Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
Elijah
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ага..! Спецом для монархиан.. Вам тоже дать рекомендацию..?

С удовольствем почитаю. Посмеяться с утра - это самое оно. Богослов из вас неважнецкий, но юморист хороший.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Эта проблемма у тех, кто оторван от традиции.

Вернитесь в лоно матери церкви православной и 99% вопросов отпадут сами собой.

Удален
Elijah
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Эта проблемма у тех, кто оторван от традиции.

Так вот оно в чем дело. Самое главное  - это традиция?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы наверно смотрели подстрочник греческого с другого текста, в синодальном в номерах стронга такого нет.

Вы не пользуетесь подстрочным переводом ? Очень даже не плохая вещь.   http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

Цитата Комп
И ещё желательно уверовать, что Господом Его сделал Бог.

Понятное дело.

 

Цитата талмид
не помолился Павел троице.

Можете остаться при своём , но кто  Господа  Иисуса Христа не призовёт в свою жизнь  - спастись не может , кто Ему не помолиться - останется при своём .

Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
обращаюсь и к Отцу и к Христу и бывает- к Духу

"бывает"....

а че Духа так обделили?

а из двоих первых кому чаще: Отцу или Христу?

также напоминаю, что Христос - это Помазанник, Мессия, Человек, помазанный Богом

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ray
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы способны о них поведать?

достаточно того свидетельства в рамках темы

я писал что обращаюсь к отцу и Христу или Духу равно

это не оскорбляет Божьих чувств а как выглядит в глазах людей- мне без разницы

я не задумываюсь когда обращаюсь к Богу хотя поначалу и у меня была некоторая путаница

и я чтобы почтить- перечислял сразу всех Троих...но это моё ЛИЧНОЕ

а сегодня мне проще не заморачиваться и не смотря на разные мнения поступать так как считаю верным для себя

для меня нет вопроса о том как обращаться к Богу в молитве

 

Цитата Elijah
трудно понять 2+2=5,

нет

в области духовного не помогают пять органов восприятия

или просто ум и чувства

это сверхъестественное

если вы не верите в сверхъествественноые духовные переживания которые реально трудно передать..объяснить и я не собираюсь пытаться это делать

достаточно того что Бог отвечает- даёт ответы

знаю..вы спросите КАК?

очень просто:

"помышления духовные- суть жизнь и мир

то есть когда разум обращён к духу то я переживаю чувство жизни и мира

это не эйфория и не какой то экстаз

это нормальное состояние но я точно знаю что та мысль или то решение выполнить чтолибо действительно инспирированно- вдохновлено Богом и одобренно Им

это- внутреннее водительство - помазание которое имеет каждый верующий

по поводу того что Иисус якобы не Бог у меня нет ни благодати ни радости ни оживления в духе!

это могут подтвердить все рождённые свыше верующие христиане которые как и я сразу же..с момента духовного рождения испытывают те же глубочайшие и особенные чувствования которые объяснить иначе чем ПЛОДАМИ ДУХА невозможно и никчему

а неверующие "умники"..как к примеру на этом форуме..так называемые УНИТАРИИ

пытаются аналитически всё по полочкам расставить и просканировать Бога и с усмешечкой ..мол мы уже всё поняли и "раскидали" и в курсе чё да как

ну а я говорю вам что вы в опасном заблуждении и ереси и попадёте в ад за то что извращали евангелие представляя людям иного иисуса- нехритианского бога

Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
я писал что обращаюсь к отцу и Христу или Духу равно

но затем вы писали, что к Духу "иногда":

 

Цитата ray
обращаюсь и к Отцу и к Христу и бывает- к Духу

так где же "равно"? вы путаетесь в показаниях.

и как равно? чередуете по разным дням? или каждую молитву повторяете трижды?

 

Цитата ray
и я чтобы почтить- перечислял сразу всех Троих...но это моё ЛИЧНОЕ

так всё ваше - личное, вся ваша троица - отсебятина небиблейская, которой нет ни в синодальном, ни в каком другом переводе. фактически вы троебожец.

 

Цитата ray
для меня нет вопроса о том как обращаться к Богу в молитве

зачем же тогда вы столько говорите о разнице и повторяете мантры о триединсве, если на практике вам нет разницы?

 

Цитата ray
это сверхъестественное

если "сверхъестетсвенное" противоречит Слову Божьему, то это окуккультизм.

 

Цитата ray
ну а я говорю вам что вы в опасном заблуждении и ереси и попадёте в ад за то что извращали евангшелие представляя людям иного иисуса- нехритианского бога

тогда по вашим словам будете судимы. и ваша самоуверенность в своей правоте не спасет вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Вернитесь в лоно матери церкви православной и 99% вопросов отпадут сами собой.

почему вы не в церковь посылаете, а в лоно?

православными учеников не называли. Это настораживает. Так называют вызывающих умерших по иконкам. Даже слова христианская в названии церкви нет. Может ли спиритизм быть правым или левым и славным своими отклонениями от Писания?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Есть много вещей, которые не вмещаются в умы, но для триединства нет причин, чтобы запихать его в разум,

всё очень просто с духовной точки зрения

Бог- Триедин в том смысле что Отец Сын и Дух представляют Одного и Единого Бога!

и хотя возможно сказать что

Отец-Бог

Христос-Бог

Дух Святой -Бог

но это всё говорится об Одном( в том смысле что других богов нету) и Едином( в том смысле что неразделимом) Боге

ваша проблема что вы "вроде бы логично" замечаете и говорите:

-как это может быть?..если все Трое- Боги то не значит ли это что Богов Три?-

нет

это значит что все Трое- один Бог

и это кажущееся несуразным "несоответствие" на самом деле - духовная Истина  и всё

Бог Триедин и всё- без умствований

Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы путаетесь в показаниях.

ничего не перепутали?а?

показания ..

если что то мы не в суде и не на дознании

не цепляйтесь к словам- вам отвечено чётко и конкретно

а когда и сколько и в какой последовательности я молюсь я не слежу- нечего тут вам сочинять

если верите по-своему то и верьте- за собой следите..отслеживайте..

суть упуская на мелочи акцентируете!!!

 

Цитата FatalitY
если "сверхъестетсвенное" противоречит Слову Божьему, то это окуккультизм.

да ладно..я только тут встретил и ..в шоке до сих пор

уже писал что аж не верится...люди неглупые вроде а читая Библию не видят основы!

причём у меня даже впечатление что вы все прикалываетесь таким образом

потому как невозможно неувидеть написанное чёрным по белому

русским языком

то что Иисус- Бог лично я вижу

и Троицу- вижу..хотя я не РПЦ и не протестант даже..но это нас объединяет

Старожил
+1698
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
С удовольствем почитаю. Посмеяться с утра - это самое оно.

Когда пишете, держите пять копеек за щекой.. А посмеятся..? Да не вопрос.. лишь-бы не плакал..))

 

Цитата Elijah
Богослов из вас неважнецкий, но юморист хороший.

О спасибки..!)))

А я то брат.. всё думаю, напрягаюсь.. и где это мне доктора богословия найти, чтобы меня проинспектировал..?

А он-то вот, впрямь под руками..

 

Вернитесь в лоно матери церкви православной и 99% вопросов отпадут сами собой...

...ведь напрягать разум и читать Писания вам будет не нужно. Потому как церковь его уже 1500 лет назад как прочитала, и теперь во всем априори права. Её и слушать нужно! Ну может там, прочтёте раз Предание, пройдёте "инкаунтер" у батюшки.. и всё у вас покатится ладком.. И молиться вас.. никто не будет напрягать! Ведь у нас трудятся.. и это только канонизированных.. около 2000 святых ходатаев, во главе с Царицей неба прямо у Небесной канцелярии. Вы только им свечку зажжете, то они о такого внимания к себе, для вас что хошь зделают. А если не хватит, то мы попросим неканонизированных святых гастарбайтеров, во главе с харизматичными братьями Маковеевымы.. Они-то поверьте, кого хошь уговорят..!)))

Так что.. кидайте вы свои поганые секты, где вас заставляют посещать собрания, молиться, думать и читать Слово Божье.. и айда к нам в априори преемственое лоно матери церкви православной, где от этого всего полный расслабон-амбец..!

Мир вам, всем читающим это послание из моего сердца.. Да здравстуют святые образа и все святые мощи..!!!)))))

С любовью и мудростью от Бога, казанский..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
и это только канонизированных.. около 2000 святых ходатаев, во главе с Царицей неба прямо у Небесной канцелярии.

но все они давно померли. На живых надежды нет, вот и посылают к мертвым вопрошать о живых. Каноны учений человеческих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+150
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
православными учеников не называли. Это настораживает. Так называют вызывающих умерших по иконкам. Даже слова христианская в названии церкви нет. Может ли спиритизм быть правым или левым и славным своими отклонениями от Писания?

Вот вот. В Ветхом завете за обращение к умершим камнями побивали.

"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них."  (Лев 20:27)

"не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"  (Ис 8:19)

Старожил
+1130
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
и я чтобы почтить- перечислял сразу всех Троих...но это моё ЛИЧНОЕ

В этом и есть суть язычества: почтить ВСЕХ.

 

Цитата ray
Бог- Триедин в том смысле что Отец Сын и Дух представляют Одного и Единого Бога!

Вы так написали, как будто они не Бог, а всего лишь Его представляют, как конферансье на концерте.

 

Цитата ray
Отец-Бог Христос-Бог Дух Святой -Бог но это всё говорится об Одном

Назвали троих Богов.

 

Цитата ray
ваша проблема что вы "вроде бы логично" замечаете и говорите: -как это может быть?..если все Трое- Боги то не значит ли это что Богов Три?- нет это значит что все Трое- один Бог

Но ведь вы не всех троих только называете одним Богом, но и каждую личность тоже Богом называете.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
не цепляйтесь к словам- вам отвечено чётко и конкретно а когда и сколько и в какой последовательности я молюсь я не слежу- нечего тут вам сочинять

я ничего не сочиняю, цитирую ваши собственные слова, за которые вы видимо не собираетесь отвечать.

 

Цитата ray
невозможно неувидеть написанное чёрным по белому русским языком
Цитата ray
то что Иисус- Бог лично я вижу и Троицу- вижу

вот именно. но вы так и не смогли показать якобы увиденную вам "троицу" в Библии:

ни черным, ни белым, ни фиолетовым в крапинку.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|21 Авг 2012
3 Цитировать


Цитата ray
Отец Сын и Дух представляют Одного и Единого Бога!

Тогда зачем вы молитесь троим, если Бог один?

Тринитарии о Боге употребляют следующие слова: один, един, триедин. Не слишком ли много?

Унитарии говорят, что Бог один. Вместо "один" в синодальном переводе можно встретить "един", так как это одно и то же.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Примерно так :

если " от почек" - Иисусу, если "от сердца" - Духу Святому,  если "от глупости"- Отцу.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Примерно так : если " от почек" - Иисусу, если "от сердца" - Духу Святому,  если "от глупости"- Отцу.

Да уж. Смешно получается. Начал Богу молиться и задумался, ведь Бога "Трое". Получается, что хоть Бог и один, но у тебя целых ТРИ ЛИЧНОСТИ ДЛЯ РАЗГОВОРА. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
1 Цитировать

вижу, внятных ответов по теме у тринитариев нет (и быть не может).

а объяснение для самих себя у них традиционное: тайна сия велика, надо отложить разум, отвергнуть логику и принять верою (непонятно во что). а что в Библии нет молитвы троим, то это потому что надо читать между строк, понимать "духовно" и т.п.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+21
|21 Авг 2012
2 Цитировать

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:16-20)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
0 Цитировать

кифа, к чему цитата?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
кифа, к чему цитата?

Так чтобы вы между строк прочли тайну великую.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так чтобы вы между строк прочли тайну великую.

что же, я тогда тоже что-нибудь ляпну процитирую:

Адам, Сиф, Енос, Каинан, Малелеил, Иаред, Енох, Мафусал, Ламех, Ной, Сим, Хам и Иафет.

Сыновья Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.

Сыновья Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.

Сыновья Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.

Сыновья Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.

Сыновья Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха.

Сыновья Раамы: Шева и Дедан.

Хуш родил [также] Нимрода: сей начал быть сильным на земле.

Мицраим родил: Лудима, Анамима, Легавима, Нафтухима, Патрусима, Каслухима, от которого произошли Филистимляне, и Кафторима.

Ханаан родил Сидона, первенца своего, Хета, Иевусея, Аморрея, Гергесея, Евея, Аркея, Синея, Арвадея, Цемарея и Хамафея.

Сыновья Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд, Арам, Уц, Хул, Гефер и Мешех.

Арфаксад родил Салу, Сала же родил Евера.

У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля;

имя брату его Иоктан. Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавета, Иераха, Гадорама, Узала, Диклу, Евала, Авимаила, Шеву, Офира, Хавилу и Иовава.

Все эти сыновья Иоктана. Сим, Арфаксад, Сала, Евер, Фалек, Рагав, Серух, Нахор, Фарра, Аврам, он же Авраам.

Сыновья Авраама: Исаак и Измаил.

Вот родословие их: первенец Измаилов Наваиоф,

[за ним] Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма. Это сыновья Измаиловы.

Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой: она родила Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.

Сыновья Иокшана: Шева и Дедан.

Сыновья Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага.

Все эти сыновья Хеттуры.

И родил Авраам Исаака. Сыновья Исаака: Исав и Израиль.

Сыновья Исава: Елифаз, Рагуил, Иеус, Иеглом и Корей.

Сыновья Елифаза: Феман, Омар, Цефо, Гафам, Кеназ, Амалика.

Сыновья Рагуила: Нахаф, Зерах, Шамма и Миза.

Сыновья Сеира: Лотан, Шовал, Цивеон, Ана, Дишон, Ецер и Дишан.

Сыновья Лотана: Хори и Гемам; а сестра у Лотана: Фимна.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что же, я тогда тоже что-нибудь ляпну процитирую: Адам, Сиф, Енос, Каинан, Малелеил, Иаред, Енох, Мафусал, Ламех, Ной, Сим, Хам и Иафет.

Вот это загнул......5+

Любите друг друга.
Старожил
+152
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Вы не пользуетесь подстрочным переводом ? Очень даже не плохая вещь.   http://bible.in.ua/underl/index.htm

Знаете что такое номера стронга? я пользуюсь ими это тоже неплохая вещь, любое греческое слово из текста и значение слова. В вами приведенном подстрочнике скорее всего другой греческий текст. И какой ж из них правильный, ваш или мой, а? Дилема

Удален
m1888
|22 Авг 2012
0 Цитировать

"Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить. Есть разница, к какой личности обращаться? В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

 

 

 

"Так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших." Иез.13:20

Удален
ray
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
В этом и есть суть язычества: почтить ВСЕХ.

в язычестве много богов

а я верю в Одного Триединого Бога

 

Цитата Комп
Вы так написали, как будто они не Бог, а всего лишь Его представляют, как конферансье на концерте.

пусть поточнее будет.."составляют"

хотя вы ща напишите что типа теперья в виде конструктора ЛЕГО Бога представляю да?

давайте к словам не придираться

представляют...выражают...составляют- ЯВЛЯЮТ

Все Трое являют Одного Единого ( Триединого)Бога

и хотя каждая ипостась-Бог НО НЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ

то есть не рассматривается как самостоятельная Личность

нет и мысли о разделении

поэтому я не говорю "три бога"

 

Цитата Комп
Назвали троих Богов.

 

Цитата Комп
Но ведь вы не всех троих только называете одним Богом, но и каждую личность тоже Богом называете.

нет

все Трое- Один Бог

но каждую Личность Бога то же называю- Бог

в Библии так написано

что Отец-Бог ( это вам понятно)

Христос-Бог( этого вы не видите..надеюсь что пока)

Святой Дух -Бог ( для вас Он просто "свет божественного ума" как ранее для меня до уверования- что то вроде энергетической субстанции...которую трудно объяснить...легче представить голубя или облачко...но Дух-Бог!!!)

 

Цитата FatalitY
я ничего не сочиняю, цитирую ваши собственные слова, за которые вы видимо не собираетесь отвечать.

ответил

я могу обращаться ик Отцу и к Христу ик духу

а то что я анаписал "иногда" не указывает на то что я менее обращаюсь

а на периодичность

вы главное в ответе смотрите- не надо выставлять себя так Fatality

это называется "докопаться до слов"..подобным образом я могу перевернуть любое ваше высказывание

но так как уверовал то не стану..потому что считаю это неприемлимым

вам отвечено

и говорить в принципе неочем!

Старожил
+1130
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а я верю в Одного Триединого Бога

А молитесь троим личностям?

 

Цитата ray
пусть поточнее будет.."составляют"

Бог составной?

 

Цитата ray
Все Трое являют Одного Единого ( Триединого)Бога

Вот я и говорю, что тринитарная молитва - это молитва не одному, а трем.

 

Цитата ray
и хотя каждая ипостась-Бог НО НЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ то есть не рассматривается как самостоятельная Личность

Из ваших слов получается, что Иисус - не самостоятельная личность.

 

Цитата ray
поэтому я не говорю "три бога"

Вы значит не разделяете на три бога, но разделяете на три личности?

 

Цитата ray
все Трое- Один Бог но каждую Личность Бога то же называю- Бог

Почему? Вы ведь назвали Богом все три личности, а не каждую по отдельности.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Почему во время молитвы никто не говорит:

"Давайте Им помолимся...."

"Бог, мы молимся Вам о...."

"Вся слава Вам..."

??????

По тринитарному ведь так будет правильно, если личности у Бога три. Тогда ведь вполне нормально обращаться к Триединому Богу во множественном числе. Тем самым вы обращаетесь к Одному Триединому Богу ко всем трем Его личностям.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|22 Авг 2012
0 Цитировать

FatalitY * вам всем правильно говорит.

вы пытаетесь усидеть на двух стульях.

И традицию соблюсти потому что нет в библии понятия Троицы и остаться ане церкви по своим понятиям.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы