Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
И это длится годами, а в реальной жизни славы Господней нет.

Так кто вам мешает ее высвободить и без Шаповалова.

Я уверен на 100%, что вы вообще не знаете как это делать. А вот если бы вы слушали внимательно проповеди того же Шаповалова, он там очень просто и доступно объясняет как это сделать. Специально не буду вам говорить, как этого достичь, может приложите хоть немного трудолюбия и найдете сами.

Местный
+4
|28 Авг 2012
0

Вы можете сделать это удалить старую прогу и поставить более функциональну программу. Так же Бог работает с нами, Бог хочет удалить старый образ мышления , чтобы дать нам новый образ. Без удаления старого не может быть нового.Вот, что делает дьявол , когда мы каемся он прописывает свой вирус кем-то вложенный в наше мышление, потом это становиться твердыней или религией. Еще подкрепляеться это стадным мышлением или общепринятым мнением. В таком состоянии, трудно принять, что-то новое. Поэтому Богу иногда требуеться изолировать нас, чтобы произошло удаление старых ненужных программ. Пожалуйста освободись от старого и встрется с самым главным Прогаммистом Вселеной!

Старожил
+1130
|28 Авг 2012
5

Ну, гля, вы даете

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+4
|28 Авг 2012
0

Как мы можем говорить о Боге когда мы Его не знаем ! Мы судим о Боге только со слов какого то пастора или учения или нашего собственного мнения . Но даже наше мнение уже кем то созданно и сформированно . Смотри выше роли  " Хрень" Но это только жалкая подделка того Оригинала. Мы должны встретиться с Оригиналом !

Удален
Кристина
|28 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Чистое евангелие в плодах, а не красиво оформленное умными доктринами. Крайне мало церквей следуют новозаветным принципам (мое сердце болит в первую очередь о принципах благодати и всеобщего священства) и потому настолько деградировали, что уже не знаешь, стоит ли называть это церковью.

Да.

Старожил
+1130
|28 Авг 2012
6
Цитата Helena Kilret
Вот, что делает дьявол , когда мы каемся он прописывает свой вирус кем-то вложенный в наше мышление, потом это становиться твердыней или религией.

Вы и подобные вам сражаетесь с дьяволом. Он у вас даже при покаянии человека в центре происходящего. Большинство верующих вы видите в лапах дьявола, которым нужно освобождение. Дьявол захватил практически всё. Говоря образным языком, вы видите вокруг славу дьявола, его силу и мощь. Это подогревает вас бороться с ним ,чего вероятно ему бы и хотелось, потому что тогда вы уже в ловушке, вы заняты другим делом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
1
Цитата Комп
Вы и подобные вам сражаетесь с дьяволом

А вы с кем сражаетесь, с христианами? На кого работаем?

Старожил
+1501
|28 Авг 2012
3
Цитата Helena Kilret
Как мы можем говорить о Боге когда мы Его не знаем ! Мы судим о Боге только со слов какого то пастора или учения или нашего собственного мнения . Но даже наше мнение уже кем то созданно и сформированно . Смотри выше роли " Хрень" Но это только жалкая подделка того Оригинала. Мы должны встретиться с Оригиналом !

Я знаю Его, друг Он мой.

Отчасти я с Вами согласен, нужно иметь общение с Ним.

И да, многие судят о Нем со слов какого-то пастора или учения или Шаповалова, вместо того что-бы сказать: "уже не имеем нужды что-бы кто-то свидетельствовал нам о Нем, так как сами знаем Его."

Дорогая Хелена, не могли бы Вы все таки перо ангельское сфотографировать и здесь выложить, я уже спрашивал у здешних, но видимо Вы одна на этом форуме держательница перьев ангельских.

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
0

Pav, насчет высвобождения силы и славы,я ее высвободила, я вам писала не о себе, а о тех, кто что-то пытается слушать, в том числе и Шаповалова. Вы пишете, что он указывает дорогу куда-то там и это от Бога. Так напишите же, куда указывает та дорога, куда он ведет, если это от Бога. Я во второй раз уже вас прошу это сделать, а вы начинаете переходить на мою личность, типа высвобождай сама. Высвободила, о чем писала в вашей теме, на что вы попросили пожилых вам не указывать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
5

Открытое письмо к Андрею Шаповалову.

Дорогой внучёк Андрей, пишет тебе Глафира Дормидонтовна из Урюпинска.

Мы с подругами-пенсионерками недавно узнали о чудесах у тебя в церкви. Особенно нас заинтересовали перья и алмазы, да и пломбы золотые тоже очень хорошо. Денег совсем нет, пенсии маленькие, а так хочется обновить подушки, а то старые совсем прохудились, спать на них - голова болит. Внучёк, когда в следующий раз у вас перья начнут падать, ты их не выбрасывай, а начни собирать, а потом пришли к нам в Урбпинск на почту, не пропадать же зря добру! Будем премного благодарны, что позаботились о нас. На посылке так и напиши: "Глафире Дормидонтовне". Я тут одна такая, меня все знают.

Если сердце болит от желания нам помочь, то когда в следующий раз появятся алмазики, то собери их, продай и вышли на моё имя ваши доллары. Я их не пропью, но мы наймём Кольку из ЖЭКа, чтоб он нам с соседкой крышу обновил, а то ведь течёт. Латаем, латаем, а всё равно опять нет-нет, да прохудится. А ещё помолись, чтоб у нас золотые пломбы выросли в зубах, а лучше золотые слитки в трюмо. Мы их сразу государстве сдадим и получим 25 процентов стоимости находки. Нам много не надо. Доживёшь до наших лет, поймёшь нас старых и больных.

До свидания, внучёк Андрюша. Спаси и сохрани.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+4
|28 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Дорогая Хелена, не могли бы Вы все таки перо ангельское сфотографировать и здесь выложить, я уже спрашивал у здешних, но видимо Вы одна на этом форуме держательница перьев ангельских.

Можно посмотреть здесь : http://inglory.jimdo.com/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
2
Цитата Helena Kilret
Вы можете сделать это удалить старую прогу и поставить более функциональну программу. Так же Бог работает с нами, Бог хочет удалить старый образ мышления , чтобы дать нам новый образ. Без удаления старого не может быть нового.Вот, что делает дьявол , когда мы каемся он прописывает свой вирус кем-то вложенный в наше мышление, потом это становиться твердыней или религией. Еще подкрепляеться это стадным мышлением или общепринятым мнением. В таком состоянии, трудно принять, что-то новое. Поэтому Богу иногда требуеться изолировать нас, чтобы произошло удаление старых ненужных программ. Пожалуйста освободись от старого и встрется с самым главным Прогаммистом Вселеной!

Вы хоть сами отдаете себе отчет в том, что копируете проповедь Шаповалова "Всеми признанное" ?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+220
|28 Авг 2012
4
Цитата Helena Kilret
Можно посмотреть здесь : http://inglory.jimdo.com/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/

не, ну это полное "гля"!  с чего вы решили, что это перья ангелов? к ним что записочка прилогалась? ну не смешите, прошу вас...

вы не имеете своих мыслей, к сожалению, я вижу как вами овладел шаповалов,и вы говорите его словами ( его проповеди я слышала пару лет назад), прямо лозунги сплошные!

Местный
+4
|28 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Вы хоть сами отдаете себе отчет в том, что копируете проповедь Шаповалова "Всеми признанное" ?

Честно говоря, я  хотела выставить всю статью , но в системе произошол глюк и поэтому получилось отрывками. Вам трудно поверить, что Бог может давать откровения своим детям. И довольно часто было , что Бог давал откровения, а потом я слышал это в проповедях Андрея Шаповалова.

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
8
Цитата Лагуна
я вижу как вами овладел шаповалов,и вы говорите его словами ( его проповеди я слышала пару лет назад), прямо лозунги сплошные!

К огромному сожалению, Шаповалов хотел научить людей мыслить и искать Бога, но научил копировать себя и оправдывать свой плотской характер.

И еще хотел сказать. Почему его удивляет неприятие со стороны пасторов в Перми? После хамского обращения к определенной категории людей и даже прямых оскорблений навроде клоунов? Или он думал, что его встретят готовые трансформированные? Что посеял то и пожал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
5
Цитата Elijah
После хамского обращения к определенной категории людей и даже прямых оскорблений навроде клоунов? Или он думал, что его встретят готовые трансформированные? Что посеял то и пожал.

Абсолютно с вами согласен. Кстати, если я вас чем-то оскорбил или огорчил, прошу меня простить. Я ничего против вас не имею. Всего наилучшего во Христе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1130
|28 Авг 2012
11

Простая схема:

100 человек трансформировались у Шаповалова, освободились от бесов и прочих твердынь. Далее что нужно делать? Идти в мир, проповедовать там, чтобы неверующие получили прощение от грехов, ччерез Иисуса Христа.

Но, как мне видится, движение "трансформации" нацелено на верующих, а не на неверующих. Очень странно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
9
Цитата Helena Kilret
Честно говоря, я  хотела выставить всю статью , но в системе произошол глюк и поэтому получилось отрывками. Вам трудно поверить, что Бог может давать откровения своим детям. И довольно часто было , что Бог давал откровения, а потом я слышал это в проповедях Андрея Шаповалова.

Нет, не трудно, я сам живу собственными откровениями. Кстати, с чего вы взяли что трудно? Установка от Шаповалова? Вы ведь не знаете ни меня ни моих мыслей. Как и я вас, впрочем, тоже, но в ваших постах целые пласты от проповедей Шаповалова, я смело это утверждаю потому что много слушал его сам. Мне вас глубоко жаль. Вы под кайфом от наркотика влияния личности, и если Шаповалов внезапно упадет в ваших глазах, то вы станете несчастным человеком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
8
Цитата Комп
Но, как мне видится, движение "трансформации" нацелено на верующих, а не на неверующих. Очень странно.

Это корпоративная конкуренция в среде лидеров харизматов за обладание умами и кошельками оставшихся в их поле влияния людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
1

кстати, в Перми Шаповалов заявил, что им не нужны здания, хотя пару лет назад он объявил сборы по миру на аренду большого здания в Сиэттле, ради своих сотни прихожан...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
1
Абсолютно с вами согласен. Кстати, если я вас чем-то оскорбил или огорчил, прошу меня простить. Я ничего против вас не имею. Всего наилучшего во Христе!

Лично меня вы не оскорбили, но не люблю таких дешевых и надутых аргументов что вы приводили. Это свидетельствует о недалекости человека и меня раздражает. Я сейчас не в ваш адрес а о своей тогдашней реакции. Они-то, дешевые аргументы, как раз подтверждают правоту того против кого они приводятся. В конце концов все мы не без греха, я сам месяц назад ударился шрамом на голове об недоподнятые ворота гаража брата и громко выматерился впервые за несколько лет. Кстати брат тактично сделал вид будто ничего не заметил, хотя мог бы использовать как аргумент в пользу того что мне надо воцерковиться в православии как он. Это всё мелочи, надо смотреть на плоды, качество которых переросло в количество. А это куда серьёзнее, чем проскочивший или якобы проскочивший матючок и даже чем перья с алмазами. Плод который вижу я - это отсутствие любви. Церковь прямо по библии, 1 кор. 13 глава, т. е. каким не надо быть. Так что

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+4
|28 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Мне вас глубоко жаль. Вы под кайфом от наркотика влияния личности, и если Шаповалов внезапно упадет в ваших глазах, то вы станете несчастным человеком.

Вы тоже меня не знаете, я давно уже умерла, от человеческого влияния, мнения, падания и.т.д  Я понимаю о чем вы пытаетесь мне сказать, человеческий "Культ". Но это для меня уже давно решенный вопрос. Это не то место, что бы открыть вам сердце, но падение помазанников для меня уже произошло 9 лет назд. Поверте за 9 лет можно сделать выводы и исцелиться от ран. И когда определенные "культы" возносились я уже знала , что они падут. Поэтому особо то не старайтесь. "Смерть" давно наступила.

Старожил
+1501
|28 Авг 2012
7
Цитата Helena Kilret
Пожалуйста освободись от старого и встрется с самым главным Прогаммистом Вселеной!

Раньше по другому называли велкий архитектор или каменщик, но суть не меняется.

 

Цитата Helena Kilret
Вам трудно поверить, что Бог может давать откровения своим детям.

Бог дает откровения своим детям и в этом не заслуга Шаповалова, об этом учат во многих церквях.

Много шума, а в чем, собственно говоря, суть?

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
1
Цитата Helena Kilret
Я понимаю о чем вы пытаетесь мне сказать, человеческий "Культ". Но это для меня уже давно решенный вопрос.

Ну хорошо, решенный вопрос и культа нет. И у вас общее откровение с Шаповаловым. Но я-то знаю на практике, как выглядит общее откровение в действии. Каждый говорит своими словами, пропуская через призму своего мировоззрения, иной раз не сразу становится понятно что он имеет в виду. Но когда всё-таки становится, то испытываешь ликование от того, что он говорит о том же о чем и ты, причем дополняя нюансы которых ты не учел. В куске вашего поста, который я процитировал, целые пласты, сравнения и шаблоны от конкретной проповеди. Как вы это объясните? Кстати вы молодец, что догадались хотя бы о раскладушках, кирпичах и айфонах не писать, чтобы совсем уж не палиться.

 

Цитата Helena Kilret
Это не то место, что бы открыть вам сердце, но падение помазанников для меня уже произошло 9 лет назд. Поверте за 9 лет можно сделать выводы и исцелиться от ран.

Я безуспешно служил одной паре. Эти люди за 20 лет совместной и 10 лет христианской жизни так не смогли примириться и начать новую жизнь во Христе. И об обидах 20-летней давности говорят так, будто это было вчера. Так что время - это не показатель. А иногда зависимость от нового учения выглядит как свобода от старых. Так оно в общем и есть, но независимости все равно нет. Проводишь рукой по пыльному стеклу - вроде пыль ушла а жирный след от руки остался. Снова проводишь рукой по этому следу поперек - вытираешь старый след, но оставляешь новый. И так пока не возьмешь средство для мытья окон и тряпку и не вытрешь нормально пыль и свой жир заодно. Так и с помазанниками бывает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
W-P
+777
|28 Авг 2012
7

Перья и алмазы...

Если перья ангельские, то шаповалов и его приверженцы с радостью должны понести их в какую-то научную лабораторию. Там сделали бы ДНК тест на внеземное происхождение таких штучек и т.д.

Ведь это было бы НАУЧНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что ангелы существуют, а значит и духовный мир.

Алмазы тоже должны быть самого самого высокого качества и обладать самой высокой прочностью. Бог же ведь посредственного качества не изготовляет. Вот например, вино в Кане Галлилейской было весьма хорошее...

--
Удален
IBagira
|28 Авг 2012
6

Хелена, а как здоровье Голодюк? Как её организм? Всё продуцирует алмазы или уже всё, исчерпал все ресурсы?

Вы там её берегите. Не каждый может алмазы зарождать в своих недрах. :))

Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
1

ray стоп истерику! личные отношения выясняйте в личных сообщениях )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|28 Авг 2012
0

И Вам не хворать. Селедка с молоком Вам в помощь! )))

 

Цитата О-ц Сергий
Некоторые аргументы некоторых людей для Иисуса были пустой звук. Не напрягайтесь. Ешьте огурцы, запивайте молоком.

Представьте себе пускают, в отличии от Вас. ))) Моя адекватность видна тем. что когда мне задают вопрос я на него отвечаю, А Вы, как крыса, вопрос задали, а в ответ пошел "словесный понос".  В принципе я это и ожидал.  И не надо быть попугаем, я ж Вам первый казал, что Ваших глупостей мы уже тут начитались н форуме. Вам, ежели нечего умного сказать, может книжечки почитайте, может там у кого идейку сприте. А так, пафосно и пусто болтаете, что даже не интересны аргументы Ваши. Вам к Вашему лечащему врачу - Шаповалову, он Вам поможет.))

 

Цитата О-ц Сергий
Вас еще и на сцену выпускают? ) Все же уделяете внимание моему бреду? А я то вот до сих пор вашей здравости  не имел чести читывать. И все же, пожалуй, я буду слушать бред Шаповалова, чем здравость вот таких служителей культа.
Гость
+2
|28 Авг 2012
0

я посмотрел некоторые ролики в инете по поводу закрытия залов.я конечно не согласен с тем,что произошло.как был бы не согласен,если бы на месте Шаповалова оказались бы свидетели иеговы или мормоны.закон о религиозной свободе имеется,и его надо исполнять.своё личное отношение к этому движению у меня ближе к отрицательному-очень со многим не согласен в вероучении g12 .я только не понял,что это движение хочет от христиан других деноминаций-говорят :"не молчите".что значит немолчать?итак уже наверно большинство христиан знает.какие действия вы от нас ждёте,представители g12?

Старожил
+201
|28 Авг 2012
4

Я Вам скажу что это значит, Это значит следующее. АНдрей Шаповалов понял. что его с его странными идейками, странными проповедями никто не принимает, по-этому, он принял вид эдакого "мученика" и единственного понимателя пути Господня. Самое интересное, что он очень уж любит старших братьев поносить. НЕ смотря на то, что многие прошли то, что Шаповалов при первом же инциденте не прошел бы. Обзывает их старыми и прочее. Вряд ли бы Иисус (не смотря на Его революционные по тому времени взгляды), стал бы поносить старших. КРичать со сцены. когда нет никого рядом - дело труса.  И тут Вы брат правильно заметили, Андрей ШАповалов силен на громкие слова - первый принцып революционера. Так пступали все революционеры и в большинстве случаев призывали, только сами толком не знали к чему. В церквах идут служения, проповеди бывают очень хорошие, исцеления, пророчества и так далее. Все, как в Писании, но увы, для Шаповалова все спят. МОжет потому, что он просто привык орать, как недорезанный, ну так это не определитель того, что он бодрствует.

То, что говорят .что в его проповедях есть умные вещи. Конечно иногда есть. А где вы видели, чтобы еретик гооврил 30% истины и 70% ереси? В основном бывает так. Еретик говорит проценов 90-95 истины и 10-5% ереси. И те, кто не бодрствует, под таким огромным соусом истины едят ересь и не замечают ереси. НА что и рассчитывает еретик Правда он иногда сам настолько обольщен дьяволом, что и сам может этого не понимать.

 

Цитата starcost
я только не понял,что это движение хочет от христиан других деноминаций-говорят :"не молчите".что значит немолчать?итак уже наверно большинство христиан знает.какие действия вы от нас ждёте,представители g12?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.