Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать
От кого Отцу нужно услышать ? Звучит смешно , согласитесь.

не смешнее и слов Иисуса, что в Нём Отец и Он делает и говорит, то что увидит у Отца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не смешнее и слов Иисуса, что в Нём Отец и Он делает и говорит, то что увидит у Отца.

Валерий , если вы говорите , что Отец это Святой Дух , то от кого Отцу нужно услышать , если Он сам Творец всего?  Это от Отца можно услышать и от Сына Его , потому, что Они одно. И дух Святой именно это и делает - не от Себя говорит , а что услышит у Отца и Сына .

"13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
если тема будет в основном повторять существующие темы о троице, ее могут закрыть.

верно, но почему то тринитарии не рассказывают, как они начинают молитву ОТЧЕ НАШ...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
1 Цитировать
то от кого Отцу нужно услышать , если Он сам Творец всего? Это от Отца можно услышать и от Сына Его , потому, что Они одно. И дух Святой именно это и делает - не от Себя говорит , а что услышит у Отца и Сына .

трудновато вам, сочувствую.

То есть с Иисусом у вас проблем нет с пониманием, как Отец, Который в Иисусе присутствует и делает и говорит ЧЕРЕЗ Иисуса, но при этом Иисус разделяет Себя от БОГА и говорит за Себя, что Он должен видеть и слышать от Отца.

Попробую вам донести и в этом случае смысл сказанного.

На вас сошёл Дух Святой и Он уже живёт в вас.

Дух Святой это БОГ ОТЕЦ (ДУХ),  Которого не вмещаю небеса. Или вы скажете, что вы вместили всего Отца?  Тут некоторые в другой теме, задавали глупые вопросы, спрашивая, что сошёл весь БОГ Отец.

Сказано, что Солнце светит как на праведных так и на грешных. От Солнца света убыло?

Некоторые считают, что убывает, но есть разумное возражение, что Солнце также поглощает энергию, как и наша Земля. Но тема не об этом.

Дух Который в вас разумеется, что не весь ДУХ БОГА ОТЦА. ЕГО ДУХ неисчерпаем.

Но Божий Дух, который в вас, соединён с Источником Духа? Разумеется соединён и не может никогда потерять эту связь.  Так ОН слышит от Источника от Которого исшёл.

Теперь к словам Иисуса, что возьмёт от МОЕГО. Опять не надо забывать, что ОН ПОСРЕДНИК, между БОГОМ и человеками. Что Ему ДАНА ВЛАСТЬ и т.д.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Если вы говорите "чертовски сложная штука", значит, вы верите в чёрта?

Ответ понял. Я, кстати, вышеуказанного словосочетания никогда не произносил.

Старожил
+1130
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Вы думаете Отец даёт Духа не мерою и Сам без Него остаётся?

А пока Духа не землю не дал Его не было на земле? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
τομώτερος
|10 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Вопрос: "Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, можно ли сопоставить Евр. 1:(8-)10 с Пс.101:26-28? Если можно, то как?"

Недавно нашел очень интересный материал на эту тему. Изложил более-менее подробно в своем блоге на invictory. Действительно интересно!)

-

http://www.invictory.org/blog/post-22388-science.html

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата τομώτερος
Недавно нашел очень интересный материал на эту тему. Изложил более-менее подробно в своем блоге на invictory. Действительно интересно!)

Да, интересно... Я ведь  здесь об этом давно и неоднократно писал, сделав точно такие же выводы без знания греческого. Приятно теперь видеть подтверждение со стороны специалистов.

Писатель
+21
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но ваша фраза ВСЕГДА В ОТЦЕ, не корректна.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Иоан.14:10,11)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Кифа
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Обычно тринитарии толкуют, что Сын в Отце, в недре. А тут получается, что  и Отец в Сыне. :)

Может пора уже понять, о чем это место Писания?

Да и где Третий в этом двуединстве?

Почему Иисус учил молиться Отцу, а не всем троим из троицы? Не потому-ли, что Он учил молится Одному Богу, который и есть Отец.

Тринитарии считают, что Отец - это наименование одной из ипостасей Бога. Однако, изучая Писание вы увидите, что Бога, а не какую-то очередную ипостась, называют Отцом все, кто считают себя Его детьми.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
d legacy
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Общайтесь по теме "Сложности молитвы триединому Богу".

я в первом своем посте четко и по Писанию объяснил, чем сегодня занимается Иисус, Кто есть Отец, и чем занят Святой Дух. и как должны выглядеть молитвы Богу. но, к примеру - вы, начали задавать мне уклончивые вопросы и сами увели разговор в сторону.

я спросил, что будем делать с явными стихами, а вы меня отсылаете в другую тему.

может быть признаете свою не состоятельность? хотя...это  трудно. проще  постить уводящие в сторону вопросы.

 

Цитата Комп
Цитата Кифа 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)
А как Дух Святой свидетельствует на небе, если Он сейчас не на небе, а на земле? :)

в библии короля Джеймса этот стих есть дословно. а его перевод признан одним из лучших. и человек этот был очень даже образован.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
я в первом своем посте четко и по Писанию объяснил, чем сегодня занимается Иисус, Кто есть Отец, и чем занят Святой Дух.

Вы Их прес-секретарь?

 

Цитата d legacy
в библии короля Джеймса этот стих есть дословно. а его перевод признан одним из лучших.

На прошлой странице было данно объяснение, как этот стих попал в этот лучший перевод короля Джеймса.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата П
кому нннада, тот поймёт)

в н н в н п

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Ч В к м п?

:)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
rogich
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Человеку важно верить что Бог Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых который умер на наши грехи!!! а вера в троицу или неверие в троицу не влияет на спасение а лишь производят споры

А тут я с вами не соглашусь..к спасению приводит тот факт што иисус Христос ето Бог!и точка и не искажайте евангелие..ибо евангелия ето благая весть а не обрезание по закону ведет ко спасению..А если Иисус Христос -ето Бог то значит есть и Пресвятая Троица..

Удален
Валерий -К
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата П
:)

я понимаю, что у вас нет Страха Господня, поэтому вы и позволяете себе писать хулу на Духа Святого, но мне неприятно читать это (ваши сокращения).

К вам никто не приставал, поэтому вам и писал (в н н в н п)  . . . вы не поймёте (начало сами додумайте)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Живите праведно и чисто, отвращаясь от греха, как это делал человек Иисус, за что Бог и воскресил его из мертвых, о чем мы свидетельствуем.

Не думаю, что ваша отодоксальная личность может свидетельствовать о воскресении.

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.


5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


Хватит еритиканством заниматься.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать

:)))


НЕ смешите, Валерий-К, так сокращают многие на форуме, что вы к ним не пристаёте со своими претензиями, не читайте вообще моих постов, если есть негатив, не нужно травмировать свою психику из-за того, что я пишу.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
так сокращают многие на форуме,

дурной пример заразителен

 

Цитата Полина
что вы к ним не пристаёте со своими претензиями,

у меня нет претензий, я прошу и люди в отличие от вас, относятся с пониманием

 

Цитата Полина
не читайте вообще моих постов,

для блондинок есть отдельные темы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
d legacy
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата d legacy я в первом своем посте четко и по Писанию объяснил, чем сегодня занимается Иисус, Кто есть Отец, и чем занят Святой Дух.
Вы Их прес-секретарь?

я думаю, что вы сами сможете оценить, на сколько "умна" эта фраза))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Не думаю, что ваша отодоксальная личность может свидетельствовать о воскресении.
В ответ на цитату:

Незнакомец :
Живите праведно и чисто, отвращаясь от греха, как это делал человек Иисус,

Конечно, чем отвращаться от греха, и жить чисто, легче злобно шипеть, и неуместно цитировать Писание.

Удален
Валерий -К
|11 Сен 2012
4 Цитировать

Христиане, которые верят в то, что БОГ состоит из трёх личностей (ипостасей), прошу вас очень -

ответьте мне, молитесь вы молитвой ОТЧЕ НАШ..., если ДА, то как вы её начинаете, нужели так:

Отче наш, Сын Божий и Дух Святой, сущие на небесах....?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Христиане, которые верят в то, что БОГ состоит из трёх личностей (ипостасей), прошу вас очень - ответьте мне, молитесь вы молитвой ОТЧЕ НАШ..., если ДА, то как вы её начинаете, нужели так: Отче наш, Сын Божий и Дух Святой, сущие на небесах....?

Хороший вопрос. Иисус вероятно не в курсе был о троице, раз так молиться учил самых близких Себе людей.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Иисус вероятно не в курсе был о троице

Знаете, некоторые тринитарии учат на полном серьёзе, что Ему отшибло память, когда Он воплотился в человека. Это очень удобно и объясняет неудобные места, типа:

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Правда, с ними категорически не согласны другие тринитарии, вроде авторитетного Феофилакта Блаженного, который прямо заявляет, что Иисус хотя и сказал, что "не знает о часе том", но... на самом деле знает! Просто Он намеренно скрыл это от учеников, дабы те не восскорбели. Как же может что-то не знать Тот, Кто сотворил небо и землю, возмущенно восклицает Феофилакт, которого приравнивают к Отцам Церкви.

Местный
+35
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Я попробую изложить свою мысль понятнее

Для сравнения

Бог => титул                                                   титул => судья

Дух Святой =>  природа                            Пирода => Человек

Иисус  => Друг /Сапситель/ Брат          Друг /Браt/спаситель => личные отношения

Дух Святой / Бог                                            Человек / Судья

Дух Святой / Иисус                                         Человек/ Друг, Брат, Спаситель

Предствате вы имеете Отца который работает Судьей. Если бы совершите преступление то ваш Отец как частная личность сможет может быть вам помочь. Заплатить за вас штраф или как нибудь иначе, но если вы поподете на суд он уже не сможет выступать в роли отца он будет выполнять свою обязанность судьи.

Иисус пришел до и спас вас прежде чем вы предстали перед судьей и заплатил за вас залог. Вы выпушенны из тюрьмы и вам не надо будет предстать перед Судьей

Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Иисус пришел до и спас вас прежде чем вы предстали перед судьей и заплатил за вас залог. Вы выпушенны из тюрьмы и вам не надо будет предстать перед Судьей

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.

Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

+

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

+

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
+ Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Что вы мне хотите этим сказать? Если мое обьяснение и трудно понять оно более обаснованно на писании чем учение о триединстве Бога. Когда Иисус говорит об Отце, ОН говорит о Судье. (Из моего примера) Иисус не вступил еще в роль судьи, но и Бог одна и та же личность.

И конечно Бог будет судить вселенную но уже не за грехи, потому что Иисус заплатил за грехи всего человечества а за то что они не верили в Иисуса Христа

Удален
Валерий -К
|11 Сен 2012
2 Цитировать

Я вот подумал и допустил такой вариант.

Поскольку Иисус в это время был на Земле, то становится понятно почему ОН Себя не включил в молитву ОТЧЕ НАШ...

следовательно ученики, до воскресения Иисуса должны были молиться так:

Отче Наш и Твой Дух Святой, Сущие на небесах, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ...

===

вот здесь опять не складывается, ЧЬЁ ИМЯ СВЯТИТСЯ ?

Бога Духа или Святого Духа?

===

а после воскресения Иисуса, ЧЬЁ ИМЯ СВЯТИТСЯ ?

Отца, Сына или Духа Святого ?

=========

Я так думаю, что тема полезна будет тринитариям. Может они выяснят как надо правильно молиться молитвой ОТЧЕ НАШ...

---

Заодно и я у них научусь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Что вы мне хотите этим сказать?

да вы же сами всё видите: ваша теория сильно отличается от св. писания.

вы пытаетесь распределять роли между Отцем и Сыном, как между партнерами,

но в писании видим, что Сын исполняет волю Отца, как верный раб. Иисус подчинен Отцу, причем до конца.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отче Наш и Твой Дух Святой, Сущие на небесах, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ...

Вот и я про то. В Евангелиях полно текстов о взаимоотношении двух: Иисуса, Помазанного Богом и Самого Бога.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы