Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
5

а какая цель у Шаповалова? Покрестить всех? Обругать еще раз фарисеев? Расстрелять их? Ведь фото с оружием его дискридитирует как верующего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
3
Цитата Pav
Какая цель Была у Иоанна крестителя?

уж, конечно, не в том, чтоб пиарить себя и наживаться на этом

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
о какой такой славе вы можете рассуждать, если не можете контролировать обычное чтение постов?

Похоже это вы неправильно читаете.

Я сказал - Начнем с парапалеменон.   Далее - Теперь лия, если Шаповалов связан с масонами.

Как вы невнимательно читаете.

 

Цитата paralipomenon
В моей жизни слава Господня присутствует.

Кто сказал что НЕ ПРИСУТСТВУЕТ? Опять невнимательность, присутствует -только может ее маааленький кусочек .


Удален
mikola1
|31 Авг 2012
0

Юрий, это не тот медведь. У того на голове библия была.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|31 Авг 2012
8
Цитата Pav
Значит тема кусает кого то.

Вы не находите, что к негативной реакции относитесь так, как научены тем же Шаповаловым? Неужели и вы утратили критичность? Я благодарен Богу за то, то получил через него, но то что в своем отношении к людям он неправ - это факт. Как и то, что он никогда не принимает обличений. В отличие от многих здесь присутствующих, я говорю об этом с грустью, потому что делателей катастрофически не хватает, и тут кто-то поднимается и тут же впадает в гордость. :(

Также расскажу один случай. Я общался по скайпу с одним из членов его команды в то время, когда они ехали в бусике из Портленда в Сиэтл. Я передал привет Андрею, чисто ради того чтобы выразить свою симпатию. Андрей не отреагировал вообще никак, даже когда ему повторили. Потом в одний из проповедей я услышал: "Мне тут от кого-то приветы передают. А КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы я от тебя приветы принимал? Я тебя не знаю!" Да пожалуста, проживу как-нибудь без его драгоценного отклика. Но наводит на мысли. И вообще зайдите к ним в скайпат и поболтайте с ними. Особенно если у вас есть альтернативное мнение. Увидите, что они избалованы человеческой популярностью и никакой человек не представляет для них ценности.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
3
Смысл в том, чтоб "помазанник" мог хоть на головах у людей прыгать, грабить их, а они не смели бунтовать против него,

Разве может рука, сказать ноге, что она главная или глаз уху об этом же? Помазанник -это Христос.

А помазанные - это христовы являющимся телом Его, которые искупленны от мира и являются странниками прибывающими  на время.

Лжехристы (лжепомазанники) наоборот, как бы собрались если не вечно пребывать на земле, то как минимум на 1000 лет, собирая тленное сокровище для процветания в миру спокойно без гонений.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому процветать они должны, у них в общинах свободно и спокойно
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
3

Pav, чтобы определять славу Господню кусочками маленькими, нужно вообще ее прежде всего иметь. Слава либо есть, либо ее нет. У вас ее нет, поэтому и придумываете кусочки. Всякое свидетельство Божьего вмешательства в жизнь вы называете маленьки кусочками, значит вы не цените вообще вмешательство Божье в жизнь. Бога никогда не бывает мало, ибо каждое Его вмешательство дает огромное прозрение и назидание. Лучше расскажите, ваша жена уже сказала "да"? Ведь это самое первое Божье вмешательство в жизнь верующего - поставить точки над "и" именно в семье. И пока не поставлены точки там, другого не дождетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
3
Цитата Витус
А помазанные - это христовы являющимся телом Его,

Христос вечный помазанник  , а христовы имеют помазание в залог. Если отступил от истины, и помазание отбирается.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата Helena Kilret
Гонение как средство очищающее для драгоценных камней Моих,соберут в единую армию Моих победителей. Не огорчайтесь дети Света,собирайтесь в единую армию,поднимайте знамя к Сиону ибо Я с тобою.Велик Господь среди тебя.....

Знаете, спасибо Лии, за наводку об армии. Я давно знал это, но было как то размыто. Теперь я понял однозначно.

Поместная церковь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством НАПАДЕНИЯ в духовном мире.

_

Средством НАПАДЕНИЯ является - АРМИЯ ХРИСТА!!!

_

А поместные церкви это всего лишь - ТЫЛ этой армии.

Я всегда это знал внутри, но почему я так поздно это понял. Да, все это, да лет бы так 15 назад.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2

на что собрались нападать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата Думалка
Господь заповедал нам любить Его не только сердцем и душой, но и разумением. Вот как раз в вопросе с разумением у этих ребят и выходит часто промашка!

Я в одной теме, которую к сожалению закрыли, призвал участников, представить проповедь Шаповалова, на какой конкретно минуте, что бы фраза была слово в слово, и в чем - НЕСООТВЕТСТВИЕ этой фразы с Писанием.

Желающих было мало, но один приводил, по минутам, но так и НЕ смог сказать путного, в чем же он видит НЕ соответствие с Писанием.

Повторю еще раз, я не защищаю Шаповалова как человека, но не нужно болтать лишнее о НЕ соответствии его проповедей с Писанием.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

болтаете здесь вы, к сожалению. Мы его обсуждаем не как человека, а как служителя. А это налагает некую ответственность на него. Правда ему все равно на ответственность. Я могу не по минутам, а просто сказать - основа его проповедей не Писание, а его сущность и желаемое. Так что минуты выискивать не нужно. Он весь не в том находится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|31 Авг 2012
2
Цитата Pav
Повторю еще раз, я не защищаю Шаповалова как человека, но не нужно болтать лишнее о НЕ соответствии его проповедей с Писанием.

Если проповедь совсем не соответствует писанию, то её никто всерьёз воспринимать не будет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
на что собрались нападать?

Эта тема не для вас, не напрягайтесь.

Цитата paralipomenon
нужно вообще ее прежде всего иметь. Слава либо есть, либо ее нет.

Вижу что вас зацепило, ну это хорошо, если есть реакция, значит есть и действие. А насчет славы, или она есть или нет, вы хорошо сказали. Настоящую Славу, очень мало кто видел и любое прикосновение Бога, люди расценивают как Его Славу - нет, это еще НЕ ЕГО СЛАВА, это только Его прикосновение. Я просто назвал так, маааленьким кусочком, что б не спорить, а так она или есть или нет, вы абсолютно правы.

 

Цитата paralipomenon
Я могу не по минутам, а просто сказать - основа его проповедей не Писание, а его сущность и желаемое.

А мне ПРОСТО - не надо. Я могу тоже просто сказать, что вы ничего общего с Богом НЕ имеете, но будет ли это правдой? Сказать можно все что угодно - просто. Нет фактов, нечего язык трепать, то бишь пальцами стукать.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

что значит не для меня? нет уж, ответьте, или вы думаете, что я не пойму?))) Что вы имеете в виду, что меня зацепило? Я просто с вами в корне не согласна о славе Господа. Прикосновение было там, где Дух внутри не жил. А сейчас у тех, у кого Дух внутри,  через испытания идет очищение и утверждение в вере Божьей. Если вы все еще ощущаете прикосновение наружнее, это значит Христос стучит к вам тихонько, просто вы Ему не открываете (Откр 3 гл). Может пора уже открыть?  И далее, ваши выражения про трепание языком вы к Шаповалову отнесите, так как он этим очень давно занимается, а дерево судится не по проповедям, а по плодам..... так Христос сказал, если что. Так вот плоды его - Шаповалова, не съедобны...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Если проповедь совсем не соответствует писанию, то её никто всерьёз воспринимать не будет.

Съело мой пост, приходится писать заново.

По минутно, слово в слово фразу, в чем проповедь Шаповалова - НЕ соответствует Писанию.

Может хоть в этот раз я получу ответы.

Удален
Elijah
|31 Авг 2012
0
Цитата Pav
Съело мой пост, приходится писать заново. По минутно, слово в слово фразу, в чем проповедь Шаповалова - НЕ соответствует Писанию. Может хоть в этот раз я получу ответы.

Вы меня не поняли. Я не говорил о соответствии проповедей Шаповалова писанию, в особенности его букве. Как раз наоборот труднее найти проповедь НЕсоответсвующую писанию, не то что у Шаповалова а вообще у какого-либо пастора, и если она находится, то вспоминается как своего рода курьез. Так что не в соответствии писанию дело.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2
Цитата Pav
Средством НАПАДЕНИЯ является - АРМИЯ ХРИСТА!!!

Цитату из Библии - в студию. Детские игры в войнушку в качестве весомого аргумента не принимаются.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Natali57
|31 Авг 2012
2
Цитата Pav
Какая цель Была у Иоанна крестителя?

До Иоанна все пророки говорили о Мессии:"Он грядет". Иоанн сказал:"Он здесь". А мы должны показать, что Он в нас.

Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Как раз наоборот труднее найти проповедь НЕсоответсвующую писанию, не то что у Шаповалова а вообще у какого-либо пастора, и если она находится, то вспоминается как своего рода курьез.

Ну почему, если взять проповеди поместной церкви, в которую я ходил, там как раз НЕ соответствий хоть отбавляй.

К моему удивлению в проповедях Шаповалова НЕ соответствий с Писанием я НЕ нашел. Отсебятина, ДА ЕСТЬ, когда сначала говорит одну мысль, потом в другой проповеди другую, противоречащую в корне, первой мысли. Такое бывало и не раз, я называю это отсебятиной.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

т.е. сегодня одно сказал, а завтра противоположное? и при этом он просто отсебятину говорит, но в общем все ОК? Да уж... зачем тогда слушать это? Личность привлекает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0
Цитату из Библии - в студию.

Я же вам уже ВСЕ сказал.

 

Цитата Natali57
До Иоанна все пророки говорили о Мессии:"Он грядет". Иоанн сказал:"Он здесь".

Аминь!!! Цель миссии Иоанна крестителя - ПРИГОТОВИТЬ ПУТЬ Христу.

Вам НЕ кажется, как то СТРАННО Иоанн ПУТЬ готовил. Орал что то в пустыне, ходил в одеждах НЕПОНЯТНЫХ, ел неизвестно что.

Вам не кажется ВСЕ ЭТО странным? Это что? Так готовить путь Господу?

Удален
Natali57
|31 Авг 2012
0

Дьявол тоже говорит по Библии. Дух у него не тот. "52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. 54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать" Лк.9:52-56

Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
0

Это вы к чему? Про себя говорите что ли? Сравниваете себя с дьяволом?

Если про Шаповалова, то почему вы говорите именно про него, можно и про вас тоже самое сказать.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2012
4
Цитата paralipomenon
на что собрались нападать?

на овец конечно.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+8
|31 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
т.е. сегодня одно сказал, а завтра противоположное? и при этом он просто отсебятину говорит, но в общем все ОК? Да уж... зачем тогда слушать это? Личность привлекает?

Вы лично объясните мне следующее. Помню вашу переписку с Шаповаловым на этом форуме несколько лет назад, в которой он с вами общался уважительно и в разговоре заботился о вас больше, чем о том, чтобы доказать что-то вам. В частности, речь шла об одной из его проповедей, после которой вас атаковали бесы. Этим самым вы намекали на связь между проповедью Шаповалова и бесами. (ясное дело - это большое оскорбление для служителя). Но Шаповалов тогда корректно ушел от продолжения беседы, сказав, что заботится о вашем состоянии и не хочет повторения неприятностей (за что ему зачет - это по-христиански). Я тогда был очень удивлен! Принял на веру то, что вы сказали, но не понимал, как это возможно. И только сейчас, когда я вижу, что вы сами лезете на рожон, я понял, что вы соврали для того, чтобы выглядеть правой. Вот ваше лицо.

Вы здесь потому что соскучились по тем ощущениям?

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2

Pav, знаете, когда со мной общался некто, то явно не Шаповалов, ибо он не умеет уважительно разговаривать. Если я тогда сказала, что атаковали бесы, значит они действительно атаковали. Я не вру и не врала. Хотя некоторым очень хочется, чтобы было наоборот. Правда самой атаки я уже не помню, так как эта атака очень легко побеждается - именем Иисуса Христа. И все. Вы пишете, что он уклонился от разговора со мной, а я вам говорю, что он просто сбежал с поля боя. Его можно гонять даже не упоминая имя Господа всуе. Если я вам задаю простые вопросы, сопоставляю их с Писанием, и это называется - лезть на рожон, то могу вас убедить, что как писала, так и буду писать. Для вас рожон это само Писание. Для него тоже. Иисус говорил о Себе, что Он есть камень соблазна. Могу уверить, что это так и есть. Когда вам нечего ответить, то можно придумать какой нибудь рожон

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1

И еще, я не только здесь, но и в других темах я тоже есть. Соскучиваться не по чему, а вот мерзость увидев, смолчать не смогу. Так как через годы вы все еще не разрешенные проблемы в себе носите, значит Шаповалов не помог, а значит зря на него столько лет жизни тратили. Надеюсь на все ваши выпады ответила? Теперь вы наконец ответьте на мои вопросы ....простите, я перепутала ваши ники, писала не Pav, а вам, Siren....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
0

Pav, я увидела, что это не вы, но с айпада копировать невозможно и вас написала по привычке, запомнив ваш ник... уж простите за это. Или вам это в радость?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|31 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
Pav, знаете, когда со мной общался некто, то явно не Шаповалов

Вы даже не увидели, что это не я написал. Да не расстраивайтесь вы так. Каждый имеет свое мнение, у вас оно одно, у других другое, это нормально. Считаете, что Бог вам через Шаповалова ничем не помог, ну и ладно, есть другие проповедники, благо сейчас с этим проблем нет, можно скачать любые проповеди, любого проповедника. Многие проповеди очень прекрасные.

Слушайте их, у ВСЕХ свой духовный уровень и своя духовная пища.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.