Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Старожил
+138
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Причем откровение это пришло через Иисуса

Как?

Только не уклоняйтесь от ответа:

 

Цитата FatalitY
не помню, где-то в начале темы. но их всего 492 - перечитайте и найдете

Укажите страницу, или будем считать, что у вас не было откровение через Иисуса...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|17 Сен 2012
1 Цитировать

поисковичок рулит

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Только не уклоняйтесь от ответа:

я не уклоняюсь, ответ давно в теме, вы знаете в какой. а мне не хочется повторно все писать каждому вновь прибывшему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не уклоняюсь, ответ давно в теме, вы знаете в какой. а мне не хочется повторно все писать каждому вновь прибывшему.

Просто укажите страницу...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не уклоняюсь, ответ давно в теме, вы знаете в какой

Я начинаю сомневаться в ваших словах, и вот почему:

 

Цитата FatalitY
не помню, где-то в начале темы

а вот ваш пост:

 

Цитата FatalitY
никогда не забываю

http://www.invictory.org/forum/subject-6478-apologetics.html?page=5

----------------

p.s. Вы так и не указали страницу...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Я начинаю сомневаться в ваших словах, и вот почему:
Цитата FatalitY не помню, где-то в начале темы
а вот ваш пост:
Цитата FatalitY никогда не забываю

так вы еще и жалкий манипулятор...

"никогда не забываю" я сказал по поводу текстов из Библии, а не номеров страниц форума в привязке к каждому моему посту:

а потому летите в игнор  (это означает, что вас и ваши посты я больше не замечаю)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так вы еще и жалкий манипулятор...

Прощаю - мне вас жаль...

Не может человек не иметь в сердце Иисуса Бога и иметь плод Духа:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели, (Рим.1:21,22)

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:28-32)

 

Цитата FatalitY
"никогда не забываю" я сказал по поводу текстов из Библии, а не номеров страниц форума в привязке к каждому моему посту:

Как не крути - "никогда не забываю" - это хорошая память, а человек, у которого хорошая память, не может не помнить (хотя бы приблизительно) страницу со свим постом...

Имея ввиду, что вы не указали страницу, где якобы рассказываете о том, как у вас было откровение через Иисуса - я вправе считать, что у вас не было откровение через Иисуса, и вы просто уходите от ответа.

Пока не будет доказательств - вы для меня жалкий лжец (это не оскорбление)...

 

Цитата FatalitY
а потому летите в игнор (это означает, что вас и ваши посты я больше не замечаю)

Как же я буду жить после этого...

А если серьезно, вы просто уходите (убегаете) от ответа (от меня)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|18 Сен 2012
2 Цитировать

Знающий, не перегибайте палку. Знать что и где написал с точностью до страницы для человека, который на форуме уже годы - это не легко. По себе знаю. Форум, к тому же устроен так, что записи не датируются. А это ещё сильнее усложняет поиск написанного. Да и нет функции, чтобы на конкретный пост можно было дать прямую ссылку, как на других форумах. Это тоже очень неудобно. Я порой не могу найти место, где что-то писал.

А по поводу, что если человек хорошо помнит места в Библии, то это не значит, что и всё остальное он очень хорошо помнит. К примеру, я познакомившись с человеком, 99% через час забываю, как его зовут, но могу вспомнить номера телефонов, которе я знал более 10 лет назад.

Лучше расскажите, как так вот молиться триединому Богу, у которого несколько голов, несколько пар ног и рук? Вопросы не возникают? В чем разница с язычеством?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Знающий, не перегибайте палку

Хотя бы приблизительно не помнит???

И если он не помнит и не может найти, как я могу???

Он просто уходит от ответа:

 

Цитата FatalitY
не помню, где-то в начале темы. но их всего 492 - перечитайте и найдете

-----------------

 

Цитата Комп
Лучше расскажите, как так вот молиться триединому Богу, у которого несколько голов, несколько пар ног и рук? Вопросы не возникают?

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)

Бога и Отца и Христа (и Отец Бог и Христос Бог)

в Котором (Бог един)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+21
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и так до полного просветления в вопросе троицы (и освобождения от этого заблуждения)

Истолкуйте просветленный Вы наш это место из Писания:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

(Быт.1:26)

Благословений.

И прозьба истолкуйте а не попробуйте в очередной раз вывернуться.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
поиск77
|18 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
И прозьба истолкуйте а не попробуйте в очередной раз вывернуться.

Кифа. вот снимите  тройные очки в которые вас одели и подумайте почему "сотворим "для вас это ТРИ?  Почему не пять ? почему не сотня? или вы думаете что ангелы не знают что есть добро и зло? сотворим по каким-то неизвестным правилам значит именно три? Вот вы думаете три , а я думаю 10! кто из нас прав?

Писатель
+81
|18 Сен 2012
2 Цитировать

просто отличный стих: тут ключевые фразы и сказал Б-г (Элоим) то что принято считать во множественном числе, но почему то на иврите сказал относиться к единственному числу. Дальше создадим по образу и подобию нашему, именно на иврите используеться множественное число - как поясняет иудаизм Он говорил ангелам (мое мнение не сам же с собой Он говорил). Также присоединяюсь к вопросу поиск77, Бенни Хинн думает что их вообще 9, и ничего имеет своих последователей тоже.

 

Цитата Кифа
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Удален
FatalitY
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
Истолкуйте просветленный Вы наш это место из Писания:

я не ваш, а Христов. всё давно истолковано в темах о троице, читайте там.

и дальше на вопросы не по этой теме я не буду отвечать, так что не напрягайтесь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|18 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Он говорил ангелам (мое мнение не сам же с собой Он говорил).

Это самое простое логичное обьяснение. Тем более, что в ветхом завете есть упоминание о том, что при сотворении присутствовали ангелы. Но это друга тема.

Истина в том, что Бог один. Молиться нужно ОДНОМУ Богу, как Одной личности.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К ну вот, вы привели замечательный стих теперь осталось вам самую малость - подумать над ним Читаем написанное:
Кифа Это там тоже написано а некоторые вырезают толь ко то что им выгодно. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26) По чьему Нашему ? Благословений.

Здесь уже вам дали пояснения про Ангелов, есть также и про ПРЕМУДРОСЬ, екоторая веселилась и была художницей

но лично моё мнение - я его вам уже писал, вы просто читали его, но не видели

повторю

Бог прежде чем творить, сотворил СЕБЕ ОБРАЗ, чтобы творение ЕГО видело, после чего ОН сотворил Ангелов и весь духовный мир и только после этого СТАЛ творить МИР МАТЕРИАЛЬНЫЙ и венцом творения БОГ создал человека.

Из этого следует, что Ангелы уже видели как бы БОГА, то есть ЕГО ОБРАЗ, и понимали, что САМ БОГ  невидим, поэтому ЕГО можно считать как множественное число (Его Образ и Сам Бог), а также понимать

= как и то, что и Ангелы принимали какое то участие, исполняя Его Волю.

НО НИКАК ИЗ ТОЙ ФРАЗЫ НЕВОЗМОЖНО ВЫДУМАТЬ  ТРОИЦУ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|18 Сен 2012
0 Цитировать

как молятся триединому на языках?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
НО НИКАК ИЗ ТОЙ ФРАЗЫ НЕВОЗМОЖНО ВЫДУМАТЬ  ТРОИЦУ

соглашусь

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
или вы думаете что ангелы не знают что есть добро и зло?
Цитата natan4ik
Он говорил ангелам
Цитата Комп
Это самое простое логичное обьяснение

По вашему ангелы - создатели???

И сказал Бог: сотворим...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
всё давно истолковано в темах о троице, читайте там. и дальше на вопросы не по этой теме я не буду отвечать, так что не напрягайтесь.

Вы просто уходите от ответа...

Вам совет:

нужно размышлять (и молиться) еще и еще.

и так до полного просветления в вопросе троицы (и освобождения от заблуждения)

а как освободитесь, то не забудьте здесь написать, засвидетельствовать - чтобы и мы прославили Бога за вас.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
rogich
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не ваш, а Христов.

Вот я вам удивляюся,не пойму я вас..вы говорите я Христов..а не верите в Пресвятую Троицу..как ето возможно?вы точно не СИ,и не еврей..вы или из  малоизвестной церкви или месианский еврей какойто..непойму я кто вы такой..

Старожил
+1130
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
нужно размышлять (и молиться) еще и еще. и так до полного просветления в вопросе троицы (и освобождения от заблуждения)

Скорее не до просветления , а до посинения. Хотя как раз многоруким и триединым богам и молятся на востоке до "просветления".

 

Цитата rogich
Вот я вам удивляюся,не пойму я вас..вы говорите я Христов..а не верите в Пресвятую Троицу..

Выглядит как юмор. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Скорее не до просветления , а до посинения. Хотя как раз многоруким и триединым богам и молятся на востоке до "просветления".

А почему вы молчали???

 

Цитата FatalitY
да вам же первому и нужно размышлять (и молиться) еще и еще. и так до полного просветления в вопросе троицы (и освобождения от этого заблуждения) а как освободитесь, то не забудьте здесь написать, засвидетельствовать - чтобы и мы прославили Бога за вас.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А почему вы молчали???

Расширьте вопрос

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+81
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
По вашему ангелы - создатели??? И сказал Бог: сотворим...

Что вы, я сам еще не знаю 1 Б-г у нас или их больше (сам ищу ответ). Насчет сотворим и ангелов, а что мешало Вс-вышнему приказать ангелам нас творить? Ви не думали что нам дана короткая версия творения, так как и история скорочена до Моисея написана. А то так можно в принципе и поверить в големов, ведь сотворение одинаково)

Старожил
+138
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Что вы, я сам еще не знаю 1 Б-г у нас или их больше (сам ищу ответ)

Бог един!

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

(Втор.6:4)

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)

Бога и Отца и Христа (и Отец Бог и Христос Бог)

в Котором (Бог един)

Если вы действительно ищите правду - вы обязательно найдете Его!

Можете зайти тему А вы за кого почитаете Меня? - там много цитат из Библии, показывающие, что Бог един!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+81
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть

В этом то и непонятно, нету в иврите слова един, можно близкое слово по значению употребить яхид, но никак не эхад, что озночает 1, и только один.

 

Цитата Знающий
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

отличный стих с намеком что Б-га таки 2, и Отец и Сын, но вот Б-г есть Д-х как мы выяснили что Б-г и Д-- это один а не 2 ипостаси слитые во едино, такого даже нет в еврейском понимании. К примеру как невозможно перевести Элоим и элим на русский, ведь Б-г и боги, но в иврите имеет колосально разные понятия. По поводу этого стиха хотел бы послушать тех кто знает греческий, и с пониманием смысла и также менталитета колосян первого века, поскольку для донесения информации о Б-ге нужно и это учитывать.

Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
нету в иврите слова един

а слово "один" есть? вот это оно. "един" = "один", одно и то же слово русского языка ("един" - архаизм)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
В этом то и непонятно, нету в иврите слова един, можно близкое слово по значению употребить яхид, но никак не эхад, что озночает 1, и только один.

Бог один и един!

 

Цитата natan4ik
но вот Б-г есть Д-х как мы выяснили что Б-г и Д-- это один а не 2 ипостаси слитые во едино

Правильно, Бог есть дух, но есть еще и Дух Святый:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

 

Цитата natan4ik
По поводу этого стиха хотел бы послушать тех кто знает греческий, и с пониманием смысла и также менталитета колосян первого века, поскольку для донесения информации о Б-ге нужно и это учитывать.

Вы не там ищите правду - какое знание греческого, какой менталитет колосян...

Спросите у Бога и Он откроет вам... Библия для всех, а не для людей, с особыми знаниями...

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Правильно, Бог есть дух, но есть еще и Дух Святый

Два духа у Бога?

Несколько пар рук и ног, два духа, несколько голов..... . Поистине получается какое-то восточное божество.

 

Цитата Знающий
в Котором (Бог един)

Вы это сами придумали так толковать слово "един"? Это слово означает Один и не более того.

 

Цитата Знающий
Бог один и един!

В Библии нет такого утверждения кроме того, что Бог один. Хотите говорить, как говорили 100 лет назад, говорите, что Бог един. В этом вы не сделаете ошибки, так как един и один - одно и то же.

 

Цитата Знающий
Библия для всех, а не для людей, с особыми знаниями...

К сожалению, под Библией вы вероятно понимаете только синодальный её перевод. Это не значит, что этот перевод плохой. Но, в то время, когда он делался, люди говорили несколько по-другому. Людей этот перевод называет человеками и т.д., но вы ведь понимаете, что это одно и то же? Также и с един и один. Это одно и то же. Обратившись к соответствующему словарю вы и сами убедитесь в этом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Два духа у Бога?

Пока вы Комп, вы этого не поймете...

 

Цитата Комп
Вы это сами придумали так толковать слово "един"?

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)

Бога и Отца и Христа (и Отец Бог и Христос Бог)

в Котором (Бог един)

 

Цитата Комп
В Библии нет такого утверждения кроме того, что Бог один

Бог один и един!

 

Цитата Комп
К сожалению, под Библией вы вероятно понимаете только синодальный её перевод.

Библия - слово Божие, и только с помощью Бога можно познать, а не понимать...

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы