Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Удален
Полина
|27 Авг 2012
4
Цитата kirakelI
Перья, надеюсь, огнеупорные? )))

да кто меня знает по форуму уж догадались, что шучу я так ;)))))))

 

Цитата prosveshenniy
Попытался я посмотреть его проповедь как-то, но потом выключил, потому что мне не понравился его тон. Потом как-то ради объективности решил еще раз посмотреть, другую проповедь.

мне тоже он внешне не понравлся сначала (я его рекламу на Инвиктори увидела), пыталась послушать  - не пошло, 
а потом как пошли его на форуме схватки, да разборки по поводу АШ, тогда уже попыталсь вникнуть - полсушала архив, в итоге кое что понравилось, 
НО главная особенность его проповедей, что они такие нестандартные и поэтому ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ...

вот этим он очень мне помог, он на некоторые вещи обратил внимание своеми смелыми речами, я даже не со всем соглана, но зато благадорна ему за, что у него другой подход, другое видение.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1130
|27 Авг 2012
4
Цитата Друг Бога
Хозяина сих перьев выложу вскоре.

Попугай какой-нибудь? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
В общем, верить его россказням, каков Бог - это самообман, особенно учитывая его связь с мальтийским орденом.

А вот это откуда? Есть доказательства?

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
5
Цитата Pav
А вот это откуда? Есть доказательства?

Расстрою ведь вас, молодой человек до слёз... Он дружит с Риком Джойнером - командором мальтийского ордена, харизматическим лжепророком. Не знали? Я на днях видел это на Ютубе. Но там вы не поймаете меня на том, что я перепутал бкувы на слух. Там это отчётливо. Поискать?

 

Цитата Комп
Попугай какой-нибудь? :)

Семихвостый восьмикрыл!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2012
2
Цитата Pav
Вот забрал Бог все, ваши собрания, поездки, самодеятельные конференции, какую то самодеятельную активность непонятную. ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Если Бог допустит такую ситуацию, то поклоняющиеся Ему в духе и истине будут продолжать служить Ему и людям. Рожденных свыше ничего не остановит. Вы этого не понимаете.

Все ваши обвинения в адрес ближних безосновательны. Тем Более, что не вы сердцеведец, а Бог. Поэтому перестаньте осуждать тех, кто Богу служит. Баптист он, или методист, или пятидесятник и т.д.

Ваша проблема в том, что шаповалов наградил вас надменным духом, который говорит вам, что вы на высоте, а все другие  внизу, ничего не знают, ничего не имеют и Богу не служат....  Потому что через неверие  перьев и алмазов от фальшивого бога не получают, не так ли???

--
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Pav, мне очень интересно, что же такого вы услышали в проповедях Шаповалова, чего не слышали в своей общине? Я все слушаю и пытаюсь что нибудь откопать

Послушайте то, что я вам дал, ссылку предоставил, вернитесь чуть чуть назад. Только дослушайте до конца, а потом мы потолкуем, что вы там услышали.

Старожил
+1501
|27 Авг 2012
7

А вот и хозяин пёрьев - он, конечно, не ангел, в смысле, характер у него не ангельский, но как носитель перьев самое то.

Любимое слово на сегодня: "Укушу!"

Любимая фраза: "Эх, Марфа Васильевна, нам ли жить в печали?"

Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата W-P
Если Бог допустит такую ситуацию, то поклоняющиеся Ему в духе и истине будут продолжать служить Ему и людям. Рожденных свыше ничего не остановит. Вы этого не понимаете.

Да, что вы, я не понимаю, так просветите.

Как же это вы будете продолжать - служить? Хоть один пример такого самодеятельного служения?

 

Он дружит с Риком Джойнером - командором мальтийского ордена

Понятно с вами. Больше ничего от вас не нужно.

Удален
mikola1
|27 Авг 2012
6
Цитата FatalitY
см место России в рейтинге стран по здоровью

Так это из-за раков Россия на 97 месте по здоровью? А я думал - из-за курения, пьянства и прочего.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
2
Цитата Pav
Понятно с вами. Больше ничего от вас не нужно.

Что? Всё? Капитуляция? А чего так быстро?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Может лучше поступить по истине и слушать чистое евангелие из уст проповедников, которых не нужно фильтровать?

А где эти чистые проповедники?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|27 Авг 2012
1
Цитата Pav
Вам не понять. Что бы понять, нужно хотя бы пожелать понять. Прослушайте хотя бы одну, я ссылку дал, а потом и поговорим.
Цитата prosveshenniy
Попытался я посмотреть его проповедь как-то, но потом выключил, потому что мне не понравился его тон. Потом как-то ради объективности решил еще раз посмотреть, другую проповедь. Не досмотрел, до конца уже передвигал ползунок. Ну и что же я услышал. А то что ни в одной проповеди столько ересей за один раз еще не встречал. Одно только заявление о том, что истина это то что Бог сказал сегодня, многое говорит. По его утверждению, то что Бог говорил вчера это уже не истина, то есть, то что Бог говорил апостолам для нас уже не истина. А то что Бог говорит нам сегодня вот это истина. Вот такие пироги. Не помню как проповедь называется.

Мне этого достаточно Пав, больше нет желания фильтровать его проповеди. Я хочу слушать и читать старое доброе евангелие, только оно имеет силу и несет жизнь. А насчет всяких неоцерквей не обольщайтесь и там чаще всего все построено вокруг сцены по воскресным дням. Спецэффектов и громких заявлений много, благочестивой и добродетельной жизни ноль. Хотите проверить? Проверяйте, мне это не надо, я там уже был?

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
3

Илья, самый чистый проповедник это Христос в духе. Он такие откровения дает, Шаповалову до Него далеко.     Друг Бога, а почему перья коричневые, а попугай голубой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
1
Цитата Полина
Цитата kirakelIПерья, надеюсь, огнеупорные? )))
да кто меня знает по форуму уж догадались, что шучу я так ;)))))))

А я надеялся хоть у Вас разжиться ангельским перышком для горящей экспертизы.)
Не шутите так жестоко. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
3

Кстати, ни у кого нет перьев птеродактиля? Хочу клонировать, вскорить с пепеточки и потом, когда он вырастет, сидеть с ним на берегу и попивать сок, шокируя гопников с бультерьерами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
9

Нет весомее аргумента:

Основали на перьях веру.

Не забудит никто момента,

Как накрыло пером не в меру.

Доведён народ до экстаза,

Хитро поданы суеверья.

Одного не учли, зараза,

Что прилипчивы эти перья!

И народ жаждет нового чуда -

И летит к потолку подушка.

Была просто сперва причуда,

А теперь сатаны ловушка.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Что? Всё? Капитуляция? А чего так быстро?

Мне нужны доказательства, а НЕ чушь и глупости. Найдете доказательства, потом и поговорим.

Прямой неплохой человек, просто наивный. Он не противник, он еще изменит свое мнение.

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
7
Цитата Pav
Прямой неплохой человек, просто наивный. Он не противник, он еще изменит свое мнение.

Наивный вы, а не Прямой. Он-то как раз глубоко знает Писания. Я тоже не противник, потому что противник вы. Я просто говорю правду. А если я неправ, то не буду спорить, но признаю неправоту. Но я слишком давно в вере и слишком многих религиозных горлопанов повидал, поэтому ваш идол и его общие фразы, произносимые рычащим голосом, мне неинтересны. Он пытается звериным рыком придать своим общим фразам смысл. Это манипулирование толпой по методу Геббельса. А на деле - банальная продвижка "евангелия процветания" с целью вывернуть людям карманы. Ничего оригинального. Просто чуть-чуть громче, чем Ледяев.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|27 Авг 2012
2
Цитата Elijah
А где эти чистые проповедники?

Мое мнение, это не определенные деноменации. Потому что сегодня нет ни одной деноменации, которые бы не погрязли в том или ином. Одни погрязли в ересях, в мирском, другие  в человеческих традициях, третьи и в том и другом. Надо искать церкви может быть и относящиеся к какой-то деноменации, но старающиеся соответствовать евангелию без искажений. Ищите такую церковь. Все зависит от служителей. Если они смогли построить такую церковь и не прогнуться под свою деноменацию, значит у них есть чему поучиться. Многие хают и ругают консервативные церкви. Хорошо согласен, там многое надо менять, предложите что-то лучше. А что на деле? Выходят из этих церквей создают свои и часто не лучше, а только хуже. Я по крайней мере не знаю достойных примеров.

Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я хочу слушать и читать старое доброе евангелие, только оно имеет силу и несет жизнь.

Что за жизнь вам несет ВАШЕ слушание и читание Евангелия?

Жизнь протирания скамеек в собрании? Вы это называете жизнью?

Вы даже понятия НЕ имеете, что есть настоящая жизнь от Бога, вы видите только маааленький кусочек, который и жизнью то нельзя назвать, так самодеятельность, подделка жизни.

 

Цитата Elijah
А где эти чистые проповедники?

Только в его поместной церкви, ибо как у нас раньше говорили, только баптисты спасутся, ибо только баптисты самые правильные, все же остальные.....

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
1

тогда напишите вы, Pav, что же такое - настоящая жизнь от Бога? Раз вы ее имеете....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Хорошо согласен, там многое надо менять, предложите что-то лучше.

Лучше, это когда Бог заберет ВСЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ СЛУЖЕНИЯ, и те, кто действительно являются Его детьми, обратят взор к Нему и СКАЖУТ - что ПОВЕЛИШЬ НАМ ДЕЛАТЬ???

И при чем каждому индивидуально. Это и называется призвание. Но об этом, в консервативных церквах не проповедуется, это тайна за семью замками. Ни - ни.

 

Я тоже не противник, потому что противник вы.

Товарищ, я с вами уже давно не беседую, так что вы зря теряете ваше время. Единственное мне было интересно, почему вы обвиняете Шаповалова в связи с мальтийским орденом. Ваш ответ я услышал. Больше ничего от вас не нужно.

Местный
+35
|27 Авг 2012
5
Цитата ray
в чём состоит эта "РЕФОРМАЦИЯ"?

Наверное, в этом "облекитесь во всеоружие Божие"... вот так должна выглядеть настоящая трансформированная  семья

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
3
А на деле - банальная продвижка "евангелия процветания" с целью вывернуть людям карманы. Ничего оригинального. Просто чуть-чуть громче, чем Ледяев.

А ещё в этих конфесиях чирикание языками - как индусам корова для поклонения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
4
Цитата Pav
Товарищ, я с вами уже давно не беседую, так что вы зря теряете ваше время. Единственное мне было интересно, почему вы обвиняете Шаповалова в связи с мальтийским орденом.

Я не обвиняю, а констатирую факт. Прямой - это очень опытный верующий брат, очень давно в вере, его чувства навыком приучены к различению добра и зла, поэтому мне нет основания не верить ему. Он беспощадно честен и не идёт на компромиссы с ересью и совестью. Советую прислушаться.

Ого-го! А зачем это ему???? Чтобы вторую щёку не подставлять? Что это за откровение?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2012
7
Цитата ahava
Наверное, в этом "облекитесь во всеоружие Божие"... вот так должна выглядеть настоящая трансформированная  семья

На фото не христианин, а разбойник-бандит, надменно хвастающийся и пенящийся срамотами своими .

--
Местный
+35
|27 Авг 2012
7

Когда-то в 90-е были очень популярны 2 фильма "Преображение",оригинальное название

"Transformation"

Вот где настоящее движение Бога (это, тебе,не перья ловить), а то что делает АШ, просто сотрясание воздуха и болтовня о реформации...

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
2
Цитата ahava
Вот где настоящее движение Бога (это, тебе,не перья ловить), а то что делает АШ, просто сотрясание воздуха и болтовня о реформации...

Я бы сказал, что он играет на низменных чувствах, как и нацистская пропаганда делала. Крикливый религиозный популизм, а главная цель - поработить людей и грабить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|27 Авг 2012
4
Цитата Pav
Что за жизнь вам несет ВАШЕ слушание и читание Евангелия? Жизнь протирания скамеек в собрании? Вы это называете жизнью?

Пав оставьте вы эти скамейки в покое. Такими проповедями вы только людей отпугиваете. Скамейки протирают не только в баптистских церквях, в других тоже. Единственно что может изменить и принести жизнь человеку это слово Божье. Чистое неповрежденное слово Божье. В нем заключена вся сила для победной жизни.  Меня евангелие изменяет формирует из меня нового человека, подобного Христу и в следствие этого я способен на разные добрые дела, которые Бог предназначил мне исполнять. Самое главное это изменненая жизнь, это святая и праведная жизнь во Христе. Остальное вытекает из этого. А разные великие дела не нужны если нет измененной жизни, добрых плодов. Не зря же Иисус сказал отойдите от Меня делающие беззаконие, тем которые и чудеса творили и бесов изгоняли.

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
1
Ого-го! А зачем это ему????

Чтобы оставшиеся дыры на плоти. запломбировать золотом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.