Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Старожил
+1130
|9 Июн 2011
7

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль? Раньше постоянно были новости о том, что появляются перья или камни, но сейчас как-то резко всё это исчезло. Ангелы перестали приходить или просто шоу закончилось?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ввм
|9 Июн 2011
3

Комп, вторая попытка обсудиьть тему?

Думаю, что вся эта оккультная шелуха никуда не девалась. Все на месте - главный шоумен, группа поддержки и верные почитатели. Единственное, что изменилось, рекламы этой туфты, именуемой чудесами, стало поменьше. Впрочем, любой скандал или обсуждение этих "чудес" приверженцам этой секты на руку. Реклама, пусть и посивная, им не мешет.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1130
|9 Июн 2011
3
Цитата ввм
Комп, вторая попытка обсудиьть тему?

Тема прошлая исчезла. Видимо технический сбой. Пришлось снова создать.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ввм
|9 Июн 2011
1

Я не думаю, что это сбой, скорее сброс.

Больше света - меньше тьмы!
Гость
+1
|9 Июн 2011
11

Назвать человека, исповедующего Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, шоуменом- смело. Перед людьми смело. Перед Господом, уважаемый ВВМ, так смело говорить не будешь. Я осторожно отношусь к Шаповалову, к Лео, но не осуждаю их. А вдруг за этими чудесами стоит действительно Господь? Баптисты в своё время тоже не принимали харизматов. Да и сейчас через раз.  Православные вообще считают всех заблудшими. Может быть и ты, ВВМ, слишком категоричен в своих суждениях? Помни, суждение близко к осуждению.

Удален
Валера4444
|9 Июн 2011
1
Цитата искра
Я осторожно отношусь к Шаповалову, к Лео, но не осуждаю их. А вдруг за этими чудесами стоит действительно Господь? Баптисты в своё время тоже...

Согласен, опрометчивость всегда во вред.

Но и вопрос темы - реальный, и если всё истинно, чисто, благочестиво, ... - отмалчиваться и выжидать - нечего.

А ежели не так - то рассуждения наши другой оборот примут.

Вот и хочется прозрачности и в этих вопросах ...

Божьей благодати !
Местный
+20
|9 Июн 2011
6

Думаю, что ответ на этот вопрос знают лучше всех клоуны.

 

Цитата искра
Назвать человека, исповедующего Иисуса Христа своим Господом и Спасителем

клоуном?????!!!!!!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
mutagen
|9 Июн 2011
2

Нечестивый желает уловить в сеть зла; но корень праведных тверд.  Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды.

Старожил
+250
|9 Июн 2011
1
Цитата искра
Назвать человека, исповедующего Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, шоуменом- смело

Испове́дник (греч. ὁμολογητής, англ. confessor) — особый лик святых в христианстве. Изначально к числу прославляемых церковью в этом лике причислялись те, кто открыто исповедовал христианскую веру во время гонений и сам был гоним, но не претерпел мучительной смерти.

Отсюда мы можем увидеть, что исповедовать - нечто большее, чем называть Иисуса Христа своим Господом.
А учитывая, что АШ называл клоунами тех, кто не поверил в его "чудеса" с алмазами - то скорее всего исповедниками можно назвать тех кого АШ обзывал - гнал(ну или "гнал на них", если на сленге заключённых и Шаповалова говорить).

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+81
|9 Июн 2011
2

А к чему, собсно, приведет эта тема? К каким глубоким духовным поискам?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1130
|9 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
А к чему, собсно, приведет эта тема? К каким глубоким духовным поискам?

Зависит от того, куда участники темы её приведут.

Но, я если честно, как-то сильно заметил, что ажиотаж вокруг перьев и камней исчез, не встречаю больше заявлений о этих явлениях. Вот даже Яша писал раньше, что перья у себя находил, а тут как-то затихло всё. Вот и думаю, это чудеса прекратились или просто о них тут писать перестали?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
4
Цитата искра
А вдруг за этими чудесами стоит действительно Господь?

...кофейной гущи не хватит, гадать. Ведь есть Писания, по ним и проверяйте, - а как иначе!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
пчел
|9 Июн 2011
8
Цитата Комп
Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль? Раньше постоянно были новости о том, что появляются перья или камни, но сейчас как-то резко всё это исчезло. Ангелы перестали приходить или просто шоу закончилось?

Комп, ты прямо мысли читаешь))) вчера об этом думал, может у нас с тобой телепатическая связь?

Этот "продукт" уже просто никто не покупает...пропал на него спрос...

Кстати вот стишек с юмором, когда-то наклепал...жизненный..

Кто, ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы?!?!?!?!

Услышал я с экрана, слова одного Шаповала (ова)

Сии слова были как гром!!!

Он так кричал, он так метался

Он тыкал пальцем, чуть не дрался….

И впрямь подумал нынче я…

Кто, я? Кто, я? Кто, я?

И стал искать ответ по свету…

Перичитал роман «Джульетту»

И Мастер был и Маргарина

В гостях я был и у Шекспира

Прошел, я курсы НЛП

И попадал я в МВД…..

Но все не то, не то друзья

Конкретно, мучился: Кто, я?????

Один знакомый мотиватор

Когда-то бывший комбинатор

Сказал: я знаю сей ответ

Купи, дружок в меня билет

Ну, как всегда – я взял повелся

А сей оратор, так завелся:

На все вопросы – дал ответ!!!!!

Он намекнул – проблем то нет….

Сказал, он мне, сей шалапай:

Слова красивые болтай

И скоро, скоро, мой милок

Как ты заплатишь за урок

Постигнешь смысл бытия

Тебе, откроется, кто я.

Ну, у корманах – стало пусто….

И на душе не множко грустно…..

Хотя здаватся я не стал…

Я мотиватора врубал:

Как он пыхтел!!!!Как он пытался!!!!!

Как он , милашка, надрывался!!!!!

И тут меня вдруг осенило

Открылась тайна бытия

Я понял кто же я! Кто, я:

Я мульйонер, живу в Париже!

Владею банками в Москве!

Усе сие глазами вижу!

Аж млею…верите Вы мне?

..............................................

а потом пошли перья, брилианты и золатая пыль))))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ввм
|9 Июн 2011
3

Искра

"1. Назвать человека, исповедующего Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, шоуменом- смело. Перед людьми смело. Перед Господом, уважаемый ВВМ, так смело говорить не будешь. 2. Я осторожно отношусь к Шаповалову, к Лео, но не осуждаю их. 3. А вдруг за этими чудесами стоит действительно Господь? Баптисты в своё время тоже не принимали харизматов. Да и сейчас через раз.  Православные вообще считают всех заблудшими. 4. Может быть и ты, ВВМ, слишком категоричен в своих суждениях? Помни, суждение близко к осуждению.

1. Уважаемая Искра, шоуменом Шаповалов называл себя сам не раз. Этого борца с религией, пастором или проповедником Евангелия назвать, язык не поварачивается.

Исповедывает ли он Иисуса Господом - это еще большой вопрос - у него свой бог, понятный только ему.

2. Я не осуждаю ни Шаповалова, ни созданную им секту. Я всего лишь констатирую факт.

3. Мне странно слышать от многих христиан подобные заявления. Оккультисты и другие дети тьмы хорошо знают источник этих "чудес".

4. Факты - вещь категоричная. Многие любят быть либеральными...а вдруг...а может быть...а кто его знает...

Есть простой выход - помолись Господу и вникни в Его Слово. Ответ будет очевиден.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
0
Цитата Комп
Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль? Раньше постоянно были новости о том, что появляются перья или камни, но сейчас как-то резко всё это исчезло. Ангелы перестали приходить или просто шоу закончилось?

Ну я перья у себя не нахожу - у меня давно уже бесперьевая ортопедическая подушка. Камни под домом нахожу в избытке. Золотую пыль пока не рассыпает никто.

Что делать?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
4

Я был на служении, где реально, сверхестественно, люди покрывались золотой пылью, сам видел и "щупал", а насмешки бросте, некрасиво...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Полина
|9 Июн 2011
0
Цитата ekklesiast
Я был на служении, где реально, сверхестественно, люди покрывались золотой пылью

Кстати, "пыль" многие говорят, что видели,

даже те, кто камни шаповаловские критиковал...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
2

Говорят всё что угодно.

А "пыль" относили в ювелирку, на проверку пробы?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Полина
|9 Июн 2011
0
Цитата rpg-fps
А "пыль" относили в ювелирку, на проверку пробы?...

да зачем?

просто это красиво и люди в восторге от неё, им не  до пробы))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
5
Цитата Полина
да зачем? просто это красиво и люди в восторге от неё, им не до пробы))))

Люди, поддавшись "восторгу", просто не думают о том, что, возможно, им кто-то пускает совершенно другую "пыль" в глаза.

А "красиво" - ну это такое понятие... Например, Люцифер был тоже очень красив. И до сих пор способен принимать вид Ангела света. (2 Кор.11:14-15)

Вон у кого-то иконы якобы "мироточат". Тоже восторгаться?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+98
|9 Июн 2011
2

Что вас эти перья,камни,золотая пыль так цепляют?Завидно?А если,помимо этого,меняются судьбы людей в лучшую сторону?

Старожил
+1130
|9 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Я был на служении, где реально, сверхестественно, люди покрывались золотой пылью, сам видел и "щупал", а насмешки бросте, некрасиво...

Что из себя представляла эта золотая пыль? Почему называете её золотой? Она реально золотая или просто такого цвета?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
4
Цитата Deffy
Что вас эти перья,камни,золотая пыль так цепляют?Завидно?А если,помимо этого,меняются судьбы людей в лучшую сторону?

Что сразу завидно? По себе судите? Ай-яй-яй.

Просто я скептически отношусь к таким "чудесным" "пыльно-перьево-каменным" проявлениям, т.к. они могут быть уловками шарлатанов, или даже бесов. А люди, пребывая в "восторге", как тут упоминали, могут уловляться в пагубные сети.

А в каких аспектах меняются судьбы людей? Можете привести примеры, пжалста?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+98
|9 Июн 2011
0

Я просто предположил насчёт изменения судеб.Лично я не против,если бы у меня что-то такое появилось.Но,увы,не появлялось,думаю-да и ладно,это ж не цель...

Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
1
Цитата Комп
Что из себя представляла эта золотая пыль? Почему называете её золотой? Она реально золотая или просто такого цвета?

На пробу не носил, с вида действительно как золото, другие братья проверяли, говорят действительно золото, причем чистое (без примесей). Еще похоже на "блестки". Но то что появляется сверхестественно-факт сам видел.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+231
|9 Июн 2011
0
Цитата Deffy
это ж не цель...

Воот. Не "пыль" должна быть целью ))

 

Цитата ekklesiast
На пробу не носил, с вида действительно как золото, другие братья проверяли, говорят действительно золото, причем чистое (без примесей). Еще похоже на "блестки". Но то что появляется сверхестественно-факт сам видел.

1) Можете, пожалуйста, своими словами описать сам процесс "сверхъестественного появления" этой "пыли"?

2) Как братья проверяли? На пробу носили?

3) Есть где-нибудь фото/видео этих "сверхъестественных явлений"?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
0
Цитата rpg-fps
1) Можете, пожалуйста, своими словами описать сам процесс "сверхъестественного появления" этой "пыли"?

Среди поклонения появляется на людях...

 

Цитата rpg-fps
2) Как братья проверяли? На пробу носили?

Говорят что да, проверяли у ювелиров...

 

Цитата rpg-fps
Есть где-нибудь фото/видео этих "сверхъестественных явлений"?

Некоторые фотографировали...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
008
|9 Июн 2011
2
Цитата ekklesiast
Среди поклонения появляется на людях...

Я как-то фотоальбом Шаповалова смотрел с его комментариями. Так там почему-то камни только изо ртов его ближайшего окружения появлялись. Странно. Остальные не заслужили, что ли камушков? )

И почему именно камни, перья и пыль??? И главное, зачем? Какой смысл? У нас вот Благодатный Огонь любой желающий получить может. А вот драгоценным камнем со мной Шаповалов вряд ли поделится...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Геносей
|9 Июн 2011
1
Цитата Комп
Ангелы перестали приходить или просто шоу закончилось?
Цитата ввм
Единственное, что изменилось, рекламы этой туфты, именуемой чудесами, стало поменьше.
Цитата ввм
Этого борца с религией, пастором или проповедником Евангелия назвать, язык не поварачивается.
Цитата rpg-fps
Ну я перья у себя не нахожу - у меня давно уже бесперьевая ортопедическая подушка. Камни под домом нахожу в избытке. Золотую пыль пока не рассыпает никто.
Цитата 008
И почему именно камни, перья и пыль??? И главное, зачем? Какой смысл? У нас вот Благодатный Огонь любой желающий получить может. А вот драгоценным камнем со мной Шаповалов вряд ли поделится...

Жаль мне вас, ребятки.

 

Цитата пчел
Комп, ты прямо мысли читаешь))) вчера об этом думал, может у нас с тобой телепатическая связь? Этот "продукт" уже просто никто не покупает...пропал на него спрос...

От тебя такой ботвы не ожидал.

Старожил
+1130
|9 Июн 2011
2
Цитата Геносей
От тебя такой ботвы не ожидал.

время поесть сельдерей

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.