Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+41
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Как же хорошо, что тогда не было православной церкви, а то точно захотели бы расчленить всего и развезти по моностырям и храмам, не дожидаясь воскресения.
Цитата ruslankin
неудивительно читать от вас такое..хотя некоторое время назад призывали к благоразумию а сами поддерживаете нападки ..на такое и отвечать не хочется

 Да, я призываю именно к благоразумию и соблюдению святого Слова Божьего. И выступаю против бредового расчленения трупов и развозу их по всему миру для дальнейшего их целования, которое вы ruslankin защищаете. Вам должно быть стыдно за то, что вы защищаете такой бред.

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Но помотрите как вам ответили повопросу святого мученика Христофора, коего тут так унизили "хирстиане"! В который раз уже выкладывается эта ирнформация ( помоему уже в 3 раз!) и ничего нового всё та же оглтелаая ненависть и ложь. И вот православные вам терпели и вежливо рассказывают, объясняют. %-) Разве не показана в вертуальном мирре христианская любовь нами? Пусть в вертуальном пространстве, но ведь не снизошли же мы до ВЗАИМНОГО оскорбления? Нет. а вы продолжаете злобствоватьи крутиться по одному и тому же накатонному пути и ничего нового не говорите и даже не пытаетесь вникнуть в то чтовам объясняют. А вы мне говорите ещё что жена казанского не нашла контаргументов каких то! Да вы о чём вообще? Аргументы всегда найдуться! Смысл то только в них есть????

Жена Казанского, вы случайно на сайте уже не "потерялись", не запутались ?? ))))  Я про Христофора вообще ничего не писал и никакого отношения к этому не имею.

Мир вам !
Писатель
+57
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Когда я призывал к благоразумию я говорил об уважении к собеседнику и готовности выслушать аргумент..Вот например ваш комментарий к жене Казанского

 

Цитата
Действительно. Кто здесь из православных: любитель покушать на на костях мертвеца или на самом покойнике ? Есть такие ? Неужели Вы, Жена Казанского, любительница таких острых ощущений ? Я слышал, что китайцы чем только не питаются: и мухами и червечками.

присутствует насмешка в виде вопроса..на который по вашему должен ответить (в который раз ) православный Христианин. По сути:

Начало почитания мощей относится к древнейшему периоду христианства и вырастает, видимо, из заботы о телах мучеников. Уже в таком древнейшем памятнике, как “Мученичество Поликарпа Смирнского” (ум. ок. 155 г.), говорится о том, что кости мученика, оставшиеся после его сожжения, представляют “сокровище драгоценнее дорогих камней и чище золота”; община хотела обладать ими, чтобы “быть общниками святой его плоти” ([греч] χοινωνησαι τω άγίω αύνού σαρχίω). Для следующего (III) столетия свидетельства о почитании останков мучеников находим у Киприана Карфагенского и у Дионисия Александрийского. Сохранение мощей мученика воспринималось как его продолжающееся соприсутствие в церковной общине, как манифестация победы над смертью, совершенной Христом, подавшим святому благодать спасения, и повторенной в мученическом подвиге. Это восприятие обусловливало празднование памяти мученика, совершения агапы (трапезы любви) и Евхаристии над его могилой. Вы удовлетворены ответом?

Что касается обычая расчленения мощей могу сказать что не буду аргументировать данную практику так как не имею сложившейся позиции по данному вопросу..

Могу только представить небольшую  информацию к вопросу о почитании мощей где есть несколько строк касающихся интересующего вас вопроса:

http://drevo-info.ru/articles/1067.html

http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi_ot_slova_mosch.shtml

Писатель
+35
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Svetyte, и над этим подумайте.

""" И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои."""" (4Цар.13:21)

Вы охотно даете  ДЕНЕЖНЫЕ десятины про которые в библии вообще не упоминается нигде и при этом призываете к благоразумию и соблюдению СЛОВА БОЖЬЕГО.....)))))) Про десятины это я к примеру ))))))))

Писатель
+41
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Умница, превосходный оратор Стеняев и никому неизвестный персонаж...я вас умоляю. Может Стеняев чувствовал себя неловко от того что собеседник не вмещал того, о чем отец Олег говорит?
Цитата Рада Гаал
превосходный оратор Стеняев

и превосходный лжец: так тупо и глупо лгал, что все русские люди знают, что слово "живот" означает - "жизнь". А вам, Рада Гаал, значит нравится такой "превосходный оратор" - лжец.

 

Цитата Рада Гаал
Может Стеняев чувствовал себя неловко

Да. Это точно. Стеняев действительно чувствовал себя очень неловко, потому что удивлялся тому: как это ему не удалось найти ещё одного дурака, который бы поверил ему, что все русские люди знают, что слово "живот" означает - "жизнь". И такими способами протоиерей Стеняев и ему подобные дурачат всю Россию.

Мир вам !
Старожил
+1698
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Иисус стал частнотной собственностью харизматов???? Не чудите!

Ну это ваше собственное мнение. не имеющее никакой логической подоплёки.. Во первых действительно, ещё никто Христа не приватизировал.. даже православные.. А во-вторых, насколько мне Господь открыл о Себе, Своём мироустройстве и месте человечества в нём.. То я отлично понимаю то, что если Бог Творец запрещал своим детям уродовать своё тело, подобно языческим народам.. Потому, что человек это - подобие и образ Его Самого - (Быт.1:26) и отображение Его Славы - (1Кор.11:7).. То только сатана, может так все извратить.. что-бы кто-то думал о беспредельно любящем своё творение Отце Небесном.. что это Он может самолично изуродовать - Свой образ и Своё подобие..

А вот если бы ваш сын попросил вас так изуродовать его.. то вы бы сделали по его просьбе? Конечно-же нет.! Вот видите.. даже мы человеки, испорчены грехом и отчасти будучи жестоки.. но и мы не решимся сделать это тому, кто от нашей плоти и крови - (Матф.7:910).. Так, что реально, этого никогда не сможет зделать Господь - Иисус Христос..!

Но вот одного мне не понять.. Неужели это не страшно ПЦ и её членам.. доносить неверующим познание о таком жестоком боге, который может так легко изуродовать своё творение в которого Он вдохнул часть Самого Себя..? 

 

Цитата Anugama
Ну а если серйозно,то по поводу даного изображения Вам уже отвечали,но Вы за старое опять ))))

Действительно когда-то у меня была полемика с 008 и казанским и ещё с кем-то.. Но опять-же.. я тогда так и не получил разумного Библейского ответа, как от святых Божьих.. А сейчас простите, появились новые люди, вот к ним и мой вопрос.. Надеялся чего-то нового услышать.. Но как вижу - "..а воз и ныне там...!"))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне, что любой русский знает, что слово "живот" - означает - "жизнь" (!) (и поэтому, дескать, ничуть не затрудняет русским понимать молитву "... и сущим во гробе живот даровал" - какой живот ? - второй ? или третий ?? )))) Ещё более глупо протоиерей Стеняев чувствовал себя, когда сначала он твердил православный догмат о том, что в причастии православные едят и пьют натуральную плоть и кровь Иисуса Христа, но после моих аргументов всё-таки, нехотя, но произнёс протестантское исповедание этого догмата о том, что "кровь и плоть - в духовном смысле" ( это его слова), а не в буквальном-натуральном. Если бы Стеняев не отказался бы от дальнейшего общения со мной, то думаю, из него получился бы хороший евангельский христианин ! )))))
Цитата Рада Гаал
Просто верх гордыни))). При этом вы себя считаете "хорошим" и "христианином"? Иллюзия и обольщение.

Где вы увидели в моём посте "гордыню" ? - В том, что я обличил священника Стеняева во лжи ?? Так это очевидно, что он лжёт.

И что "плохого" в том, если я считаю, что Стеняев мог бы стать евангельским христианином ??

Вас, Рада Гаал, просто коробит от того, что ваших православных священников обличают во лжи и лицемерии, поэтому вы так и пишите.

Мир вам !
Писатель
+41
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Когда я призывал к благоразумию я говорил об уважении к собеседнику и готовности выслушать аргумент..Вот например ваш комментарий к жене Казанского
Цитата: Действительно. Кто здесь из православных: любитель покушать на на костях мертвеца или на самом покойнике ? Есть такие ? Неужели Вы, Жена Казанского, любительница таких острых ощущений ? Я слышал, что китайцы чем только не питаются: и мухами и червечками.
присутствует насмешка в виде вопроса..на который по вашему должен ответить (в который раз ) православный Христианин.

ruslankin, Вы ничего не поняли ! "Насмешка" изначально находилась вовсе не в моём вопросе, а в бредовом ("смешном"- глупом) утверждении Жены Казанской, что раньше христиане кушали еду на трупах покойников.

Поэтому, уважаемые православные братья и сёстры: избавьтесь от всяких ваших бредовых еретических учений и между нами будет мир и согласие !

Мир вам !
Старожил
+98
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Этого не будет, наверно...

Старожил
+1698
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Поэтому, уважаемые православные братья и сёстры: избавьтесь от всяких ваших бредовых еретических учений и между нами будет мир и согласие !

Лично я бы им посоветовал взять и сравнить все догматические учения и ритуалы в ПЦ, с ритуалами из древне-египетской "Книги мертвых".. они-бы к удивлению обнаружили то, как индентичный их догмат с тем, что описанно в ней.. Но они видать лучше будут верить всяким своим Стеняевым, Кураевым и Гундяевым.. чем искать Истину..

И что здесь и при таком раскладе защищать протестанту... ума не приложу..?! Да и от чего или кого.. их-то защищать..? Ведь их явно защищает государство.. А это более чем серьёзно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
слуга
|26 Мая 2012
0 Цитировать

протестантам следует горой стоять за православных за то, что кафолики любят протестантов, а любовь изгоняет страх нарушить заповедь ЯХВЕ "не кушать кровь" и кафолики кушают кровь тело Христова протестантов

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+57
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично я бы им посоветовал взять и сравнить все догматические учения и ритуалы в ПЦ, с ритуалами из древне-египетской "Книги мертвых"*

ваши собратья "по духу"( в фильме Дух времени (Zeitgeist)) идут дальше, они утверждают ,что  само Христианство полностью почерпнуто из египесткой мофологии в том числе из этой* книги например в фильме говорится:125 глава Книги Мёртвых с поразительной точностью напоминает Десять Заповедей Моисея. Её можно с уверенностью назвать первоисточником для создания заповедей.

Вы от них не далеко ушли..в инете есть статьи , утверждающих что Христианство -это мошенничество века  религия полностью содранная с египетских мифов в полемике они ссылаются на  книгу мертвых

Удален
008
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне, что любой русский знает, что слово "живот" - означает - "жизнь" (!) (и поэтому, дескать, ничуть не затрудняет русским понимать молитву "... и сущим во гробе живот даровал" - какой живот ? - второй ? или третий ?? ))))
Цитата Svetyte
и превосходный лжец: так тупо и глупо лгал, что все русские люди знают, что слово "живот" означает - "жизнь". А вам, Рада Гаал, значит нравится такой "превосходный оратор" - лжец.

Превосходный лжец, это вы. Прочитайте еще раз ваше верхнее высказывание, которое  я выделил.

Вы сами себе противоречите, не поняв или специально исковеркав смысл высказывания священника. Стоит только посмотреть в интернете его рассуждения по поводу церковнославянского языка, то все сразу станет понятно, кто здесь врет.

Тем более вы прекрасно знаете, что священник Стеняев здесь не покажется.

Благодаря вам я прочитал о деятельности Олега Стеняева, его статьи и проповеди.

Замечательнейший священник, который очень корректно и дружелюбно общается с протестантами.

____

Вы обыкновенный форумский разводилово и провокатор, который сеет только злобу и распри между христианами. Вас, к сожалению, таковым, то есть христианином, назвать нельзя.

 

Цитата Asher
Действительно когда-то у меня была полемика с 008 и казанским и ещё с кем-то.. Но опять-же.. я тогда так и не получил разумного Библейского ответа, как от святых Божьих.. А сейчас простите, появились новые люди, вот к ним и мой вопрос..

Вы сначала ответьте на многочисленные вопросы, которые были поставлены вам по отношению к вашей ложной информации в сторону православной церкви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Превосходный лжец, это вы.

 Ничем не обоснованная ваша, 008, клевета на меня.

 

Цитата Svetyte
Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне, что любой русский знает, что слово "живот" - означает - "жизнь" (!) (и поэтому, дескать, ничуть не затрудняет русским понимать молитву "... и сущим во гробе живот даровал" - какой живот ? - второй ? или третий ?? ))))
Цитата 008
Прочитайте еще раз ваше верхнее высказывание, которое я выделил. Вы сами себе противоречите

008, где же это вы увидели противоречие в моём высказывании ?? В нём всё предельно ясно. Это вас просто мутит от правды, которую вы не любите. Вы, 008, безосновательно клевещите на меня.

 

Цитата 008
не поняв или специально исковеркав смысл высказывания священника. Стоит только посмотреть в интернете его рассуждения по поводу церковнославянского языка, то все сразу станет понятно, кто здесь врет.

Вы, 008, вообще не присутствовали при том моём разговоре со Стеняевым, а ещё берётесь судить, что я там что-то не понял в том разговоре, при котором вас 008 вообще не было )))))  Вы, 008, поступаете очень глупо. И на основании этого, ещё и клевещите на меня. Так поступают только глупцы !

 

Цитата 008
 Тем более вы прекрасно знаете, что священник Стеняев здесь не покажется.

Позвоните в храм где Стеняев служит и договоритесь о нашей совместной встречи, и тогда узнаете кто лжец. А до тех пор вы, 008, безосновательный клеветник !

 

Цитата 008
Вы обыкновенный форумский разводилово и провокатор, который сеет только злобу и распри между христианами. Вас, к сожалению, таковым, то есть христианином, назвать нельзя.

Это всего лишь ваше, 008, извращённое, безосновательное, клеветническое мнение.

Мир вам !
Удален
008
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Ничем не обоснованная ваша, 008, клевета на меня.

Как и ваша на священника Стеняева.

 

Цитата Svetyte
Позвоните в храм где Стеняев служит и договоритесь о нашей совместной встречи, и тогда узнаете кто лжец.

Давайте ваши данные - телефон, имя. И телефон свящ.Стеняева. Я постараюсь вас свести.

И знайте впредь, что обвиняя в чем-то других людей, вы должны приводить доказательства. Иначе обвинение вас в клевете будет обоснованным...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Давайте ваши данные - телефон, имя. И телефон свящ.Стеняева. Я постараюсь вас свести.

Вы, 008, опять всё попутали ))))  Не меня надо сводить со Стеняевым ))))  я уже с ним разговаривал, но только вы не верите, что священник Стеняев лгал при том разговоре. Поэтому, сводить со Стеняевым нужно вас 008, чтобы вы присутствовали при моём разговоре с ним, чтобы вы потом больше попусту не клеветали ))))  Готовы на такую встречу ?

Мир вам !
Удален
008
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы, 008, опять всё попутали )))) Не меня надо сводить со Стеняевым )))) я уже с ним разговаривал, но только вы не верите, что священник Стеняев лгал при том разговоре. Поэтому, сводить со Стеняевым нужно вас 008, чтобы вы присутствовали при моём разговоре с ним, чтобы вы потом больше попусту не клеветали )))) Готовы на такую встречу ?

Я приехать не смогу, но смогу предоставить православных свидетелей вместо меня. Тех же форумчан, кто живет в Москве и рядом, даже не православных. Вся Инвиктори будет с интересом наблюдать за вашим диалогом.

Готовы? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Ничем не обоснованная ваша, 008, клевета на меня.
Цитата 008
Как и ваша на священника Стеняева.

Вот вы, 008, сами и признались, что клевещите на меня.

Мир вам !
Удален
008
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вот вы, 008, сами и признались, что клевещите на меня.

Вы первый начали обвинять священника во лжи...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я приехать не смогу, но смогу предоставить православных свидетелей вместо меня. Тех же форумчан, кто живет в Москве и рядом, даже не православных. Вся Инвиктори будет с интересом наблюдать за вашим диалогом. Готовы? )

Да. Готов. Мой номер телефона я уже тебе 008 в личку написал. Звонил в храм, где служит Стеняев, но там сейчас занято. Вот телефон храма: +7 (495) 987 20 31  и адрес: г. Москва, Колодезный пер., д. 2а. Вот сайт храма: http://podvorie-sokolniki.ru/патриаршее-подворье/обратная-связь.html  Пусть твои 008 свидетели дозвонятся или встретятся на литургии в храме со своим священником Стеняевым и договорятся о нашей совместной встрече. Жду звонка и встречи.

Мир вам !
Писатель
+41
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Вот вы, 008, сами и признались, что клевещите на меня.
Цитата 008
Вы первый начали обвинять священника во лжи...

Я обвиняю священника Стеняева во лжи, потому что я сам был свидетелем того, как лгал Стеняев.

Мир вам !
Удален
008
|26 Мая 2012
2 Цитировать

Письмо с вашим телефоном отправил на имя Олега Стеняева...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|26 Мая 2012
1 Цитировать

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
ваши собратья "по духу"( в фильме Дух времени (Zeitgeist)) идут дальше

Ну если они какие-то наши "собратья".. то тогды они ваши "папы" и "мамы" - 100-пудово..

Хм-м.. значит ruslankin, вы смотрите подобные фильмы..? Понятно тогда, от-куда дует такой вот сакрально-мистико-фетишистский, некромантический и спиритический - "дух времени"..! "Это секрет".. тоже небось посмотрели..? Как-раз темка по вашему кредо.. ))

 

Цитата ruslankin
Христианство полностью почерпнуто из египесткой мофологии

Как я понимаю, говоря о "христианстве", они-то имеют ввиду ПЦ и КЦ.. А вот вы пытались попробовать, хоть какой-то мало-мальский сравнительный анализ в отношени своей деноминации.. прежде чем определять ко мне каких-то "собратьев"..?! Может, если так поступите и если будете мудрее, а не будете вестись на человеческие басни.. вы вдруг увидите, что подобные "собратия" есть именно членами ПЦ.. Вот - ЗДЕСЬ.. интересная информация о сакральном культе - "плач по Фамузе", описаном в Иез.8:13—14..

Ну и в конце дам вам наставление из Священого Писания: - "Смотрите, ruslankin, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по Преданию человеческому.. (Кол.2:8)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вы сначала ответьте на многочисленные вопросы, которые были поставлены вам по отношению к вашей ложной информации в сторону православной церкви.

Уже писал вам не раз.. 008, смените "заезженную пластинку".. производящей звук, уже три года, из одной "звуковой дорожки".. Ах-х да.. вы же писали, что не читаете моих ответов..))

Но тогда к чему, вот такие претензии..?!

З.Ы. Кстати.. 008, ведь я тоже, как и ваш Стеняев - бакалавр Богословия.. и являюсь тоже - специалистом в области Сранительного Богословия..

Жаль.. что вы не читаете мои постеры..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Кстати.. 008, ведь я тоже, как и ваш Стеняев - бакалавр Богословия.. и являюсь тоже - специалистом в области Сранительного Богословия..

Тогда я президент Украины (учитывая ваш уровень знаний и неответов на вопросы)! ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну если они какие-то наши "собратья".. то тогды они ваши "папы" и "мамы" - 100-пудово.. Хм-м.. значит ruslankin, вы смотрите подобные фильмы..? Понятно тогда, от-куда дует такой вот сакрально-мистико-фетишистский, некромантический и спиритический - "дух времени"..! "Это секрет".. тоже небось посмотрели..? Как-раз темка по вашему кредо.. ))

да я вспомнил этот коммент..под собратьями по духу я имел ввиду тот же самый антихристианский настрой, хотя позже подумал ,что погорячился надо было написать единомышленники в данном вопросе. Фильм я не смотрел, но когда из вашего поста узнал о книге мертвых,то попал на сайт в котором как раз упоминалось об этом фильме и приводились цитаты из книги. "Это секрет" не смотрел.

 

Цитата Asher
Как я понимаю, говоря о "христианстве", они-то имеют ввиду ПЦ и КЦ..

нет они говорят в целом..вот кстати список ответов на фильм дух времени на специальном сайте и о чем там в фильме показывают http://anti-zeitgeistmovie.info/ может кому будет полезно ознакомиться

Писатель
+41
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Письмо с вашим телефоном отправил на имя Олега Стеняева...

+10

Мир вам !
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Тогда я президент Украины (учитывая ваш уровень знаний

О-о 008.. данке шон, за ваше "не упереджене" оцінювання моїх знань..!))

А вы знаете.. мне ваше "оценивание", да и ещё исходя из вашего-то менталитета, ничуть даже не колышет.. и будь вы хоть рейсфюрер. Так, что 008 - ауф фидерзейн..!))

 

Цитата ruslankin
Фильм я не смотрел,

Если не смотрели, то зачем тогда такие коменты.. с припысыванием "собратьев"..? Может вначале нужно хоть какой-то мало-мальский сранительный анализ иметь.. Вот я лично, пишу логичные и реально существующие факты проверенные самолично.. А если только предполагаю, то подписываю - "Думаю так".. Иначе я бы, подобно вам - "с плеча".. легко весь языческо-сатанинский канон вписал в догмат "преемственной".. И поверьте, это выглядело-бы вполне логично и правдоподобно..

Но поверьте.. я стараюсь избегать предвзятости и желания просто опорочить.. но пытаюсь донести лишь одну истину, и хоть некоторым расскрыть глаза на реалии того, что ортодоксальная, именующая себя "преемственой", не победила язычество а уступила ему, растворивши в себе национальный культурно-языческий "колорит".. Вот почему, под именем "святых" скрываются имена древнеязыческих кумиров.. а почти все храмы построены на месте бесовских капищ.. Вот почему в основание таких храмов и закладывались, по языческому обычаю, человеческие останки.. (иначе местное население не приняло бы такое построение за культовое).

Это лишь всего к тому.. чтобы люди-то.. "обращённые мечем в христианство".. имеющие на на шее "крестик" но в душе оставаясь верными своему "божеству-бесу", шли в привычные им места.. и привычно поклонялись "старым богам" но уже под "новыми именами".. Для народа это выглядело, как-бы полномочия прежних богов - "переданы" новым.. а вернее они-то остались за старыми, но уже с новыми именами.

Вот и получилось -  Велес-Власий.. Перун-Илия.. Макоша-Параскева Пятница.. Лукерья-комарница - "святая " Гликерия и т.д.

И попробуйте мне доказать обратное..!:((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы знаете.. мне ваше "оценивание", да и ещё исходя из вашего-то менталитета, ничуть даже не колышет.. и будь вы хоть рейсфюрер. Так, что 008 - ауф фидерзейн..!))

К вашему сожалению видел в некоторых темах такое же отношение к вам и других форумчан...

Рассмотрите серьезно хотя бы один вопрос и увидите, что на него есть множество других точек зрения ))

 

Цитата Asher
Вот и получилось - Велес-Власий.. Перун-Илия.. Макоша-Параскева Пятница.. Лукерья-комарница - "святая " Гликерия и т.д.

Вот прекрасный образец ваших "знаний"!

Какое отношение имеет святой Власий, умерший в римской провинции в 4-ом веке и славянский бог???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы