Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Старожил
+1130
|29 Сен 2012
2 Цитировать

Итак, что же мы имеем? 1. Бог, который умер. 2. Бог, который воскресил. 3. Бог, который и не умер и не воскрешал. (Дух).

Как же всем им троим молиться?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
1. Бог, который умер. 2. Бог, который воскресил. 3. Бог, который и не умер и не воскрешал. (Дух).

Оказывается каждый из них занимался разными делами. Вполне себе конкретные личности-существа. Чем не три очень дружных бога?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий

вы  так торопливы, что не вникаете в суть

я вам привёл значение слова под номером 2065, сослался на синоним 154 в стихе выше.

что вы мне отвечаете?

Приписку тринитариев, которую я знаю и отбросил как выдуманную, ничем не обоснованную.

Почему её не сделали под соответствующим значением этого слова, а вставили под синонимом?

Потому что её надо обосновывать, а НЕЧЕМ.

Вышестоящий не упрашивает, а говорит и это как приказ. Равный обращается с просьбой.

А нижестоящий просит и упрашивает.

Вы вернитесь и проверьте в соответствующих ссылках на греческие тексты.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ.

Поэтому не тулите мне это. Стронг, даже будучи тринитарием и то этого не сделал.

Это потом уже придумали и дописали, да и то побоялись прямо вставить под соответствующим словом.

Давайте не уклоняться, а отвечать на вопрос.

я же даже согласился с вами, на ваше пояснение, хотя это ложь, но мне важет ответ на вопрос:

ПОЧЕМУ СИДЯ НА ПРЕСТОЛЕ, ОДЕСНУЮ ОТЦА,  а по замыслу тринитариев, они составляют ОДНО ЦЕЛОЕ,

так почему ОДНА ИПОСТАСЬ УПРАШИВАЕТ (ПРОСИТ) ДРУГУЮ ИПОСТАСЬ, когда ОНИ ОДНО ЦЕЛОЕ?

Неужели вы думаете, что  тринитарии делая Синодальный перевод, не понимали, что там стоит за слово и якобы ошиблись, написали УМОЛЮ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Приписку тринитариев, которую я знаю и отбросил как выдуманную, ничем не обоснованную

Где вам нужен - Стронг прав, а где нет - он тринитари, и даже не он писал свои номера...

Мне вас жаль...

Вы не верите Библии,

Вы не верите фактам:

что мне вам сказать???

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:40)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+21
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Помни это каждый сын.
Знай любой ребенок:
вырастет из сына        cвин,
если сын -     свиненок.
Ето так понимать что кто-то может и поросеночком родиться от человеков папы-мамы, раз законы преемственности в отдельных случаях  не действуют.

Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Где вам нужен - Стронг прав, а где нет - он тринитари, и даже не он писал свои номера...

вы что пишите, где я написал, что Стронг прав или не прав?

Я написал, что выдуманное пояснение написано не под словом, значение которого поясняется, а почему то под синонимом.

Не скажете почему?

А я вам пояснил. Но вы не в состоянии думать.

Потому что под словом следуют ссылки на греч. тексты, а в греческих текстах такого там нет.

Я ВЕРЮ ФАКТАМ. в данном случае греч. текстам на которые сослались.

Я верю Писаниям, а не припискам к Писаниям.

Я вам привёл написанное из Библии, так кто не верит Библии, вы или Я?

Я даже согласился на ваши домыслы, но ответа всё равно нет.

Да и не можете вы его дать, и так называемый лоцман, тоже втихую минусует, потому что сказать НЕЧЕГО.

Вот мне вас действительно жаль.

Вам НЕЧЕМ ОТВЕЧАТЬ.

НИ ПИСАНИЕМ, НИ СВОИМ УМОМ.

СМЕНИТЕ НИК И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы что пишите, где я написал, что Стронг прав или не прав?

Стронг прав - вот ваши слова:

 

Цитата Валерий -К
я вам привёл значение слова под номером 2065, сослался на синоним 154 в стихе выше.

не прав - я такого не говорил - это вы придумали...

Я сказал: а где нет - он тринитари...

----------

 

Цитата Валерий -К
Я написал, что выдуманное пояснение написано не под словом, значение которого поясняется, а почему то под синонимом.

Какая разница - если 2065 (e'rwta/w) говорит о прошении или требовании высшего к низшему или равному ему.

 

Цитата Валерий -К
Но вы не в состоянии думать.

Ну конечно - кончились аргументы - давай оскорблять.

А по моему, это у вас проблеми с пониманием.

Неужели трудно понять - Сын может обратится к Отцу?

Что вы все время задаете один и тот же тупой вопрос???

Просто у вас глаза закрыты унитарием, и над вами ...сбывается... пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, (Матф.13:14)

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

 

Цитата Валерий -К
Вам НЕЧЕМ ОТВЕЧАТЬ. НИ ПИСАНИЕМ, НИ СВОИМ УМОМ.

Я уже ответил, но вам НЕЧЕМ ПОНЯТЬ...

 

Цитата Валерий -К
СМЕНИТЕ НИК И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

Я знаю - Иисус есть Бог!

Сами позоритесь, когда преклоните колени перед Иисусом - Богом, но тогда будет уже поздно для вас...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому не тулите мне это. Стронг, даже будучи тринитарием и то этого не сделал. Это потом уже придумали и дописали, да и то побоялись прямо вставить под соответствующим словом.

ранее писал, что это пояснение тринитария, имея ввиду, что данное пояснение приписано позже.

В издании Строга 1890 года этого НЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Знающий
Я знаю - Иисус есть Бог!

Вы адекватный человек?

О чём речь идёт?

Я вас спросил конкретно по Синодальному переводу. Вам не понравилось слово УМОЛЮ, которое там написано. А мне вы приписали, что я не верю Библии.

Далее, вы сказали, что там слово ПРОСИТЬ, я согласился и с этим.

Но вы и после этого мне написали, что я не верю фактам.

Я вам показал пояснения в подстрочнике Винокурова, взятые из конкорданса Стронга.

Вы мне стали приводить о просящих:  высших, равных и низших.

Я вам ответилл, что этого нет у Стронга, а позднейшая приписка  и что даже расположена не в том месте. Можете проверить по анг. изданию Строга к Библии короля Якова за 1890г.

Теперь вы вообще пишите что вам задают тупой вопрос.

Что сын может просить у отца. Может, но не об этом речь.

И я прошу у своего отца. Но я же не утверждаю, что я и мой отец одно целое, а я и он просто разные ипостаси одного.

А вы утверждаете это.

Поэтому вас и спрашиваю, как это  может быть, что одно целое само у себя просит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Непосредственно Бога никто никогда не видел и видеть не может, так как Он обитает в неприступном свете. (читаем послания Иоанна).

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:8-10)

Вам братцы даже Писание закрыто! Что говорить о Духе Святом. Которым вам не открыто.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Я знаю - Иисус есть Бог!

Так Бог или богочеловек?

 

Цитата Кифа
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:8-10) Вам братцы даже Писание закрыто! Что говорить о Духе Святом. Которым вам не открыто.

Ваша цитата не противоречит тому, что я написал. Тем более апостол Иоанн в своих посланиях также говорит о том же.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
О чём речь идёт?

О том, что вы в заблуждении...

 

Цитата Валерий -К
Я вам ответилл, что этого нет у Стронга, а позднейшая приписка и что даже расположена не в том месте. Можете проверить по анг. изданию Строга к Библии короля Якова за 1890г.

Вы адекватный человек?

Какая разница это у Стронга, или позднейшая приписка, если греческое слово "e'rwta/w ( 2065)" говорит о прошении или требовании высшего к низшему или равному ему???

 

Цитата Валерий -К
И я прошу у своего отца. Но я же не утверждаю, что я и мой отец одно целое, а я и он просто разные ипостаси одного.

И вы человек, и ваш отец человек...

 

Цитата Валерий -К
Теперь вы вообще пишите что вам задают тупой вопрос.
Цитата Валерий -К
Поэтому вас и спрашиваю, как это может быть, что одно целое само у себя просит.

Конечно тупой вопрос - Они же разные личности...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Новичок
+4
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
потому что вам так хочется? но в послании к Евреям Сын назван не ипостасью, а образом ипостаси Бога.

Да, верно, но это в переводе. А в оригинале в Евр.1:3 стоит "характэр гюпостасис" и переводится как "отпечаток сущности". Слово "характэр" (характер) может переводиться как отпечаток, оттиск, начертание  и указывает на абсолютную уникальность, особенность. Про слово ипостась "гюпостасис" - вам писали другие. "Характэр гюпостасис" можно интерпретировать, что Сын является уникальным проявлением божественной природы Отца

 

Цитата FatalitY
снова извращаете  писание. написано: образом Бога.

Я не извращаю! Я вам написала, как в оригинале, а вы снова сворачиваете на перевод! В оригинале - слово "морфе" - сущность, природа, а переведено на русский как "образ". Кстати, в Кол.1:15 стоит слово "эйкон", а переведено на русский тоже словом "образ". Так что опираться на русский перевод нельзя

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Новичок
+4
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Вооще-то Писание надоумило!  Если оно раскрывает Бога как троицу - я-то что могу с этим поделать?

 

Цитата Комп
Кто надоумил вас это трактовать, как троицу?
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
талмид
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Так Бог или богочеловек?

Сын Бога. А что сверх, то от лукавого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
+4
|30 Сен 2012
0 Цитировать

В Мат.28 поручено крестить во имя  Отца, Сына и Святого Духа, значит апостолы и исполняли это поручение.

 

Цитата FatalitY
а то в Деяниях описано крещение только во имя Иисуса Христа (причем Пвел учит, что это крещение  в смерть Его). апостолы крестили только так и не иначВ
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
1 Цитировать

Бог- Создатель! Иисус был дан нам для спасения, а Святой Дух был послан как Утешитель.

Поэтому Богу Отцу молятся во имя Иисуса Христа, Бога благодарят за спасение души, а с Богом  Святым Духом разговаривают, просят помочь в молитве к Богу Отцу и приближаются к Иисусу.

Таня
Старожил
+1130
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата tatjnka
Поэтому Богу Отцу молятся во имя Иисуса Христа, Бога благодарят за спасение души, а с Богом  Святым Духом разговаривают, просят помочь в молитве к Богу Отцу и приближаются к Иисусу.

Значит нужно молиться не просто Богу, а именно одной из трех ипостасей, к Богу-Отцу?

Ну реально, как ни крути, в ваших словах идет речь о молитве богам: о разговоре с Богом-Отцом и с Богом-Духом.

Всех благ от Всемогущего!
Новичок
+4
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Сын Бога. А что сверх, то от лукавого.

Бог и  человек - две природы

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит нужно молиться не просто Богу, а именно одной из трех ипостасей, к Богу-Отцу? Ну реально, как ни крути, в ваших словах идет речь о молитве богам: о разговоре с Богом-Отцом и с Богом-Духом.

Нет)). Бога Отца благодарят, восхищаются им, просят о чем-то. Святый Дух желает нашего общения, так как он личность.

Отец повеливает, Иисус делает, а Святой Дух приводит это в действие. Но это все едино!

Общение святого Духа...
Удален
FatalitY
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата мудрая
В Мат.28 поручено крестить во имя  Отца, Сына и Святого Духа, значит апостолы и исполняли это поручение.

значит, что вы одной допиской готовы перечеркнуть десяток мест, противоречащих ей.

вера в ложь до добра не доведет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
значит, что вы одной допиской готовы перечеркнуть десяток мест, противоречащих ей.

Это ваш метод...

---

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+21
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Так Бог или богочеловек?

В духе 100% Бог, а в теле 100% человек. Имеющий ухо да услышит! Благословений!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
лоцман
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
значит, что вы одной допиской готовы перечеркнуть десяток мест, противоречащих ей. вера в ложь до добра не доведет.

Дорогой друг!

Ну, во-первых: Мат.28:19 -- не есть дописка!!! -- Вы говорите ложь.

Во-вторых: Новый Завет не противоречит учению о том, что Отец, Сын и Святой Дух есть истинный Бог Иегова (Тот, Который существует всегда)! -- Вы опять говорите ложь!

А вера в ложь до добра не доведёт!

Удален
лоцман
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы что пишите, где я написал, что Стронг прав или не прав? Я написал, что выдуманное пояснение написано не под словом, значение которого поясняется, а почему то под синонимом. Не скажете почему? А я вам пояснил. Но вы не в состоянии думать. Потому что под словом следуют ссылки на греч. тексты, а в греческих текстах такого там нет. Я ВЕРЮ ФАКТАМ. в данном случае греч. текстам на которые сослались. Я верю Писаниям, а не припискам к Писаниям. Я вам привёл написанное из Библии, так кто не верит Библии, вы или Я? Я даже согласился на ваши домыслы, но ответа всё равно нет. Да и не можете вы его дать, и так называемый лоцман, тоже втихую минусует, потому что сказать НЕЧЕГО. Вот мне вас действительно жаль. Вам НЕЧЕМ ОТВЕЧАТЬ. НИ ПИСАНИЕМ, НИ СВОИМ УМОМ. СМЕНИТЕ НИК И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

Дорогой  Валерий -К!

я постоянно говорю на этом форуме, что очень негативно отношусь к ошибкам логики!

Поэтому рассказываю Вам, дорогой  Валерий -К, научно-популярно без тени страха и сомнения: минусую я не втихую, но очень даже громко!

И минусую я не потому, что сказать нечего, а по абсолютно другой причине!

Надеюсь, это понятно, дорогой Валерий -К?!

Также желаю Вам сказать, дорогой Валерий -К,

почитайте внимательно ещё раз конец 10-й стр. этой темы -- там содержится ответ для этой темы!

Если же Вы, дорогой Валерий -К,

желаете рассматривать природу Христа, тогда спросите FatalitY -- он Вас всему научит в соответствующих темах!

Дорогой Валерий -К,

если не желаете нарваться на комплимент с моей стороны, тогда прошу Вас, ведите себя корректнее, пожалуйста, впредь!

Надеюсь, Вы понимаете, какие именно сравнительные словосочетания, слова и предложения я могу адресовывать просящим у меня похвалы?!

Если желаете предметно, и имеете силу для этого, тогда милости просим!

Старожил
+1130
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата мудрая
Бог и  человек - две природы

Ага. При этом на кресте умерла только человеческая природа, но считать нужно, что за нас умер Бог. :)

 

Цитата Кифа
В духе 100% Бог, а в теле 100% человек. Имеющий ухо да услышит! Благословений!

Вот и я про то, что человеческое в Иисусе у вас, это тело, а остальное - Бог. Тогда вопрос, как Иисус начиная с рождения, согласно Писания возрастал в любви у Бога? В чем был этот рост?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
лоцман
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить. Есть разница, к какой личности обращаться? В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Дорогие друзья!

Вне зависимости от того, как вы понимаете природу Бога, молиться следует Отцу через Иисуса Христа! Как Он и учит через Свой Новый Завет!

Поэтому сложностей для молитвы не вижу.

Вижу сложности с пониманием о Боге. Сложностей же с молитвой Ему нет никаких! Если вы любите Иисуса, тогда молитесь Его Отцу через Него! Как Он Сам и учит в Своем Учении! Не понимаю, что тут сложного?! Просто следуйте Слову Христа! От всего сердца Желаю вам хороших молитв без тени страха и сомнения!

Также спешу сообщить, что эта тема изначально содержит в себе ошибку логики. И ее (тему) следует закрыть.

Кто же желает рассуждать о природе Бога, и о том, как Он Себя открыл человечеству, -- бегом марш в соответствующие темы! Да, FatalitY?!

Рекомендую: "А вы за кого почитаете Меня?", а не там, где немеряно страниц!

Тем же, кто уже успел потерять главную мысль от негодования на меня и мои слова этого поста, напоминаю рассудительно и целенаправленно: сложностей молитвы (Три-)Единому Богу не существует в природе! Но только в головах некоторых индивиду(-альных)-умов!

За что боретесь, друзья?!

Неужели хотите, чтобы мы спаслись?!

Если да, то этот ваш способ нахожу весьма своеобразным и умопомрачительным до невозможности! я бы даже сказал сногсшибательным от скудоумия!

Ну а если кто еще до сих пор не понял, тогда расшифровываю: сложностей молитвы (Три-)Единому Богу не существует в принципе! Если человек молится Богу -- это уже хорошо! Когда этот человек чист сердцем -- Бог научит его правильной молитве! Даже не сомневайтесь!

А чему могут научить повреждённые умы, для которых закрыто благовествование, не так ли дорогие мои некоторые здесь?!

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не всякому человеку надо давать такую возможность. если человек систематически хамит и набрасывается на других с оскорблениями (и угрозами), то не стОит ему давать такую возможность. иначе вы соучаствуете в его хамстве, ибо являетесь его переносчиком. видимо вы не читали, что этот хам-лоцман писал в комментариях к блогу τομώτερος (модератор уже несколько раз удалял там его реплики)

Дорогой друг! Вы -- Лжец с повреждённым умом! И, думаю, Вам не место в Раю!

Жаль, только, что люди не могут зайти в этот блог и прочесть то, о чём я там писал. я знаю, что Знающий успел прочесть те мои посты. И, если он желает, пускай скажет слово.

Более того, вельмишановный FatalitY, повторю тебе исчо раз -- я пишу не с бумажки и Бог дал мне очень хорошую память. Так что могу воспроизвести все те мои посты с точностью до запятой (или я просто скопировал их).

Ну а то, что ты слеп и наг -- это понятно, думаю, не только мне.

Так что иди -- служи своему Шерхану!

И не лезь к Philadelfi-и!

я же ещё с тобой пока не закончил. Имей в виду!

Вот такие сложности молитвы у нас здесь возникают иногда!

Старожил
+138
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
о чём я там писал. я знаю, что Знающий успел прочесть те мои посты. И, если он желает, пускай скажет слово.

Например:

 

Цитата лоцман
"8. А о Сыне (сказано): престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более
соучастников Твоих. 10. И (также о Сыне сказано): в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." В этих стихах черным по белому написано, что 101 Псалом -- о ХРИСТЕ! Если кто думает иначе -- аргументируйте, пожалуйста, разумно. И не используйте ошибки логики в своих аргументах, какие присутствуют в объяснении Нортона. Книги у него интересные, с толкованием же вышеприведенных стихов -- ошибочно и ложно!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Сложностей же с молитвой Ему нет никаких! Если вы любите Иисуса, тогда молитесь Его Отцу через Него!

Огромное количество тринитариев молится совсем не так. Поэтому с молитвой всё-таки есть большие сложности.

 

Цитата лоцман
Не понимаю, что тут сложного?! Просто следуйте Слову Христа!

Ранее я призывал следовать словам Писания и Иисуса называть Сыном Божьим, а не Богом Сыном. Но, нет же..... подавай Бога-Сына которого нет в Писании.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы