Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Потому что, ты и такие как ты одобряете даже физическое насилие для насаждения своих заблуждений.

не будет сложно процитировать мои слова..А так это из разряда остальных тычков и обвинений

иначе ты будешь"черните"..

 

Цитата Svetyte
Вам и вашим попам (многим) только дай власть - опять начнёте проливать христианскую кровь, как это уже было многократно в истории "православия"

судя по всему историю, то мало знаешь..так поверхностно чтото из сомнительных источников..

Слово литургия придумали священники итп..

да и то никого не уважаешь ,а ведь со всеми  вами нормально общаются..

Писатель
+41
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
чтобы оказать воздействие на этого лжеца, удалил все посты свидетельствующие о лжи и клевете 008-го. В результате образ 008-го опять оказался "подчищенным". Я ему даже "минусы" уже не хочу ставить, чтобы не пачкаться об такого.

ты и тут попутал лжеца и ближнего ... 

Мир вам !
Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
ты и тут попутал лжеца и ближнего ...

какой бы ни был даже если был бы лжец, то помочь надо,ведь ближний-это тот кто в беде или заблуждении, ему надо раны обвязать и маслом смазать, а не бичевать и гнушаться..

попавшийся разбойникам еврей далеко не был другом самарянину ,так как евреи их обходили стороной и считали еретиками, гнушались общением и боялись осквернится..

такой ответ получил юноша, спросив  кто мой ближний

а увас ближний -это тот кто вам плюсики ставит на форуме и говорит хорошо хорошо,а за минуc бурю в стакане как с 008..виртуальное псевдохристианство

 

Цитата Svetyte
с тобой и с тебе подобными личностями надо бороться духовно

ну борись, а я лучше почитаю мудрые слова Апостолов

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).и скажу мир тебе и попрошу уважать общающихся


Писатель
+41
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Вы ещё у себя на лбу начертайте для убедительности.

Не знал, что ты на столько неадекватен. Присоединяюсь к тем, кто не считает нужным с тобой общаться.

Мир вам !
Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать

осуждал и обвинял и бывало злился на форуме согрешил этим гневом и отношением к собеседнику.Так что простите ближние. Будьте здравы

Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Уважаемые общающиеся хотел поделится тем что сегодня прочел в беседе Иоанна Златоуста на Евангелие

Итак, получив такой дар, примем все меры, чтобы не поругать толикого благодеяния. Ежели грехи наши достойны были наказания и прежде сей чести, то тем более после сего неизреченного благодеяния. И это говорю теперь не без причины, но поелику вижу, что многие после крещения живут небрежнее некрещеных, и даже не имеют никакого признака христианской жизни. Посему ни на торжище, ни в церкви не скоро различишь, кто верующий, и кто неверующий: разве только когда, присутствуя при совершении таинств, увидишь, что одни бывают высылаемы, а другие остаются в храме. Но надлежало бы отличаться не по месту, а по делам: ибо достоинства внешние обыкновенно познаются по внешним признакам: а наши достоинства надобно распознавать по душе. Верующий должен быть виден не только по причащению святых таин, но и по новой жизни и богоугодным делам. Верующий должен быть светильником мира и солью земли. А ежели ты не светишь и себе, не предотвращаешь и собственной гнилости; то по чему нам узнать, что ты истинный христианин и достойно причащаешься святых таин?

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Но причащаясь только по обычаю, ты уготовляешь душе своей многая муки. Верующий должен блистать не тем одним, что получил от Бога, но и тем, что сам прибавил к тому: надобно, чтобы он по всему был виден: и по поступи, и по взору, и по виду, и по голосу, а более всего по добрым делам. Сказал же я о сем для того, чтобы нам творить добрые дела не для показа, а для пользы тех, кто смотрит на нас, и украшать себя ими для угождения Богу. А теперь, с которой стороны ни стараюсь распознать тебя, везде нахожу тебя в противоположном состоянии. Хочу ли заключить о тебе по месту? - я вижу тебя на конских ристалищах, и в театрах: вижу, что ты проводишь дни в беззакониях, составляешь злые толки в худых сходбищах, и сообщаешься с людьми развратными. Хочу ли заключать о тебе по виду твоего лица? - опять вижу, что ты непрестанно смеешься и рассеваешься, подобно развратной блуднице, у которой никогда не закрывается рот. Стану ли судить о тебе по одежде? - вижу, что ты наряжен ничем не лучше комедианта. Или - по спутникам твоим? - ты водишь за собою тунеядцев и льстецов. По словам? - слышу, что ты не произносишь ничего здравого, дельного, полезного в нашей жизни. По твоему столу? - здесь открывается еще более причин к осуждению. О подобных таким людях говорит апостол: имже бог чрево (Филип. 3,19).

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Итак скажи мне, по чему могу узнать, что ты верный христианин, когда все исчисленное мною и другое многое уверяет в противном? и что говорю: верный христианин? даже и того, человек ли ты, не могу узнать подлинно: ибо стучишь ты ногою как осел: скачешь как вол, ржешь на женщин как конь: объедаешься как медведь: насыщаешь тело как лошак: злопамятен как верблюд: хищен как волк: сердит как змея: язвителен как скорпион: пронырлив как лисица: хранишь в себе яд злобы, как аспид и ехидна: враждуешь на братьев, как демон лукавый. Как я могу счесть тебя за человека, не видя в тебе свойств естества человеческого? ища образа верного христианина, не могу найти разности даже между человеком и зверем. Чем же назову тебя? зверем? Но у каждого зверя один какой-нибудь из сих пороков; а ты, совокупив в себе все означенные пороки, далеко превосходишь их своим неразумием. Назову ли тебя демоном? но демон не служит неистовству чрева и не жаждет денег. А когда в тебе больше пороков, нежели в зверях и демонах: то скажи мне, как могу назвать тебя человеком? Если же нельзя назвать тебя человеком: то как назову тебя верным? А что всего хуже, находясь в столь худом состоянии, мы и не думаем о безобразии своей души, не имеем и понятия о ее гнусности.

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Итак, умоляю вас, не оставайтесь зверями! Ежели и раб не входит в дом Отца: то как можешь вступить в двери Его ты, будучи зверем? И что говорю: зверем? такой человек хуже всякого зверя. Зверь хотя по природе дик, однако часто посредством человеческого искусства делается кротким. А ты изменяешь природное им зверство в несвойственную их природе кротость, а свою природную кротость изменяешь в неестественное тебе зверство! Дикого по природе делаешь смиренным: а себя, кроткого по природе, против природы делаешь диким. Льва укрощаешь и делаешь ручным, а своему телу попускаешь быть неукротимее льва! В отношении к укрощению зверей - два затруднения, препятствующие их укрощению: во-первых то, что зверь лишен разума: во-вторых то, что зверство в нем есть природное свойство. Не смотря на это, по избытку данной тебе от Бога мудрости, ты преодолеваешь их природу. Как же ты, преодолевая в зверях природу, в себе самом, по собственной воле, не сохраняешь природного добра, данного тебе от Бога? Если бы Бог заповедал тебе сделать кротким другого человека, ты не почел бы Его заповеди невозможною, хотя и мог бы Ему возразить, что ты не господин чужой воли, и что он не зависит от тебя. Но теперь, когда Он убеждает тебя укротить собственного твоего зверя, над которым ты полный господин: то чем можешь оправдаться, не укрощая своей природы? Какое можешь представить извинение, когда из льва делаешь человека, а сам из человека делаешься львом? Диких зверей доводить до одинакового с человеками благородства, а себя самого низвергаешь с царского престола? Знай, если желаешь, что гнев есть зверь и лев.

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Посему, возлюбленный, сколько другие усиливались над укрощением львов, столько и ты с усердием старайся соделывать себя тихим и кротким: ибо и гнев имеет страшные зубы и когти. Если не укротишь его; то он погубит все добрые дела твои. Он не только вредит телу, но, и еще более, расстраивает здравие души, поедая, терзая, растлевая всю силу ее: ибо каждая страсть, оставаясь в душе, немилостиво поедает нас каждый день. Лев, когда насытится, уходит: а страсти никогда не насыщаются и не отступают, доколе не отдадут пойманного ими человека диаволу. Я говорю это не только о гневе, но и о всех других страстях: кто какою страстию увлекается, тот от нее и погибает. Мы увлекаемся не одною какою либо страстью, но постоянно служим многим страстям: и похищаем чужое, и обижаем, и собираем неправедное богатство, и презираем нищих и убогих, и ненавидим ближнего, и предаемся тщеславию, желая у всех быть в славе. Но для души нет никакой пользы от этой славы: ибо она тщетна: она потому и названа тщеславием, что ничего не приносить. Ежели презришь всю суету мира, будешь драгоценнее целого мира, подобно тем святым, ихже не бе достоин (весь) мир (Евр. II, 38). Итак, чтобы тебе соделаться достойным царства небесного, презирай настоящее. Тогда и здесь получишь большую славу и насладишься будущими благами, по благодати и человеколюбию Господа нашего Иисуса Христа, Которому слава и держава в бесконечные веки. Аминь.

толкование на Евангелие от Матфея http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1066#sel=63:1,67:137

Старожил
+307
|10 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Svetyte
Не знал, что ты на столько неадекватен. Присоединяюсь к тем, кто не считает нужным с тобой общаться.

Мил человек. Ну скажите мн ена милость - зачем в обращении ко мне вы нарисовали 666?????

Что вы хотели этим сказать, объяните мне на милость хотя бы как то.

Что за цифры вы рисуете? Это что , номер вашего сотового телефона????????!!!!!

Вот уже досточтимейший брат, русланкин*, вам уже настолько уважительно настолько тонко и в высшей степени духовно всё разъясняет а вы фиг вамы рисуете.

Не хорошо, не хорошо поступаете, мил человек.

Вы же просто не в состоянии так же разговаривать. У вас отстутствует просто орган который для этого нужен. У вас нет души просто. Как вы понять этого не можете. Ну посмотрите вы на себя со стороны.

Вы же как мелкие Моськи лаете на широко идущего слона русланкина. Вам уже и по писанию и не поп писанию.

Ну ладно мы с 008. Мы уже так сказать конченные  хамы.

Но вы же поймите что разговариваем с вами как я и 008 и разговаривать с вами как русланкин- результат один и ттот же.

Если не хотите со мной разговаривать и если говорите что и другие не хотят то вам просто нечего сказать.

Вот и всё. Просто кончились у вас ругательные слова а другими вы не научились оперировать.

Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Над вами даже суда не будет. Исчезнете как дым и никто не узнает где могилка ваша, да и той не будет.

 

Цитата Svetyte
Гнусные слова. Гнусно вы осудили христианку. -666
Мил человек. Ну скажите мн ена милость - зачем в обращении ко мне вы нарисовали 666????? Что вы хотели этим сказать, объяните мне на милость хотя бы как то.

Так гадко написать о христианке и так гнусно её осудить - это по-дьявольски. Поэтому, количество "минусов" "-666" соответствует числу дьявола.

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Вы же как мелкие Моськи лаете на широко идущего слона русланкина.

))))))))))))))) С этим высказыванием трудно спорить )))))))))))) но скорее всё-таки не слона, а мамонта ))))))))))))

Мир вам !
Местный
+11
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Так гадко написать о христианке и так гнусно её осудить - это по-дьявольски. Поэтому, количество "минусов" "-666" соответствует числу дьявола.

тот срач,который развели в сторону православнх христиан и есть по дьявольски. вот!

у нас печеньки
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Ну ладно мы с 008. Мы уже так сказать конченные хамы.

Чудеса !!!! Если уж такие способны признаваться, то значит в православии не всё так безнадёжно.

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
тот срач,который развели в сторону православнх христиан и есть по дьявольски. вот!

такие реплики даже не минусую, чтобы не испачкаться

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
не будет сложно процитировать мои слова..А так это из разряда остальных тычков и обвинений иначе ты будешь"черните"..

не будет:

 

Цитата ruslankin
Не знаю правильно они сделали или нет, Бог знает..Но читал ,что однажды Христос вошел в Храм и опрокинул столы и это было очень не толерантно

дальше написать о том, что Христос при этом взял плеть и плетью выгнал людей, тебе помешала конечно же твоя православная кротость ...

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte

Вам и вашим попам (многим) только дай власть - опять начнёте проливать христианскую кровь, как это уже было многократно в истории "православия"

 

Цитата ruslankin
судя по всему историю, то мало знаешь..так поверхностно чтото из сомнительных источников..

Убийства христиан православной церковью не отрицал, а признавал в разговоре со мной даже сектоборец Стеняев. А твоё это очередное лицемерие, наверно, мне опять только "кажется" ...

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
какой бы ни был даже если был бы лжец, то помочь надо,ведь ближний-это тот кто в беде или заблуждении, ему надо раны обвязать и маслом смазать, а не бичевать и гнушаться..

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти..."  (1Кор5:1-5)

Это тоже ваш ближний ? Ослеплённая Коринфская церковь тоже так думала, пока их апостол не отрезвил.

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Цитата Svetyte: с тобой и с тебе подобными личностями надо бороться духовно
ну борись, а я лучше почитаю мудрые слова Апостолов Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

Об этом и речь.

Мир вам !
Удален
Олеся
|10 Июл 2012
1 Цитировать

008 отрёкся от меня, дружани, только потому что я прижала 008 по поводу московской встречи, а вы говорите...о каких то возможных нормальных отношениях с православными?!...)

кстати, имело место короткое объяснение в личке, груз с плеч...

друзья, обличайте сначала наедине, по крайней мере учитесь обличать сначала наедине, не устраивайте цирк в темах

так заповедано в Слове,

так не травмируются новообращённые читающие вас,

так достойнее и приличнее, если вы называетесь учениками Бог есть любовь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Ваше сочувствие показывает неразборчивость, так как ересь уже не так режет глаза если люди единомышленники в вопросе соло скриптура. Все это нынче называется "евангельской верой"только по Писанию..

интересный вы человек...во всем разбираетесь, на все темы разговариваете, христианином себя не считаете, знаете где ересь а где истина, где истинная церковь а где ложная, где евангельская вера а где ложная.

вот я вам и предлагаю - давайте разберемся, что такое церковь. даже с цитатами отцов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|10 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Svetyte
дальше написать о том, что Христос при этом взял плеть и плетью выгнал людей, тебе помешала конечно же твоя православная кротость ...такие как ты одобряете даже физическое насилие для насаждения своих заблуждений.

честно я про это просто не подумал я разделил это событие в Храме на две части..

Возник вопрос :мне теперь считать раз ты продолжил мысль -в Иерусалимском Храме было физ насилие?Просто интересно..Лично я думаю, что пострадало только самолюбие торговцев..А ты думаешь было насилие?

 

Цитата Svetyte
Это тоже ваш ближний ? Ослеплённая Коринфская церковь тоже так думала, пока их апостол не отрезвил.

ближний,тк в беду попал и согрешил.. У Апостола о нем сердце болело думаю,поэтому он его призывает принять потом ,когда он раскаялся.. Думаю Господь Иисус Христос на него смотрел как на заблудшую овцу ,помните притчу о заблудшей он 99 оставил и думаю не боялся испачкаться, а уж Он то Един Свят и овца нашлась...

только как это относится к обвинению 008 во лжи ..Не знал ,что ложь повод для извержения из Церкви

 

Цитата Svetyte
такие реплики даже не минусую, чтобы не испачкаться

.

это слово напомнило сцену из кинофильма "дело румянцева" ,у этого героя ближний был тот у кого анкетка чистенькая и он боялся испачкаться.

Юноша поэтому и спрашивал кто мой ближний, желая оправдать себя и свое отношение

“В чем кого осудишь - в том и сам побудешь” завтра и о нас могут боятся испачкаться ,ближние сегодня люди

 

Цитата Svetyte
Об этом и речь.

вспомнился Станиславский.. биг сенькс

Писатель
+57
|10 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
очень интересная ненависть по отношении к православной церкви, не находите?

http://ycnokoutellb.livejournal.com/696950.html

Старожил
+307
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Так гадко написать о христианке и так гнусно её осудить - это по-дьявольски. Поэтому, количество "минусов" "-666" соответствует числу дьявола.

Вы как стихи библии из конекста рвёте так и на форумах поступаете.

А было всё так:

Ваша христианка сказала, что МАЦА и сеть ИСТИННОЕ ТЕЛО ГОСПОДА ИИСУСА.

На что ей было зачечено что бы она рассуазала это своим иудейским учителям.

И было замечено что исчезнет как дым и никто не узнает где могилка даже.

Это было ПРЕДОСТРЕЖЕНИЕ.

Вы начали писать на цифровых заборах интернета цифры 666.

Я вам заметил: зачем пишите цифры сатаны?

Вы на это обиделись.

Вот в КРАТЦЕ описан наш конфликт.

В чём вопрос , мил человек?????

Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
только как это относится к обвинению 008 во лжи ..Не знал ,что ложь повод для извержения из Церкви
Те, кто уже привыкли лгать и лицемерить, врядли смогут понять и случай, когда Анания и его жена лгали в церкви:
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (Деян5:1-11)
Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Лично я думаю, что пострадало только самолюбие торговцев..А ты думаешь было насилие?

"И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов" Иоан2:15  Я думаю, что бич (от слова "бичевать" -"бить") делают не для того, чтобы им по головке гладить.

Мир вам !
Удален
d legacy
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Цитата d legacy очень интересная ненависть по отношении к православной церкви, не находите?

ruslankin, это что, план такой?)

я вам предлагаю предметно разобрать тему, а вы уходите от ответа...да еще пастите то, чего я не писал.

давайте сначала разберемся, что есть церковь, а потом уже и к ненависти перейдем (если будет нужда).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
А было всё так: Ваша христианка сказала, что МАЦА и сеть ИСТИННОЕ ТЕЛО ГОСПОДА ИИСУСА. На что ей было зачечено что бы она рассуазала это своим иудейским учителям. И было замечено что исчезнет как дым и никто не узнает где могилка даже. Это было ПРЕДОСТРЕЖЕНИЕ.

Помилуй и вразуми вас Господь от подобных "предостережений".

Мир вам !
Писатель
+57
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
я вам предлагаю предметно разобрать тему, а вы уходите от ответа...да еще пастите то, чего я не писал.

единственная причина мне сложно дается общение ,что показывает опыт.Вспоминаю слова из Добротолюбия.

Коль душевредно многословие и благотворно молчание.

Как двери в бане часто отворяемые скоро выпускают внутреннюю теплоту во вне: так и душа, когда много кто говорит, хотя бы говорил все хорошее, испускает память свою (сознательное стояние в строе духовных вещей) словесной дверью. От сего ум лишается наконец чистейших помышлений и по беспорядочному наплыву помыслов смятенную ведет речь к прилучившимся. В таком случае он не имеет уже Духа Святого, хранящего нашу мысль в немечтании: ибо сей Дух благой, как чуждый всякого мятежа и мечтания, бегает многословия. – Молчание же напротив благотворно, будучи матерью премудрых помышлений

а фото я поставил на ваши слова об особой любви народа и мира к Православной Церкви которая "с ним слилась"

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы