Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жениться и замуж выходить...

Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
неприятно когда Ваш стиль применяют к Вам же, да?

до моего стиля Вам еще растишку кушать и кушать )

Когда я отвечаю кому-то, то обосновую и доказываю, иногда используя гиперболизацию. И отвечаю за каждое слово.

Например, когда вот читательница выражала удивление, что мы говорим о подростках, я использовал гипорболизацию о сексе пенсионеров до брака , чтобы показать ее заблуждение.

Вы же просто оскорбляете, вытянув мои слова и контекста и использоваав их уже в другом контекте, просто как оскорбление. Оскорбление ради оскорбления.

Я и говорю, что уровень у Вас очень низкий.

Слово должно быть полезно для поучения, даже если оно неприятно, обличения, вдохновения, а у Вас оно полезно просто для плевания ядом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
о сексе пенсионеров до брака

Кстати, прошу прощения, я увлеклась молодежью, а о пенсионерах и не подумала.

Какие мысли?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+4645
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
до моего стиля Вам еще растишку кушать и кушать )

обизззательно! ))

 

Цитата Rabotnichek-2
Когда я отвечаю кому-то, то обосновую и доказываю, иногда используя гиперболизацию. И отвечаю за каждое слово.

великодушно простите, не обосновуваю там где нет необходимости, а доказывать - вообще не имею привычки...спор - последнее дело )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
anele
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
спор - последнее дело )))

в споре открываются искусные

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ушла в сад!

Мы помолимся с братьями, чтобы Господь приблизил Вас там к скромности покаяния и избавлению от сквернословия.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
когда Вы рассказали , что исповедуете детоубийство через поступок Саула.

Ну конечно, припишите мне ещё вину за 11 сентября, за цунами в Японии и не забудте Чернобльскую катастрофу включить :)))

А вот это vvv

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы не оставлены даже в этом тяжелейшем грехе. Уже тем более не оставлены сквернословы.

К чему?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Цитата Rabotnichek-2 1 Царств 15:3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца…
Они от бога говорили и действовали или нет?

Simeona

Да, это слово Бога.
Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Наверное, это та, где желание оставаться вместе основано не на полицейской дубинке, судьях и не на страхе потерять ... машину, дом... общественное мнение... и т.д. Я не против брака. Или контракта - это хорошо. Но он должен быть к месту и ко времени, справедливым и не быть краеугольным камнем. Приятным дополнением к.

Вам привели факты, которые говорят о том, что признаком крепкой семьи является сначала регистрация в загсе, а потом соединение в одну плоть. Если наоборот, то семья не будет крепкой. Если у мужа нет любви к жене, то это может компенсировать секс. Потому что у мужчин, за любовь и секс отвечает одна часть головного мозга. У женщин же за секс отвечает одна часть мозга, за любовь другая часть. Из чего следует, если муж не любит жену, жена не дополучает того, что нужно чтобы чувствовать, что её любят,то никакой секс уже не поможет. А роспись в загсе для жены означает, что муж отдал ей руку и сердце, и рад тому, что нашёл свою единственную половинку, с которой собирается прожить всю жизнь. И никакая другая ему не нужна. А сожительство означает, что муж не уверен кого он себе нашёл. Вдруг попадётся жена получше этой замухрышки. Да и какая разница с кем сексом заниматься. Мало того, что часто до загса муж ухаживает за женой, а потом всё время жена за мужем. Так надо ещё и чтобы до загса тоже жена ухаживала. Сколонить к сожительсву, пообещав когда нибудь жениться и все. Порадок, гармония.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+12
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у мужа нет любви к жене, то это может компенсировать секс.

Я не согласен

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
О Вас молятся еще со вчерашнего дня

Ух ты, круто, прямо как разговор Иова с друзьями. Может помолимся, чтобы Господь явил свой гнев на тех, кто в этой теме неверно говорил о том, чего Господь хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А роспись в загсе для жены означает, что муж отдал ей руку и сердце, и рад тому, что нашёл свою единственную половинку

Ну слушайте, если это такая жена, что роспись - ей знак радости и преданности, не взирая на отсутсвие любви, то флаг ей в руки и пол-цартсва в награду за ловкость )))

Кстати о "единственной половинке", вы знаете откуда этот миф, что у каждого есть своя единственная половинка?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я не согласен

По себе не судят, если у вас нет любви, но есть секс, отсутствие любви вы может и не заметите. Если у женщины нет любви, то секс ей и даром не нужен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у женщины нет любви, то секс ей и даром не нужен.

не только даром, но и за мзду тоже )))

ЗЫ предворяя извращённые коменты много слехка работающих...в моём посте речь не о открытых прости тутках, а о скрытых...продающих секс, за соц.положение, подарки...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Кстати о "единственной половинке", вы знаете откуда этот миф, что у каждого есть своя единственная половинка?

Если для вас Библия это собрание мифов, то это дело конечно ваше. Но её писали те люди, которые на самом деле любили Господа. Вот когда отдадите за веру свою жизнь, тогда и можно будет считать вас таким же гигантом, какими были и апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+12
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
в моём посте речь

ну вот, а обещали в саду под деревом спрятаться

 

Цитата Пришелец
По себе не судят, если у вас нет любви, но есть секс, отсутствие любви вы может и не заметите

Может быть Вы и можете не заметить.

Я уверен в том, что мужчинам нужна любовь не только в виде секса.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если для вас Библия это собрание мифов

да вот в том то и дело, что это не библейский миф ))

это греческий миф

Платон в диалоге "Пир"рассказывает миф об андрогинах, предках людей, сочетавших в себе признаки мужского и женского пола. Подобно титанам андрогины были страшны своей силой и посягали на власть богов.
Зевс решил разрезать их пополам, уменьшив тем самым их силу и наглость вдвое.

С тех пор каждая половинка ищет ту, свою.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
С тех пор каждая половинка ищет ту, свою.

Ну если ктото там чего то ищет, то пусть и ищет себе на здоровье. А я знаю, что Бог каждому Адаму приготовил свою Еву. И это надо принимать как подарок. А когда берут не свои подарки, то дело может кончится потопом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я уверен в том, что мужчинам нужна любовь не только в виде секса.

Замечательно. А теперь представте себе, что женщинам такая любовь нужна в 3 раза больше. И прийдёте к гармонии..............Мужчины думают о сексе в три раза больше, чем женщины.

Сама мысль не нова, дело лишь в количественных показателях. Всемирноизвестный нейропсихолог Луан Бризендин изучала структуру головного мозга мужчин, чтобы в очередной раз подтвердить существующий стереотип: "Зона головного мозга, ответственная за мысли о сексе, у мужчин почти в три раза больше, чем у женщин. ............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+144
|16 Июн 2012
3 Цитировать

Интересненько, а почему это Работничку все равно, что для общества он и его любимая, с которой он по огромному своему желанию, живет в гармоничнейшем счастливейшем гражданском браке, это два совершенно  чужих человека ))))))))))) просто абсолютно чужих. У одной моей знакомой внезапно умер гражданский муж - и все ,жить ей теперь негде...

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Луан Бризендин изучала структуру головного мозга мужчин

Это напомнило мне анекдот, о том, как ученые открыли черепную коробку женщыны, а там натянутая нить.

Они думали-думали, думали-думалт, думали-думали, взяли и обрезали ее - уши и отвалились.

Секс, любовь, воздух и т.д.  и мужчине, и женщине одинаково важны.

Разница в способах проявления потребностей, конечно, есть.

 

Цитата Пришелец
Ну если ктото там чего то ищет, то пусть и ищет себе на здоровье. А я знаю, что Бог каждому Адаму приготовил свою Еву. И это надо принимать как подарок. А когда берут не свои подарки, то дело может кончится потопом.

ну вот Вы  как раз по греческому мифу и ищете свою "половину" ))

 

Цитата Белая сова
У одной моей знакомой внезапно умер гражданский муж - и все ,жить ей теперь негде...

А где она должна жить по вашему? И почему она не живет там, где жила до сожительства с парнем?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+144
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А где она должна жить по вашему? И почему она не живет там, где жила до сожительства с парнем?

Так 20 лет прожила с парнем ... Уже и быльем поросло, где она там жила до этого гражданского брака...

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Так 20 лет прожила с парнем ... Уже и быльем поросло, где она там жила до этого гражданского брака...

то есть она не имела дома и нигде не числилась, ни на каком месте до сожительства?

за 20 лет жизни она вкладывала какие-то средства в квартиру, дом?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+144
|16 Июн 2012
2 Цитировать

Вкладывала в эту квартиру. Где прописана, точно не знаю. Это семья моего сотрудника. Я и  не знала, что у них гражданский брак... До того как его брат после смерти пришел на работу со скандалом, что зарплату отдали абсолютно чужому человеку - гражданской жене...

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Вкладывала в эту квартиру.

Если она вкладывала деньги в недвижимость, не имея никаких документов, то кто ей виноват?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
IBagira
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
за 20 лет жизни она вкладывала какие-то средства в квартиру, дом?

За столько лет много чего вложено. Вот в стране, где я живу, есть закон, что если люди прожили вместе в гнражданском браке более шести месяцев, то каждая половина имеет такие же права, как и в законном браке...

Старожил
+144
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если она вкладывала деньги
А если не сразу крупную сумму - а по-тихоньку - по-легоньку. Незаметненько так, не в покупку жилья, а в ремонты, обустройства... за 20 лет набежало-то, и не только деньги, а и душу в семейное гнездо...
Цитата Rabotnichek-2,
не имея никаких документов, то кто ей виноват?

А какие должны были быть документы? договоры контракты завещания? Так умирать никто не собирался в таком возрасте... А так, у них хорошие отношения были и доверяли друг другу...

Вот, в принципе, не могу понять, зачем огород городить, изобретать какие-то документы, если все разумно устроено - образуешь семью - объяви об этом официально, получи документ и все будет в порядке, без всякой головной боли, как доказыватьпотом, кто кому родственник... Нет, надо что-то накрутить -выкрутить, понапридумывать какие-то гражданские, пробные браки... А если закон соблюдать - все просто и спокойно.

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+3288
|16 Июн 2012
5 Цитировать

Кстати, о гражданском браке. Слышала как-то мнение мужчины о том, что мужчина, по натуре, - большой собственник. И, если он встречает СВОЮ женщину, то сразу хочет "застолбить" территорию, чтобы никакой другой мужчина (самец) не смели даже приблизиться к его женщине. И, для этого, регистрируется брак. А если мужчина предлагает сначала пожить вместе, присмотреться, значит он еще не уверен, что перед ним - ЕГО женщина. Он еще находится в поиске. Еще надеется встретить СВОЮ. И нет никакой гарантии, что именно данная женщина может стать СВОЕЙ. Конечно, может случиться чудо. НО, такое очень редко происходит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Вот, в принципе, не могу понять, зачем огород городить, изобретать какие-то документы, если все разумно устроено - образуешь семью - объяви об этом официально, получи документ и все будет в порядке, без всякой головной боли, как доказыватьпотом, кто кому родственник... Нет, надо что-то накрутить -выкрутить, понапридумывать какие-то гражданские, пробные браки... А если закон соблюдать - все просто и спокойно.

бывают ситуации в законодательном поле, когда оформление брака может выйти боком-например, когда человек становится судьёй, у него копаются до 3-го колена всех родственников на наличие судимости-один так пролетел с судейством, из-за того, что его тёща даже не была осуждена, а просто в 80-е годы кого-то сбила на машине, другой пример-в некоторых местах запрещена работа близких родственников, тут целесообразнее шифроваться с разными фамилиями, если жена-свой нотариус/аудитор/оценщик, тоже могут докопаться, поэтому тут тоже целесообразнее брак не регистрировать.Ещё один пример-вдовы всяких ветеранов/инвалидов имеют всякие льготы после смерти мужа, а в случае официального вступления в брак, они эти льготы теряют.Короче, есть много ситуаций, когда регистрировать брак не целесообразно с финансовой и профессиональной точки зрения.Получить квартиру в нашей стране тоже как ни странно, проще неженатому-государство ведь хитро-мудрое-типа у супруга есть квартира, ну подождёшь.Ещё ситуация, когда человек в плохих отношениях с властью-чем меньше официально известных у него родственников, тем меньше болевых точек, по которым власть может нанести удар

Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
А какие должны были быть документы?

это не ко мне вопрос.

 

Цитата Белая сова
Так умирать никто не собирался в таком возрасте... А так, у них хорошие отношения были и доверяли друг другу...

Понимаете, в возрасте 40 и более лет уже пора догадываться о том, что не всякий раз тебя предупредят перед смертью.

И что покупка недвижимости без документов, на доверии - это детский сад, который я не хочу обсуждать.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если мужчина предлагает сначала пожить вместе, присмотреться, значит он еще не уверен, что перед ним - ЕГО женщина

было бы странно, если бы он был уверен, не имея с ней даже секса и понятия не имея какая она в "реальной" жизни, а не на только на балу, в театре или светском приеме.

 

Цитата Zhanna
И, если он встречает СВОЮ женщину, то сразу хочет "застолбить" территорию, чтобы никакой другой мужчина (самец) не смели даже приблизиться к его женщине.

маниакальное желание обладать, "столбить", садить на цепь, давать команды "рядом" и "сидеть" - это то, что может выглядеть страстно и горячо в первый день, а дальше горячо - преврятиться в пекло, и первой кто об этом пожалеет , будет такая жена.

Отпугивание "самцов" не заключается в цепях, кольцах, упряжках - да, это отпугивает. Безусловно.
Но Казанова - доказал, что это отпугивание может стать только дополнительным стимулом к подвигам.

Есть только одна гарантия - это когда женщина счастлива.

Ее настоящая улыбка дает понять, что даже попытки не стоит делать, потому что ей ничего не нужно кроме ее мужа, даже мысли нет и этой мысли не появится и у "самцов".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит

Как надо жениться и замуж выходить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы