Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
ray
|20 Авг 2012
2 Цитировать
В извращенных плотскими помышлениями умах Бог приносит в жертву богов или людей

о!!! ТОЧНО ВЫ САМИ О СЕБЕ И ОПРЕДЕЛИЛИ!!!!

потому что Бог нем принёс в жертву просто человека

в Христе был и Отец также!!!

и вы не можете этого понять..потому что РАЗДЕЛЯЕТЕ Троих

вы много раз можете встретить упоминание о Духе что Он Бог и значит -Личность

но....либо пройдёте мимо НЕ ВИДЯ и не разумея

либо хитро обойдёте используя какие то свои толкования...свои греческие переводы которые всегда извращают тот греческий перевод который получен верующими от Бога для составления ОСНОВЫ

ОСНОВА- это синодальный перевод

хочу вам сообщить уважаемые что я не из РПЦ

а также ВНЕ конфессий

включая протестантизм и даже известное Восстановление Господне

ни в каком движении не состою и внастоящее время просто общаюсь тут отдавая принятое лично от Господа и Бога Иисуса

не имею теологического образования

но Бог открылся мне именно так и евангелие которое я пережил спасло мою жизнь из страшного ада на земле...и потому так сос воего пережитого и пишу- честно..серьёзно и открыто

Старожил
+176
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить. Есть разница, к какой личности обращаться? В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Молитесь как учил Господь Иисус - Отцу во имя Его.   Но если встретитесь с Иисусом - разговаривайте с Иисусом  , если вам что - то говорит Святой Дух - общайтесь с Духом Святым.   Вот пример Анании , который был послан к Савлу , Анания беседовал с Господом Иисусом :

"10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
(Деян.9:10-17)

Как вы думаете , Анания общаясь с Сыном , оскорбил Отца? Или Стефан , обратившийся в молитве к Сыну , оскорбил Отца?

"59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:59)

Удален
Aleph
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Захария не лгал просто здесь про другого Иисуса написано, может мы можем брать это место как прообраз, но очевидно что это другой человек.

Каждый видит то, что желает видеть. Посвящать в пророчествах  целую главу какому то другому человеку просто неразумно. Всё таки я предпочитаю быть безпристрастным и объективным, а не слепо верить всему тому, что думают и говорят разные мыслители.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. (Прит.14:15)

Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. (Прит.3:21-23)

Старожил
+1130
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
мы не говорим о Трёх ОТДЕЛЬНЫХ Богах

Ну ладно, не об отдельных Богах. Что это меняет в плане молитвы?

 

Цитата ray
потому что это приведёт к порочной мысли о том что Бог может существовать в разделении Трёх ипостасях- Личностях но этого нет!

Ваше высказывание сложно увязать с тем, что Иисус пережил, когда Бог Его оставил на кресте.

 

Цитата ray
никто же из вас унитарии не задумываетесь над к примеру завершённостью вселенной потому как она БЕСКОНЕЧНА

Порой вы говорите, как Бог, знающий сердца.

 

Цитата ray
ОСНОВА- это синодальный перевод

Почему?

 

Цитата ray
хочу вам сообщить уважаемые что я не из РПЦ

Мы вас знаем, несмотря на то, что вы ники не раз уже здесь меняли.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+152
|20 Авг 2012
2 Цитировать
смысл Евангелия у первых христиан был простой и ясный: Живите праведно и чисто, отвращаясь от греха, как это делал человек Иисус, за что Бог и воскресил его из мертвых, о чем мы свидетельствуем.

Нет Незнакомец. Так не пойдет. Что же это за евангелие без смерти Иисуса Христа? Смерть Христа имеет большее значение чем даже воскресение, хотя и воскресение тоже очень важно. Благодаря смерти Христа верующие в Него потом и воскреснут.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(Рим.6:3-8)

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

(Кол.2:12)

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

Старожил
+152
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Молитесь как учил Господь Иисус - Отцу во имя Его.   Но если встретитесь с Иисусом - разговаривайте с Иисусом  , если вам что - то говорит Святой Дух - общайтесь с Духом Святым.   Вот пример Анании , который был послан к Савлу , Анания беседовал с Господом Иисусом :

Браво, отличные примеры. Согласен в виде таких исключений можно.

Удален
ray
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
не об отдельных Богах. Что это меняет в плане молитвы?

молясь Отцу или Сына призывая или Духу говоря- молишься Богу

 

Цитата Комп
Ваше высказывание сложно увязать с тем, что Иисус пережил, когда Бог Его оставил на кресте.

совершенно нет..но это переживание не надо пытаться выставлять так как если бы это было разделение Бога и отделение Христа

это было временное переживание отвержения когда грехи всего мира создали сложность общения Отца и Сына

всё это очень субъективно...и глубину этих переживаний рассматривать не стоит ..если вы не понимаете и не видите что именно на Кресте был Сам Бог а не просто человек по имени Иисус лишь только..тайна взаимоотношения сына и отца...это очень сложно ..я и не пытаюсь честно вникать в глубину этого ..но это было...и это- факт!

 

Цитата Комп
Порой вы говорите, как Бог, знающий сердца.

я- человек в котором живёт Бог

мне неведомо ваше сердце

но при особых обстоятельствах Бог показывает верующему состояние сердца..

 

Цитата Комп
Почему?

для меня это так

ОСНОВА потому что именно этот перевод мне по сердцу..

Бог именно этот перевод дал верующим для единого понимания истины

Старожил
+152
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Каждый видит то, что желает видеть. Посвящать в пророчествах  целую главу какому то другому человеку просто неразумно. Всё таки я предпочитаю быть безпристрастным и объективным, а не слепо верить всему тому, что думают и говорят разные мыслители.

Алеф зачем же так, я тоже размышляю над словом. Меня смутило то что ангел снял вину с Иисуса и запятнанные одежды. Но мы ведь знаем что Иисус без пятна и порока. вот как-то и надо решить эту дилему.

Удален
Elijah
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Если есть выбор между тремя значит их уже три. Именно этот непохожий на Бога выбор никогда не давал мне покоя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Согласен в виде таких исключений можно.

А как на счёт молитвы Господу Иисусу ? .  Посмотрите на это :  14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:14)

А теперь , если есть возможность , посмотрите этот стих в подстрочном переводе . Иисус говорит о молитве к Нему.

Старожил
+1130
|20 Авг 2012
1 Цитировать
А как на счёт молитвы Господу Иисусу ? .  Посмотрите на это :  14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:14)

Иисус - Ходатай, посредник между нами и Богом. С посредником вполне логично разговаривать.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
m1888
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Молись как любым идолам, одному , другому и всем остальным , может, помогут ...

Удален
FatalitY
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
Библию читайте синодальный перевод а у вас своя библия нам зачем по ней жить?

ок, пусть будет синодальный... но это из какого перевода:

 

Цитата ray
вера в Триединство означает что верующий знает Бога! кто не верит в Триединого Бога тот не верит в хритианского Бога
Цитата ray
я верую в Триединого Бога Отца Христа-Сына и Святого Духа они различимы как Три Личности Одного и Единого  Бога и при этом каждая ипостась-Бог
Цитата ray
в День пятидесятницы весь Триединый Бог излился Духом на каждого человека
Цитата ray
Бог как Три Личности взаимосвязан
Цитата ray
мы учим о Боге Который вечно взаимосвязан Сам в Себе: Отец-в Сыне Дух- в Отце и Сыне

???

ведь вы не синодальный перевод цитируете и не Библию вообще, а свои собственные измышления плотского ума. так и написано, что от слов своих осудитесь, а также о превратном уме для тех, кто познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце...

- узнаете себя, кликуша?

так что прежде чем сыпать угрозами и проклятиями, посмотрите на себя - вы уже на полдороге туда, куда хотите отправить не согласных с вашими тройственными ересями.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Иисус - Ходатай, посредник между нами и Богом. С посредником вполне логично разговаривать.

Почему тогда задаёте вопрос Кому молиться и как , если знаете ответ?

Старожил
+152
|20 Авг 2012
0 Цитировать
А как на счёт молитвы Господу Иисусу ? .  Посмотрите на это :  14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:14) А теперь , если есть возможность , посмотрите этот стих в подстрочном переводе . Иисус говорит о молитве к Нему.

Вы наверно смотрели подстрочник греческого с другого текста, в синодальном в номерах стронга такого нет.

Писатель
+59
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
вера в Триединство означает что верующий знает Бога! кто не верит в Триединого Бога тот не верит в хритианского Бога потому что именно Бог-иисус умер за грехи наши( перенёс физическую смерть в человеческом теле) великая тайна благочестия( посвящения Богу) открывается в Боге в плоти явившем Себя Иисусом Христом! и Дух Святой- не есть некая энергетическая субстанция или облачко или какой то фаербол не надо выдумывать

Глупость ! Иисус не когда неучил о триединстве ! Вера в хритианского бога???

Бог Иисус?? он Сын Божий и первосвященник! Иисус сам говорил что Отец более меня! Он часть Бога как и Дух Святой! это вы придумываете! Познание Бога не выражается в вере в триединство! а в познании и отображение Христа в человеке!

Удален
талмид
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
так что пусть христиане знают что общаясь на инвиктори они пересекаются постоянно с еретиками- опасными и лживыми и они отводят от Истины!..и евангелие извращают! христиане будьте бдительны!

спасибо за предупреждение, обращаю вам ваше же замечание:

 

Цитата ray
однако..не имея света Божьего вы умом от невозрождённого духа пытаетесь учить о вещах вам закрытых и неведомых! ибо всё..все эти темы- байки из склепа...я бы так определял их теологическую несостоятельность и невежественное зыбкое основание которое при ближайшем рассмотрении Писания рассыпается в прах

комп, есть сложности молитвы любому богу, кроме Бога Христа и нашего, ибо сложно идти против Писания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Бог Господа нашего Иисуса Христа един и один

Бог наш есть Бог Иисуса

Иисус - Сын Бога, а не Бог Сына

унитарии молятся, как велел Христос, Отцу Богу

тринитариям сложно молиться триаде вопреки Писанию

... вроде на все темы ответил

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|21 Авг 2012
4 Цитировать

ray

Вот вы говорите, что Бог вам лично открылся в своем триединстве. Но я ни разу не слышал ваших свидетельств о взаимоотношениях с триединым Богом и Его личностями. Понимаете, пережитый практический опыт дает ответы на многие вопросы и несет в себе полноту и богатство. И кстати мир, который вы были бы способны нести другим, а не наоборот. Я пытаюсь вам верить, что это было открыто лично, но ведете вы себя как человек буквы, который пытается заставить поверить, у него не получается, он от этого заводится и еще больше пытается. И притом, вы сами говорите, что понять это невозможно, это можно только принять верой и т. д.  Когда человек верит в троицу по доктрине - это понятно. Но если якобы есть практический опыт и человек говорит "понять невозможно"... Это сродни тому, как если спрашивать специалиста о показателях приборов сложного устройства, а он ответит: "Вы все равно ничего не поймете, не парьтесь, там все нормально работает". Наводит на мысли: либо вы не видели показаний, мил человек, либо видели да сами ничего не поняли, но марку держите.

Я же вспомнинаю всех, кто свидетельствовал о своих глубоких отношениях и общении с Богом и в упор не могу вспомнить свидетельство о взаимоотношениях "равных личностей троицы", эта тема тактично избегается. Свидетельствуют об Иисусе как об учителе и о Папе, который дает любовь. Троица - это плод системы, которую вы так ненавидите, и под словом "мы" вы подразумеваете номиналных христиан, из которых вышли. Ну не смешно ли? Кстати, буду благодарен, если кто-то из тринитиан поделится своим практическим опытом переживания триединого Бога. Только не как Белла, которую я спросил "вы имеете отношения с Иисусом?" а она  мне "да, посредством через...".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Я же вспомнинаю всех, кто свидетельствовал о своих глубоких отношениях и общении с Богом и в упор не могу вспомнить свидетельство о взаимоотношениях "равных личностей троицы", эта тема тактично избегается.

Да я уже сколько спрашивал-спрашивал... С одной стороны говорят: было откровение...

С другой, начинаешь спрашивать подробности, так в ответ: ясно написано в Писании...

Это о Троице-то? Ясно и четко? Понятно и доступно?))

-

Врут вообщем.(

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата τομώτερος
Врут вообщем.(

И в первую очередь сами себе. Ложь самому себе - это вернейший способ укорениться в религии.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Ложь самому себе - это вернейший способ укорениться в религии.

... и еще свидетельство отсутствия каких бы то ни было подтверждений. Фактов нет. А то что есть анализируется самым странным образом: зеленое может означать и желтое.

Да, к сожалению так(

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
тринитариям сложно молиться триаде вопреки Писанию

Талмид , покажу вам одну очень , очень, очень важную вещь. Если человек  не помолится Иисусу Христу , призвав Его в свою жизнь,  - не может спастись.   Только тот , кто призовёт имя Господа Сына Иисуса Христа может спастись.

" 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян.2:21)"

"13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?(Рим.10:13,14)

Павел проповедовал Иисуса Христа , притом распятого .  Иисуса Христа нужно призвать , но прежде нужно уверовать , что Он Господь .

Призвать имя Господа  это и есть молитва  к Нему , когда мы говорим : "Иисус , я верю , что ты Господь , я верю , что Ты умер за меня и воскрес на третий день по Писанию и я прошу Тебя приди в мою жизнь и будь моим Господом и Спасителем" . Если эти слова сказаны искренне , от сердца , с верой - значить человек призвал имя Господа в свою жизнь  и как написано в Писании -  спасётся.

Удален
ray
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но я ни разу не слышал ваших свидетельств о взаимоотношениях с триединым Богом и Его личностями.

обращаюсь и к Отцу и к Христу и бывает- к Духу

в этом не нахожу ни противоречий ни абсурдности

мои отношения с Богом несомненны для меня и я имею общение с подобными себе

какие бы не были разногласия в вопросах касающихся практик или понимания Слова

 

Цитата Elijah
Но если якобы есть практический опыт и человек говорит "понять невозможно"...

Бог не понимается..есть множество необъяснимого

по крайней мере пока

То же Триединство- раз мы о нём говорим- не  вмещается в ваши умы

и потому начинается само-представление о Боге..

и не сочиняйте меня

вы пишите с уверенностью о том чего нет Илья- вот что вам можно только ответить

вы пытаетесь доказать что я неверующий??- да я тем более не стану спорить ..это минимум глупость!

познайте Бога истинного

во имя Отца Сына и Святого Духа!

АМИНЬ!

Удален
Elijah
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
я имею общение с подобными себе

С теми, от которых " ни звонка ни телеграммы"? Или здесь, на форуме?

 

Цитата ray
вы пытаетесь доказать что я неверующий??
Цитата ray
мои отношения с Богом несомненны

А я должен вам верить потому что вы громко об этом кричите? Впрочем, я вовсе не имел в виду что у вас их нет, хотя ваше понимание моих вопросов наводит на некоторые мысли. И ничего не собирался доказывать. Задавая вопросы вам, я вообще ничего не утверждал, просто мне было интересны отношения с триединым Богом в действии. Вы способны о них поведать?

 

Цитата ray
Бог не понимается..есть множество необъяснимого по крайней мере пока

Очень трудно понять 2+2=5, нужно только принять верой. И нечего вторгаться плотским умом.

 

Цитата ray
и не сочиняйте меня

Хорошо, не буду. Но при условии, что вы расскажете о своих отношениях с триединым Богом и о триедином Боге. Иначе что мне, бедному, остается делать как не сочинять, если я не знаю правды?

 

Цитата ray
вы пишите с уверенностью о том чего нет Илья- вот что вам можно только ответить

Еще раз напоминаю, что я сейчас ничего не утверждаю, а хочу послушать о духовном опыте тринитиан, связанном именно с троицей. В том числе и вашем. Можете даже рассказать мне, почему я должен уверовать в троицу в том виде, в каком вы верите в неё. Но пикировку цитатами библии мы уже проходили, хотелось бы чтобы аргументы основывались на познании.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить.

Если конечно отсутсвует полное понятие о Боге и того, что он сказал в Своем Писании.. то можно молясь и лоб разбить.. Впрочем, так в народе и говорят: "Прикажи дураку молиться, так он и лоб разобьет.."

 

Цитата Комп
Есть разница, к какой личности обращаться?

Конечно..! И особенно в том, в какую сторону света вы повёрнуты и какая у вас при этом асана.. лотоса-ли или же бхарадваджасана.. Но не вертитесь быстро по сторонам.. а то они спутают, кому из них вас выслушивать..

 

Цитата Комп
В чем эта разница?

Да по-большому счету, без разницы.. Главное это.. обращаясь к ним, зажгите освящённую в ПЦ свечу,(можно несколько).. Ещё.. простите чуть не упустил.. не забудьте сплюнуть через левое плечо и три раза перекрестится, поворачивась в начале к востоку, потом к югу и западу.. Это чтобы привлечь их пристальное внимание.. Но упаси вас.. только не поворачивайтесь к северу.. иначе, вас придут слушать плохие боги..

 

Цитата Комп
Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Ну если вы не уверены, что они вас слышат.. то призовите на помощь всех "святых" (свечей тогда нужно будет жечь по-более, смотря по количеству призываемых..).. они будут вашими посредниками и передавать ваши слова.. Или даже сами вам ответят.. Но я 100-пудово уверен, что если вы.. последуете моим советам, то ответ получите почти мгновенно..

З.Ы. Не забудьте также и за Инкаунтер..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Конечно..! И особенно в том, в какую сторону света вы повёрнуты и какая у вас при этом асана.. лотоса-ли или же бхарадваджасана.. Но не вертитесь быстро по сторонам.. а то они спутают, кому из них вас выслушивать..

Браво! Это из вашей диссертации о троице? :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Почему тогда задаёте вопрос Кому молиться и как , если знаете ответ?

Потому что многие не знают.

 

Цитата τομώτερος
Да я уже сколько спрашивал-спрашивал... С одной стороны говорят: было откровение...

Если бы имело место несколько лиц Троицы, то мы имели бы примеры, когда человеку Бог являлся одновременно в трех или хотя бы в двух личностях. Например, человек молился и к Нему говорил и Отец и Дух Святой одновременно. Причем молящийся различал бы их личности и голоса. Но, в Библии есть примеры, когда говорящий с Богом, всегда говорил только с Одной личностью, а не с несколькими личностями Бога.

 

Павел проповедовал Иисуса Христа , притом распятого .  Иисуса Христа нужно призвать , но прежде нужно уверовать , что Он Господь .

И ещё желательно уверовать, что Господом Его сделал Бог.

 

Цитата ray
То же Триединство- раз мы о нём говорим- не  вмещается в ваши умы

Есть много вещей, которые не вмещаются в умы, но для триединства нет причин, чтобы запихать его в разум, потому что мы верим в Бога, который наш Бог и Бог Иисуса Христа и Он Один. Нет других Богов, родственников Богов и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Браво! Это из вашей диссертации о троице? :))

Ага..! Спецом для монархиан.. Вам тоже дать рекомендацию..?

З.Ы. Elijah.. познакомтесь с Эзопом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|21 Авг 2012
1 Цитировать
кто призовет имя Господне,

Имеющий Сына имеет жизнь вечную. Мы можем жить им, как Он живет Отцом.

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Еф.3:14-21)

не помолился Павел троице.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы