Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Помилуй и вразуми вас Господь от подобных "предостережений".

То сть вы меня предстерегаете уже?

ниКАК ПРИМЕР ДИАКОНА Стефана на память пришёлся?

Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я в воскресенье своей подруге в Киев звонила, говорю возьми Библию ради Троицы 2-ю главу Деяний почитаем, так она мне отвечает: "Ту, толстую в какую-то коробку засунула, надо искать, а маленькую... тоже не помню, где". Это типичная православная - в Христа верит, грешной себя считает, куличи святит, на Крещение ходит и на гробки тоже. Простые православные левую руку от правой не отличают, но зато научены, что мы - сектанты, а они - церковь. Так вот. Здешним бы умникам лучше бы просветительской деятельностью заняться среди своих по вере - больше пользы бы было

+200

Мир вам !
Старожил
+706
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Вы как стихи библии из конекста рвёте так и на форумах поступаете. А было всё так: Ваша христианка сказала, что МАЦА и сеть ИСТИННОЕ ТЕЛО ГОСПОДА ИИСУСА.

Нет, Казанский, это ты рвешь и перевираешь из контекста:


Цитата Philadelfia

Да-да, Казанский, омерзительная для вас МАЦА, которая в отличие от вашей просфоры, имеет запеченные места, дырочки и полосы.  И когда вы держите этот кусочек мацы, вы держите ОБРАЗ исполасованного, пробитого, с запеченной кровью ТЕЛА МЕССИИ.  Это и есть образ ЛУЧШЕГО ХЛЕБА, сошедшего с Небес.  А не те булки, которые за деньги продают ваши манипуляторы и которые громко называют нарочито-сложными словами ЕВХАРИСТИЯ - центр ЛИТУРГИИ.   О-па-па!   Как это все рассчитано на дремучую тьму!

----------------------------------------

Сказано было слово: ОБРАЗ.

Хотя впрочем...   разве ты способен понимать НЮАНСЫ человеческой речи?

Если бы ты, Казанский, мог знать произведение Булгакова "Собачье сердце", я бы тебе показала, кого ты мне там напоминаешь своей дремучестью и своим душевным развитием.

И те, кто тебе плюсы ставят, из той же породы "шариковых".  Православные черносотенцы - это ваш уровень.

Стыдоба!

А Русланкин еще из Златоуста пишет о смирении зверя.  Вот сами и почитайте, может хоть что-то поймете.

Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
То сть вы меня предстерегаете уже?

Я считаю, что ваше "предостережение", которое вы написали Филадельфии, является большим злом с вашей стороны. И чтобы вы поняли это и перестали бы больше так "предостерегать" людей, то я и написал вам:

Цитата Svetyte

 Помилуй и вразуми вас Господь от подобных "предостережений".

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
я вам предлагаю предметно разобрать тему, а вы уходите от ответа
Цитата ruslankin
единственная причина мне сложно дается общение ,что показывает опыт.

 Опыт показывает, что вы ruslankin запросто много постите по любым здесь темам. А тут вдруг не можете разобрать одну единственную ! )))))))))) Ну, конечно же это не лицемерие )))) ну, конечно же это кротость )))))))

Мир вам !
Старожил
+307
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если бы ты, Казанский, мог знать произведение Булгакова "Собачье сердце", я бы тебе показала, кого ты мне там напоминаешь своей дремучестью и своим душевным развитием. И те, кто тебе плюсы ставят, из той же породы "шариковых".

Ты конечно намекаешь на то что ты напоминаешь всекм профессора Преображенского а ваши помошники Ьорменталя?????

:-)

Не надейся. Не напоминаешь. Кожаная куртка и маузер. Кружок реаолюционеров. Зто-ваше.

 

Цитата Philadelfia
Сказано было слово: ОБРАЗ.

Так  и я привёл образно!!!

:-)

 

Цитата Svetyte
Я считаю, что ваше "предостережение", которое вы написали Филадельфии, является большим злом с вашей стороны. И чтобы вы поняли это и перестали бы больше так "предостерегать" людей, то я и написал вам: Цитата Svetyte  Помилуй и вразуми вас Господь от подобных "предостережений".

Это я понял.

Я вас спросил зачем цифры сатанинские на заборе пишете?

:-)

Я же не знаю, может это ваш сотовой телефон.

И как детям гооврят, когда они на заборах пишут нехорошие слова, то и вам я сказал:

-Ты ещё на лбу себе нарисуй.

:-)

Вот и вся гиштория, мил человек.

Что вы начинаете опять? Оправдываетемь, юлите. ПОказываете себя интелигентами, приводите тут выбрав из своих перлов более-менее мягкие фразы.

Зачем вам это? Уже написано всё. Кто понимает тот поймёт.

Писатель
+57
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Опыт показывает, что вы ruslankin запросто много постите по любым здесь темам. А тут вдруг не можете разобрать одну единственную ! )))))))))) Ну, конечно же это не лицемерие )))) ну, конечно же это кротость ))

что мне разбирать если я написал ,что устал от общения и когда постоянно в теме называют лжецами и отступниками и тут вдруг появляется длегаси и просит общаться. Во первых я и так страдаю многословием,осуждаю гневаюсь и прочее и это мне показалось неполезным.Есть мысли вообще завязать с этим форумом, но пока не получается.Во вторых я не вижу смысла в общении тк на это нужно много сил душевных.. даже о простом вопросе по церковно славянскому языку пришлось выслушать кучу обвинений в свой адрес ..Может длегаси и не так общается, но мне все это отбило желание.Уж извините

Старожил
+307
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да-да, Казанский, омерзительная для вас МАЦА, которая в отличие от вашей просфоры, имеет запеченные места, дырочки и полосы.  И когда вы держите этот кусочек мацы, вы держите ОБРАЗ исполасованного, пробитого, с запеченной кровью ТЕЛА МЕССИИ.  Это и есть образ ЛУЧШЕГО ХЛЕБА, сошедшего с Небес.  А не те булки, которые за деньги продают ваши манипуляторы и которые громко называют нарочито-сложными словами ЕВХАРИСТИЯ - центр ЛИТУРГИИ.   О-па-па!   Как это все рассчитано на дремучую тьму!

Когда ваша ралигиозная революционая группа проводит "хлебопреломление" на кухне у брата Васи, то мацу у хасида Бен Лазара покупает или в кошерном магазине берут????

:-)

Вы им так и говорите:

- ИИсуса  Христа вспоминать будем????

Вы же трусливые , вы никогда там не скажете. А если скажете то вам никакой мацы не дадут.

в лучшем случае молча закроют дверь перед носом.

Удален
d legacy
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Как двери в бане часто отворяемые скоро выпускают внутреннюю теплоту во вне: так и душа, когда много кто говорит, хотя бы говорил все хорошее, испускает память свою (сознательное стояние в строе духовных вещей) словесной дверью. От сего ум лишается наконец чистейших помышлений и по беспорядочному наплыву помыслов смятенную ведет речь к прилучившимся. В таком случае он не имеет уже Духа Святого, хранящего нашу мысль в немечтании: ибо сей Дух благой, как чуждый всякого мятежа и мечтания, бегает многословия.

не лезли бы вы в эти дебри. это я вам как не часто открывающий двери говорю.

да и не о дверях речь - разбор слова Божьего предметно, без суеты и вдвоем, еще никому не повредил. тем более, что тема очень важная - что есть церковь Божья.

и Дух не отойдет от рассуждений.

 

Цитата ruslankin
Молчание же напротив благотворно, будучи матерью премудрых помышлений

ну, если говорить о вас, то как то молчанием от вас не веет.

я по этому и предложил вам рассуждение по теме, потому что вы взяли высокую планку в рассуждениях. и спокойствие имеете, и знания.

 

Цитата ruslankin
а фото я поставил на ваши слова об особой любви народа и мира к Православной Церкви которая "с ним слилась"

не по теме.

если я говорю о любви к православной церкви со стороны власти, то подтверждается это массово - и по ТВ, и по самой жизни. если мир хвалит, значит уже далеко где то Господь.

народ, в большинстве своем, православную церковь не то что бы любит, поскольку для большинства это мистика и непонимание происходящего. просто не понимает.

а о ненависти к церкви я не говорил - грех ненавижу, ложь, изворотливость, ереси. вы это и сами понимаете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|11 Июл 2012
Цитировать

Далее за унижения друг друга и конфессий, за реплики не по теме - штрафные тем, чьи реплики удалены

Удален
О-ц Сергий
|11 Июл 2012
3 Цитировать

Очень понравилось интервью Сипко!!!!

Если каждый православный станет христианином, станет честным, не будет покрывать безнравственность, то не потребуются митинги и другие протестные акции.....

Православной Церкви нужно дистанцироваться от государства. Так и Конституция России декларирует, таково на самом деле положение Церкви по слову Христа: “Царство Моё не от мира сего”! Церкви нужно стать голосом Божьим. Этот статус дан Церкви Христом, Он – глава Церкви. “Церковь есть столп и утверждение истины”! Такое положение даёт Церкви право высказываться нелицеприятно по всем вопросам общественно значимым. Согласен с теми, кто ожидает от религиозных лидеров беспристрастных, честных оценок произошедшего и происходящего. Ведь именно Церкви принадлежит право, и на Церковь возлагается обязанность утверждать в сердцах людей Божьи законы. Причём в равной мере – и для конюха, и для президента....

Буду виновен, если не скажу, что это в равной мере относится ко всем религиозным лидерам. В большой мере в обществе процветает обречённость именно потому, что религиозные лидеры считают себя обязанными покрывать ложь и безнравственность людей власти. Для христианина во все времена было превыше всего хранить совесть чистой, даже перед лицом смерти. Что-то я не слышу стонов мучеников, лишённых свободы или страдающих за правду! “Блаженны изгнанные за правду”, – сказал Спаситель. И тем показал нам непреходящую ценность правды. Ценность правды выше жизни. Мы же предпочитаем временный комфорт лжи вечному блаженству. Практически это означает, что власть земная выше власти небесной. И, конечно, в таком случае проповедь Евангелия не больше чем забава или способ добывания хлеба.

http://pastor.vadim.sumy.ua/yuriy-sipko-veruyushhie-mogut-uchastvovat-v-mitingah/

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Это сколько надо просидеть на форуме, чтобы так считать

 с 1812г.

 

Цитата Олеся
к нему, как к отцу родному можно обратиться с жалобой

русланкин, дублирую

акцентируя

/

О-ц  Сергий,  хорошее интервью, но не прописные ли истины?

тогда почему оно потеряло соль? 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
с 1812г.

оценил вашу шутку..просто скептически отношусь к здешней "дружбе", которая заканчивается  с первым минусом,родным как отцы модераторам, которых никто никогда не видел в лицо,всяким поставь плюсик "перлам" , завсегдато кабаачковско посиделкам, ненавязчивым советам с "доброжелательной" миной итп..

Удален
О-ц Сергий
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
О-ц  Сергий,  хорошее интервью, но не прописные ли истины? тогда почему оно потеряло соль?

Истина соль не потеряла. Потерялась сама истина.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Потерялась сама истина.

 не верю что так всё плохо

 

Цитата ruslankin
оценил вашу шутку..просто скептически отношусь к здешней "дружбе", которая заканчивается с первым минусом,родным как отцы модераторам, которых никто никогда не видел в лицо,всяким поставь плюсик "перлам" , завсегдато кабаачковско посиделкам, ненавязчивым советам с "доброжелательной" миной итп..

русланкин, мне ваш скепсис до лампачки... дружба - это тонко, и если она не выдержала испытание,

то это просто инет-знакомство,

008 всегда выкручивается, когда задаётся прямой вопрос сестра я или нет православному,

просто раньше покрывала, жалеючи, теперь не вижу смысла, т.к. в действительности чужие мы люди.

и темы форумов здесь- лишь условное разграничение по интересам.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
русланкин, мне ваш скепсис до лампачки...

думаю не только скептис, но и во всем у вас ко мне такое отношение.. при этом даете совет

 

Цитата Олеся
когда задаётся прямой вопрос сестра я или нет православному

сестра в Адаме

 

Цитата Олеся
просто раньше покрывала, жалеючи, теперь не вижу смысла, т.к. в действительности чужие мы люди.

ясно

Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
ясно

 может 008 покается?

 

Цитата ruslankin
сестра в Адаме

 вы честнее 008

 

Цитата ruslankin
думаю не только скептис, но и во всем у вас ко мне такое отношение

и кто проигнорил мой вопрос в этой теме? задав тем самым тон общения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
и кто проигнорил мой вопрос в этой теме? задав тем самым тон общения

вы о сообщении на прошлой странице. Я его прочел.

 

Цитата Олеся
имейте...

за это простите, показалось ,что вам было главное сказать ,а посодействовать нет и я подумал это было укором ..а такое  уже немного накопилось,  постоянно звучат упреки  по любому поводу может быть они справедливы, но не в таком тоне как у бощающихся

 

Цитата Олеся
может 008 покается?

в чем? ..он не может принять вашу точку зрения о "дремучем" православии, а просто так строить общение на форуме называя дружбой плюсики в соответствующих темах и обнимашки не получится. Вы сказали что по сути вы чужие люди. Вы его видели вообще?разговаривали по скайп может у вас правда были отношения тогда надо их строить на взаимном уважении

Старожил
Модератор
|11 Июл 2012
Цитировать

ruslankin, не нарушайте правило форума №7 и общайтесь конкретно по заданной теме. Реплики не по теме удалены.

Желая пожаловаться на какую то реплику - кликните на ПОЖАЛОВАТЬСЯ и пожалуйтесь. Если не знаете, как это сделать - спросите у форумчан. В теме жалобы не уместны

Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
вы о сообщении на прошлой странице. Я его прочел

нет, раньше, собсно,

о том, что не православные не являются Церковью вы мне ответили сейчас

/

008 я привела в качестве примера для развития темы возможности устанавливать дружеские отношения вне денаменационного признака в интернете на хр. форумах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Модератор
Далее за унижения друг друга и конфессий, за реплики не по теме - штрафные тем, чьи реплики удалены
Цитата Модератор
ruslankin, не нарушайте правило форума №7 и общайтесь конкретно по заданной теме. Реплики не по теме удалены. Желая пожаловаться на какую то реплику - кликните на ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Ага... А толку? Все равно никакой реакции... По крайней мере, когда православные жалуются.

Проверено на 100% )))

Да и сейчас предвзятость модератора можно увидеть.

Мой пост о Шарикове и Швондере удалили, а у Филадельфии два поста с Шариковыми и черносотенцами продолжают висеть...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
не верю что так всё плохо

ну значит и с солью все не так плохо.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Модератор
|12 час. назад

Далее за унижения друг друга и конфессий, за реплики не по теме - штрафные тем, чьи реплики удалены

Господин модератор.

А почему вы оставили пост филадельфии а мой ответ на него удалили?

Вы же оставили ПРИЧИНУ!!! А удалили следствие.

Щас придётся сочинять ответ повторно.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+307
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Я по совету модератора написал жалобу.

;-)))

Ребята. Вот русланкин* в этой теме уже несколько раз извинялся.
хотя ему извинняться не за что!!!!!!

ВЫ хоть один кто нибудь оценили это???

Что вы за мужики???? И вы вообще то люди?

Нормальные мужики сказали бы на его извинения:

- Да ладно, проехали. Или счтото с вэтом роде.
Вы вообще это принимаете как само разумеещеясе дело. Вы считате что все перед вами долждны

извиняться что ли? Я что то не пойму. Объясните мне пожалуйста!!!

%-)))

Старожил
+706
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Мой пост о Шарикове и Швондере удалили, а у Филадельфии два поста с Шариковыми и черносотенцами продолжают висеть...

008, значит по-вашему  оскорблять весь еврейский народ можно, а одного антисемита Казанского нельзя?

В моем личном понимании ненавидеть НАРОД (то есть не какого-то еврея Лазаря, украинца Тараса или американца Джона, а весь какой-либо народ) есть гнусная мерзость.   В данном случае антисемитизм Казанского есть мерзость.  И вы, если поддерживаете его в этом, то значит и вы такой же.

ФУ!!!   ПОЗОРИЩЕ!!!

У любого нормального человека, АНТИСЕМИТИЗМ может вызвать только одно чувство - ОТВРАЩЕНИЕ.

Старожил
+307
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
значит по-вашему  оскорблять весь еврейский народ можно, а одного антисемита Казанского нельзя?

Покажи пожалуйста эти слова.

Старожил
Pav
-182
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
и приведите аргумент за что минус.

Наверно произошла ошибка. Не минус, а плюс нужно было поставить постом ниже. Вообще я сторонний наблюдатель, я не за кого, ни за православных, баптистов, адвентистов или пятидесятников, я за евангельских христиан. Но наблюдая со стороны, вижу, что эту "войну" вы товарищи форумо "православные" проиграли. То что с оппонентами 008, казанским с его женой и др. разговаривать бесполезно, я понял уже давно. Русланкин вы мне показались действительно достойным оппонентом. Я никого не осуждаю, каждый живет своей жизнью, а неразумные девы были есть и будут. Просто хотелось найти хоть одного православного собеседника, с которым можно нормально и спокойно поговорить. Я готов учиться у Бога, если Бог говорит через посвященных Ему людей, которых Он посылает. Но к сожалению, в беседе с форумо православными в этом есть "прокол", никто ничему учиться не хочет, они и так ВСЕ знают. С баптистами на форуме та же самая история, каждый хвалит СВОЕ "болото", вместо того, что бы вместе учиться тому, и познавать, что же хочет Господь. Этот вопрос волнует таких людей, в самую последнюю очередь. Очень жаль русланкин, очень жаль.

Старожил
Pav
-182
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
давайте сначала разберемся, что есть церковь

Никто, ничего с вами разбирать не будет. Вы еще не поняли. Потому что "истинная церковь" в понимании форумо "православных" это православная церковь, а все другие в ее глазах это сектанты. Если они разберут, что есть настоящая церковь, это разрушит их "православную" систему, по крайней мере здесь на форуме, так что никто из форумо "православных" этого не допустит.

Писатель
+57
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Русланкин вы мне показались действительно достойным оппонентом.

показался и только

 

Цитата Pav
Просто хотелось найти хоть одного православного собеседника, с которым можно нормально и спокойно поговорить.

это правильно

 

Цитата Pav
здесь на форуме, так что никто из форумо "православных" этого не допустит.

да нет сраха разбирать на эту тему. Действительно нет желания. Скажите мне свое понимание Матфея 18:20

Удален
Олеся
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
а все другие в ее глазах это сектанты

не сектанты, а еретики

а их участь?

угу

это я  у иерея прочитала, имя его не помню, сорри

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы