Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Старожил
+1130
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить. Есть разница, к какой личности обращаться? В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|20 Авг 2012
10 Цитировать

тут главное не нарушить субординацию, а то влетит от всех троих ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
5 Цитировать

Многобожие хуже смерти - написано в Коране.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1130
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
тут главное не нарушить субординацию, а то влетит от всех троих ))

Вот поэтому я и выделил всё это в отдельную тему.

Что тринитарное учение говорит молитве нескольким личностям троицы?

Вроде как если молиться Духу, то Он передаст Иисусу. Встречал примерно такое объяснение.

Как молясь Богу, учесть, что у Него три личности?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу?

Отцу во имя Иисуса христиане молятся

обращаясь к Иисусу- тоже норм

и к Духу Святому- тоже..

ведь все Трое- суть Один Бог

но и с различением смотрим если то:

Отец-Бог

Христос-Бог

Дух Святой-Бог

не три разных но Один Единый( Триединый) Бог

обращаясь к любой ипостаси- достигаешь ВСЕГО БОГА!!!

Удален
FatalitY
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
Отцу во имя Иисуса христиане молятся обращаясь к Иисусу- тоже норм и к Духу Святому- тоже..

понятно )))  не знаете, так и скажите. а зомби-кликушества не надо, оно никого не назидает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
4 Цитировать

Ипостась Бога делит Бога на части.

Это раз. Другое - они (ипостаси) каким-то неведомым образом приравнены друг друг, а это ложь явная.

А наш Бог неделим и не нуждается в уравнениях и адаптерах. Он источник всего.

НЕЛЬЗЯ на Него накидывать пионерский треугольный галстук .

А "три-единый" тоже известное по своей лживости измышление - не три-единый, а много-единый.

Все мы составляем едиство с Богом, почитайте Ин.17.

Я тоже ипоcтась, смиритесь с этим, rav.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Но, как ипостась, говорю вам - молитесь же так - Отче наш, сущий на небесах, имя Твое святится, царствие Твое приходит. Воля Твоя есть как на небе, так и на земле. Хлеб наш насущный дающий каждый день.

Оставляющий долги наши, как и мы оставляем должникам нашим. Не вводящий  во искушение, но избавляющий нас от лукаваго.. - слава Тебе!

И тоже вам скажут и другие ипостаси.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|20 Авг 2012
10 Цитировать

А почему бы не откинуть философию и не поступить как Иисус говорил, так поступая никогда не ошибетесь:

23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:

27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

(Иоан.16:23-27)

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Матф.6:6-9)

-----------------

Я молюсь Отцу во имя Иисуса и не забиваю себе голову. Если нет призывов молиться Духу Святому или Иисусу, то зачем это делать?

Старожил
+1130
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я молюсь Отцу во имя Иисуса и не забиваю себе голову. Если нет призывов молиться Духу Святому или Иисусу, то зачем это делать?

Я правильно понял, что вы считаете, что молиться Духу не нужно, так как в Писании нет таких примеров?

Ещё факт, что нет примеров, когда Иисус или Отец общаются с Духом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|20 Авг 2012
12 Цитировать
Цитата FatalitY
зомби-кликушества не надо

Библию читайте синодальный перевод

а у вас своя библия

нам зачем по ней жить?

у вас то Иисус- не Бог а просто человек

и вы евангелия извратители

"сатана"- с еврейского "противник"!

вот вы и есть- противники истины и сеете на этом сайте смуту открывая новые темы

и пусть все читатели знают об этом

хотя вам одну тему позволили открыть но вас понесло..

свой сайт и откройте..назовите его честно" Иисус- не Бог"..типо так...это будет отправной точкой

а чё юлить

назвали сперва тему "Бог Иисуса Христа-наш Бог" ( а поотом ещё и ещё..уже несколько...и теперь и эту...)...хитро...но мы ваши умыслы то видим

и людям сообщим быстро

так что пусть христиане знают что общаясь на инвиктори они пересекаются постоянно с еретиками- опасными и лживыми

и они отводят от Истины!..и евангелие извращают!

христиане будьте бдительны!

Старожил
+111
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться

Римлянам 16:27 Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! Аминь.
Иуда 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.
Знаешь как зовут Бога?

Иоанна 16:23,24 В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. 24 До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной.

СОГЛАСНО учению о Троице святой дух — это третье лицо Божества, равное Отцу и Сыну. В одном труде сказано: «Святой Дух — это Бог» («Our Orthodox Christian Faith»).
Слово, которое чаще всего используется для слова «дух» в Еврейских Писаниях,— это слово ру́ах, означающее «дыхание, ветер, дух». В Греческих Писаниях подобное значение имеет слово пне́вма. Указывают ли эти слова на то, что святой дух — это часть Троицы?

Писатель
+59
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
обращаясь к любой ипостаси- достигаешь ВСЕГО БОГА!!!

Кто вам такую глупость рассказал??? Кто ж Святому Духу молится??? и где это написано в Библии??? Иудеи молятся только Отцу и что ?? Они разве достигли познание??? Дайте ссылку !!!!

Удален
ray
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Кто вам такую глупость рассказал???

для меня легко объясняется

общаясь с Отцом я и с Христом и с Духом общение имею

Дух Святой в соответствии с Писанием есть Бог!- факт известный

таким образом не считаю оскорбительным обратиться и к Духу святому ибо сие не хула есмь!

Писатель
+59
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ездра
СОГЛАСНО учению о Троице святой дух — это третье лицо Божества, равное Отцу и Сыну. В одном труде сказано: «Святой Дух — это Бог» («Our Orthodox Christian Faith»). Слово, которое чаще всего используется для слова «дух» в Еврейских Писаниях,— это слово ру́ах, означающее «дыхание, ветер, дух». В Греческих Писаниях подобное значение имеет слово пне́вма. Указывают ли эти слова на то, что святой дух — это часть Троицы?

Обсолютно согласен! Учение о троице не библейское! а выдумка человека! Бог един ! а не триедин!

Един Бог един и посредник между Богом и человеком ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС!!! Иисус Христос раньше был СЛОВОМ БОГА!!!! Бог и превознес свое слово выше всякого имени!!!! Человеку важно верить что Бог Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых который умер на наши грехи!!! а вера в троицу или неверие в троицу не влияет на спасение а лишь производят споры

Удален
ray
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
Человеку важно верить что Бог Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых который умер на наши грехи!!! а вера в троицу или неверие в троицу не влияет на спасение а лишь производят споры

вера в Триединство означает что верующий знает Бога!

кто не верит в Триединого Бога тот не верит в хритианского Бога

потому что именно Бог-иисус умер за грехи наши( перенёс физическую смерть в человеческом теле)

великая тайна благочестия( посвящения Богу) открывается в Боге в плоти явившем Себя Иисусом Христом!

и Дух Святой- не есть некая энергетическая субстанция или облачко или какой то фаербол

не надо выдумывать

смиритесь УНИ!

покайтесь!!!иначе вас ждёт страшная участь:

АД- СУД-ОЗЕРО ОГНЕННОЕ ВО ВЕКИ!!!

Писатель
+150
|20 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу? Личностей ведь три. Все могут выслушать и ответить. Есть разница, к какой личности обращаться? В чем эта разница? Как правильно разговаривать с Богом, имеющим множественное число?

Иисус учил Отцу молиться.

"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь." ( Мф. 6:9-13)

В Библии молитвы Божьих людей исключительно к Господу Богу обращены. Посмотрите псалтырь, например.

Удален
Aleph
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
смиритесь УНИ! покайтесь!!!иначе вас ждёт страшная участь: АД- СУД-ОЗЕРО ОГНЕННОЕ ВО ВЕКИ!!!

а вы чьих будете, милейший? Вы прочтите внимательно пророчество Захарии о Иисусе

.
3:3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

Удален
Aleph
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
покайтесь!!!иначе вас ждёт страшная участь: АД- СУД-ОЗЕРО ОГНЕННОЕ ВО ВЕКИ!!!

И ещё одно доказательство, а не выдумки (фантазии) неких "мудрецов".

.

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел

до Ветхого днями и подведен был к Нему.

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему;

владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:13,14)

.

И где вы здесь увидели три в одном? Прежде чем говорить глупости, иногда полезно думать.

Старожил
+152
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Я правильно понял, что вы считаете, что молиться Духу не нужно, так как в Писании нет таких примеров? Ещё факт, что нет примеров, когда Иисус или Отец общаются с Духом.

Правильно поняли. Насчет второго, примеров может быть и немного, но они есть:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:13,14)

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:10,11)

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

(Рим.8:26,27)

Если поискать может еще найдется. Есть также много косвенных стихов.

Старожил
+152
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Aleph
Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

Какая же вина была на Христе, если написано что Он был безгрешен?

Удален
ray
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Aleph
пророчество Захарии о Иисусе

не в тему

 

Цитата Aleph
И где вы здесь увидели три в одном? Прежде чем говорить глупости, иногда полезно думать.

кто для вас Дух Святой?- ответьте

и объясните тогда смысл "евангелия" в котором Бог так возлюбил мир что принёс в жертву человека за человечество???(((

жесть какая!

да я впревые за много лет столько дребедени простите не слышал нигде и никогда как на этом форуме!

я думал что есть совсем немного еретиков-унистов а оказывается вас ЛЕГИОН!!!!!

н-даа..

то ли ещё будет

так вот..уважаемый...я верю в другого Бога

а вы - в другого

раз уж на то пошло

я верую в Триединого Бога Отца Христа-Сына и Святого Духа

они различимы как Три Личности Одного и Единого  Бога

и при этом каждая ипостась-Бог

Иисус- Бог и это есть ЕВАНГЕЛИЕ!!!!!

Бог пришёл в человеческом теле( родился как Человек) и прожил безгрешную жизнь  ни в чём никак и никогда не согрешив

Он умер( пережил все физические чувствования и ощущения смерти как и любой умирающий человек)

и затем Отец воскресил Его из мёртвых на третий день и Бог( Господь) Иисус сел рядом с Богом-Отцом и был прославлен на всю Вселенную!

затем в День пятидесятницы весь Триединый Бог излился Духом на каждого человека живущего на земле и до сих пор вселяется в каждого кто примет Его в свой человеческий дух

======================================================================

и Бог в человеках- это ЕВАНГЕЛИЕ! радостная новость что мы навсегда в Любви Бога и в Нём и в Его Теле- Церкви-Семье теперь НАВЕКИ!!!

уверуйте !

покайтесь и спаситесь от приближающегося Суда когда Иисус придёт снова но уже чтобы судить мир

Удален
Aleph
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Какая же вина была на Христе, если написано что Он был безгрешен?

я привёл цитату из пророчества Захарии. Если Захария лгал, то почему он внесён в канон Писания?

я ничего не утверждаю, но размышляю над разными местами Писания, и склоняюсь к тому, что ученики Иисуса не всегда понимали того, о чём писали (иногда преувеличивали). Иначе бы не было столько противоречий между ними.

Удален
Aleph
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
не в тему

кому как видится.

 

Цитата ray
кто для вас Дух Святой?- ответьте

Свет разума исходящий от Бога. Его светом (Святым Духом) наполняются все те, кто пребывает возле Него, и сами излучают свет.

 

Цитата ray
и объясните тогда смысл "евангелия" в котором Бог так возлюбил мир что принёс в жертву человека за человечество???(((

а что здесь объяснять, судьба Иисуса была предопределена Ему Богом от сотворения мира. Об этом говорится у многих пророков во многих местах Писания.

Удален
ray
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Свет разума исходящий от Бога.

Писание учит не как вы

мы многие не верим что Дух Святой - это светлые...флюиды ума Божьего и всё

до уверования я пытался представить Дух Святой как..силу из звёздных войн например..

или как облако..доброе такое...

короче всякую чушь...нелепую как и ваша версия..уж простите но это так

 

Цитата Aleph
судьба Иисуса была предопределена Ему Богом от сотворения мира

чудовищная участь у несчастного человека который был вынужден за всех претерпеть муки и смерть...

эдакий "козёл отпущения"...крайний..да????

ну и нуу...и в чём слава тогда Богу то???

зачем весь этот спектакль был бы и как - самое главное- через смерть простого человека разрешилась бы проблема греха и осуществилась победа над сатаной?

Иисус- Бог и в это легче поверить чем в какую то ужасную байку из склепа где один такой же человек отвечает за всех..а Бог в стороне "переживает" как переживают за своих бойцовских собак те кто ставят ставки в жестоких боях!!!

вы- изхвратили евангелие!

у вас уни- свой бог и мы в одного Бога не верим...знайте

и тут люди пусть знают что те кто Иисуса Богом не считает- не имеет спасения

прощения грехов

и жизни вечной!

но обманут и других хочет обмануть!!!

Старожил
+1130
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Бог пришёл в человеческом теле( родился как Человек) и прожил безгрешную жизнь  ни в чём никак и никогда не согрешив Он умер( пережил все физические чувствования и ощущения смерти как и любой умирающий человек) и затем Отец воскресил Его из мёртвых на третий день и Бог( Господь) Иисус сел рядом с Богом-Отцом и был прославлен на всю Вселенную!

Вы пишете, что Бог пришел, а потом Отец воскресил Его (Бога из мертвых). Если молиться Богу, который воплотился и Богу, Который воскресил, то есть разница?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
и объясните тогда смысл "евангелия" в котором Бог так возлюбил мир что принёс в жертву человека за человечество???(((

В извращенных плотскими помышлениями умах Бог приносит в жертву богов или людей; между тем, смысл Евангелия у первых христиан был простой и ясный:

Живите праведно и чисто, отвращаясь от греха, как это делал человек Иисус, за что Бог и воскресил его из мертвых, о чем мы свидетельствуем.

Старожил
+176
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
я привёл цитату из пророчества Захарии. Если Захария лгал, то почему он внесён в канон Писания?

Если вы увидели имя Иисус - думаете это о Христе?    Вы ошибаетесь . О  Иисусе Христе написано в конце отрывка , который вы привели  и написано что Он  "ОТРАСЛЬ".

Удален
ray
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Если молиться Богу, который воплотился и Богу, Который воскресил, то есть разница?

Бог как Три Личности взаимосвязан

мы не говорим о Трёх ОТДЕЛЬНЫХ Богах потому что это приведёт к порочной мысли о том что Бог может существовать в разделении Трёх ипостасях- Личностях

но этого нет!

мы учим о Боге Который вечно взаимосвязан Сам в Себе: Отец-в Сыне Дух- в Отце и Сыне

можно сказать и так и эдак и всё равно речь идёт об оОдном ЦЕЛОМ но не раздельном Боге!!!!

различном не раздельном- мы верим без понимания ног потому что читаем эти СТРАННЫЕ ПЛОТСКОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ УМУ вещи

более того

никто же из вас унитарии не задумываетесь над к примеру завершённостью вселенной потому как она БЕСКОНЕЧНА

однако..не имея света Божьего вы умом от невозрождённого духа пытаетесь учить о вещах вам закрытых и неведомых!

ибо всё..все эти темы- байки из склепа...я бы так определял их теологическую несостоятельность и невежественное зыбкое основание которое при ближайшем рассмотрении Писания рассыпается в прах

Старожил
+152
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Aleph
я привёл цитату из пророчества Захарии. Если Захария лгал, то почему он внесён в канон Писания?

Захария не лгал просто здесь про другого Иисуса написано, может мы можем брать это место как прообраз, но очевидно что это другой человек.

 

Цитата Aleph
я ничего не утверждаю, но размышляю над разными местами Писания, и склоняюсь к тому, что ученики Иисуса не всегда понимали того, о чём писали (иногда преувеличивали). Иначе бы не было столько противоречий между ними.

Правильно делаете что размышляете, только постарайтесь понять эти "противоречия", скорее всего это разные грани истины, которую нужно увидеть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы