Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
1

Прозорливец, два плюса. У меня плоховато сейчас работает интернет. Ты почти правильно пишешь, по моему пониманию.. В таком состоянии нужна помощь извне.

То есть (по факту) ты правильно пишешь. На сегодня. Не могу это опровергать или што то править.

Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|7 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
А Отец его - шарах! ПАСХА.

Иисус - наша ПАСХА.   Это Иисус его (диавола)  шарах!   Сам Сын его шарах . По другому нельзя никак.  Об этом в начале Библии.

"15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:15) "

Семя  жены -  Иисус Христос , поразил древнего  змия - сатану в голову .

Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
40 умножить 49 будет 1960. Плюс 30 (с тридцатого года) 1990. Плюс 24,5 (полувремя) 2014,5 (лет). Такая примерно дата.

2017 год это начало пролога.    плюсовать надо не 30, а 33.

а реально 2024-2025 год

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Прозорливец, два плюса.

Это не обязательно .

 

Цитата ceнaтop
Слава Богу.

Вот это другое дело!

Писатель
+81
|7 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Если мало денег.. то, кроме шуток, рассмотри возможность тебе, как гражданину открыть фонд - getJeepFoundation, штобы каждый еврей, собирающий себе вещи на дорогу мог надеяться на помощь благотворителей. В плане незапланированной покупки машины.

небуду, я в своем городке поддерживаю одну из групп мешихи как морально так и в плане материи) так вот не буду открывать, потому что к нам поятнуться все евреи, и их покойные бабушки за джпом и попросят 2 в руки)

 

Цитата ceнaтop
За Кадури слышал, што он увязал Машиаха с Шароном как то.. што с Ариэлем, кстати?

искал, естего слова машиах придет вскоре после правления шарона: трактовка

1 после смерти шарона, он еще жив но в коме

2 после смены всего правительства которое было при шароне (щас оно пока держит тот же курс)

3 после перехода правления шарона , уже есть

и еще я так же ориентируюсь а католическое пророчество что сейчас предпоследний папа, но в этом я весьма слаб и любой фэйк могу принять за чистую монету.

хотя внутри меня вопит, машиах вернись!

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0
Семя жены - Иисус Христос , поразил древнего змия - сатану в голову .

Страсти-то какие ...прямо в голову,
за что  ужика контузили ?

делай что должно и будь что будет
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Валерий, здравствуйте. Да, примерно так, как вы говорите. Болезни должны начаться еще.

Нет, Прозорливец, вот, тут деталь - не Иисус "шарах" (Иисус вроде Ильи с воплем), а Бог "шарах", как молния у Ильи, у Иисуса для того состояния, в котором был Он.. примерно похоже.

Вот, поэтому и спорим с вами! Кто главнее..

Gzegohs приводил два отрывка. Они запомнились. Про исцеление бесноватого отрока..

Там детали совпадают (!) у отрока исцеляемого и у Иисуса на кресте. Заметь.

Где полнее написано об отроке - это почти полный набор и у Христа есть - громко вскрикнул, не дышал потом.. все подумали на него (на отрока) што умер он.. уже после, когда бес его покинул.

Отец же наш из Христа беса не выгонял.. Он его сжег там.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|7 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Вот, поэтому и спорим с вами! Кто главнее..

Да и без спора понятно Кто главнее . Но дело в том , что Сыну , что бы победить - САМОМУ нужно было пройти крест.   Не испив чаши ДО ДНА - не возможно было бы победить.

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2:14,15)

Это сделал Иисус . И на подвиг души Своей Он смотрит с довольством.

" 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:11)

Да , Отец Его поразил , предал на мучения ,,,да...да..да..,   но  Иисус таки принял решение отдать Свою жизнь за многих.   Был ли у Него выбор ? Был конечно , как  и у каждого из нас сегодня.   Что выберут люди? Следовать  за Христом  и иметь жизнь или идти хоронить своих мертвецов и оставаться  мёртвыми?

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
1

Натан. Если прямо кричишь.. то надо кричать вместе, так зрозумию..

Это по Писанию. Раву за такие вещи ногу даже сломали, но, если число вопящих удвоить- утроить - ног то больше.. целей будем.

Тоже почему то на Шарона оглядываюсь, што с ним..

Иехошуа- Машиах вернись. Плюс Прозорливец добавит - Авва Отче!

Holon, не трогай ужика, он кусает народ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Прозорливец, опять соглашусь.. практически правильно все.

Иисус именно и ОТДАЛ жизнь. Да так, што Ариэль бы сейчас не лежал в больнице, а правил страной.

Если сочетать это все.. то, прими то, што Он отдал - и ты увидишь Его. Он вернется.

Он, наверно, так и хочет - вы зовете Меня.. но тогда говорите - благословен грядый во имя Господне!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|7 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Он вернется.

Невеста ждёт своего Жениха , ждёт встречи с Ним. Гряди Господи Иисусе!

Старожил
+176
|7 Сен 2012
0
Цитата holon
за что  ужика контузили ?

ужик не жалит , поэтому живёт , хотя запах от него не ахти .  Кантузили того , кто жалит не по детски . Вот и Павлу досталось жало в плоть. Но есть противоядие - "достаточно для тебя благодати Моей...."

Удален
Gzegohs
|8 Сен 2012
1

Ну, допустим, Христу Бог не отвечал.

Но, я допускаю, что ответ был - просто, не все, или ни кто (ответ) не слышал.

То, что происходит в духовном мире, не обязательно всегда материализуется в нашем мире. И не наоборот.

Есть тайны Писания полуоткрытые, есть скрытые полностью. Например

Мар. 1:35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился. - О чем молился?

Все предположения будут домыслами. Факт?

Или вот

Лук. 9:32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

Проснувшиеся ученики что-то пропустили. Пропустили беседу. Не видели, как обращались к Христу Моисей и Илия.

Из-за того, что проснулись в конце и всё пропустили, сделали ложные выводы. Уравняли Христа, Моисея, Илию. Пришлось напугать их, чтоб вразумить, что отличие есть. И отличие, по сути, и существу:

- явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

Старожил
+16
|8 Сен 2012
0
Кантузили того , кто жалит не по детски . Вот и Павлу досталось жало в плоть.

По делом и так будет с каждым соучастником убийства святых ,Степана например.
Более того,Павел был антихрист-гонитель Христа.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|8 Сен 2012
1
Цитата holon
,Павел был антихрист-гонитель Христа.

Это Савл был гонитель  , а Павел уже последователь. Да одобрял убиение Стефана по невидению , пока не знал Иисуса Христа . Поэтому и писал о себе , что первый из грешников . Да и кто из на не без греха был?

"15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.(1Тим.1:15)

Как видите  спасение для всех грешников без исключения - для Савла и для вас , если вы таковым являетесь.    Нужно призвать имя Господа Иисуса Христа в свою жизнь - и будете спасены.   Всякий , кто призовёт имя Господне - спасётся .

Старожил
+16
|8 Сен 2012
0
Как видите спасение для всех грешников без исключения

Кто вам это сказал, что для всех...гнать Христа,убивая его учеников -ХУЛА.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|8 Сен 2012
1

Gzegohs , вы правы те , кто спит , обязательно что - то пропускают . Ответ был или нет ( на кресте от Отца) , как это относиться к теме ? Иисус - Господь и Бог , независимо от ответа .

Старожил
+176
|8 Сен 2012
0
Цитата holon
Кто вам это сказал, что для всех..

Для всех , кто призовёт имя Господа Иисуса и креститься.

"16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)

Это и для вас.

Старожил
+16
|8 Сен 2012
0
Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои

Ну да и не забудь имя поменять ...с Шауля на ПАВЛА.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|8 Сен 2012
1

Тринитарии, если у вас Иисус бог, то кто троица?

Какого Бога умолял Иисус, Сын Всевышнего?

Заврались.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Не к троице и не к "богу - сыну".

100% бог и 100% - нигде не написано в Библии.

Это в ваших мозгах, но не в Слове Бога.

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.

(Матф.20:23)

Отрезвиться вам, как должно, и не грешить. Говорю 3нитарствующим: не 3нитарствуйте.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Сен 2012
1

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор.11:3)

Перестаньте обманывать, бесстыдники.

Не лжесвидетельствуйте о Боге, то, чего не написано.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|8 Сен 2012
2

Когда Иисус говорил "Я и Отец одно", то почему Он не говорил "Я и Отец и Дух Святой - одно"?

Он так говорил, потому что Бог - Один, это Бог Его и Наш.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
1

Прозорливец, ..как относится к теме..?

Так, што и на кресте Иисус обращался и ждал ответа..

Это СВИДЕТЕЛЬСТВО об Отце лишний раз. А у вас наука такая, штобы Иисус "Сам" все прошел, все сделал.. смерть приговорил, но побыл немного мертвым при этом..

Тема состоит в том - приведите свидетельство.

Иисус это делал и об этом говорил. А ты говоришь - нет, это Он все Сам.

Повторю, будете настаивать на своём "Сам", тогда "Авва Отче!" вам никчему.

Троица тоже не годится в свидетельство Отцу нашему.

Приведите свидетельство. По теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

эсегы и меньшевики наши зак'ятые вгаги.. вот как это относится к теме.

Гево'юция о котогой так догго говогии бойшевики - свегшиась!

Как же это относится к теме, Владимир Ильич? Как, как.. Што вы пристали ко мне!

Спросите Льва Давидовича.. Наденька, ты налила чаю?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|8 Сен 2012
1
Цитата Комп
это Бог Его и Наш.

Если Отец ваш Бог , то Он обязательно должен был познакомить вас со Своим Сыном и отдать вас в Его руки , что бы Иисус был вашим Господом .  Если Отец ваш Бог , то вы должны были быть научены Им  о Его Сыне.  Как же вы говорите , что Он ваш Бог если не научены от Него?

"44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.(Иоан.6:44,45)

Не обманывайте себя и других . Тот , кто Отцов - знает Его Сына и Своего Господа.

Старожил
+1130
|8 Сен 2012
1
Если Отец ваш Бог , то Он обязательно должен был познакомить вас со Своим Сыном и отдать вас в Его руки , что бы Иисус был вашим Господом .

Всё так и есть. Но, Отец должен привести к Сыну, а не к Богу, который не вялется Отцом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|8 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
А у вас наука такая, штобы Иисус "Сам" все прошел, все сделал.. смерть приговорил, но побыл немного мертвым при этом..

У меня утро , поэтому утро доброе вам. Это не у нас такая наука . Это воля Отца , чаша именно  от Него . Да , на кресте Иисус  Сам всё прошёл, смерть победил , был немного мёртвым , но ожил .

" Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
(1Фесс.4:14)"

Вы , надеюсь , желали бы быть приведённым с Иисусом? Ну это в том случае , если верим , что Иисус  умер и воскрес.

 

Цитата ceнaтop
Повторю, будете настаивать на своём "Сам", тогда "Авва Отче!" вам никчему.

"Авва Отче "  это не по плоти свидетельство , это Дух Христа внутри  рождённого от Бога свидетельствует.

" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"(Гал.4:6)

Без Духа Сына не возможно свидетельствовать об Отце.  Иначе это будет похоже на мыльный пузырь , который вскоре лопнет. Иллюзия  знания Отца без знания Сына.

Старожил
+176
|8 Сен 2012
1
Цитата Комп
Всё так и есть. Но, Отец должен привести к Сыну, а не к Богу, который не вялется Отцом.

Если бы вы знали Отца , вы бы знали и Сына и Кем Он является . Но знать Отца не возможно без дружбы с Сыном , потому как Сын только может открыть Отца.

"27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(открыв Отца)
(Матф.11:27,28)

Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

я на кладбище не пойду. Нечего там делать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Значит, Сын - твоё свидетельство? Он открывает?

Зачем же Сына, открывшего Отца, - убивать? Скажи.

Это "мудрость между совершенными"?

Но, я не совершенный и мне не понятно.. ты привел свидетельство и уничтожил его.

Если Бог в Сыне и ты можешь Сына убить - твое свидетельство ничего не значит.

И не надо мне дальше воскресения.. воскресения мертвеца. Ходячие мертвецы вобще не интересуют.

Не лучше ли тебе сказать о Сыне - в Нем Бог, посмотри.. Слава Ему! Воздадим благодарение Богу нашему!

Как то так..

Тогда, может, Он и откроет што.. а так... нет. Не откроет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.