Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Местный
+35
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Еще может возникнуть вопрос: если Иисус Бог, то кому он молился. Онвет простой, он имел доступ к той власти которую он имел как Бог так же как и любой его ученик: через молитву Богу. Он во всем уподобился человеку и этот принцип соблюдал до малейшей тонкости. Поэтому кагда Иоанн Креститель спрашивает зачем его крестить, Иисус отвечает  оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

(Св. Евангелие от Матфея 3:15)


Местный
+35
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Теперь, кто тогда воскресил Иисуса? Ответ- Бог. Но ведь Бог и Иисус одна и та же личность. Да поэтому он и Говорит о своей жизни

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:18)

Удален
Валерий -К
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

так то Отца или от Себя?

и вообще, о чём вы пишите? сложно вас понять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Мне иногда нравится сдирать маски с лиц "рожденных свыше": под ними - сатанинский оскал.

Незнакомец, вы как-то говорили, что сатаны не существует. О чьем оскале речь?

Местный
+35
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Nafisa Сию заповедь получил Я от Отца Моего. так то Отца или от Себя? и вообще, о чём вы пишите? сложно вас понять.

Может быть вы не все мои посты читали потому вам сложно понять. Да и тема сложная. Иисус и Отец одна личность. Иисус есть Бог пришедший в образе человека на землю. Он лишил себя всей той силы и власти которую он имел как Бог. Она была ему доступна точно так как и любому его последователю. И когда он умер он отдал эту жизнь и воскрес приняв ее обратно. Как жизнь может умреть выше моего представления. Но то что Бог умер однозначно видно из слов Иисуса в Откровении от Иоанна

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

Старожил
+359
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Незнакомец, вы как-то говорили, что сатаны не существует. О чьем оскале речь?

Если вы говорите "чертовски сложная штука", значит, вы верите в чёрта?

Удален
d legacy
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
В Ветхом Завете часто пророки говорили: Дух Господень на мне.... то есть Дух БОЖИЙ, а это равнозначно, что САМ БОГ

да вы проще относитесь к вопросу.

Дух Господень был на пророках, а Отец - сущий на небесах. вот и разделился Бог для вас...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
То есть Анания солгал другому Богу, не Богу-Отцу?

на тот момент в первой церкви исполнялась абсолютная воля Божья. есть такой термин. там никто из случайных людей не мог пристать к церкви, покарялись вере даже книжники и Бог прилагал спасаемых при верном поливе апостолов.

и сатана хотел войти в нее через , так сказать, членов церкви.

это был удар против работы Духа в церкви, по этому Петр и сказал: вы солгали Святому Духу. он не сказал - Отцу.

а что, это так трудно понять, что нет трех разных Богов, но есть Бог Единый - Отец, Сын и Святой Дух? и у каждого свой труд в деле спасения людей?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2012
2 Цитировать

лоцман просил поставить его сообщение.

насколько я понимаю, Ин.1:1 в некоторых переводах переведен некорректно. Синодальный также попадает в их ряды, в данном случае. Имеется ввиду фраза "В начале"! В украинском есть слово "споконвіку" в русском -- "испокон веков"! Современное славянское слово-синоним -- "всегда"! Именно так будет точнее читать этот стих: "Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"! А еще точнее: вместо "было" -- "есть"!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+600
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
насколько я понимаю, Ин.1:1 в некоторых переводах переведен некорректно. Синодальный также попадает в их ряды, в данном случае. Именно так будет точнее читать этот стих: "Всегда было Слово...

переводят правильно - понимают не правильно..

в Ин.1:1 "начало" - имеет смысл не начальности, то есть чего или кого либо берущего во времени начало, а вневременного бытия того, Кто есть первопричина, начало всему и сам начала не имеет, то есть Бог

"Изначально/прежде чего либо было Слово..."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
d legacy
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
"Изначально/прежде чего либо было Слово..."

по этому слова Христа Я есмь Сущий от начала понимаю однозначно: Он - Бог.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
по этому слова Христа Я есмь Сущий от начала понимаю однозначно: Он - Бог.

"Однозначно", это когда говорится прямо: Я - Бог. Так ВСЕГДА говорил Бог в Ветхом Завете:

Я есть Бог. Я есть Бог отцов ваших. Я есть Бог Авраама, Исаака и Якова.

И ни у кого никаких вопросов не возникает. А ваш "Бог" Иисус почему-то виляет, избегая называть Себя Богом прямо.

"Я есмь суший от начала" - это порождение Синодального перевода, в действительности в оригинале означающее:

Я тот самый, что был раньше, вы прекрасно знаете, кто я.

Так что никакого "Сущего" не существует.

Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
0 Цитировать

"Сущий"="Иегова" или "ЯХВЕ" (Я Есть Кто Я Есть)

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+600
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
по этому слова Христа Я есмь Сущий от начала понимаю однозначно: Он - Бог.

Божественность Христа зиждется на том, что Он есть Единородный Сын Божий, что было утверждено Самим Богом Отцом, Который соделал Его Господом неба и земли.

С этим сопряжено Божественное положение Христа как Сына одесную Отца на Престоле, со всей властью на небе и на земле, Судом, поклонением и славой...

все остальное: говорил ли Христос что Он Бог, как заявляют некоторые - это второстепенно.

потому что вера в то, что Христос истинный Сын Божий - равносильна признаю того, что Он истинный Бог и жизнь вечная (1Ин.5:20)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
была бы обращена к ДС.

К "ДС"? 

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
лоцман просил поставить его сообщение.

СТРАННО, минус сам поставил, а сообщение просит поставить?

 

Цитата d legacy
Имеется ввиду фраза "В начале"

С этим согласен, а вот с переводом ЛОГОС - что скажете?

 

Цитата Nafisa
Иисус и Отец одна личность.

ВО-О - От это да....

За что вы так тринитариев?

Они говорят, что три личности есть ОДНО.

 

Цитата Syn Boga
Цитата Полина           ... была бы обращена к ДС.
К "ДС"?

Полина и Сын...  пишите нормально.

Вам же не пишут, например, "цитата П" или "СБ"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
вот как учили в первой церкви: Деян,2:33 Итак Он (Иисус), быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. было обещание дать Святой Дух ученикам? - было. дано было? - было дано. вопросы еще есть? - у меня нет.

И где тут на землю Дух послан? Он послан в сердца учеников. Сердца учеников - это земля?

 

Цитата d legacy
а вы не копируйте, а коротко, в нескольких словах, в которых не больше семи букв, ответьте - что будем делать вот с этими стихами:

Добро пожаловать в соответствующие темы. Там отвечали МНОГО раз и коротко и длинно.

Мне стоит админа попросить сделать вам замечание в том, что вы хотите эту тему превратить в тему-клон? Общайтесь по теме "Сложности молитвы триединому Богу".

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+35
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Nafisa Иисус и Отец одна личность. ВО-О - От это да.... За что вы так тринитариев? Они говорят, что три личности есть ОДНО.

Не поясничейте. Каждый имеет свое мнение. Споры полезны до тех пор пока не переходят на личности.

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Друзья, разрешите и  мне присоединиться. Я не понимаю в чём сложность молитвы к триединому Богу.  Молимся в Имя Отца и Сына, и Святого Духа. Никого не пропускаем. А Они пусть там, на небесах решают   к Кому   какая молитва,  и кто будет отвечать на ниши молитвы. А если серьёзно, то Бог  Один. А всё, что роджено от Бога, есть  творением Божьим. Так же  и Божий Сын, рождён от Бога, значит не Бог, а   рождён от Святого Духа человек, названый Божьим Сыном по Образу Божьему. А то, что Бог возвысил человека  Иисуса  Христа до Божественного состояния... Это другое.... Нас, верующих тоже ведь названо Божьми сыновьями...

Местный
+35
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
не понимаю в чём сложность молитвы к триединому Богу.

Нет основания для учения о триедином Боге. Бог один. Триединый Бог выдумка. У Бога есть в старом завете много име, которые выявляли его качества. Все эти качества выявилилсь во Христе Иисусе. Все кроме Судьи. Потому что в Иисусе Бог не пришел чтобы судить мир но чтобы спасти. Иисус не учил нас молиться треединому Богу но отцу.

Возможно это трудно понять но лутше постараться понять трудное чем упростить и изкаверкать для того чтобы можно было бы обьяснить

Удален
Полина
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
пишите нормально.

кому нннада, тот поймёт)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+21
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Tриединство выдумка кторой нет основания в Библии. В Библии сказано что Бог один
Цитата Валерий -К
что имеем? БОГ СВЯТОЙ есть ДУХ СВЯТОЙ ! теперь понимаете, что Дух Святой это НЕ отдельная личность Бога, а это САМ БОГ, ПРИСУТСТВУЕТ СВОИМ ДУХОМ.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

(1Иоан.5:7)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+176
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Иисус не учил нас молиться треединому Богу но отцу.

Разве в Отце нет Святого Духа и Сына , пребывающего в Его недре?   Это вы так знаете Отца? М....да... и правда сказано в Писании , что Отца не знает никто , только Сын Иисус ну и те , которым Сын откроет.

"27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)

Если Иисус ваш Господь , то он обязательно откроет сущность Отца, а если вы ещё не знакомы близко с Иисусом , то самое время познакомиться и признать Его своим Господом и Спасителем.

Писатель
+21
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Если вы самостоятельно будете изучать Библию, то увидите, что нигде Библия не говорит, что Дух послан на землю.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

А как Дух Святой свидетельствует на небе, если Он сейчас не на небе, а на земле? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А как Дух Святой свидетельствует на небе, если Он сейчас не на небе, а на земле? :)

Вы думаете Отец даёт Духа не мерою и Сам без Него остаётся?   Что бы вам было понятней , Отец

говорит : "изолью от Духа Моего на всякую плоть". Дух Святой всегда в Отце и от Него исходит.

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Каждый имеет свое мнение. Споры полезны до тех пор пока не переходят на личности.

разве я перешёл на вашу личность?

Или в чём то ваше мнение не уважил?

Мне просто жалко стало тринитариев, вот так запросто вы их " на лопатки" уложили. (борцовское выражение).

====

заодно уж спрошу, в чём поясничание?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать
"изолью от Духа Моего на всякую плоть". Дух Святой всегда в Отце и от Него исходит.

вроде правильно написали, что ОТ ДУХА БОЖЬЕГО, но ваша фраза ВСЕГДА В ОТЦЕ, не корректна.

Поскольку это не отдельная личность, а САМ БОГ СВЯТОЙ ДУХ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОТЕЦ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|9 Сен 2012
0 Цитировать

братья, если тема будет в основном повторять существующие темы о троице, ее могут закрыть.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но ваша фраза ВСЕГДА В ОТЦЕ, не корректна. Поскольку это не отдельная личность, а САМ БОГ СВЯТОЙ ДУХ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОТЕЦ.

Если бы это было так как вы говорите , то небыло бы сказано , что Дух Святой будет говорить не от Себя , а что услышит . Вот и подумайте , Валерий , как Отец не от Себя может говорить , а только то , что услышит .  От кого Отцу нужно услышать ?  Звучит смешно , согласитесь.

" 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы