Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6)

6 Ћllѓ но ІmЭn нам eеw один yeтw Бог х pat®r, Отец, ¤j из Которого p‹nta всё kaЬ и ІmeЭw мы eЮw в aйtсn, Него, kaЬ и eеw Один kжriow Господь ѓIhsoиw Иисус Xristсw, Христос, diѓ через Которого p‹nta всё kaЬ и ІmeЭw мы diѓ через aйtoи. Него.

но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него.

Один Господь Иисус Христос, через Которого все и мы через Него!

Аминь, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Не о ком (кроме Иисуса Христа) не написано: ... и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

Верно. Но, просто имя Иисус никого ещё Богом не сделало. Ни Иисуса Навина, ни кого бы то ни было.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Верно. Но, просто имя Иисус никого ещё Богом не сделало.

Нельзя Богом сделать - Бог есмь!

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Ис.43:11)

нет Спасителя кроме Меня

... и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

Иисус, ибо Он спасет

Иисус Христос - Бог!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус, ибо Он спасет Иисус Христос - Бог

Аминь!

иначе как может спасти просто человек?

это невозможно?

разве не дико считать что Бог из - за любви к человечеству и чтобы спасти весь мир

отдал одного из нас- простого смертного на мучительную страшную смерть

а в чём тогда евангелие?

и в чём особенность жизни Христа если некоторое учат что Он якобы не Бог и был наделён силой и качествами Бога лишь?

Бог явился в человеческом теле плоти, чтобы сблизится через смерть и воскресение с человечеством и сверхъестественно объять и охватить всех кто принимает Его как Духа!

уверовать- означает принять в себя( в свой дух) Духа Божьего

ещё говорят "принять Христа"

сегодня многие в заблуждении и понимают выражение "принять Христа" как принятие умом фактов что Иисус умер и воскрес

но это неправда

принять Христа- это принять всего Триединого Бога внутрь себя сущностно

это и есть еванглеие

радостная новость что отныне жизнь человека и жизнь Бога могут соединиться если Бог коснётся а человек обратиться к Нему

для этого достаточно верить в сделанное Христом и принять верой через ПРИЗЫВАНИЕ ИМЕНИ ИИСУСА

то есть личном обращении человека к Богу

Евангелие- это Дух Христа-Бога в нас

и всё.

кто не принял- не спасён и ОБРЕЧЁН на вечные мучения в озере огня в изоляции

такие- сами делают свой выбор ПРЯМО СЕЙЧАС

КТО ХОЧЕТ СПАСТИСЬ- ПРИЗОВИ ИМЯ ИИСУСА И ПРИЗНАЙ ЕГО БОГОМ !

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
2 Цитировать

Сложности молитвы Триединому Богу

Ответ: таких сложностей нет. Эту тему придумали отрицатели истины: "Бог триедин: Отец,Сын,Святой Дух"

-----------------

Писание утверждает, что Иисус есть Бог, Яхве (многократно утверждает):

Иоанна12(37-41):

Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,(как это не веровали В НЕГО? Они веровали, что Он Божий пророк, человек, и что чудеса Его от Бога! Да. НО, они не веровали что Он есть сам Бог во плоти. Вот очем оворит Иоанн!) Читаем далее:
да сбудется слово Исаии пророка: Господи!(к кому это сказал Исаия? Ответ: к БОГУ. Но Иоанн утверждает, что это обращение к Христу! Так кто же прав? Ответ оба правы и Исаия и Иоанн. Вывод очевиден: Иисус - Бог!) кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Отрицать эти факты писания могут только: 1)не соображающие; 2)незнающие Писания; 3) заблужшие.

Иоанна 12(44-45):

(Иисус и Сам о Себе это же утверждает):
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
И видящий Меня видит Пославшего Меня.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|19 Окт 2012
2 Цитировать

типичная молитва троим:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Окт 2012
0 Цитировать

халилюя

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
типичная молитва троим:

типичная ссылка унитарии...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
типичная ссылка унитарии...

Да, ибо не имеют аргументов, вот и пытаются что то доказать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Да, ибо не имеют аргументов, вот и пытаются что то доказать.

Молитва троим по очереди или в раз = небиблейская молитва.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Молитва троим по очереди или в раз = небиблейская молитва.

Троим по очериди - придумали вы. Просто нет аргумента у вас, вот и выдумываете всякую ерунду.

Бог триедин, и нет прооблем в молитве к Нему одному.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|3 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Троим по очериди - придумали вы.

Троим по-очереди молятся многие проповедники.

 

Цитата Святой
нет прооблем в молитве к Нему одному.

Я согласен. В молитве к одному Богу нет проблем. Но, есть проблемы у тех, кто молится Трем личностям якобы Одного Бога, потому что это разговор с тремя, а не с одним.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Троим по-очереди молятся многие проповедники.

В ваших фантазиях.

А если кто в молитве говорит: Напр., слава Отцу Сыну и Духу Святому, то это не молитва троим, а одному триединому Богу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Троим по-очереди молятся многие проповедники.

троице никто не молится, никогда не слышал. "Троица наш... ".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, есть проблемы у тех, кто молится Трем личностям якобы Одного Бога, потому что это разговор с тремя, а не с одним.

:) это вам так кажется из-за того, что вы не признаете истины о триединстве Бога, поэтому для вас это звучит так, а не для молящегося и не для Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+98
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

По-моему, в православии есть подобная молитва, типа "Святая Троице, помилуй нас". Если не ошибаюсь насчёт существования её.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
По-моему, в православии есть подобная молитва, типа "Святая Троице, помилуй нас".

Возможно. Это неправильно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Deffy
По-моему, в православии есть подобная молитва, типа "Святая Троице, помилуй нас". Если не ошибаюсь насчёт существования её

вы тему читайте сначала, я приводил и православные, и католические молитвы троице, со ссылками.

и это вполне логично: если кто верит в триединого Бога, то и молится соотв. всем трем личностям, то есть трем Богам, в которых по сути и верит, хотя и называет что эти трое - один Бог.

но нелепо выглядят те, кто какгбэ верит в троицу, но говорит, что надо молиться только Отцу, тем самым умаляя две другие личности троицы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+98
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы тему читайте сначала

Лень-матушка...

Удален
Валера4444
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

... как будто спесиально для этой темы :

http://www.cnlnews.tv/2012/11/13/johnpiper/

Джон Пайпер: имеет ли значение, какой личности Троицы молиться ?


Божьей благодати !
Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу?

Поклоняйтесь только Богу, Райскому Отцу, ибо Он Един в Троице. Читайте книгу "Иисус Христос – ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ" параграф "20. Сферы деятельности членов Райской Троицы". Книга в свободном доступе.

Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Godwin
Поклоняйтесь только Богу, Райскому Отцу, ибо Он Един в Троице. Читайте книгу "Иисус Христос – ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ" параграф "20. Сферы деятельности членов Райской Троицы". Книга в свободном доступе.

Райская Троица, святой трилистник.... что ещё?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Райская Троица, святой трилистник.... что ещё?

Не ехиднечайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|28 Апр 2013
3 Цитировать

до недавна думал что Апостолы молились только Богу Отцу, но как то не обращал внимание на всем известный отрыков Павла в этом аспекте, где он молился Господу Исусу Христу...
.

.
7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
2Кор.12

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
до недавна думал что Апостолы молились только Богу Отцу, но как то не обращал внимание на всем известный отрыков Павла в этом аспекте, где он молился Господу Исусу Христу...

"59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.(Деян.7:59)"

Стефан понимал , Кому  он молится.

Местный
-124
|3 Мая 2013
0 Цитировать

а согласно ме иисус это отец сын дух

пророкам открылся как отец

апостолам открылся как сын

а в последнее время как дух

Старожил
+176
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Незнание Отца и непонимание Его воли , относительно того , что бы Сына чтили равно как Его Самого , приводит к сложностям относительно вопроса "Кому молиться?".  Стефан понимал , что значить чтить Сына равно как и Отца , поэтому молился Господу Иисусу.  Ведь молитва есть составная  почитания и прославления .

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Вообще, если читать Библию - то там нет понятия "Триединый Бог", нет там понятия "Троица", нет там "Символа Веры", не упоминается "Богочеловек" .. нет этого ничего. Библия не даёт конкретных формулировок, вернее так - даёт их великое множесчтво, но тут же может смягчить, а то и вовсе по иному .. Ну это если читать объективно конечно.

Вообще же, Библия - книга (книги, свитки) переведённые, а перевод - это всегда потеря тонкостей. Искажение культурного контекста, конкретных ситуаций где и как произносились слова ... кому, зачем ... это всё весьма искажается ...

.. кроме того, всем известный, уважаемый многими Синодальный Перевод осуществлён православными не для богословских (!) работ ... нечто об этом Олег Стеняев сказал.

А  "Современный Перевод", или перевод "Слово Жизни", или перевод "Новый Мир", или "Восстановительный Перевод" .. и т.д. - это уж совсем произвольные вещи во многом. Скоуфилд, Стандартная американская и т.д. - кому что нравится ...  в общем, какой  идеологии придерживается человек - тот перевод  и ближе. Вот есть ЛГБТ(геи и лесбийки) сообщества перевод, там то же учёт тонкостей свой совсем.

Проблема в том, что описание молитв дано в Библии, а Библия имеет множество переводов, токлований, а самое главное - нет оригинала.

Поэтому взывает человек от души, даже просто - Бог помоги мне ! - уже хорошо.

Гость
+1
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу?

первое это провозглашать ШМА:

Адонай (Иегова)

Элохейну (Бог наш)

Адонай (Христос)

Эхад

>>>

затем важно молится Богу во имя Иисуса Христа

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Магические формулировки уже в наше время роли не играют. Это не языческая культура, где всё сакрализировалось и вероятно даже действовало местами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы