Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Гость
+1
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
в наше время

у вас времени нет больше

даю вам 24 часа

или формулируете молитву

или прощайтесь

Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

первейшая сложность - направление такой молитвы.

К какой из трех личностей обращаться? и почему?

или ко всем сразу? или ко всем поочередно? тогда какая очередность и почему?

вот так вместо собстенно молитвы триипостасник всякий раз задумывается, чтобы делать все "правильно" ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тут главное не нарушить субординацию, а то влетит от всех троих

ну от всех не от всех

а от Богородицы вам влетит

что да то да

Старожил
+1130
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

Предлагаю на собраних домашней церкви перед молитвой назначать, кто какой личности Бога молится, чтобы был баланс.

Например, Люся молится Отцу. Федя Духу. Вова Богу Сыну.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Предлагаю на собраних домашней церкви перед молитвой назначать, кто какой личности Бога молится, чтобы был баланс. Например, Люся молится Отцу. Федя Духу. Вова Богу Сыну.

1Иоанна1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом

2Кор13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь

Словарное определение:
κοινωνία η
1) (взаимо)отношение, (со)участие, общение, связь (προς αλλήλους Платон (427-347 гг. до н.э.) иμετ αλλήλων Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.)ηδονης τε και λύπης κοινωνίαι και ομιλίαι Платон (427-347 гг. до н.э.)):τίς θαλάσσης βουκόλοις κοινωνία Эврипид (480-405 гг. до н.э.) что общего у пастухов с морем?;η ανθρωπίνη κοινωνία Платон (427-347 гг. до н.э.)человеческие взаимоотношения, то есть человеческое общество;δεξιας κοινωνίας δοũναί τινι Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.) заключить с кем-либо союз;
2) брачная связь, брак Эврипид (480-405 гг. до н.э.);
3) общность (των πόνων Платон (427-347 гг. до н.э.));
4) пожертвование, подаяние (εις τους πτωχούς Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.)).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+98
|18 Ноя 2015
3 Цитировать

Сложности молитвы Триединому Богу... Да какие сложности? Иисус кому молился? Богу Отцу. И ещё говорил ученикам - "всё, что попросите у Отца (подчёркиваю - у Бога Отца!!!) во имя Моё, исполню". Как-то так.

Может, об этом уже писалось, лень столько страниц перечитывать...

Но зачем всё усложнять?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

позволю заметить если вам сложно молится триединному Богу, то единому Богу вы вообще не сможете молиться

Радист
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Несколько афонских старцев решили собраться и поделиться духовным опытом. Посидели, посмотрели друг на друга – и разошлись. И получили большую духовную пользу, потому что никто из них не посчитал себя достойным начать поучать других.

(И3 Афонского Патерика)

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1130
|19 Фев 2016
0 Цитировать

Доктрина о Троице однозначно ведет к появлению доктрины о "Богородице", что собственно и сделали после Никейкого собора. Так как Иисус Бог, то родившая Его есть "Богородица". Не так ли?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
1 Цитировать

)) мда...))Опять дадцать пять...По 10му кругу идем,идем...и никак выйте не можем.

....

Ежу понятно,что никейский собор-это собрание от сатаны,которые приступили заповедь об идолопоклонстве..Убрали Ария...Извратили Евангелия.Это тоже много о чем говорит...

Старожил
+1130
|14 Июл 2018
0 Цитировать
)) мда...))Опять дадцать пять...По 10му кругу идем,идем...и никак выйте не можем.

Два года назад тема заглохла... про какой круг вы говорите?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
acer
|15 Июл 2018
0 Цитировать

нигде в Библии не написано что нужно молится Духу Святому и Иисус такого не говорил и еще Иисус же сказал что просите у Отца во имя Мое вот так и молись

Писатель
-54
|16 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу?

Читайте евангелие Матф 6, в которой ученики просят Иисуса научить их молиться..... "Отче наш...."

Так что читайте и применяйте.

зри в корень
Старожил
+1846
|16 Июл 2018
1 Цитировать
Ежу понятно,что никейский собор-это собрание от сатаны,которые приступили заповедь об идолопоклонстве..Убрали Ария...Извратили Евангелия.Это тоже много о чем говорит...

Соборы проходят (собрания) часто, но почему-то этому человеческому заседанию придали сакральный смысл, наделив его правом принимать БОжии (!) законы. Если на соборе под предводительством грешного неверующего язычника истолковывали слово, то кто их уполномочил наделять какое-любо толкование более высокими правами. На этом же собре приняли, как помню, главенство римской церкви. Каким образом Язычнику Косте удалось протолкнуть решение заурядного и неправомочного собра в века? Некий дух, господствующий в воздухе, поддерживает решения этого схода еретиков и по сей день.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому

очень просто

во имя Отца Сына Святого Духа

Старожил
+1846
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата coJup
во имя Отца Сына Святого Духа

Весь текст озвучьте. Начало молитвы, к кому обращаться.

Молитва от Господа обращена к Отцу "Отче наш" от начала до конца. Почему иному учите?

Все, что ни попросите во имя Мое, - говорит Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|25 Июл 2018
1 Цитировать

Пребывающие во Христе - молятся Отцу.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Как правильно молиться Триединому Богу?

Молитесь так как учил Иисус. Но если обратитесь, как Стефан, к Иисусу,  или к Духу Святому - не согрешите.

 

.Убрали Ария..

любезнейший, Вы о чём? изучайте историю. откуда Вы знаете имя Ария? откуда знаем имя Савелия? Маркиона? Карпократа? Киринфа? и т.д. почему их учения названы их именами?...а от того, что те учения, которые они проповедовали с ними и появились. до них Церковь подобного не знала.

Почитайте апологетов (защитников) христианства 2-ого века: Иустин доказывает иудеям божественность Христа; Ириней говорит, что необходимо воздавать равное почтение и Отцу и Сыну и Святому Духу; Мелитон в пасхальной поэме воспевает Божественность Христа!.. и т.д И всё это лет за 200 до Ария.  когда появился Арий - он вступил в противоречие с тем пониманием природы Христа, которое было в Церкви изначально!

Так что, учите историю!

 

Опять дадцать пять..

Конечно, так и будет. упрямство вещь сильная.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иустин доказывает иудеям божественность Христа; Ириней говорит, что необходимо воздавать равное почтение и Отцу и Сыну и Святому Духу; Мелитон в пасхальной поэме воспевает Божественность Христа!.. и т.д И всё это лет за 200 до Ария.

Методички пагубны. Ничего не может Сын, если не видит Отца творящего.

Умолю Отца и даст мне. Сильное слово.

Один Бог у Христа и у нас. Один и Отец. Что сверх (учение поздних), то к Писанию прибавлять не надо.

Иисус говорит, что он не один, а двое с Отцом они. ДВОЕ. Два Господа (Бог и Сын его наш Господь) есть в писании, а Бог один.

Так что дабы не наводить тень на плетень, приводите подлинник. Мы не должны чтить методички. Павлу верю о хищных волках из пресвитеров.

Верую, что Иисус есть Сын Бога! Что сверх, то от человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Методички пагубны.

Пагубна гордыня, отделяющая себя от единства веры.

а это не методички, а изучение христианских Писаний и наследи.

Не будьте настолько тщеславным, чтобы считать, что люди на протяжении 2000 лет, пока Вы не появились, всё понимали не правильно!

 

Цитата Духовник
Иисус говорит, что он не один, а двое с Отцом они.

Иисус говорит: Я  и Отец - одно.

 

Цитата Духовник
Два Господа (Бог и Сын его наш Господь) есть в писании

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

(Еф.4:5)

Так что это не я тень на плетень навожу, а Вы приписываете то, чего в Писаниях нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
КотоПес подМышкиН
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так что, учите историю

Вы мне можете предложить истинную неискаженную историю почитать?Я бы с удовольствием.Где ее почитать?Покажите мне адекватный источник информации.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Вы мне можете предложить истинную неискаженную историю почитать?Я бы с удовольствием.Где ее почитать?Покажите мне адекватный источник информации.

сами исследуйте. почитайте апологетику 2-ого века. поверьте, найдёте много интересного. конечно, не без вопросов, и всё же. всё же,это были первые христиане шедшие на амбразуры нападок в постапостольский период. могу для начала посоветовать Иустина "Разговор с Трифоном иудеем" или Иринея Леонского "Доказательство апостольской проповеди". у последнего есть ещё труд "Против ересей", но это если у Вас голова не дымиться от сложного чтива. могу в личку закинуть ссылку на отличную библиотечку.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
КотоПес подМышкиН
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
могу в личку закинуть ссылку на отличную библиотечку.

Нет,благодарю.

....

Сложно с читивом дела обстоят.Чтива много,но как выбрать нужный источник-это проблема.Я сейчас читаю лицевой летописный свод

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Нет,благодарю.

ну тада верьте на слово.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|25 Июл 2018
0 Цитировать

Сказал Господь Господу - двое.

Я не олин, но Отец со мною... а свидетельство двоих истинно.

Если кто есть одно с изображенной на аватарке, то это не значит, что они вместе он, этот кто-то с аватарки. Апологетам апологетика. Христианам - Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.

Написано, что мы не нуждаемся, чтобы кто нас учил. Тем более, апологеты 2 века.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сказал Господь Господу - двое.

Так значит это

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

(Еф.4:5)

не Писание?

 

Цитата Духовник
Апологетам апологетика.

вот именно! слава Богу, что хоть они не тщеславными были.

 

Цитата Духовник
Христианам - Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.

Это правда! только вот немногие делаетесь учителями. а то ведь Новый Завет говорит, что Господь один, а кто-то утверждает, что два!

 

Цитата Духовник
Я не олин, но Отец со мною... а свидетельство двоих истинно.

вот именно! тем самым подчёркивается равенство. потому как свидетельство наравных.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Написано, что мы не нуждаемся, чтобы кто нас учил. Тем более, апологеты 2 века.
Цитата AlexeyW
вот именно! слава Богу, что хоть они не тщеславными были.

Да уж - как , до сего дня, это явление в людях - гордыня  - сильна, неистребима даже .
Ну ладно, я еще поверила вам Духовник, что вы не встречали ни разу в жизни своей
ни одного человека - достойно, по Писанию исполняюшего служение - пастора, пресвитера.

Но вот так - сходу ,  отвергать все что было исследовано В Писаниях и сформулировано
для других , в течении 2-х тысячелетий ?
Ну как тут не вспомнить эти слова -

Дверь в храм мудрости - это знание нашего собственного невежества - сказанного еще в 18 веке, глубоко верующим человеком - Б.Франклином.
И если , не осознавать, не оценивать уровень своего собственного невежества -  вот человек уже в 20 веке , верующий искренно,  христианин
приходит к выводу  -  Ничто во всем мире не является более опасным, чем искреннее невежество и добросовестная глупость.
“Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.”

Martin Luther King, Jr.

Но, как мы знаем - даже в этом - человек делает свой выбор. Вот наверное поэтому и живет так, в последствиях своего собственного выбора, в такого рода сложностях своих.

Потому как высшая форм невежества - это когда отвергается то, о чем человек ничего и не знает даже.

Старожил
+1846
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так значит это

Это значит, что вы необучаемы. У нас один Господь. Один Бог и один Посредник между Богом и человеками.

Христу глава (Господь) - Бог, а всякому муду глава (Господь) - Христос.

 

Цитата AlexeyW
вот именно! тем самым подчёркивается равенство. потому как свидетельство наравных.

Отец мой более меня, - говорит Христос. Как всякий муж есть рад Христа, так и Христос - раб Бога.

 

Цитата Римма
в такого рода сложностях своих

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,

и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;

но как самое сие помазание учит вас всему,

и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

-

Разве вы не читали с AlexeyW этого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. - Разве вы не читали с AlexeyW этого?

В таких дискусиях вообще-то неуместно приводить это место Писания.

 

Цитата AlexeyW
вот именно! тем самым подчёркивается равенство. потому как свидетельство наравных.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.

Еще подобных мест достаточно.

 

Цитата Духовник
А доказать можете Евангелием, что Андрей - брат Петра?

Ну и зачем вову тревожить, ведь финал известен?

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это значит, что вы необучаемы.

Зато Вы у нас весь такой противоричивый. То у Вас

 

Цитата Духовник
Два Господа

то

 

Цитата Духовник
У нас один Господь.

Вы уж определитесь, обучаемый Вы наш!

 

Цитата Духовник
Отец мой более меня, - говорит Христос

Ну конечно! Христос же человек! а вот, когда Он ещё не был Христом, а Словом, то не считал хищением быть равным Богу.

Но эта тайна открывается только Отцом.

 

Цитата Духовник
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас

Это о Церкви сказано. а в Церкви есть учителя, которых это Помазание и поставляет.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

 

Цитата levko1
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Еще подобных мест достаточно.

читаем выше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы