Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
rogich
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отче наш, Сын Божий и Дух Святой, сущие на небесах....?

Нет..обращаеться ета молитва к Отцу..што непонятного..вот вам вопрос -если к вам обратьтся по фамилли то отзовьетесь или нет?а по имени?а по отчеству?вот ответ я зная..туит то и оно..понимаете разницу..Вы можете обратиться и к Отцу и Сыну И Духу Святому..

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Нет..обращаеться ета молитва к Отцу..што непонятного..вот вам вопрос -если к вам обратьтся по фамилли то отзовьетесь или нет?а по имени?а по отчеству?вот ответ я зная..туит то и оно..понимаете разницу..Вы можете обратиться и к Отцу и Сыну И Духу Святому..

То есть Иисус учил молиться одной из трех ипостасей Бога, то есть Отцу?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+35
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы же сами всё видите: ваша теория сильно отличается от св. писания. вы пытаетесь распределять роли между Отцем и Сыном, как между партнерами, но в писании видим, что Сын исполняет волю Отца, как верный раб. Иисус подчинен Отцу, причем до конца.

Почитайте еще раз внимательно мои посты. Я не пытаюсь распределять роли а утверждаю что Иисус Дух Святой и Бог это одна Личность (один Бог а не треедин как тут было правельно замечено Дракон с тремя головами) Одна личность в разных "титулах" Я ведь подробно обьяснила. Не надо поверхностно читать и торопиться делать выводы.

Местный
+35
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
трех ипостасей Бога

Нигде вы не найдете такого выражения в Библии. Есть только "Един наш Бог" и все тут. Не надо домышлять. Все что надо написано уже в Библии

Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Я не пытаюсь распределять роли а утверждаю что Иисус Дух Святой и Бог это одна Личность

и это утверждение противоречит словам из св.писания, которые я причел выше.

Цитата Nafisa
Цитата Nafisa
Все что надо написано уже в Библии

вот именно. но там нет этого:

Цитата Nafisa
Цитата Nafisa
Иисус Дух Святой и Бог это одна Личность
само слово "личность" - не библейское. это понятие, выдуманное в 5-м веке тринитариями (отцами-каппадокийцами)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Вы хотите отрицать что Иисус называл себя Богом? Что Иисус Бог пришешдший как человек на землю? Т.е. воплоти. Или что вы хотите скзать этим текстом. Что Иисус Будет судить мир? Да но в его первом пиршедствии он пришел как человек и не для того чтобы судить мир. Что конкретно вы хотите скзать? Что Бог треедин? Что Иисус не Бог? Ответьте хотябы на эти два вопроса

Местный
+35
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Nafisa Я не пытаюсь распределять роли а утверждаю что Иисус Дух Святой и Бог это одна Личность и это утверждение противоречит словам из св.писания, которые я причел выше.

Да какому конкретно месту писания это мое выражение противоречит.

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24) Природа Бога

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, (Я надеюсь вам не надо доказывать что это ИМЯ БОГА)

18. и живый; и был мертв, и се, жив (Иисус умирал или вы в это тоже не верите) во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

Старожил
+359
|12 Сен 2012
4 Цитировать

Короче, тринитарная догма в очередной раз захлебнулась в собственном благоухании. "Личностей" то ли трое, то ли одна; личности-ипостаси вроде равны между собой, но тем не менее, одна из них главнее.

Молиться вторая испостась призывает исключительно первой, забыв при этом уточнить, что под первой ипостасью скрывается бог-триедин, состоящий, в том числе и из второй ипостаси, которой, соответсвенно, разрешается молиться также.

Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Вы хотите отрицать что Иисус называл себя Богом? Что Иисус Бог пришешдший как человек на землю? Т.е. воплоти. Или что вы хотите скзать этим текстом. Что Иисус Будет судить мир? Да но в его первом пиршедствии он пришел как человек и не для того чтобы судить мир. Что конкретно вы хотите скзать? Что Бог треедин? Что Иисус не Бог? Ответьте хотябы на эти два вопроса

марш в темы, где это сто раз обсуждалось - читайте, я там уже все сказал. здесь тема о молитве

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Nafisa
Одна личность в разных "титулах"

Если Иисус и Отец это два титула Одного Бога, то тут есть проблема. Она заключается в том, что эти Титулы разговаривают друг с другом, как ДВЕ отдельные личности. Такие примеры имеются и в отношении земной жизни Иисуса и в отношении Его пребывания на небе. Я имею ввиду книгу Откровений Иоанна. Таким образом говорить, что Иисус и Отец это одна личность - не верно.

Замените слово "титулы" словом "личности" и у вас получится обычная тринитарная доктрина. А именно это и нужно вам сделать, так как ваши "Титулы" разговаривают друг с другом, как вполне осознанные личности.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+35
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
марш в темы,

Мне кажется вы зарапортовались. Но по крайней мере ясно с кем я имею дело

Старожил
+359
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Если Иисус и Отец это два титула Одного Бога, то тут есть проблема. Она заключается в том, что эти Титулы разговаривают друг с другом, как ДВЕ отдельные личности. Такие примеры имеются и в отношении земной жизни Иисуса и в отношении Его пребывания на небе. Я имею ввиду книгу Откровений Иоанна. Таким образом говорить, что Иисус и Отец это одна личность - не верно.

Комп, такого напряжения и усилий тринитарный мозг может не выдержать. Размышлять над Писанием считается "плотским" занятием, а троицу нужно воспринимать исключительно "духовно", то есть просто верить и всё, не размышляя.

Удален
Валерий -К
|12 Сен 2012
2 Цитировать

Я вижу, что к сожалению тринитарии не желают отвечать.

На это бывает как всегда две причины:

первая, это нечем ответить

вторая, некому ответить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Заодно и я у них научусь.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Матф.6:9,10)

Именно Отец и есть Триединый! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1130
|13 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
Именно Отец и есть Триединый! Благословений.

Так Бенни Хинн давно учил. У него каждая ипостась триединая. Всего их 9.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
Именно Отец и есть Триединый!

сказать такое не сложно. да только писанием подтвердить невозможно (самое время заявить об особом откровении)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+21
|13 Сен 2012
0 Цитировать
а троицу нужно воспринимать исключительно "духовно", то есть просто верить и всё, не размышляя.

Есть условия: если Вы крещены Духом Святым и рождены свыше то Вам откроется если нет то сколько Вам не говори ..... Что горохом об стену..... (извените может зацепаю самолюбие многих участников).

На оборот : 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:17-23)

У Павла с Апостолами тоже были разногласия! Апостолы говорили то что видели своими глазами А Павел говорил им то что ему открылось в Духе! И большинство книг Писания написаны именно Павлом! Благословений!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
3 Цитировать

я же говорил:

 

Цитата FatalitY
сказать такое не сложно. да только писанием подтвердить невозможно (самое время заявить об особом откровении)

и вот пожалуйста:

 

Цитата Кифа
если Вы крещены Духом Святым и рождены свыше то Вам откроется

вот я крещен Св. Духом (и рожден свыше), но открыта мне не троица, в которую я когда-то по традиции верил, а абсолютное единство Бога. Причем откровение это пришло через Иисуса, которого Бог соделал Господом и Христом. и в отличии от догмы о троице, это откровение полностью соответствует Слову Божьему, где сказано, что Бог ОДИН.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|13 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
А Павел говорил им то что ему открылось в Духе! И большинство книг Писания написаны именно Павлом! Благословений!

И тем не менее Павел не учил о Триедином Боге. И молитвы его не к трем ипостасям Бога, а к одному.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+21
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это откровение полностью соответствует Слову Божьему, где сказано, что Бог ОДИН.

Это для тех кто копает глубоко! А многие вещи лежат на видном месте.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:26,27)

 

Цитата FatalitY
что Бог ОДИН.

Вы наверное путаете нашего бога с скандинавским Одином (шутка).

Наш Бог Един , что подтверждает Слово!

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;(Втор.6:4)

На иврите : Шма Исраэль! Адонай элогейну. Адонай Эхад!

И т.д.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Есть условия: если Вы крещены Духом Святым и рождены свыше то Вам откроется

Вот и вам "условие" на вашем языке:

Перестаньте грешить и богохульничать, откройте своё сердце для Бога, и вам откроется, что есть только один Бог - Отец.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:26,27)

ну вот, вы привели замечательный стих

теперь осталось вам самую малость - подумать над ним

Читаем написанное:

сотворим ПО ОБРАЗУ, а не сотворим ОБРАЗОМ

то есть, человек не есть ОБРАЗ БОГА, а есть копия С ОБРАЗА  БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Наш Бог Един , что подтверждает Слово!

един = один (одно и то же слово), но в любом прочтении это слово не означает "триедин"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|14 Сен 2012
2 Цитировать

Лоцман попросил поставить:

"Дорогие друзья, у которых имеются сложности молитвы (Три-)единому Богу! Коль скоро вы еще не научились решить этот вопрос и создаете "качели" и теннис, разъясняю научно-популярно: сложности у вас в головах! Какие сложности, друзья?! Или вы не знаете, как молиться?! Тем умам, у которых присутствуют такие сложности рассказываю педантично без ссылок: молиться следует Отцу через Христа! Шо тут непонятно?! Так сказал Иисус, который есть Иегова -- Творец вселенной! Не путать с Отцом, Который также есть Иегова! Тем, кто не вмещает -- можете задать мне любой вопрос. Только хорошенько подумайте, прежде, чем задать! И еще, если Иисус дал такой порядок молитвы, это абсолютно не означает, что Святой Дух не является Иеговой! Это понятно? Тех же, кто понимает, о чем я сейчас говорю, очень прошу не вступать в дискуссию, чтобы было быстрее и продуктивнее. Надеюсь на понимание осознающих, что Иегова явил Себя этому миру в трех личностях. Всем остальным -- задавайте конкретный вопрос! Што вам непонятно? Только не разбегайтесь -- я могу ответить! Слава Богу, здесь есть люди, которые помогут мне опубликоваться! Давайте, задавайте "с нуля" и в нескольких страницах вопрос будет исчерпан. Пицот страниц -- это же немыслимо! Тут шо, младенцев полон форум?! Распишу от альфы до омеги. Кто же с нечистым мотивом -- берегись!

Дорогие друзья! Прежде, чем задать вопрос, прочтите 10 раз Мат.28:19! Очень волокуекюно прочтите! А еще лучше -- с молитвой (к Отцу во имя Иисуса Христа)!"

Старожил
+359
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так сказал Иисус, который есть Иегова -- Творец вселенной! Не путать с Отцом, Который также есть Иегова!

Двух Иегов нам только не хватало.

Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лоцман попросил поставить

а зачем ставить посты, написанные в хамском тоне?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
3 Цитировать
Двух Иегов нам только не хватало.

Он про трех говорит

Всех благ от Всемогущего!
Удален
hakkun
|14 Сен 2012
0 Цитировать

1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след! Разве это не так?

Старожил
+706
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем ставить посты, написанные в хамском тоне?

Юра, я не воспитатель и даже сама не участвую в этой теме, я просто даю человеку возможность сказать.

Это пост Лоцмана:

"Дорогие друзья! Вне зависимости от того, как вы понимаете природу Бога, молиться следует Отцу через Иисуса Христа! Как Он и учит через Свой Новый Завет! Поэтому сложностей для молитвы не вижу. Вижу сложности с пониманием о Боге. Сложностей же с молитвой Ему нет никаких! Если вы любите Иисуса, тогда молитесь Его Отцу через Него! Как Он Сам и учит в Своем Учении! Не понимаю, что тут сложного?! Просто следуйте Слову Христа! От всего сердца Желаю вам хороших молитв без тени страха и сомнения! Также спешу сообщить, что эта тема изначально содержит в себе ошибку логики. И ее (тему) следует закрыть. Кто же желает рассуждать о природе Бога, и о том, как Он Себя открыл человечеству, -- бегом марш в соответствующие темы! Да, FatalitY?! Рекомендую: "А вы за кого почитаете Меня?", а не там, где немеряно страниц! Тем же, кто уже успел потерять главную мысль от негодования на меня и мои слова этого поста, напоминаю рассудительно и целенаправленно: сложностей молитвы (Три-)Единому Богу не существует в природе! Но только в головах некоторых индивиду(-альных)-умов! За что боретесь, друзья?! Неужели хотите, чтобы мы спаслись?! Если да, то этот ваш способ нахожу весьма своеобразным и умопомрачительным до невозможности!"

Удален
Валерий -К
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
я просто даю человеку возможность сказать.

а в чём проблема?  Вроде не забанен. Под аватаркой ничего.

каждый час заходит и раздаёт + -

Видать кто то его сглазил, раз сам пишет: ....от негодования на меня....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы