Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жениться и замуж выходить...

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
0 Цитировать
любовь это когда хочешь быть с ней до конца своих дней

Да уж...особенно радуют последние дни беззубой и глухой старости....

Bigfire
Старожил
+1296
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Как надо жениться и выходить замуж. По настоящей любви, другой способ не советую, опасно

А как насчёт услуг свах (сводниц)?

Они же лучше знают кто кому подходит и рога разглядеть умеют в эмоциональном тумане.

А занятие у них - неблагодарное, обвиняют в неправильном выборе по прошествии лет.

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Они же лучше знают кто кому подходит и рога разглядеть умеют в эмоциональном тумане.

У них есть опыт,но нет интуиции к судьбе от Бога.

Старожил
+1296
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
У них есть опыт,но нет интуиции к судьбе от Бога.

Многие ли прислушиваются к внутреннему голосу прежде чем жениться на ком-то?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
А как насчёт услуг свах (сводниц)?

Можете открыть, коль предложили. У нас уехала одна верующая в штаты. Открыла там бюро или службу и... вышла в третий раз замуж в 42.

 

Цитата Физик
А занятие у них - неблагодарное, обвиняют в неправильном выборе по прошествии лет.

Уже общие  интересы - сходятся в чем-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Многие ли прислушиваются к внутреннему голосу прежде чем жениться на ком-то?

Любовь сердечная наверное и есть внутренний голос.Когда любишь личность то прощаешь,не замечаешь недостатки,хочешь послужить.Такая семья крепкая.

Однако и влюбленность есть, которая может улетучиться при первой серьезной ссоре.

Старожил
+1296
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можете открыть, коль предложили.

Для этого нужно иметь много знакомых и быть коммуникабельным, короче, душой компании.

У меня столько друзей нет, да и в городе я новый человек, мало кого знаю.

Поэтому бизнес не пойдёт

Луки 14:28

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислитиздержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,


Старожил
+1296
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Однако и влюбленность есть, которая может улетучиться при первой серьезной ссоре.

Откуды вы всё это знаете?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
0 Цитировать

Про внутренний голос есть притчи.

Мужик клад ищет металлодетектором. А внутренний голос говорит ему: копай там. Ну и т.п.

В итоге находит клад мужик, а ВГ ему говорит: знал бы, никогда б не сказал.

Внутреннего голоса зовут ветхий человек. Его надлежит распять принятием Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Внутреннего голоса зовут ветхий человек. Его надлежит распять принятием Христа.

А как же тогда внутренний голос, рождённого от Духа Божьего?

от Иоанна 3:8

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким,рожденным от Духа.

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Многие ли прислушиваются к внутреннему голосу прежде чем жениться на ком-то?

Да...мне бы такого кота....жил бы себе в Простоквашино и горя не знал...и интернета не надо - домашнее молочко лучше...)))

Bigfire
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
0 Цитировать

Однажды мы сидели с бабушкой в комнате в час молитвы. Еще не рассвело, как помню. Я - в кресле качалке, руки лежали на подлокотниках. Подняв левую руку от локтя вверх, я сказал: Господь здесь. Ппросто согнул руку в локте, лежащем на опоре. В это время сжал кисть в кулак.

По комнате летала муха, которая и оказалась в моей руке.

Мы сидели при свете лампы, как вдруг лампа лопнула, и на пол упали осколки. Мы ожидали ответ на проишедшее. Пока ждали минуту или боле, начало рассветать, и свет заполнил комнату.

Так Христос отдал тело свое за нас, чтобы пришел Дух Святой.

Почемя я написал о ветхом человеке? Потому что вся наша победа - над этим "внутренним голосом".

распознать его несложно. Он ищет своего, а не угодного Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Да...мне бы такого кота.

У лебедей тоже интуиция есть.Выбирают на вечность.

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Человеку до лебедей далеко. Не лебединое же сердце лукаво более всего.

Павел почитал себя первым грешником и извергом. И хвалился благодатью, которая делала его рабом Христа.

Иисус - имя нашей праведности и вечной жизни.

Те, кто постарше, первые отходили от обреченной на убиение.

мало понимать свою греховность. Тем более надо понимать праведность Христа, которую он производит в верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать

Если пара лебедей (всего два) и выбирать не из кого - они  будут верны друг другу.

Есть грешок у некоторых - себя полюбливают, ставя себя выше в чем-то. Хвалятся лицом, а не делами добрыми. Или умом. Видел преподавателей -пенсионеров. Некогда грозные и почитаемые мудрыми, наводившими ужас на студентов. Ныне раздавленными своей никчемностью.

Как сказал один пастор, что у него есть выбор (!) служить Богу или противнику.

У меня выбора нет. Я уже сделал свой выбор в водном крещении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В это время сжал кисть в кулак. По комнате летала муха, которая и оказалась в моей руке. Мы сидели при свете лампы, как вдруг лампа лопнула, и на пол упали осколки. Мы ожидали ответ на проишедшее. Пока ждали минуту или боле, начало рассветать, и свет заполнил комнату. Так Христос отдал тело свое за нас, чтобы пришел Дух Святой.

Какой-то триллер вы нам рассказывате...Страшно...

Bigfire
Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Какой-то триллер вы нам рассказывате...Страшно...

Надо радио выключить.Или перевести на другой канал.

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Если согнуть руку в локте, приблизив ладонь к плечу и сжать кулак, то муху поймать можно лишь по великой благодати. Потому и засвидетельствовал о Господе.

Вчера просил просил Папу, и уверовавшая, которая не может бросить курить в немощи, измучилась, пытаясь зажечь огонь зажигалки.

Если б ты знала, кто говорит с тобою и дар Божий - слова Иисуса.

На добро надо просить и исцеления, и чудеса и знамения. На добро. То есть добрые дела служения в нуждах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому бизнес не пойдёт

На форуме мечтают некоторые.

Вспомнил:

В ковер своих мечтаний

Я розу яркую добавил.

Хочу, что не задел других цветов

Красивый стебель, что шипы расправил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать

Встретил одну старицу как-то. Спросил, где ее муж. Ответила, чо умер. Говорю: болел? Она овечает: три инфаркта. Тогда спрашиваю: ругались. Старица говорит: нет, простатит. И дед какой-то подошел к ней.

Женщины - убийцы, воры, блудницы, лгуньи, не способные к доброму - вот на что может нарваться соискатель.

Мужики равно негодные, так что я не женоненавистник.

Почему за гнев - суд по статье убийство? Даже за отсутствие любви.

Потому, что злой дух вызыает злоречие и злые крики. И убивает медленно, но верно.

Я как уверовал, то попадал под перекрестный огонь злых языков. Незнакмые друг другу люди в одном духе атаковали втроем. По очереди в разное время дня и в разных местах. Но дух один испльзовал людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почемя я написал о ветхом человеке? Потому что вся наша победа - над этим "внутренним голосом". распознать его несложно. Он ищет своего, а не угодного Христу.

Ну и в итоге что вы с бабушкой решили?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
0 Цитировать

с какой бабушкой? Я сидел с моей бабушкой, я ее внук. Ох уж эти физики. Нас учил не называть термометр градусником. Термодинамик.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ох уж эти физики. Нас учил не называть термометр градусником. Термодинамик.

Так же как и учитель труда учит не называть отверстие - дыркой.

Вот уж бурильщик!

 

Цитата Духовник
Женщины - убийцы, воры, блудницы, лгуньи, не способные к доброму - вот на что может нарваться соискатель. Мужики равно негодные, так что я не женоненавистник.

Анекдот в тему:

- Сынок, да не злись ты, когда мама тебя ругает!
- Но ведь она не права!
- Это, сынок, тренировка перед свадьбой...

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Надо радио выключить.Или перевести на другой канал.

Да, но как выключить Духовника, чтобы он нас не пугал своими страшилками?

Bigfire
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
0 Цитировать

Невеста на рисунке больше на мужика переодетого похожа. Пальцы поленился нарисовать - не хватает и у него, и у стоящих сзади понятых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Да...мне бы такого кота....жил бы себе в Простоквашино и горя не знал...и интернета не надо - домашнее молочко лучше...)))

Представил себе как-бы это было:

Старожил
+1296
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Да, но как выключить Духовника, чтобы он нас не пугал своими страшилками?

Старожил
+1296
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Невеста на рисунке больше на мужика переодетого похожа.

Кому чё ... у всех разные вкусы.

Некоторые вон котов вместо женщин предпочитают.

Хотя не понимаю какой резон жить с котом, если у него даже ягодиц нет?

Старожил
+411
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
муху поймать можно лишь по великой благодати.

Попробуйте разделять - мухи отдельно, а котлеты благодать отдельно

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2 Цитировать

Помню первый упавший стакан, по-благодати.

Мама смотрела, ожидая обвинить меня в неуклюжести и еще в чем-нибудь. Упав со стола на бетонный пол, стакан попрыгал и остался цел. Господь обращает внимание  на такие вещи.

Особенно за рулем в ужас приходишь, когда видишь милость Господа. Слава ему за все веки. Аминь.

Сегодня договорился о встрече с одним человеком. Прихожу - дверь заперта, никто не открывает. Телефон звонит внутри - никто не поднимает. Мир на сердце. Ну, думаю, отошел человек без телефона. Занялся своими делами в ожидании. Потом решил позвонить с другого номера. Человек радостно сообщил, что уже дома и может принять. Хотя никто не заходил в дверь. Слава Богу за милость.

Меня радуют упомянутые Павлом одинокие, молящиеся день и ночь сестры. Не то, что немощные мужики.

Кто придумал женщину назвать слабым полом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Как надо жениться и замуж выходить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы