Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Старожил
+1490
|27 Авг 2012
5
Цитата Pav
Шаповалов там сказал - ГЛЯ (глянь) СТИХАМИ ПОШЛО.

Ну, глядь, даёт! 

 

Цитата Jaklin
ну почему Вы так упорствуете в том, что это именно старорусское слово? обычное слово из так называемой "разговорной речи".

"То слово" тоже ведь старорусское. И даже вполне в церковном обиходе бытовавшее. Блуд этим словом называли. Ругательное, конечно, слово было, но достаточно литературное, так сказать.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+152
|27 Авг 2012
2
Цитата Pav
Есть такие вещи, которые я за 20 лет своего христианства никогда не слышал.

И наверно за всю историю христианства, никто из христиан не слышал, да такое допускаю:))

 

Цитата Pav
Скажу сразу Шаповалова нужно слушать - выборочно. Не все принимать на веру.

А зачем слушать выборочно? Может лучше поступить по истине и слушать чистое евангелие из уст проповедников, которых не нужно фильтровать? Ведь где-то можешь и не отфильтровать и подхватить ересь. А также известный факт, если ты долго что-то слушаешь то постепенно и сам становишься таким же. Если какие-то вещи раньше не принимал то постепенно(слушая и слушая) они становятся нормальными и уже становятся частью тебя.

Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
И его обличительные слова к несуществующим гонителям мне надоели сильно

А вы посмотрите ролик вначале этой темы и на ютубе. И этим якобы занимаются "христиане". Гонителей хватает. Я сам узнал о Шаповалове через ролик одного такого гонителя, кстати здесь на инвиктори.

Чем я им очень благодарен. Я получил от Бога через Шаповалова откровений больше чем за 20 лет в своей общине. И только тут я понял, как "мелко мы плаваем". И что Бог желает вообще НЕ того, о чем мы думаем или помышляем. Да, мы Бога совсем НЕ знаем, Он только чуть чуть открылся нам через свое Слово, а мы уже думаем что достигли всех вершин и откровений. Какое заблуждение.

Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
евангелие из уст проповедников, которых не нужно фильтровать?

Кого это НЕ нужно фильтровать, ваших старших братьев что ли? Которым вы заглядываете в рот? Такое я уже проходил, и Слава Богу понял,

что фильтровать нужно ВСЕХ проповедников, а мне принимать все на веру.

И если кто то говорит явную чушь, даже если это ваш пастор, вы тоже будете говорить аминь?

Старожил
+152
|27 Авг 2012
3
Цитата Pav
Я получил от Бога через Шаповалова откровений больше чем за 20 лет в своей общине. И только тут я понял, как "мелко мы плаваем". И что Бог желает вообще НЕ того, о чем мы думаем или помышляем.

О чем же таком вы услышали, чего в библии не читали? Что же такого особенного в его проповедях?

Удален
Полина
|27 Авг 2012
4

Опять всё те же лица!

Здрасссти!

Опять не смотрели ни адной проповеди, но громче всех критикуемс)

Я к проповедям АШ своего отношения не поменяла за 2 года, есть хорошие, есть средненькие.
Пока не "накрывало"...

Правда последнее время много повторяющихся тем... из-за этого он в рейтинге моих любимых проповедников скатился на 6 место...

....Не смейтесь, сейчас пишу, а перья так и падают на клаву )))))))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2012
6
Цитата Pav
Да я бы желал, что бы и у меня такое было. Зубы например золотые, пломбировать не надо, это же классно. Или алмаз там упал, продал его, купил семье обновки, я бы желал, что бы так было, вот проблема нет такого. Или чтобы силой Божией перенестись в штаты, в гости и на конференцию. Если этого нет, это говорит только о том, что Я ОГРАНИЧИЛ Бога, своим НЕверием и ограниченным разумом.

Интересно, а великие мужи веры, апостолы Христовы тоже так и не доросли до того, чтобы не ограничивать Бога своим неверием?
Много страдали за Христа, были в стесненных обстоятельствах, были в холоде и голоде, говорили, что многими скорбями в Царство Божие идёт народ Божий.....

А тут получается, что всё это из-за неверия - не смогли получить верою золота и алмазов, чтобы потом их продать и не терпеть всяких лишений.

ВЫВОД:
Наконец, перестаньте фантазировать и писать свои глупости.

--
Писатель
+135
|27 Авг 2012
0
Цитата voanarges
Передайте нам лучше Дух Христа.

Это Вы очень верно подметили. Дух Христа Вам очень нужен! Очень жаль, что у Вас Его (Духа Христа) нет. Но и для Вас есть надежда, - просИте и полУчите.

Старожил
+152
|27 Авг 2012
1
Цитата Pav
Кого это НЕ нужно фильтровать, ваших старших братьев что ли? Которым вы заглядываете в рот?

Бросайте уже манеру ярлыки вешать. Я никому в рот не заглядываю. Вы прекрасно поняли мою мысль. Все ошибаются, но есть те которые ошибаются на минимальном уровне и при этом имеют смирение и мудрость исправлять свои ошибки. Таких учителей я и призываю слушать.

Гость
+3
|27 Авг 2012
2

думаю  нельзя отрицать что кризис в церквах существует,и если часть тела страдает,то кто то один здоровым быть не может,иначе он не часть всего тела

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1
Цитата Pav
Нет, Бог поместит вас в ситуацию, ГДЕ ПОКАЖЕТ ВАМ, кто вы есть на самом деле.

Бог такой ерундой не занимается.

 

Цитата prosveshenniy
Это не такой уж большой подвиг - отказаться от мата.

Аминь! Это проще, чем бросить курить.

 

Цитата prosveshenniy
Видимо вы еще не прочувствовали горькие плоды харизматического учения на себе. Ну чтож дерзайте, только знайте, когда же шишек вы набьете, когда же все таки поймете, что верой штурмуя небеса все что хотите не возьмете. На Господа не ожесточитесь, а к евангельское вере вернитесь.

Я тоже вижу, с кем говорю - с новообращённым в розовых очках.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+135
|27 Авг 2012
0
Цитата ray
Шаповалова разоблачили и фактов- болле чем! неочем говорить!! тема- ЛЕВАЯ

ну так хватит словоблудить, если говорить не о чем. что Вы делаете в "левой" теме? Слабо показать сою "правоту" в "правой" теме? Умник, критикуя предлагай, - создай правую тему, а я посмотрю как туда люди пойдут.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
1

Pav, мне очень интересно, что же такого вы услышали в проповедях Шаповалова, чего не слышали в своей общине? Я все слушаю и пытаюсь что нибудь откопать, но то что он говорит, мне кажется очень примитивным. Это без ругания. Это мое мнение. Вы в другой теме писали про проблемы с женой. Скажите, а разве у Шаповалова вы не нашли ответ на такой суперважный ваш вопрос? Главное разве в информации, которую вы услышали от него? Нет. Главное это как ваша жизнь изменилась после прослушивания проповедей. Ведь если прповедь от Господа, то она меняет вашу жизнь. Ваша жизнь изменилась после него?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
3
Цитата Полина
....Не смейтесь, сейчас пишу, а перья так и падают на клаву )))))))

Перья, надеюсь, огнеупорные? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Ведь где-то можешь и не отфильтровать и подхватить ересь.

Скорее ересь можно подхватить у ваших доморощенных проповедников, которые сами в духовной жизни никуда НЕ идут и людей никуда не зовут. А зачем, нас и тут неплохо кормят.

Скажи только таким людям один духовный догмат.

Твое служение на которое ты ходишь, Богу НЕ УГОДНО и вообще Ему НЕ НУЖНО!!!

Это все, крах системы. Как же так, вся жизнь наша построена на этом служении, мы больше ничего другого НЕ ЗНАЕМ И НЕ УМЕЕМ. Только скамейки по воскресениям протирать.

Да действительно, кому то же нужно их протирать.

Если Бог заберет воскресные собрания, что БУДЕТ?

Крах баптисткой, отделенной и многих других систем, потому что КРОМЕ воскресных собраний, ЭТИ ЛЮДИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УМЕЮТ, и не имеют.

Вот их бог на этом и закончился. Ничего другого, никакого другого Бога, кроме бога воскресных собраний они не знают.

ЭТО КАТАСТРОФА!!!

Старожил
+690
|27 Авг 2012
2
Цитата Jaklin
А как эти залы закрыли? (извините за грубый оffтоп)..

Тоже интересно, как на самом деле дела обстоят. Так как Ш. такая ситуация очень выгодна.
Он продолжает быть в образе гонимого так как понимает что только этот "конек" сегодня еще приносит дивиденды. Ну, а если на самом деле не реазрешили(кого он там в ролике имеет в виду Ряховского?) то как они не понимают что в даном случае наоборот помогают "пробуждению от Шаповалова" так как люди (христиане) всегда будут на стороне гонымих.

Старожил
+152
|27 Авг 2012
3
Цитата Полина
Опять не смотрели ни адной проповеди, но громче всех критикуемс)

Попытался я посмотреть его проповедь как-то, но потом выключил, потому что мне не понравился его тон. Потом как-то ради объективности решил еще раз посмотреть, другую проповедь. Не досмотрел, до конца уже передвигал ползунок. Ну и что же я услышал. А то что ни в одной проповеди столько ересей за один раз еще не встречал. Одно только заявление о том, что истина это то что Бог сказал сегодня, многое говорит. По его утверждению, то что Бог говорил вчера это уже не истина, то есть, то что Бог говорил апостолам для нас уже не истина. А то что Бог говорит нам сегодня вот это истина. Вот такие пироги. Не помню как проповедь называется.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
1

киракел, а главное - откуда они падают....надеюсь не с головы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+135
|27 Авг 2012
1
Цитата SimSim
Хорошая тема. сразу видно кто есть кто.

... и кто что ест

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1
Цитата Pav
Да, мы Бога совсем НЕ знаем, Он только чуть чуть открылся нам через свое Слово, а мы уже думаем что достигли всех вершин и откровений. Какое заблуждение.

"Любящим Бога дано знание от Него". Любит Невидимого Бога тот, кто имеет любовь к видимым людям. У Шаповалова с этим большая проблема. То он скажет, что у баптиста Петра "ума нема" (по Матфея 5:22 это смертельный грех!), то ещё какие-нибудь словесные формы "любви" к людям проявит. В общем, верить его россказням, каков Бог - это самообман, особенно учитывая его связь с мальтийским орденом.

Кстати, специально скопировал себе видео со словами Шаповалова, вырезал то место, слушал звук медленно и в разных диапазонах. Не могу сказать определённо, "г" там или "б". Видел бы лицо, сказал бы точнее. В общем, если я ошибся, прошу у всех прощения, в том числе у Шаповалова. Но если я прав... тогда о-ё-ёй!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2012
2
Цитата Pav
Крах баптисткой, отделенной и многих других систем, потому что КРОМЕ воскресных собраний, ЭТИ ЛЮДИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УМЕЮТ, и не имеют. Вот их бог на этом и закончился. Ничего другого, никакого другого Бога, кроме бога воскресных собраний они не знают.

Это откровение о людях, что ничего не умеют и не имеют было от ангела в перьях?   - Он солгал.

--
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
О чем же таком вы услышали, чего в библии не читали? Что же такого особенного в его проповедях?

Вам не понять. Что бы понять, нужно хотя бы пожелать понять.

Прослушайте хотя бы одну, я ссылку дал, а потом и поговорим.

 

Я тоже вижу, с кем говорю - с новообращённым в розовых очках.

За то я точно вижу с кем говорю, враг вам в помощь.

Удален
Кристина
|27 Авг 2012
4
Цитата поиск77
подростка находятся на его "подростковом бунтарском уровне , первая часть проповеди сводилась к мысли "тьфу на маму и на папу" вторая часть выражала амбиции подростка и хоть и Шаповалов и упомянул несколько

Да, это не реформация.Проповеди человека, раздражённого по плоти. Человек Шаповалов артистичный, красноречивый, зрелищный, поэтому слушателям хочется слушать и смотреть. Тем более темы острые, но выхода там нет, нечего предложить вместо "религии"...

Старожил
+1501
|27 Авг 2012
6

Как и обещал выкладываю перья которые у нас часто падают, они точно не куринные.

Извините за качство, фотоаппарат поломался, снимал планшетом при плохой освещенности.

Как обзаведусь новым фотоаппаратом сниму качественно.

Хозяина сих перьев выложу вскоре.

Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2012
3
Цитата Pav
За то я точно вижу с кем говорю, враг вам в помощь.

А это "благословение" от какого духа в перьях???

--
Удален
поиск77
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
То слово" тоже ведь старорусское. И даже вполне в церковном обиходе бытовавшее. Блуд этим словом называли. Ругательное, конечно, слово было, но достаточно литературное, так сказать.

Не блуд именовали а еретика ! если верить Кураеву

Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0
Цитата W-P
Это откровение о людях, что ничего не умеют и не имеют было от ангела в перьях? - Он солгал.

Вы что то еще умеете, ну ка блесните нам, что же это?

Вот забрал Бог все, ваши собрания, поездки, самодеятельные конференции, какую то самодеятельную активность непонятную.

ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
2

Pav, - сами не идут и людей никуда не зовут - а куда их звать? вы очень четко описали собрания, где говорят только по воскресеньям: здесь Господь сейчас. Как будто в понедельник Господь куда- то пропадает или исчезает. Или еще лучше - приди поклониться Богу! - как будто чтобы поклониться Богу нужно куда нибудь придти. бог какой- то странный, его нужно все время носить в кармане что ли? И вытаскивать время от времени? Разве у Шаповалова Бог круглыми сутками с ним? Он так же, как и все, проводит воскресные служения, а остальное время употребляет для себя любимого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
4
Цитата Pav
За то я точно вижу с кем говорю, враг вам в помощь.

Вот это любовь! Вот это благословение! Чисто по-христиански? Кто ж тебя так научил любить-то, товарищ?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Кристина
|27 Авг 2012
0
Любит Невидимого Бога тот, кто имеет любовь к видимым людям. У Шаповалова с этим большая проблема. То он скажет, что у баптиста Петра "ума нема" (по Матфея 5:22 это смертельный грех!), то ещё какие-нибудь словесные формы "любви" к людям проявит. В общем, верить его

Вот по плодам узнаём, это правда.

У Шаповалова в Перми закрыли три зала!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.