Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+138
|11 Сен 2012
1 Цитировать

16.

 

Цитата Кристина
(Ис.45:21-24) и (Фил.2:10,11)

21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис.45:21-24)

и

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:10,11)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|11 Сен 2012
1 Цитировать

17.

Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
(Ис.45:11)

и

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|11 Сен 2012
4 Цитировать

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
16 Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и [увидел], что делается с вами в Египте.
(Исх.3:13-16)

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

Старожил
+359
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQjioherweyg
мне без разницы какие ереси вы имеете ввиду. 
не хочу понимать вас с вашими ересями, которые вы усиленно пытаетесь продвигать тут на сайте.

Зачем же вы обратились ко мне?

 

Цитата Знающий
24 Тут Иудеи обступили Его...
Иисус здесь говорит, что Он Христос и Сын Божий, и что Он Бог. Иудеи поняли Его...

Иудеи поняли и вы поняли, а вот мы с Христом - не поняли, почему такие обвинения в богохульстве со стороны вашей и иудеев.

Иисус называет Себя "Христом" и "Сыном Божьим", аминь! А что Он называет Себя ещё и "Богом" - это выдумка ваша и иудеев.

Старожил
+138
|12 Сен 2012
1 Цитировать

18.

 

Цитата Кристина
(Исх.3:13-16) и (Иоан.8:25)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Иисус называет Себя "Христом" и "Сыном Божьим", аминь! А что Он называет Себя ещё и "Богом" - это выдумка ваша и иудеев.

30 Я и Отец - одно (Иисус говорит, что Он Бог)

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иудеи поняли Его)

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иисус не отрицает, а утверждает, что Он Бог)

 

а вот мы с Христом - не поняли

Вы говорите от имени Христа???

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
30 Я и Отец - одно (Иисус говорит, что Он Бог)

Хватит фантазировать и приписывать Иисусу богохульные слова и мысли.

Народ и партия едины, помните такое? Как вы понимаете такой лозунг? Народ является партией, или партия - народом?

 

Цитата Знающий
Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иудеи поняли Его)

Иудеи не поняли Его, а оклеветали; а вы следуете за ними против здравого смысла, и несмотря на объяснения Иисуса.

 

Цитата Знающий
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иисус не отрицает, а утверждает, что Он Бог)

Опять непонятно, откуда вы это взяли. "Сын Божий" и "Бог" - это две огромные разницы. Изучите сперва, что вообще означает "Сын Божий".

Удален
rogich
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Опять непонятно, откуда вы это взяли. "Сын Божий" и "Бог" - это две огромные разницы. Изучите сперва, что вообще означает "Сын Божий".

Да неужели?а вы знаете мы кто такие?тоже сыни божьи..прочтите вначале Иова..где написано што пришли сыни божьи..между ними пришел и сатана..видите что написано..отличие в том што Иисус Христос-ето Сын Божий и сам Бог..он не такой сын как мы..мы обичние дети божьи..а Он с Отцем одно..

Старожил
+138
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Хватит фантазировать и приписывать Иисусу богохульные слова и мысли. Народ и партия едины, помните такое? Как вы понимаете такой лозунг? Народ является партией, или партия - народом?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

 

Опять непонятно, откуда вы это взяли. "Сын Божий" и "Бог" - это две огромные разницы. Изучите сперва, что вообще означает "Сын Божий".


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

и

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|12 Сен 2012
2 Цитировать

19.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

и

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Да неужели?а вы знаете мы кто такие?тоже сыни божьи..прочтите вначале Иова..где написано што пришли сыни божьи..между ними пришел и сатана..видите что написано..отличие в том што Иисус Христос-ето Сын Божий и сам Бог..он не такой сын как мы..мы обичние дети божьи..а Он с Отцем одно..

Рад, что вы знакомы с книгой Иова, но понятие Сын Божий определялось в иудаизме не тем, что написано в этой книге. Сын Божий означает, в зависимости от контекста, праведника, божьего помазанника, святого,  царя...

"Отличие" же существует только в вашей фантазии.

 

Цитата Знающий
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия

Ну и не лезьте тогда с вашим плотским умом. Что ещё вам ответить?

Старожил
+138
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Ну и не лезьте тогда с вашим плотским умом. Что ещё вам ответить?

Вот пример плотского ума:

 

Народ и партия едины, помните такое? Как вы понимаете такой лозунг? Народ является партией, или партия - народом?

и вот ответ ему:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Вот пример плотского ума: и вот ответ ему:

То, что вы считаете копипасту библейских цитат свидетельством духовности, я уже понял. Давайте расстанемся друзьями.

Старожил
+138
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Давайте расстанемся друзьями.

А я хотел, чтобы мы были братями...

Кстати вы действительно ищите правду, или как...

 

"Сын Божий" и "Бог" - это две огромные разницы. Изучите сперва, что вообще означает "Сын Божий".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

и

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Библия говорит, что Сын Божий - Бог.

Подумайте над этим...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Кстати вы действительно ищите правду, или как...

или как

 

Цитата Знающий
А вы что думаете?

Незнакомец вообще Библию за Слово Божие не считает.

Старожил
+138
|13 Сен 2012
3 Цитировать

20.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

и

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Сен 2012
3 Цитировать

21.

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Матф.13:41)

Только Бог может сказать - Ангелов Своих!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|14 Сен 2012
4 Цитировать

22.

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

Ясно же написанно -  Христос сущий Бог.

Чтобы не понять этого - просто надо не хотеть понять!

23.

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:39,40)

Еще одна цитата из Библии, показывающую, что Иисус - Бог.

Какой человек может сказать: придите ко Мне, и будете иметь жизнь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|14 Сен 2012
4 Цитировать

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан.8:57-59)

Старожил
+138
|14 Сен 2012
2 Цитировать

24.

 

Цитата Кристина
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Иоан.8:57-59)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|15 Сен 2012
2 Цитировать

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.
(Пс.44:7-9)

Старожил
+138
|15 Сен 2012
0 Цитировать

25.

 

Цитата Кристина
(Пс.44:7-9)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|16 Сен 2012
1 Цитировать

26.

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
(Мар.2:5-12)

прощаются тебе грехи твои ...

книжники помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? (они знали - этот власть имеет только Бог).

Во первых: Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе (атрибут Бога).

Во вторых: Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи (Иисус утверждал, что Он - Бог!).

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|17 Сен 2012
1 Цитировать

27.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)

Бога и Отца и Христа (и Отец Бог и Христос Бог)

в Котором (Бог един)


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|17 Сен 2012
1 Цитировать

такая тема уже есть

http://www.invictory.org/forum/subject-7689-bible.html?&page=1

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
такая тема уже есть

Спасибо, это мы уже обсудили с автором темы...
Это другая тема...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|17 Сен 2012
3 Цитировать
Местный
-1
|18 мин. назад
"18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мат.28). Дорогая Кристина, если желаешь, -- в "А вы за Кого...". Об этих стихах можно рассуждать много. я же сейчас хочу обратить внимание на фразу "крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа". Эта фраза означает: " крестя их властью, данной Отцом, Сыном и Святым Духом"!
Удален
Кристина
|17 Сен 2012
2 Цитировать

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:17-19)

Поклонились Иисусу как Богу, но Он не сказал им: не Мне, а Богу поклонитесь. А принял поклонение! Потому что Он есть Сам Бог.

Но были, которые УСОМНИЛИСЬ.  Товарищи сомневающиеся, что Иисус есть Сам Бог, пришедший во плоти,  вы - не первые  в этой проблеме. Сомневающиеся не придали значение тому, что Господь Иисус не отверг их поклонение!

Старожил
+138
|17 Сен 2012
1 Цитировать

28.

(Матф.28:18-20)

 

Цитата Кристина
лоцман
"18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мат.28). Дорогая Кристина, если желаешь, -- в "А вы за Кого...". Об этих стихах можно рассуждать много. я же сейчас хочу обратить внимание на фразу "крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа". Эта фраза означает: " крестя их властью, данной Отцом, Сыном и Святым Духом"!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|17 Сен 2012
1 Цитировать

29.

(Матф.28:17)

 

Цитата Кристина
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:17-19) Поклонились Иисусу как Богу, но Он не сказал им: не Мне, а Богу поклонитесь. А принял поклонение! Потому что Он есть Сам Бог. Но были, которые УСОМНИЛИСЬ. Товарищи сомневающиеся, что Иисус есть Сам Бог, пришедший во плоти, вы - не первые в этой проблеме. Сомневающиеся не придали значение тому, что Господь Иисус не отверг их поклонение!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы