Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
FatalitY
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
Стаете на колени , берете пост , молитесь и Бог вам (если посчитает нужным) откроет Духом Святым!

я только за. но вы бы сами это проделали - тогда бы Бог открыл вам, так же как и мне, простую истину о Себе и Своем Сыне. и после этой личной встречи из вашего разума испарились бы все мифы и легенды о троице.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+4
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
значит, что вы одной допиской готовы перечеркнуть десяток мест, противоречащих ей.

Ни в коем случае ничего не перечеркиваем, но стремимся изучать и понимать. Писание не может противоречить себе самому. В Мат.28 говорится о крещении во имя Отца, Сына и Святого Духа, а в других местах Нового Завета - о крещении в Иисуса Христа, но так Писание не может противоречить само себе, это означает одно и тоже крещение. Имя Иисуса выделяется в других местах (Деян.2, 10, 19) так как вера в Него является одним из главных условий крещения - "веруй в Господа Иисуса Христа", "если веришь от всего сердца - можно (креститься). Апостолы не могли нарушить данного им Иисусом поручения в Мат.28 - крестить во имя отца, Сына и Святого Духа, следовательно, они неукоснительно его соблюдали, просто акцент ставили на имени Иисуса.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Писатель
+21
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и после этой личной встречи из вашего разума испарились бы все мифы и легенды о троице.

Вам просто трудно вместить вот это:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Иоан.1:14)

Вам трудно сложить все в целое ! Когда голова в песке трудно увидеть небо.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
FatalitY
|4 Окт 2012
3 Цитировать

мудрая, плодить домыслы - это совсем не мудро. ваша теология построена на многочисленных допущениях и спекуляциях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Так что иди -- служи своему Шерхану! И не лезь к Philadelfi-и! я же ещё с тобой пока не закончил. Имей в виду!

и на ТЫ и на Вы,  и угрозы, и лицемерное уважение

 

Цитата лоцман
Дорогой друг! Вы -- Лжец с повреждённым умом!
Более того, вельмишановный FatalitY, повторю тебе исчо раз

======================

 

Цитата лоцман
если не желаете нарваться на комплимент с моей стороны, тогда прошу Вас, ведите себя корректнее, пожалуйста, впредь! Надеюсь, Вы понимаете, какие именно сравнительные словосочетания, слова и предложения я могу адресовывать просящим у меня похвалы?!

тоже самое лицемерное уважение с угрозами.

вы меня своей логикой сильно испугали, такое превосходство над Нортоном....лоцман

 

Цитата Знающий
Конечно тупой вопрос - Они же разные личности...

вы определитесь сначала, кому молиться: человеку или духу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
вы верите в Бога?
Цитата Кифа
Вы верите в Богодухновенность Библии?

а где вопросы: крещены Духом Святым и рождены вы свыше?

===

стандартные вопросы вместо ответов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Кифа
В отличии может быть от многих , я молюсь Отцу во имя Сына и делаю это в Духе.

А Сыну в Духе не молитесь, пребывая в Отце?

Старожил
+1130
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Кифа
Я думаю если бы Богу было не угодно что бы этот стих был в Библии , то его и небыло бы в Слове!

А у вас слово это синодальный перевод? А почему Бог допустил свидетелям Иеговы сильно откорректировать слово и издавать в своем варианте? То же самое и про другие лжеучения.

В греческом этого стиха нет.

 

Цитата Кифа
Много трудов написано, но не все вошли в канон!

Правильно. Не вошли. Но, в тех трудах, которые вошли в канон, текста "сии три Едино...." нет. Это доказано богосоловами и с этим согласны даже тринитарные эксперты в области Писаний.

 

Цитата Кифа
Я верю во Всемогущего Бога который может стать Иисусом , и если Он захочет то может стать еще кем то, то станет

Также верили создатели фильма "Догма". Там Бог у них на земле, в виде забавной женщины в платье снежинки для школьного утренника. В фильме "Туз" Бог появляется на земле в виде заядлого картежника. В мультике "южный парк" Бог это нечто среднее между бегемотом, котом и обезьянкой, с длинным языком, которым он ловит мух. Ну а самый многоликий Бог в сериале «Новая Жанна Д’Арк». Не имея конкретного облика, он может быть привлекательным парнем, шестилетней девочкой, простым электриком.

 

Цитата Кифа
(вы просто делаете Бога каким то ограниченным а Он Всемогущ).

Ну тогда режиссеры Голливуда явно вам должны симпатизировать, так как они Бога ну совсем никак не ограничивают и дают Ему образы от обезьнки до электрика.

 

Цитата Кифа
отворивший это может гораздо больше чем вы можете вложить в свои маленькие мозги

Простите, но сотворивший нас Бог создал нам достаточно мозгов, чтобы нам понимать такие элементарные вещи, что Он Один.

 

Цитата Кифа
А вы пытаетесь впихнуть Его в какието рамки. Вы (и я в том числе) даже не пыль.

А почему вы запихали Бога в рамки триединства? Будьте шире. Даже на востоке вас превзошли. Там рамки убрали и у них Бог там с многими руками и головами... .

 

Цитата Кифа
Вот именно,  вы и ОН.

Почему Он? Ведь по-вашему Бог - это Они.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Кифа
Вам просто трудно вместить вот это: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1) 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Иоан.1:14) Вам трудно сложить все в целое !

не проэцируйте ваши личные трудности на других. мне не трудно вмещать истину,

но воображать троицы в угоду языческой традиции я не собираюсь.

 

Цитата Кифа
Когда голова в песке трудно увидеть небо

зато легко увидеть троицу

 

Цитата Кифа
Благословений

оставьте ваши лицемерные благословения себе

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+21
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Почему Он? Ведь по-вашему Бог - это Они.

Вот-вот, я вам часто говорю а вы не слышите. Потому что вам закрыто.

И трудно ,а может и не понятно о чем я говорю.

И действительно истину в пустоту положить не возможно.

А по поводу Благословений! Я вам искренне их желаю! Некоторым лицемерам трудно поверить в то что ктото может Благословлять искренне.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
FatalitY
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
Некоторым лицемерам трудно поверить в то что ктото может Благословлять искренне.

кто-то может. возможно и вы тоже можете, но не в этот раз.

так "благословляя" вы собираете самому себе "благословения" на день суда

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
А по поводу Благословений! Я вам искренне их желаю! Некоторым лицемерам трудно поверить в то что ктото может Благословлять искренне. Благословений.

А у вас есть чем благословить? Или это просто слова?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+21
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
кто-то может. возможно и вы тоже можете, но не в этот раз. так "благословляя" вы собираете самому себе "благословения" на день суда

К вашему сожалению судить будете не вы , а вы уже заняли место судьи, хотя оно пренадлежит только Богу. Так что подумайте что вы собираете себе. В этот раз без благословений!

Fatality (рус. Смерть, Рок)-есть еще толкование!

Фаталити —  приём, позволяющий жестоко добить поверженного оппонента (вырвать сердце, сжечь, вырвать голову, достать весь скелет и так далее).

Это ваша сущность.

25  ибо каково имя его, таков и он. (1Цар.25:25)

Без благословений!

 

Цитата Комп
А у вас есть чем благословить? Или это просто слова?

У меня есть чем благословлять!

У вас есть чем принимать ? Винта хватает? Не тормозит? Не виснит? Все в порядке?

Если да , то Благословений! Если нет, тогда извените вам пора в ремонт.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
У меня есть чем благословлять!

Почитайте новый завет. Там христиане друг друга никогда не благословляли. Знаете почему? Потому что в полной мере они благословлены Богом через Иисуса Христа. Они говорили: "Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда бы Бог открыл вам, так же как и мне, простую истину о Себе и Своем Сыне.

Ложь... истину о Себе и Своем Сыне - Бог вам не открыл...

 

Цитата Валерий -К
а где вопросы: крещены Духом Святым и рождены вы свыше?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+21
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Потому что в полной мере они благословлены Богом через Иисуса Христа.

Вы меня извените, но порой нескажешь что Бог вас благословил в полной мере (еще раз извените). Вы часто пытаетесь навязать свое мнение (по принципу : существует два мнения, одно ваше а второе не правильное). Хотя мнение ваших апонентов более соответствует Писанию. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
Вы меня извените, но порой нескажешь что Бог вас благословил в полной мере (еще раз извените). Вы часто пытаетесь навязать свое мнение (по принципу : существует два мнения, одно ваше а второе не правильное). Хотя мнение ваших апонентов более соответствует Писанию. Благословений.

Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+21
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

(2Кор.13:13)

Это вам от тринитариев!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13) Это вам от тринитариев!

Хорошее место Писания. Бог здесь назван Отцом.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+21
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог здесь назван Отцом.

Вы изучали что такое тетрограмматон?

Тетраграммато́н (тетраграмма) (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре», и γράμμα, «буква»).

Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH (встречается также вариант транслитерации YHWH или JHWH).

В настоящее время в литературе на русском языке используются два варианта огласовки — «Я́хве» и «Иего́ва».

Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=KeGhxnau5jA

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+365
|8 Окт 2012
2 Цитировать

Молитесь Единому. Сложности исчезнут.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
rogich
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
мудрая, плодить домыслы - это совсем не мудро. ваша теология построена на многочисленных допущениях и спекуляциях.

А на чом построена ваша?только не говорите што на Слове Божьем..не верю я вам а верю Иисусу Христу..а вера от Слова Божьего..посеяного в сердце...а ваше неверие от сомнения посеяного лукавым..дальше сами знаете..

Удален
rogich
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Молитесь Единому. Сложности исчезнут.

Так Бог -Един...а вы што думаете што три?ну вы меня удивили вытрети губы от молоко и вкусите твердой пищы как говорил апостол Павел..вот он апостол с вами уже бы лоб себе набил..от ваших твердих лбов..

Старожил
+1130
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Бог один. Одна личность.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+21
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог один. Одна личность.

http://www.youtube.com/watch?v=KeGhxnau5jA

Вы это смотрели ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Вы это смотрели ?

Теперь посмотрел. Логика оратора мне не импонирует. Он делает вывод о Божественности Иисуса, основываясь на значении имени- Иисус. Но, как быть с другими людьми в Библии, названными этим же именем?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|13 Окт 2012
2 Цитировать

а также другие подобные имена, составленные из "Яхве" и "Спасение", как у многих пророков.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Владимир Овдиенко
|13 Окт 2012
0 Цитировать

не надо изобретать велосипед

евреи давно нашли слова молитвы Троице

ШМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД

всего 6 слов

мудро и просто

Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Он делает вывод о Божественности Иисуса, основываясь на значении имени- Иисус. Но, как быть с другими людьми в Библии, названными этим же именем?
Цитата FatalitY
а также другие подобные имена, составленные из "Яхве" и "Спасение", как у многих пророков.

Не о ком (кроме Иисуса Христа) не написано: ... и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|14 Окт 2012
3 Цитировать

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

(1Кор.8:4)

В названии темы указан триединый бог. Такого бога не существует.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы