Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Просто признайте, что настало последнее время ДЛЯ ВАС.

признаться кришнаиту?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
и главное - от мира поддержку имеют. вот это странно. хотя, мир свое понимает и принимает.

Какая ещё поддержка от мира?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Какая ещё поддержка от мира?

вы, наверное, думаете, что Незнакомец христианин...мне вас жаль. за длительный период общения на форуме он научился вести беседу.

а мне вот интересно, почему вы действуете в одном духе - вы, Незнакомец и иеговисты?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
вы, наверное, думаете, что Незнакомец христианин...мне вас жаль. за длительный период общения на форуме он научился вести беседу.

Не зная человека лично, можно про любого сказать, что он научился вести беседу. Примите к сведению, что оценка "+" относится лишь  к каждому конкретному посту, а не ко всему человеку и его взглядам. Таким образом, один и тот же человек в одной теме от меня может получить плюс, а в другой теме минус. Вам также в какой-нибудь другой теме я могу поставить плюс и кто-нибудь подумает, что вы находите поддержку у тех, кто не верит в троицу.

 

Цитата d legacy
а мне вот интересно, почему вы действуете в одном духе - вы, Незнакомец и иеговисты?

Связать меня с Иеговистами - это настолько же нерассудительно, как если я на основании того, что вы верите в Троицу, свяжу вас со всеми ложными учениями, где верят в триединство.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
вы, наверное, думаете, что Незнакомец христианин...

Изначально верующие не называли себя христианами. Называли друг друга братьями, церковью, учениками Христа и т.д. Христианами их насмешливо стали обзывать в Антиохии. Антиохийцы любили давать язвительные прозвища. Например императора  Юлиана из-за бороды они прозвали козлом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
свяжу вас со всеми ложными учениями, где верят в триединство.

ну, это вы думаете, что ложные. хотя я вам дал достаточно стихов из библии.

хотя нет, еще иеговисты не верят, Незнакомец - кришнаит не верит, кто то не верит еще.

 

Цитата Комп
Изначально верующие не называли себя христианами. Называли друг друга братьями,

Незнакомца, который не считает библию словом Божьим, Христа - Спасителем, а все, что описано в библии он считает просто фантазиями, тем не менее опирается на нее в разговорах, никто не имеет права считать христианином.

 

Цитата Комп
Примите к сведению, что оценка "+" относится лишь  к каждому конкретному посту,

а вы действительно сурьезный ))

с темы съехали, перешли в разглагольствования, стихов из библии в упор не видите, мирского человека называете христианином...ждите от Незнакомца плюююююсик))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+81
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
хотя нет, еще иеговисты не верят, Незнакомец - кришнаит не верит, кто то не верит еще.

еще часть мессианских евреев, только в основном та не которая вышла из христианства, а которая в иудаизме признала что Иисус и есть помазанник. скрытые мессианские евреи тоже так верят. Весьма тяжелый вопрос, ведь в течении истории когда церковь уша от своих корней и там стали править люди корыстные и негодные, все могло поменяться в доктринах и учении, мы можем провести паралель с Алахой, которая и до сих пор дополняеться все новыми идеями, часто из-за корысти.

Старожил
+1130
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
ну, это вы думаете, что ложные. хотя я вам дал достаточно стихов из библии.

Вероятно вы думаете, что тринитарные христиане, поклоняющиеся богородице - царице неба, святым и мощам - это не ложные учения.

 

Цитата d legacy
мирского человека называете христианином...

Вас заносит. Приписываете мне то, чего не писал.

По теме:

В Библии люди, общающиеся с Богом, общаются с одной личностью, а не с тремя. Нет ни одного примера, чтобы три личности Бога говорили к человеку. Но, сегодня христиане научились молиться сразу троим за раз, каждой личности по-очереди или же молятся исключительно одной личности, обьясняя, что она передаст информацию остальным.

Однажды в церкви верующие озадачились, нужно ли прославлять Духа Святого, если в Библии нет таких примеров в жизни ранних  верующих. Пастор всех успокоил и сказал, что Дух Святой не присвоит Себе славы, а прославит Иисуса. Как-то так.. .

Ну, а это совсем шедевр, когда пастор заканчивает молитву такими словами: "во имя Отца, Сына, Святого Духа и Святой троицы. Аминь".  До сих пор помню.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
Незнакомец - кришнаит

В третий раз уже повторяете. Если это юмор, то никто не смеётся. Постом ниже я - уже "мирской". В теме о языках вы причисляли меня к баптистам, православным, атеистам и ещё к кому-то из числа тех, кого вы ненавидите.

Если же просто разучиваете новые страшные словечки, то попробуйте "зороастрит", "арианец", "бахаи"...

Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Весьма тяжелый вопрос, ведь в течении истории когда церковь уша от своих корней и там стали править люди корыстные и негодные, все могло поменяться в доктринах и учении

я согласен, что мусора с уходом апостолов только прибавилось. по этому рассуждаю по библии. а в ней Божественность Иисуса просматривается очень четко. я давал ссылки.

так же вы видите, как юлят и уводят разговор в сторону противники здравого учения. я не верю, что Павел, Исайя, Иоанн, Фома могли вместе взятые ошибаться.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вероятно вы думаете, что тринитарные христиане,

а чего мне думать - выдумывать. христиане не поклоняются идолам, а приходят к Отцу во имя Иисуса в Духе Святом. лично для меня это просто и понятно. почему вам не понятно - не понятно.

 

Цитата Комп
Нет ни одного примера, чтобы три личности Бога говорили к человеку.

вот вы любитель повеселиться))

а вот это вам понятно? -

Евр,1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

не через Сына, а в Сыне, заметьте.

что же за Личность такая - Иисус, в Котором Бог Отец говорил нам? а еще Иисус творил все видимое и невидимое, вы читали об этом? получается, что Он - Творец?

 

Цитата Комп
Но, сегодня христиане научились молиться сразу троим за раз, каждой личности по-очереди или же молятся исключительно одной личности, обьясняя, что она передаст информацию остальным.

да перестаньте вы...

я четко изложил библейское учение - Кто и что делает, что и у Кого мы просим. не флудите.

я вижу, что у вас богатый "опыт" - вы и видели много человеческого, и слышали много. на этом и строите свою веру?)

Христос - тайная премудрость Божья. открывается только Святым Духом. просите у Бога мудрости и ведения.

а вы рождены свыше или нет?

а то как то...вон, с Незнакомцем задружились...а он - враг, враг...вкрадывается так ловко, прикрываясь "правильными" фразами...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
Евр,1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. не через Сына, а в Сыне, заметьте. что же за Личность такая - Иисус, в Котором Бог Отец говорил нам?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

Что же это за пророки такие, то Бог в них говорил людям?

 

Цитата d legacy
а еще Иисус творил все видимое и невидимое, вы читали об этом? получается, что Он - Творец?

Изучите Рим. 1:20. 2 кор 4:18, Кол. 1:16. Там не Иисус творец, а Бог творец. Создано Богом "в Нем" ( εν αυτω̣ греческий.) для "Него, Ему, того" (αυτοũ ). Поэтому тот, кто во Христе, тот новое творение. 2 кор. 5:17.

Читаем греческий подстрочник:

"... который  есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания..."

Иисус - это изображение Бога, Его образ.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
я вижу, что у вас богатый "опыт" - вы и видели много человеческого, и слышали много. на этом и строите свою веру?)

Веру строю не на человеческом. Уверовал тогда, когда не знал верующих. Бог дал жажду к Нему и я начал читать и изучать Писание, книги (в основном это были книги пятидесятников и харизматов. реже баптистов). Прошло уже около 18 лет. Почти все эти годы  плотно служил в церкви. Так что не вам судить о моем "опыте", потому что вторгаетесь в то, чего не знаете.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
"... который  есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания..." Иисус - это изображение Бога, Его образ.

это во плоти. а вот этот стих -

Откр.4:11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.?

 

Цитата Комп
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, (Евр.1:1) Что же это за пророки такие, то Бог в них говорил людям?

кто из тех пророков мог сказать: Я есмь?

не путайте Божье с плотским.

 

Цитата Комп
Веру строю не на человеческом. Уверовал тогда, когда не знал верующих. Бог дал жажду к Нему и я начал читать и изучать Писание, книги (в основном это были книги пятидесятников и харизматов. реже баптистов). Прошло уже около 18 лет. Почти все эти годы  плотно служил в церкви. Так что не вам судить о моем "опыте", потому что вторгаетесь в то, чего не знаете.

очень так серьезно сказано...и стали иеговистом. а увиливать от прямых ответов тоже в плотном служении научились?

венчает не начало.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
Откр.4:11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.?

Это говорится о Боге. Читаем продолжение в следующей главе. Тот, Кому поклонились здесь старцы и животные - это Бог. Он сидит на престоле с книгой, запечатанной семью печатями (Откр. 5:1). В стихах 6,7,8 говорится, что к Сидящему на престоле подошел Агнец и взял у Него книгу. Таким образом ясно, что в Откровении 4:10,11 - Сидящий на престоле, пред которым положили венцы и о Котором сказано, что достоин приянять славу, честь, силу и сотворил всё - это НЕ АГНЕЦ, то есть не Иисус Христос.

В книге пророка Даниила Бог сидящий на престоле назван, как Ветхий днями. Дан. 7:9. И в 13 стихе Даниил в видении видит Сына Человеческого, который был подведен к Ветхому днями и Сыну Человеческому (Христу) дана была власть, слава и царство (ст. 14).

Таким образом и в Откр. 4:11 и в Дан. 7:9 - сидящий на престоле - это Бог, не не Иисус Христос. Иисус Христос в этих местах фигурирует, как Агнец, Сын Человеческий, которого Бог наделяет властью царствовать над народами и племенами. Дан. 7:14

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
очень так серьезно сказано...и стали иеговистом. а увиливать от прямых ответов тоже в плотном служении научились? венчает не начало.

Что в лоб, что по лбу. Раз уж я Иеговист, то вы полюбому поклоняетсь деве Марии, как большинство православных и католических тринитариев.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Ты солгал не человекам, а Богу. (Деян.5:3,4) Так кому солгал Анания ?

Извини, пропустил вопрос.

Отвечаю на вопрос, хотя там был и ответ: Богу.

Теперь поясню вам.

БОГ есть Дух. Так написано!

СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ ГОСПОДЬ БОГ! то есть БОГ СВЯТОЙ.

что имеем? БОГ СВЯТОЙ есть ДУХ СВЯТОЙ !

теперь понимаете, что Дух Святой это НЕ отдельная личность Бога, а это САМ БОГ, ПРИСУТСТВУЕТ СВОИМ ДУХОМ.

Потому и сказано, что хула на Духа Святого, то есть БОГА (ОТЦА) ВСЕСИЛЬНОГО, ТВОРЦА неба и земли НЕ ПРОСТИТСЯ  никогда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
d legacy
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
то вы полюбому поклоняетсь деве Марии, как большинство православных и католических тринитариев.

поклоняющиеся Марии это уже не тринитарии, а четыренитарии)).

я не из них.

и уже писал, что прихожу к Отцу во имя Иисуса в Духе Святом.

 

Цитата Комп
Это говорится о Боге.

хорошо, плыву я в этих стихах.

плюс вам поставить что ли...?

а с остальными что будем делать, от которых вы увильнули? - Исайя, Иоанн, Павел, Фома?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
теперь понимаете, что Дух Святой это НЕ отдельная личность Бога, а это САМ БОГ, ПРИСУТСТВУЕТ СВОИМ ДУХОМ.

))

очень даже понимаем, что Отец, по молитве Иисуса, Он  - сущий на небесах. а Святой Дух на земле. и все это  - Единый и Сущий на всеми Бог

 

Цитата Валерий -К
Теперь поясню вам. БОГ есть Дух. Так написано!

есть такая игрушка и выглядит она так

Бог - рог – рол – кол – пол – пал – дал – дол – дон – дан – пан – пах – пух – Дух.

и вы в нее сейчас играете.

но в библии совсем другое имеется в виду - далеко не то, что Отец , это и есть Святой Дух. Святой Дух - Бог и Анания солгал Богу. поверьте мне, у меня была классная русыня, старой закалки. и она хорошо преподавала свой предмет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
поклоняющиеся Марии это уже не тринитарии, а четыренитарии)).

Ну так и не стоит меня приписывать к людям, которые кроме всего прочего поклоняются бабке ежке, кочерге или сторожевой башне.

 

Цитата d legacy
а с остальными что будем делать, от которых вы увильнули? - Исайя, Иоанн, Павел, Фома?

А с остальными никто не увиливал. Чтобы не копировать одинаковый диалог на несколько страниц из другой темы, добро пожаловать в тему "Богопознание - един Бог или триедин" или сюда http://www.invictory.org/forum/subject-6478-apologetics.html?page=482

 

Цитата d legacy
Святой Дух на земле

Это так учат со цены. Например говорят, что Дух Святой послан на землю и поэтому в книге откровений на троне Его нет, Он занят земными делами. Если вы самостоятельно будете изучать Библию, то увидите, что нигде Библия не говорит, что Дух послан на землю. Но, Библия учито излиянии Духа на всякую плоть, в сердца людей. Бог Своим Духом обитает везде. Но, есть лишь одно место, где Его нет - это сердца людей, которые живут без Бога. А теперь, каждый человек, веруя в Сына Божьего, в прощение грехов, открывает свое сердце, чтобы в Нем Бог обитал Своим Духом. ("вселюсь в Них и буду ходить в Них"). Такм образом утверждение, что Дух Святой на земле, не верное. Дух Божий вездесущ, но теперь Он ещё и в сердцах верующих людей, число которых растет.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|8 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
Святой Дух - Бог и Анания солгал Богу.

То есть Анания солгал другому Богу, не Богу-Отцу?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Мне пришло сообщение с вопросом. Человек просил опубликовать вопрос здесь и ответить на него участникам. Сам он пока не ожет здесь написать по техническим причинам.

Вопрос: "Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, можно ли сопоставить Евр. 1:(8-)10 с Пс.101:26-28? Если можно, то как?"

Сам я этот вопрос не разбирал, так как уезжаю. Позже посмотрю.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Мне пришло сообщение с вопросом. Человек просил опубликовать вопрос здесь и ответить на него участникам

мне тоже. я послал этого человека в соотв. темы.

давайте не будем клонировать и в этой теме обсуждение, которое уже давно ведется там.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Например говорят, что Дух Святой послан на землю и поэтому в книге откровений на троне Его нет, Он занят земными делами.

вот как учили в первой церкви:

Деян,2:33 Итак Он (Иисус), быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

было обещание дать Святой Дух ученикам? - было. дано было? - было дано. вопросы еще есть? - у меня нет.

у вас, по всему, будут уклончивые.

 

Цитата Комп
Если вы самостоятельно будете изучать Библию, то увидите, что нигде Библия не говорит, что Дух послан на землю.

читайте внимательно выше!

 

Цитата Комп
А с остальными никто не увиливал. Чтобы не копировать одинаковый диалог

а вы не копируйте, а коротко, в нескольких словах, в которых не больше семи букв, ответьте - что будем делать вот с этими стихами:

1Ин,5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Ис,9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Ин,1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Евр,1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты.

Ин,20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

и можете ехать по делам.



1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Вопрос: "Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, можно ли сопоставить Евр. 1:(8-)10 с Пс.101:26-28? Если можно, то как?"

http://www.invictory.org/forum/subject-8659-bible.html?&page=1

тема по посланию к Евреям

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
есть такая игрушка и выглядит она так

я из детского возраста вышел ещё 50 лет назад

из "младенчества" по Павлу, 10 лет назад

оставьте игры с изменением смысла слов при себе

В Ветхом Завете часто пророки говорили: Дух Господень на мне....

то есть Дух БОЖИЙ, а это равнозначно, что САМ БОГ

Иисус назвал Дух Божий, (Господень)  это Духом Святым.

Но где вы увидели отдельного БОГА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Просто признайте, что настало последнее время ДЛЯ ВАС.

Да последнее время для всех Детей Божьих! Да ДЛЯ НАС!

И Библия пишит об этом , для тех кто не есть таковыми.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

Это последнее время наступило еще во времена Апостолов так что нам не страшно! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+35
|8 Сен 2012
3 Цитировать

Tриединство выдумка кторой нет основания в Библии. В Библии сказано что Бог один. Иисус не исполнял роль Бога. Он Бог пришедший во плоти и он никогда не побуждал нас молится Иисусу. Он говорил что сделает то что мы попруосим у Бога потому что он и есть Бог. Но Иисус сам не исполнял роль Бога. Он учил нас молится: "Оче наш" Отцу и надо молится.

Удален
талмид
|8 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Nafisa
Отцу и надо молится

а что сверх, то от лукавого.

заметил, что благовествующие не, что Павел, весьма одиозны. Они одни "христиане и правоверные".

Молиться нужно по примеру Христа и Павла

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(Лук.22:41,42)

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

(Еф.3:14,15)

а  несогласные пусть молятся кому хотят, хоть гвозди лбом в пол забивают

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Я только не хочу быть не правельно понятой. Иисус и есть Бог. Если заменить слово Бог но слово судья. То можно скзать что Иисус и Есть судья. Но на землю он пришел не этом авторитете.  Он пришел как простой гражданин. И если он говорит обратитесь к судье то имеет в виду: Обратитесь ко мне в моей власит как судья. Я думаю что в этом есть сложность для многих людей в пониамании личности Христа. Бог и Христос и Дух святой это одна личность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы