Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жениться и замуж выходить...

Удален
Oskar von Ritter
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
речь не о правовых понятиях. Тут понятно о чем речь

т.е. вы употребляете правовое понятие "брачный договор", но как бы вне его смысла?

типа вот тут у меня молоток, но я подразумеваю под ним гвоздодер, более того я разумно предполагаю, что все разделяют мое "подразумевание". =)

Старожил
+12
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И нет никакой гарантии, что именно данная женщина может стать СВОЕЙ

гарантий не существует вообще никаких.

Глупо погалать , что если он(она) посажены на цепь - то это гарантия.

Это очень массовое заблуждение. И поэтому так много несчастных браков.

Люди пытаются ухватить, зажать и держать, приковать слишком прямо, слишком грубо, слишком "эгоистично".

Отношения - похожи на танец. Это всегда движение, точка соприкосновения всегда меняется, движется.


Есть позиции в танце, где все касание сводиться только к прикосновению чуть-чуть пальчиками.. нигде больше нет касания, даже ладонью... Но в этот самый момент какое между ними притяжение и стремление сжаться!... потом снова расширение, движенеие, кружение и тесные переходы.

Два партнера остаются новыми, не зависимо от того, сколько лет они танцуют.

А унас есть такая привычка, воткнуть ровно в землю своего избранника(цу) и сидеть любоваться.
А потом же это надоедает, да и стоять на месте все время трудно, человек сгибается.

Нет ничего крепче и сильнее, стабильнее, чем живая свобода, спонтанность, новизна, неизведанность, постоянное ухаживание и понимание того, что ничто не вечно под луной.

Возникает ценность и уважение к каждой секунде вместе.

 

Цитата Oskar von Ritter
т.е. вы употребляете правовое понятие "брачный договор", но как бы вне его смысла?

я обяснил в каком смысле я его употребил.

В том, что он касается материальной стороны  брака и может менять эту сторону.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слышала как-то мнение мужчины о том, что мужчина, по натуре, - большой собственник. И, если он встречает СВОЮ женщину, то сразу хочет "застолбить" территорию, чтобы никакой другой мужчина (самец) не смели даже приблизиться к его женщине. И, для этого, регистрируется брак. А если мужчина предлагает сначала пожить вместе, присмотреться, значит он еще не уверен, что перед ним - ЕГО женщина. Он еще находится в поиске. Еще надеется встретить СВОЮ. И нет никакой гарантии, что именно данная женщина может стать СВОЕЙ.

Если есть раздумия, то такой мужчина женщине и не нужен, даже, если они оба знают, что СВОИ.

Так и останутся в разорванном состоянии, даже если и сблизятся. Неправильное начало отношений всегда имеет последствия. Женщине нужен добивающийся её, а не рассматривающий со всех сторон.

Доверять, а не проверять, когда чувствуешь, что это твоё.. Между прочим, каждый человек знает, кто его, а кто нет.. Просто вести себя не умеют, и всё рассыпается..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
+2
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
свободу и независимость

Что вы здесь подразумеваете под свободой? Какую свободу человек теряет, когда вступает в брак?

Гость
+2
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Слышала как-то мнение мужчины о том, что мужчина, по натуре, - большой собственник

Я тоже самое могу сказать и про женщин. Но дело не в этом. Если женщина и мужчина действительно любят друг друга, то таких вопросов, как типа брак это банальность и пр., не должно возникать. В библии сказано, чтобы мы искали прежде всего царствия божьего во всём, а всё остальное приложиться. Это любовь, мир, порядок и нормальные отношения, если у вас не так, то наверно кто-то рога там замочил:).

Старожил
+4645
|16 Июн 2012
4 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну вот Вы  как раз по греческому мифу и ищете свою "половину" ))

Вообщето я уже давно нашёл. А вот у вас так и получается. Не знаете  с кем оединиться в одну плоть как муж и жена. Страшно? Хочется а никого подходящего рядом и нет. Вот и мечтаются такие отношения:

http://www.cityofgod.org/library/texts/pers02.htm

Тит остался наедине с Персидой.

— Тит, — сказала она, — как я соскучилась по тебе, хотя это все потрясло мою душу. Но я помню твою клятву; а ты так же помнишь меня?

— Да, — сказал Тит, — я помню наши вечера, встречи и ночи.

Он оглянулся кругом. Это была самая глухая часть сада, и никто не мог их увидеть. Он протянул ей руку, она взяла ее и сама села рядом.

— Тит, говори, как ты меня любишь, — прошептала она, вглядываясь в его черные глаза.

Ей было так хорошо, как в прежние ночи. Все несчастья, «ересь назорейская» — все было забыто. Она чувствовала себя прежней Персидой, которая жила в богатстве и неге. Наконец он тихо сказал: «Мне пора уже идти».

— Скажи, Тит, — нежно глядя на него, спросила Персида, — ты любишь меня? Как же мы будем дальше?

— Люблю, — сказал он глухо, не глядя на нее.

— Так как же мы будем дальше?

— Персида, больше всего на свете я люблю закон, я служу Богу. Там сказано: «Почитай отца и мать твою». Я должен почитать родителей. Они против того, чтобы я женился на тебе. Ты бедная, и родители твои верят в Назорея. Мой отец нашел мне другую невесту.

— Так зачем же ты сейчас так целовал меня?

— Ты красива и мне нравишься. Ты любишь меня, так почему же нам не целоваться?

— Так ты хочешь, чтоб я стала блудницей?

— Нет, зачем же? Я так не сказал. Мы будем друзьями.

Еще недавно раскрасневшаяся от поцелуев, она стояла теперь бледная от гнева.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообщето я уже давно нашёл

я имел ввиду вообще читающих, ищущих, а не конкретно Вас.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Teist
|16 Июн 2012
0 Цитировать

я вот жду в этой теме позитивный пример, вышел замуж или женился по большой любви и у них всё тип-топ, а то что - то опять всё к правовым - финансовым проблемам скатилось .....  как я порой люблю этот форум, тут явно видно , что порой християнки, более меркантильнее, чем , как говорят "мирские"..(()))))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+12
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
— Так зачем же ты сейчас так целовал меня?

я бы тоже советовал сначала обьясняться, а потом целовать.

А не наоборот, сначала целовать, а потом рассказывать ей душещипательные истории о злых родителях.

И вообще не надо лезть к барышне с ее тараканами в голове, чтобы она стояла потом "бледная от гнева".

Обходить десятой дорогой всех, для кого секс грешен, минет-грех, поцелуи-грех.
Равно как и тех, кто сбился со счета своих партнеров.
Держание за руки - это тоже становление одной плотью. И если током ударит одного, то другого шибанет тоже. Не надо держаться с ней / с ним за руки.

Это фанатики и никто не знает, что творится у них в голове и на что они рассчитывают, если к ним прикоснуться. Пожмешь руку - придеться рожать вместе.

Она имеет право на свои тараканы в голове - не надо их трогать. Монтекки и Капулетти, назорейцы небритые с крестами на пузе и аллахисты в парандже, кришнаиты обезумевшие от песен и плясок, почитающие обрезание половых органов "избранные" - пусть себе живут своей дружной коммуной, любовь да совет им всем.


Искать нужно простую, образованную или хоть любознательную, вменяемую, не поклоняющуюся своей девственности барышню или парня. И быть честным. Никого ни к чему не склонять и не уговаривать.

Такую, которая не делает вид, что секс нужен только парню, а она снизойдет с небес к этому грязному действу.


Нужны какие-то договора - бога ради - ручку и бумагу в зубы и вперед, все в их руках.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы будем друзьями.

У Naven  написано -Если нет принца, жди короля.

Я бы сказала - Жди друга...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Если нет принца, жди короля. Я бы сказала - Жди друга...

Поддерживаю.

Вот там на картинке ранее изображено полодение вещей в 1988 и спустя двадцать лет в 2008.

Вот те, кто ждал принца, а потом короля, потом императора... изображены с надписью 2008.

И Вы очень правы, когда посоветовали им ждать друга, потому что это максимум на что они могут рассчитывать - а дружбу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Цитата anele свободу и независимость
Цитата anele
Слышала как-то мнение мужчины о том, что мужчина, по натуре, - большой собственник

Это не мои цитаты

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы очень правы, когда посоветовали им ждать друга, потому что это максимум на что они могут рассчитывать - на дружбу.

Чего или кого дождались первые?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Чего или кого дождались первые?

простых людей, не принцов

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Кого ждут вторые?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Что такое, нечего сказать?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Гражда́нский бра́к — это форма отношений между мужчиной и женщиной, когда они живут вместе, ведут совместное хозяйство, но их отношения никак не узаконены юридически.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в гражданско-юридическом порядке, но не освящённый церковью.

 

Цитата Пришелец
Ни одной женщине не придет в голову сказать мужчине: "Давай поживем, дорогой, вместе, но будем свободны от всяких обязательств".

Да? А мне почему-то они такое говорили! (В ответ на мои зазывы в ЗАГС) Может, я какой-то особенный урод?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в гражданско-юридическом порядке

Юридический порядок документов не предполагает? Представляю, как бы я без загранпаспорта решилась выехать заграницу..))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
))) Вы смотрите на то, к чему эти Пастыря пришли, а совершенно не хотите посмотреть на точку отсчёта и весь маршрут их весьма не лёгкого пути...

Я смотрю на тех пасторей, которые уже будучи пасторями, но ещё неженатыми (а чаще, говоря откровенно, разведёнными) имели богатый выбор хорошеньких прихожаночек.

И я нисколько их в этом не упрекаю! (Быть может я и сам в пасторя с этой целью как-нибудь заделаюсь, прости, Господи!). Я их очень за их трудовой подвиг уважаю, но не намерен слушать их бредни на тему "Бог мне указал на эту девушку, я к ней подошёл, и она прежде, чем я успел раскрыть рот, закричала: "я согласная!"

Потому как приёмчик этот срабатывает только у пасторей, а отнюдь не у "рядовых" членов тела Христова, коих в такой же точно ситуации верующие барышни посылают ещё подальше, чем это сделали бы неверующие!

 

Цитата anele
А кому я давала обязательства здесь всё время торчать?

Так у Вас на этом форуме любовники есть?! Которые:

 

Цитата anele
Они любят только, когда им это удобно.. А стоит исчезнуть, сразу в истерику впадают..Это любовь?
... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так у Вас на этом форуме любовники есть?! Которые:

У меня ни на одном из форумов любовников нет..Также, как и в жизни.. Но.. Щас одну историю напишу..

Только - без истерик!)) Это новая история..

 

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
У кого какое отношение  к такой традиции как обручение?

Крайне полезная традиция! Я бы вообще рекомендовал всех юных барышень обручать ещё до обретения ими половой зрелости, дабы когда у них гормоны начнут в крови играть, сии барышни уже имели перед собой реальный объект мужеского полу, на который им данный химический процесс можно было бы духовно сосредоточить, а не прилеплялись бы, подобно только что вылупившимся цыплятам, к первому встречному, угораздившемуся на их жизненном пути в этот драматический момент их физиологического развития.

 

Цитата anele
Не гнать на велосипеде, ища совместимость..

Кстати, совместные поездки на велосипеде, на тандеме в особенности, лучше всего готовят к супружеской жизни и являются верным тестом на совместимость. Поскольку сразу видно, кто на ком едет, и кто из них двоих на самом деле рулит. При этом всё чинно и благородно, безо всякого блуда!

Уж не говорю о возникающем в данном процессе исключительно целомудренном совместном физическом напряжении, тем не менее весьма характерном 

/из книги "Рецепты от Лентса"/

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы когда-нибудь видели спокойного и внимательного подростка, не сгорающего от страсти? ))

Мы же не о Вас говорим!!!

 

Цитата Пришелец
Потому что у мужчин, за любовь и секс отвечает одна часть головного мозга. У женщин же за секс отвечает одна часть мозга, за любовь другая часть.

Это точно! У женщин с сексуальным отделом мозга связана не функция любви, а функция болтовни! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
в моём посте речь не о открытых прости тутках, а о скрытых...продающих секс, за соц.положение, подарки...

Но Вы же ищете себе ОБЕСПЕЧЕННОГО мужа? Это не мзда? Бескорыстие что ли?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|17 Июн 2012
3 Цитировать

Недавно я выскочила из дому, даже не взяв ключи, под проливной дождь, и пару часов  вот так сидела в парке.. Мозгами отошла, но стало физически так плохо, будто меня долго били.. Я решила вернуться домой..Шла из последних сил.. Вдруг надо мной оказался зонт.. Мужчина, одетый по погоде, в отличие от меня.. Я сказала - отстань, мне твоя помощь не нужна! Он сказал - домой всё-равно отведу. Позвонил кому-то и отменил встречу, сказав, что девушку надо провести..Я сказала, что девушке почти 50 лет.. Он сказал - ничего, надень мою куртку. Я отказалась. Он быстро и хитро попросил меня подержать зонт. Я, наивная, согласилась. Он молниеносно снял куртку и облачил в неё меня. Довел до подъезда. Расстались..Через несколько дней пошла я прогуляться по парку. Догоняет - Я столько дней тебя караулил! Наконец-то! Ну погуляли по парку, попили кофе, поболтали..Он даже в церковь со мной пойти согласился.. Но когда пригласил в ботанический сад, я быстро объяснила, что никуда и ни с кем не хожу.Хотя говорила ему это ещё при 1-й встрече. Потом я опять его видела, сидящим в моем дворе на скамейке, но пролетела мимо - я плохо вижу)). Очень умный, добрый, простой, веселый человек.Обыкновенный работяга. Надежный. ПРИНЦ В ДУШЕ.Моложе меня.
Я думаю уважение к человеку может породить любовь. Когда мужчина действительно западает на женщину, он будет действовать. А это заслуживает уважения. Вот я и думаю теперь, может стоит сходить в ботанический сад....Хотя даже телефон ему не оставила..Появится ещё раз - пойду.. в ботсад))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Вот я и думаю теперь, может стоит сходить в ботанический сад....Хотя даже телефон ему не оставила..Появится ещё раз - пойду.. в ботсад))

Так и сделайте!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|17 Июн 2012
1 Цитировать

Вы меня благословляете? Спасибо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|17 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Вы меня благословляете?

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+240
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это точно! У женщин с сексуальным отделом мозга связана не функция любви, а функция болтовни!

в перлы.Это прям новое биологическое открытие какое-то

Старожил
+1490
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Это прям новое биологическое открытие какое-то

Какое ж оно новое?! Чтобы уложить любую даму в койку достаточно шепнуть ей: "пойдём, поговорим"!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+474
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Teist
опять всё к правовым - финансовым проблемам скатилось ..... как я порой люблю этот форум, тут явно видно , что порой християнки, более меркантильнее, чем , как говорят "мирские"

особенно справедливо Ваше замечание с учётом того, что обсуждением финансово-правовых проблем

Rabotnichek-2 занимается...

Как надо жениться и замуж выходить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы