, для Шаповалова происшедшее в Перми весьма трудная ситуация - не то что для нас, это их средства вложены в перелет, организационные моменты, проживание и еще там не знаю что. И это его желание было провести конференцию. Представьте, если вас бьют по рукам в вашем любимом деле.  Вот вот... Не очень приятно.

Но не будем пускаться в нюни, а посмотрим на все со следующего угла. У Шаповалова как он утверждает есть связь с Богом. И я охотно верю. Дальше с ним происходит то, что произошло. Что этим хотел сказать Бог? Заставить немного(или много) раскошелиться? Может просто забыл предупредить, что не нужно туда ехать? А может хотел показать, какая Россия закрытая или подконтрольная? В последнюю версию мне мало верится: все и так все про Россию знают.

Я не хочу делать выводов. Но ситуация странная. Если бы он не говорил о прямой связи с Богом и о том, что Он чуть ли не с царского стола черпает мудрость и откровения, то и вопрос такой не возник бы. А так он, к сожалению, возникает.

Не хочу быть критиком, так как не люблю это дело. А просто мысль такая пробежала.

Старожил
+1130
|28 Авг 2012
4
Цитата Siren East
Понятное дело, для Шаповалова происшедшее в Перми весьма трудная ситуация - не то что для нас, это их средства вложены в перелет, организационные моменты, проживание и еще там не знаю что.

А сколько пожертвований не было собрано!

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ogonBoga
|28 Авг 2012
1
Цитата QQe8ujc8ierych7er
для нас это уже перегруз - у нас уже есть Великая Пробудительница пасторов Майя Костромская, а тут и вы ещё. две таких женщины - это перегруз для одной страны.

спасибо,незнакомец! блажен ты,ибо не кровь и плоть тебе это открыли...

кстати, слова эти  не ее, а Шаповалова,так что двух женщин нет...

Удален
Lia
|28 Авг 2012
7
Цитата Друг Бога
Пожалуйста освободись от старого и встрется с самым главным Прогаммистом Вселеной! _____ Раньше по другому называли велкий архитектор или каменщик, но суть не меняется.

В десятку! У меня тоже возник вопрос кто такой "главный Прогаммист Вселеной" с которым  многие ждут встречи ? Эти товарищи думают что Христос оставил Свою церковь , заблуждаются и вводят в заблуждение.

Хочу сказать некоторвм братьям, Pav в частности, что Шаповалов вам нравится как неординарный и обличающий человек  закостенелую религиозность во многих церквях в которых уже многие уснули и нет силы Святого Духа только вид благочестия. Это подкупает, весело и правильно.НО, до этого уже было много проповедников один из них, кто мне сначала тоже нравился, это Коупленд. Шаповалов лишь копия их при чем в вульгарной форме. А по сути все они одна компания под названием  движение " Слово веры" которая тесно переплетена с Масонством и все что  с этим связано ...а у них свои "секреты" и не в пользу Христа и Его Церкви.Они давно строят свое царство (пирамиду) во главе с главным Архитектором (Программистом)...Не верьте мне-верьте плодам, которые свидетельствуют о них ) . И самое главное: основание нашей веры это Христос и Его Слово.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+8
|28 Авг 2012
2
Цитата Lia
которая тесно переплетена с Масонством и все что с этим связано ...а у них свои "секреты" и не в пользу Христа и Его Церкви.

Уважаю ваше мнение, но хотел бы обратить внимание на расхожее мнение о том, что масоны то потеряли влияние уже давно века два назад. Просто - это до сих пор очень популярная страшилка. Конфигурация же закулисья сегодня довольно непростая. Масоны в современном мире не играют почти никакой роли. Сегодня большая власть сосредоточена в таких надгосударственных формированиях как корпорации. Почему именно корпорации - потому что финансы сосредоточены в их руках, а как известно к 60-м годам прошлого века финансовый капитал захватил власть в США, а национальное правительство прекратило свое существование как класс )))

Была одна попытка национального правительства взять реванш и осуществил ее Кенеди, но был устранен.

Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
4

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!

а у Шпака украли три портсигара!

(собака с милицией приходила)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lia
|28 Авг 2012
4

Что это ????

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
mikl
|28 Авг 2012
5

Посмотрел немного  выступления Шаповалова и  понял, что это ещё одна шайка религиозных шарлатанов  вышла на свой прымисел, бизнесс, что бы  по лёгкому срубить  деньжат... А вообще, в его выступлениях слушать нечего. Ничего серьёзного.  Одна тухлятина, фразеология и монотонные крики, которые хошо замбируют слушателей. Истинных знаний  Божьего Слова в выступлениях Шаповалова нет.  Бедненнькое шоу, расчитано на раззяв.  Для него, вообще, нужно не закрывать залы, а выдворять со страны, что бы не мутил народ....

Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
3
Цитата mikl
Истинных знаний Божьего Слова в выступлениях Шаповалова нет. Бедненнькое шоу, расчитано на раззяв. Для него, вообще, нужно не закрывать залы, а выдворять со страны, что бы не мутил народ....

И никогда не было. Одни эмоции и поверхностное рассуждение на уровне религиозного младенца.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|28 Авг 2012
2
Цитата Siren East
Конфигурация же закулисья сегодня довольно непростая. Масоны в современном мире не играют почти никакой роли.

Спасибо,Siren East, согласна. В действительности  я имела ввиду именно "Закулисье" в котором основная часть масоны и их символы. Сами Масоны как религия не играют основную роль в политке, как Вы  сказали, и многие искренне заблуждаются и не понимают того что делает "закулисье". ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1501
|29 Авг 2012
1
Цитата Siren East
А давайте посмотрим на ситуацию под другим углом.
Цитата Siren East
Но не будем пускаться в нюни, а посмотрим на все со следующего угла.
Цитата Siren East
Я не хочу делать выводов. Но ситуация странная. Если бы он не говорил о прямой связи с Богом и о том, что Он чуть ли не с царского стола черпает мудрость и откровения, то и вопрос такой не возник бы. А так он, к сожалению, возникает.

Я не совсем понял эту Вашу махинацию с углами, но в целом уважаю целостность Вашего мнения.

Таки я тоже начинаю иметь сомнений шо это всё не спроста.

Гость
+2
|29 Авг 2012
0

Я Андрею сочувствую, сам был несколько раз в подобных ситуациях. И залы закрывали и клевиту писали. После того как служителя против ополчаються и всё что можно перекручивают, а потом ещё говорят:  только не подавай в суд за клевету, так верующие не поступают. Становиться просто противно на всё это смотреть, что творитца в церкви.

Ты к ним по хорошему, а они ждут момента чтоб только обгадить. Пока нет движения всё нормально, только появилось, бьют без предупреждения в спину, а в лицо улыбаються.

Может это только у нас, такой беспридел твориться.

ХЦ Слово истины
Удален
IBagira
|29 Авг 2012
8
Ты к ним по хорошему, а они ждут момента чтоб только обгадить.

Это кто по хорошему? Шаповалов? Так он громко кричит, что все козлы по-любому, один он третий после Христа и Мартина Лютера :)))) На самом деле обычный вредный парниша с громким голосом и слишком нагловатый, чтобы заботиться о чистоте своей совести...

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
3
Цитата Lia
Что это ????

Это- ураган. )))

Не смотрел всё видео, но в самом начале этого дешевенького шоу в полупустом помещении, слово "ураган" - это ключевое слово. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+2
|29 Авг 2012
2
Цитата IBagira
Это кто по хорошему?

В данном случае я за себя говорю.  Смотриш на всё что твориться, и хочеться тоже кричать. особенно когда видиш чему эти люди учат и как сами себя ведут. Андрей тоже много пережил, поэтому я его понимаю. Пока не столкнёшся с этим (мафорелигеозной структурой), тяжело понять. Нашу Церковь, другие пастора буквально рушили всеми правдами и неправдами, столько гадости даже не можеш ожидать от людей мира, как от тех которые считаються пасторами. Я до сих пор надеюсь что не все такие, есть и исключение, но таких большинство. Они просто позорят Христа своими выходками, и то что называют церковью, и других этому учат.

ХЦ Слово истины
Удален
Lia
|29 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Это- ураган. )))

Хотят ураган, он и придет.Боюсь они сами не будут ему рады.

Страшно то, что они провозглашают и ТРЕБУЮТ суда  и правосудия Бога для России..пожирающего огня...чтобы сожрал всех врагов.(на 32 минуте). Иисус сказал не знаете какого вы духа когда ученики хотели свести огонь на город. И это только за то что два дня не разрешили провести конференцию. но на третий день все -же разрешили..вот это и удивляет.Что такого важного в той конференции было ?

В начале женщина прочитала стихи от пророка Иоиля, посчитав, наверное, что они   есть та армия пожирающая все на пути своем. Но прочитайте внимательно эти слова:

Иоиль 2

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет степь, и никому не будет спасения от него......

_

И вообще они провозглашают новую эру-new age (49 минута).... А духовный танец войны-это ну очень духовно, только какого духа это  ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+949
|29 Авг 2012
1
Я Андрею сочувствую, сам был несколько раз в подобных ситуациях. И залы закрывали и клевиту писали. После того как служителя против ополчаються и всё что можно перекручивают, а потом ещё говорят: только не подавай в суд за клевету, так верующие не поступают. Становиться просто противно на всё это смотреть, что творитца в церкви.

А Вы на церковь в суд подайте за клевету.

Удален
Elijah
|29 Авг 2012
2
Я Андрею сочувствую, сам был несколько раз в подобных ситуациях. И залы закрывали и клевиту писали. После того как служителя против ополчаються и всё что можно перекручивают, а потом ещё говорят:  только не подавай в суд за клевету, так верующие не поступают. Становиться просто противно на всё это смотреть, что творитца в церкви. Ты к ним по хорошему, а они ждут момента чтоб только обгадить. Пока нет движения всё нормально, только появилось, бьют без предупреждения в спину, а в лицо улыбаються. Может это только у нас, такой беспридел твориться.

Вы правы. Но есть одно "но". Андрей что посеял, то и пожал. Павел умолял со слезами,а Андрей изгалялся как хотел. Я тоже не ангел, но если я говорю человеку или какой-то категории людей гадость, то отдаю себе отчет в том, что в ближайшем будущем они вряд ли захотят иметь со мной дело. Чего же хотел Шаповалов? Что местные пастора его радостно встретят и предоставят дом молитвы? Так что напрасно вы его жалеете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|29 Авг 2012
6
Цитата Lia
Что это ????

Это типа духовная война. Нужно кричать, "промаливать", сражаться с бесами.

Девушка, что на английском выкрикивает делает удары руками в воздух, как Pusy Riot. :)

Ниже на видео, подобный ритуал племени Бушменов. Форма ритуала другая, но смысл и суть те же, что и в центре трансформации.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|29 Авг 2012
0
Для него, вообще, нужно не закрывать залы, а

А закрывать Шаповалова)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.