Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жениться и замуж выходить...

Старожил
+474
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
только не читай всего, а замуж будет страшно выходить,

ужо всё прочитала)))) не впечатлило меня, замуж собираюсь))))

Удален
Lia
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2:
А у дитя уже пошли книнические проявления психической неприязни в виде аллергии


***
Lia:  Не могу никак понять вас, прежде чем жениться неужели пара никогда не были рядом друг с  другом чтобы почувствовать  друг друг друга на подсознательном уровне, прикоснуться, приблизиться--вот тогда мозг сразу и выдаст всю информацию. Ученые доказывают, что человек уже через несколько секунд при встрече с представителем противоположного пола знает: его это привлекает или отталкивает.

Неужели нет времени узнать друг друга (не секс) чтобы потом не было мучительно больно и не "умереть" от аллергии и других неприятностей )), о которых я согласна с Работничеком.


______________


Цитата Rabotnichek-2:
А принуждать жениться вслепую, не имея ни малейшего понятия, что может понадобиться терапеть - это не честно.

***

Lia: Кто вас принуждает ??

______________


Цитата Rabotnichek-2:


Нужно слушать других, маму и папу, свои ощущения, ум, чувства, опыт - и взвешенно принимать решение. А очертя голову давать клятвы верности по гроб, не имея даже понятия, какого кота в мешке ты покупаешь - наверное, слишком поспешное и не весомое заявление.

***

Lia: Тогда, конечно, слушайте маму и папу раз нет любви.

У меня нет слов.

ps.  Патологии лечатся!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
Они не могут быть примером для христиан.

Я бесконечно рада, что существуют христиане, зарабатывающие на себя и свой поганенький мирок в мире маммоны.  Я постоянно рекомендую мужчинам вправить мозг, но они при всей Божьей мудрости в их головах  тот мозг нигде найти не могут. Пока физически не случится. Вправляю сейчас  спинной мозг  разломанного позвоночника бывшего  футбольного тренера моего сына Ильи. Я там какие-то упражнения по растяжке позвоночника однажды на тренировке при своем склерозе многодавнем заметила...ПОВТОРИТ  лично для меня... Я очень нуждаюсь..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
почувствовать друг друг друга на подсознательном уровне

Не знаю, в телепатии и ясновидении  я не спец ) может кому-то и дано видеть будущее и сквозь одежду - мне нет.
Поэтому я говорю о том, что знаю, о простых видимых, ощутимых вещах

 

Цитата Lia
прикоснуться, приблизиться

Прикасаться часто запрещено религией (даже в наше время есть такое).

А приблизитья  ... ну так об этом мы и говорим.
Если был секс - все понятно и видно.

 

Цитата Lia
Ученые доказывают, что человек уже через несколько секунд при встрече с представителем противоположного пола знает: его это привлекает или отталкивает.

Это знает каждый и без ученых, и не важно какой пол.

Привлекать - это одно.
А что после? Что если внешность обманчива и "ТАМ" окажется все не таким, как рисуется в воображении?

 

Цитата Lia
Неужели нет времени узнать друг друга (не секс) чтобы потом не было мучительно больно и не "умереть" от аллергии и других неприятностей )), о которых я согласна с Работничеком

Это не вопрос времени.

Можно 100 раз сходить в кино и на прогулку под луной, но это никак не заменит одного раза секса и никак не прибавит знаний о партнере в этом плане, и аллергию, равно как и другие неприятности  никак не выявит.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Lia
|6 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я смело шагал по граблям, начиная с 16 лет, всегда рисуя себе воздушные замки, всегда на возвышенной волне "все преодолеется и будет радужно", законченный романтик и однолюб, минимум трезвости взглядов, максимум роз, сердец и надежд на любовь, на Бога.

И что, какой вывод ? Не так ищут жемчужины. не "этим" местом. Вы даже не представляете себе (я так думаю),  что значит быть одним целым с развратной женщиной (мужчиной) и какие от этого последствия..Некоторым потом нужно освобождение от этой одержимости. Так что не нужно здесь продвигать то, что не несет истины, мира, любви.

***

Пешеход всегда прав. Пока жив-афоризм.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если был секс - все понятно и видно.

Вы уверены в том, что в этом нужно признаваться?

Даже если и подсознательно...

И как дальше жить?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
Кто вас принуждает ??

Меня нет желающих попринуждать. )))

Но есть молодежь, которой под видом духовности норовят втюхать кота в мешке, чтобы они всю жизнь страдали и чувствовали себя виноватыми за то, что не справляются, за то что у них не клеится.

А где есть чувство вины - там всегда есть утешители, которыве за скромное вознаграждение утешат религиозными баснями и наставлениями.

 

Цитата Lia
Lia: Тогда, конечно, слушайте маму и папу раз нет любви

К папе и маме нужно прислушиваться в любом случае, есть влюбленность или ее нет.
Это наше начало и наши корни.

 

Цитата Lia
ps. Патологии лечатся!

Лечите на здоровье, если так все просто ) я ж не против )

Мое дело сказать, что не нужно садиться на корабль, который уже тонет в данный момент.

А вы мне рассказываете, что все корабли могут утонуть, что ж теперь не плавать? ))


Я говорю о том, что можно зайти на корабль и посмотреть не полно ли там воды и не плавают ли там акулы в трюме.

А вы предлагаете зайти на корабль, быстренько задраить люки - и вперед пинком под дырявый корпус, а акулы - это уже проблемы тех кто на корабле - пусть теперь молятся и лечатся.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Lia
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А что после? Что если внешность обманчива и "ТАМ" окажется все не таким, как рисуется в воображении?

))) Может меньше нужно воображать? Давно подсчитано сколько человек проводит времени с партнером по жизни в сексе и в остальном. Очень малый процент по сравнению с остальным.Так что нужно обращать внимание на более важные вещи в будущем партнере , которые могут оказаться еще уродливей  чем "ТАМ" ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Меня нет желающих попринуждать. )))

)))  Почему ? Даже акулы не желают?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Вы уверены в том, что в этом нужно признаваться? Даже если и подсознательно... И как дальше жить?

не понял вопрос

 

Цитата Lia
что значит быть одним целым с развратной женщиной (мужчиной) и какие от этого последствия..

Я не однократно видел, что значит быть единым целым со святой женщиной, у которой на каждом шагу в доме иконы и я очень-очень хорошо знаю какие от этого последствия.

Не развратны - только трупы.
А любое живое существо - это бурлящая страсть и разврат, безудержная стихия жизни.

Я хотел бы чтобы в семье это было понятно и обыденно - это путь к ее целостности.

А "святость" и "правильность" - это путь лжи и измен.

 

Цитата Lia
Так что не нужно здесь продвигать то, что не несет истины, мира, любви

Мира и любви точно не несет показушная набожность, святость и приличность, которые есть суть лицемерие и побег в вымышленную реальности от того же самого неудовлетворения в сексе.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Мое дело сказать, что не нужно садиться на корабль, который уже тонет в данный момент.

Только крысы бегут с корабля..

Ну так  утверждают мудрые мира сего)))

Нормальные животные быстренько забираются на некий ковчег.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Может меньше нужно воображать?

Это Вы скажите невесте, с 5 лет представляющей принца и клеющей свадебный альбом.

Нет смысла от 18 летних детей требовать быть просветленными.

Мечты - это для них еще реальность и они воображают.

Мы все хотим вообразить себе лучшее, мы тоже мечтаем.


"меня обманывать не надо,  я и сам обманываться рад".

 

Цитата Lia
Давно подсчитано сколько человек проводит времени с партнером по жизни в сексе и в остальном. Очень малый процент по сравнению с остальным.Так что нужно обращать внимание на более важные вещи в будущем партнере

Согласно Вашей философии о соотношении проводимого вместе с супругом времени, основное внимание нужно уделить сну.

Ведь именно во сне будущие супруги проведуть большую часть своей совместной жизни.

Ну его этот секс! что там обращать внимание на какой-то час в день.

Лучше сосредоточиться на сне или просмотре телика.

 

Цитата anele
Только крысы бегут с корабля.. Ну так утверждают мудрые мира сего)))

во-первых, бегут все.

А во-вторых, речь о том, чтобы вообще не садиться на тонущий корабль.

 

Цитата anele
Нормальные животные быстренько забираются на некий ковчег

Нормальные животные на "неком ковчеге" с одним полуметровым окном в крыше ковчега (согласно Библии), то есть без воздуха и света, сдыхают так быстро, что угроза от воды отодвигается на место этак третье с конца.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы уверены в том, что в этом нужно признаваться? Даже если и подсознательно... И как дальше жить? не понял вопрос

Вопрос нужно понимать так, как я спрашивала, где тема колдовства.

Мне глазок не хватает всё просмотреть, но и без разницы..

Когда надо - вижу.

Ищи тему или создавай.

На меня щас столь ворожат, шо аж смешно!!!!)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Lia
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я не однократно видел, что значит быть единым целым со святой женщиной, у которой на каждом шагу в доме иконы и я очень-очень хорошо знаю какие от этого последствия

У святой женщины нет дома икон и прочих оккультных вещей. НЕ путайте святой и праведной с религиозной)

 

Цитата Rabotnichek-2
Не развратны - только трупы.

И их тоже используют в разврате,фу!

 

Цитата Rabotnichek-2
А любое живое существо - это бурлящая страсть и разврат, безудержная стихия жизни. Я хотел бы чтобы в семье это было понятно и обыденно - это путь к ее целостности. А "святость" и "правильность" - это путь лжи и измен.

Что человек посеет, то и пожнет.

Как может привлекать разврат !???

Истинная святость и праведность - это жизнь. Пока вы не поймете Истины, которая во Христе вас всегда будет привлекать вот эта бурлящая страсть которая вконце приведет к разочарованию .

 

Цитата Rabotnichek-2
Мира и любви точно не несет показушная набожность, святость и приличность, которые есть суть лицемерие и побег в вымышленную реальности от того же самого неудовлетворения в сексе.

Показушная -да!

Пока не поздно найдите себе хорошую девушку и сройте свои отношения на любви и верности.Уверенна у вас все получится если правильно положить основание.

Грех--не надежное основание.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Вопрос нужно понимать так, как я спрашивала, где тема колдовства. Мне глазок не хватает всё просмотреть, но и без разницы.. Когда надо - вижу. Ищи тему или создавай. На меня щас столь ворожат, шо аж смешно!!!!)))

Вам нужна помощь врача-специалиста.
В этом нет ничего плохого. У каждого свои проблемы.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Lia
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Согласно Вашей философии о соотношении проводимого вместе с супругом времени, основное внимание нужно уделить сну. Ведь именно во сне будущие супруги проведуть большую часть своей совместной жизни. Ну его этот секс! что там обращать внимание на какой-то час в день. Лучше сосредоточиться на сне или просмотре телика.

Ну я же не о том !!! Я о выборе .

Кстати, тоже важно с кем спишь в одной кровате  и с кем завтракаешь утром, и кто тебя ждет дома и прррррррррррр.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Нормальные животные на "неком ковчеге" с одним полуметровым окном в крыше ковчега (согласно Библии), то есть без воздуха и света, сдыхают так быстро, что угроза от воды отодвигается на место этак третье с конца.

Согласно Библии, никто из животных не сдох на ковчеге ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
бурлящая страсть которая вконце приведет к разочарованию

К разочарованию приводит не страсть , а неудачный сексуальный опыт и нежеланный парнер.

Вот люди и бегут в религиозность, убеждая себя и мир, что секс - это грязно и ведет к разочарованию.

 

Цитата Lia
Пока не поздно найдите себе хорошую девушку и сройте свои отношения на любви и верности

Я всегда верен ))


Разговаривают лев с быком:
- не хочу так идти домой с работы, просто реально не хочу - говорит бык
- чего так? - спрашивает лев
- та у меня жена корова, отвечает бык
- а, понятно - кивает лев. А я хочу домой - у меня жена львица.

 

Цитата Lia
Согласно Библии, никто из животных не сдох на ковчеге ))

Сказка должна быть всегда со счастливым концом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Вы переделали мои слова, и сына убить хочу (У него особая история рождения)

и его папу - куча ангелов сатаны..Ещё есть мой брат, который, будучи  бывшим главой райадминистрации, должен знать, сколько стоит вывоз мусора.. Звонила ему, не дозвонилась..  Только по такому вопросу ему смогла позвонить. А то жэк обнаглел совсем. Так же как и бывше богатый брат мне какие-то копеечки причитающиеся не выдавал. Ещё папа после пасхальных яиц  устроил мне заварушку на 9-е мая, когда я его мать 90-летнюю посетить собиралась.

Мирные воды Иордана не выдержу,

что буду делать в наводнение?)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Lia
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вот люди и бегут в религиозность, убеждая себя и мир, что секс - это грязно и ведет к разочарованию.

Вы не правы, Бог благословил брак между мужчиной и женщиной!

Слово Божие учит нас как быть счастливыми в жизни и в браке тем более, вы читали?

К разочарованию ведет неконтролируемые половые связи с разными партнерами.

Я не против радости в сексе, ведь так сотворил нас  всех Бог. Но Бог также дал заповеди и сказал что секс вне брака -грех.

То что учат в сектах я обсуждать не хочу! Авторитет для нас  Библия.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
К разочарованию ведет неконтролируемые половые связи с разными партнерами

Конечно. Это противоположная крайность религиозному воздержанию и "правильности" в сексе - и оба ведут к страданию.

 

Цитата Lia
Но Бог также дал заповеди и сказал что секс вне брака -грех

брак - это понятие государственное.

Кесарю - кесарево, а Богу - божье.

Можно счастливо жить с партнером и без печати в паспорте.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Lia
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
брак - это понятие государственное. Кесарю - кесарево, а Богу - божье. Можно счастливо жить с партнером и без печати в паспорте.

Нет, не только государственное.Государство просто берет обязанности защищать институт семьи,не более. Слышали такое: браки заключаются на небесах ? Брак создал Бог, согласно Библии.

ВЫ тоже боитесь печати? ))

А как насчет завета перед Богом ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
Государство просто берет обязанности защищать институт семьи

Естественно, ведь оно его и создало.

 

Цитата Lia
Слышали такое: браки заключаются на небесах ?

Ну вот такие вот браки, которые назаключались "на небесах" в "святой духовности" и "набожной святости" и нуждаются в том, чтобы жену или мужа держали жить вместе вся полиция, суды, юристы, "церковь" и вся машина государства, иначе они разваляться очень-очень быстро.

Настоящей связи двух любовников вся годурственная машина в этом смысле глубоко не интересна и ни в какой "защите" полиции от мужа или от жены они не нуждаются.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать

По-прежнему вижу какие-то  больные рассуждения

одной нездоровой головы.

Прошу прощения, что вмешалась на территорию маразматика.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+3288
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я всегда верен ))

- Ты мне изменяешь?

- Я никогда никому не изменяю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Lia
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ну вот такие вот браки, которые назаключались "на небесах" в "святой духовности" и "набожной святости" и нуждаются в том, чтобы жену или мужа держали жить вместе вся полиция, суды, юристы, "церковь" и вся машина государства, иначе они разваляться очень-очень быстро.

Хорошо,что есть законы защищающие интересы как семьи так и каждого.

 

Цитата Rabotnichek-2
Настоящей связи двух любовников вся годурственная машина в этом смысле глубоко не интересна и ни в какой "защите" полиции от мужа или от жены они не нуждаются.

Согласна, все они бессильны против любви между двумя человеками!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+12
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
- Ты мне изменяешь? - Я никогда никому не изменяю!

очень хороший ответ для тех у кого несколько жен ))

 

Цитата Lia
Согласна, все они бессильны против любви между двумя человеками!

нет, не бессильны.

"нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..."

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Рада Гаал
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Просто коммент напоследок, так как желания общаться нет. Отчего же вы, сударь стольк тоскливы, занудны, непоследовательны? Логика у вас девичья-в мистику христиан не верите, а вот в славянскую-мтоит поизучать...Даже отрицательной харизмы нуль, читать вас тяжко, вязнешь в сухих словесах..
Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Надо понимать что не надо спать со всеми подряд, а потом удивлятся - что от розы остался только стебель с колючками!

 

Цитата Rabotnichek-2
Если "роза" никому не подходит до такой степени, и настолько не желанна, что ее никто не хочет оставить себе - может, быть это вовсе не роза, а чертополох ?

Местный
+16
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Dima88
Надо понимать что не надо спать со всеми подряд, а потом удивлятся - что от розы остался только стебель с колючками!

Точнее слов не найти! Всё что есть в нашей жизни: сама жизнь, это последствие, когда-то сделанного нами выбора

Как надо жениться и замуж выходить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы