Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+41
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата скалa
Совершенно правильно. Где здсь ложь и клевета? человек высказал свое мнение, вы поклоняетесь учению ваших лидеров а если не так, то вы и не член собрания.

Ещё один лжец и клеветник обнаружился.

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата скалa
Так что клевещете на брата вы, а еще на Стеняева уважаемого священника. Созвонились с ним? ведь вы в москве живете вам проще приехать и побеседовать и обвинить во его во лжи. Возьмите видеокамеру.

скала, вы ничего не поняли. Внимательно изучите все посты на тему втречи со Стеняевым. Может всё-таки до вас дойдёт, что это 008 взял на себя обязательство устроить встречу Стеняева со мной. Ему и задавайте вопросы о том, как 008 исполняет взятое на себя обязательство. Я же, ещё раз повторяю, что я готов к этой встрече.

У меня нет видеокамеры, но я не против, если кто-то предоставит видеокамеру и будет производить видеозапись.

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
да есть сомнения слова "чтобы не пачкаться об такого." показывает отношении к собеседнику

Показывает отношение к лжецу и клеветнику. Мне противно общаться с лжецом и клеветником. Как и для Господа Бога мерзки и противны лжецы и клеветники: "Мерзость пред Господом - уста лживые" Прит12:22

Мир вам !
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Приведите факты - приводите данные конкретного источника, вы не на базаре. Тогда вас никто клеветником называть не будет. Или еще непонятно?

Глубокоуважаемый 008.. я вам всем приводил целые библиотеки, надеясь что вы хоть чуть станете мудрее.. Надеюсь помните..? Но а вы-то, всё об одном и том-же.. Помните, я даже завался вопросом когда-то.. А не бот-ли 008..?!

И вот ещё, интересный факт.. Буквально давеча вы писали, что моих постеров-то вы вообще не читаете.. То скажите плиз.. с какого это вы, да определили что я клеветник..? Где ваша 008 хоть малость, да разумная логичность.. что на Балтику отдыхать укатила, или как..? Или вы всех, окромя православных, считаете полуумными..? Ну почему у вас, все не как у людей..?!

 

Цитата 008
Написано, чтобы " Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)

Ну-у.. в притягивании Писаний за уши, ваши-то конечно держат лидерство.. Тогда по-вашему, можно уверенно "воздевать руки" везде.. где только на ум сбредёт.. А Бог и его Писания, конечно не в счет.. Хорошо же ваше "евангелие"..! Можно уверенно назвать "евангелием беспредела" или "вседозволенности"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Teist
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
не хотите раввина Давида Йосифона назвать темным идолопоклонником : "А я по великой милости Твоей приду в дом Твой, поклонюсь храму святому Твоему в благоговении (пред) Тобой"(Тегилим 5,8).

у вас тут два досадных прокола, во-первых Давид был сын Иесея, а в прародителях у него был четвёртыйсын Иакова - Иуда, но никак не одиннадцытый - Иосиф.

И второе, когда Давид писал псалмы и в том числе и процитированный вами, тогда никакого храма видимого, в виде здания ещё не было, так называемый первый храм построил Соломон, когда Давид уже умер, тако каком храме тогда говорил Давид???, иэто вы можете прочесть в Псалме 10, в 4 стихе - ..." Господь в святом храме Своём, Господь - престол Его на небесах....."

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот недавно смотрел в режиме онлайн живое вещание (прямой эфир) служение одной церкви. Если честно, то мне было искренне жаль тех, кто был в собрании. кто сидел и слушал с грустными лицами того, кто стоял на сцене.

Солидарен.. тоже самое видел в православии.. только сменить "стоял на сцене" на - "стоял на паперти" или "за аналоем".. И добавить сюда - "с постоянной духовной и моральной стагнацией", что прихожан, что самого священства..

 

Цитата О-ц Сергий
Я не вру.

Я тоже..

..безумие явно духовно убогого и порабощённого злым духом екстремизма человека, в священнической одежде .. А ещё стоит вопрос - "Почему протестанту следует защищать православных?" Даже не смешно братья..!((

Так думаю..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Солидарен.. тоже самое видел в православии.. только сменить "стоял на сцене" на - "стоял на паперти" или "за аналоем".. И добавить сюда - "с постоянной духовной и моральной стагнацией", что прихожан, что самого священства..

Солидарен. Вот я про то,  что ни протестанты не православные ни чем не лучше друг дружки. Давайте за собой дерьмо убирать, а не указывать на то что кто то другой облделался.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Солидарен. Вот я про то,  что ни протестанты не православные ни чем не лучше друг дружки. Давайте за собой дерьмо убирать, а не указывать на то что кто то другой облделался.

О брат.. согласен с вами на все 100.. И если бы это было возможным.. и мы с вами, да смогли хоть что-то хотя-бы решить в этом плане..! Да и я вобщем-то.. не против православия именно.. Точнее не против верующих по-православному.. (уже когда-то подробно объяснял это вашим).. Но я против религии, колдовства и оккультизма.. Особенно, если все это.. оправдывается "притянутым за уши" догматом, и яростно отстаивается якобы это библейское учение Христа и Его св.апостолов..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Но я против религии, колдовства и оккультизма.. Особенно, если все это.. оправдывается "притянутым за уши" догматом, и яростно отстаивается якобы это библейское учение Христа и Его св.апостолов.. С уважением..

Тьфу ты, опять все по сотому кругу...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Тьфу ты, опять все по сотому кругу...

И не говори, какую-то чушь понаписали, как всегда, обозвали, потоптались, поплевали, обругали... )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Teist
у вас тут два досадных прокола, во-первых Давид был сын Иесея, а в прародителях у него был четвёртыйсын Иакова - Иуда, но никак не одиннадцытый - Иосиф.

Теист ты не понял просто,Давид Йосифон- это раввин переводчик Танаха цитату из перевода, которого я процитировал "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем"  (Тегилим 5,8) .

http://www.bibleist.ru/biblio.php?q=001/012

 

И второе, когда Давид писал псалмы и в том числе и процитированный вами, тогда никакого храма

предположу что  не было и многого другого о чем Давид будучи пророком мог сказать Духом Святым.

 

Цитата ruslankin ты опять на меня клевещешь ?? Ты оклеветал меня, что я якобы назвал

буря в стакане, успокойся пожалуйста..Бывает трудно.. Такое мнение сложилось когда ты называл православных людей темными ,предлагая переодевшись оборотнем проповедовать им "истину"

 

Цитата svetyte
Мне противно общаться с лжецом и клеветником. Как и для Господа Бога мерзки и противны лжецы и клеветники: "Мерзость пред Господом - уста лживые" Прит12:22

не в обиду, вспомнился стих из 49 псалма..Да и вообще нам свойственно оправдывать свое поведение нужной цитатой.Гнев Господень чистый, а человеческий не творит правды Божией.Думаю нам надо уважать собеседника..

Удален
008
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Может всё-таки до вас дойдёт, что это 008 взял на себя обязательство устроить встречу Стеняева со мной.

Все-таки мне как-то очень неудобственно из другой страны такие встречи устраивать.

Вы уж как-нибудь сами постарайтесь, ведь в одном городе живете.

Подойдите после службы и договоритесь....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Глубокоуважаемый 008

Удален
Олеся
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Все-таки мне как-то очень неудобственно из другой страны такие встречи устраивать. Вы уж как-нибудь сами постарайтесь, ведь в одном городе живете. Подойдите после службы и договоритесь....

даааа ужжжж...аргументированно отказано,

и я даже знаю, 008, почему!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Есть такое место из Писания: «Изумительное и ужасное дело совершается в этой земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют собственной властью, и народ Мой любит это. Но что вы будете делать в конце»? (Иеремии 5:30-31)

Удивляет сегодняшнее христианство. Внешний, показной лоск, а внутри пустота и грязь. Заявление о том, что оно является Невестой Христа явно преувеличено. На данном этапе есть только овцы, но Бог не не занимается скотоложством. Ему нужна Невеста. Говорить о том, что овцы умны, далеко неправда. Говорить о том, что они слышат голос своего пастыря, является ложью. Разделенное на деноминации оно подпадает под это место из Писания: «…  всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет». (Лук.11:17) И еще: «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа». (Иуд.1:19) Посмотрите на этих претендующих на истинность православных, католиков, баптистов, пятидесятников, харизматов и прочих. Они на нюх не переносят друг друга, но пытаются говорить о каком-то единстве. Зайдите на форумы и почитайте о чем они там спорят.

http://bogoslow.org/?p=3002

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Русланкину

 

Цитата Svetyte
И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли

Послушайте, ну неужто вы не видите, что кланялись они не Елисею, а духу Илии, то есть Божьему?

А не разделил бы Елисей Иордан, много б ему поклонилось? причем это было дело одноразовое, и это было принятое приветствие старших, а у нас поклониться имеет другой смысл.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+57
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
а у нас поклониться имеет другой смысл.

с чего вы взяли, что ваше понимание отлично от православия ..смею предположить, что в православии кланяются святому в знак почтения ,прославляя Бога его.Сам Господь прославил Иисуса Навина перед всем народом и стали боятся и уважать его.Речь идет об уважении и почтении к рабам Всевышнего, а не идолопоклонстве

 

Цитата ruslankin
Такое мнение сложилось когда ты называл православных людей темными ,предлагая переодевшись оборотнем проповедовать им "истину"

извиняюсь уменя ассоциация была с пользователем джими

Новичок
+8
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Дорогая моя одуванчик.. к нам Лютер никогда не прилагался.. Брешут вам все о том, что евангельские верующие от - Лютера.. Мы никогда небыли "лютеранами"..! Простите, но вы вначале поинтересуйтесь хоть поверхностно историей церкви.. и не той, которую вам излагают ваши адепты а настоящей.. Может тогда вы и узнаете, что даже на Руси были так называемые "стригольники", которых конечно РПЦ как обычно.. пределила в - "самые жидовствующие и еретические секты".. и которые существовали ещё в XIV.. задолго, до рождения, вами так "любимого" М.Лютера.. Или то, что были даже ваши православные протестанты.. "нестяжатели" назывались.. И это лишь пара примеров, на нашей родной земле.. Так, что за ваше невежество дорогая, и за вашу математическую "бесабициозность", в отношении к моему искреннему мнению о душевном состоянии "бывших протестантов" - ставлю вам минус.. С уважением З.Ы. И вообще, сижу вот и думаю.. И почему и вообще за что, мне тогда защищать православных..? Если только конечно может от насилия, как творение Божье..? Или все-же.. за всю их лживую, притянутую за уши историю с сакрально-мистическим догматом.. навсквозь прошитого метастазмами язычества и оккультной практики..?! Вот незадача-то..!((:

Во-первых, я вам не дорогая.
Во-вторых, не судите не зная человека о его знаниях истории церкви - я отлично знаю, причем от "наших адептов", что вы не протестанты. Но сами баптисты, харизматы и др. часто называют себя протестантами, понятно почему.
В-третьих, если вы приписываете православию и мне лично ваши предубеждения и стереотипы, то это ваши проблемы и это останется на вашей совести. Слава Богу, ваше мнение никак не влияет на деятельность Православной Церкви и на меня.
И последнее, дальнейшие споры и пустые словопрения меня больше не интересуют.

Старожил
+1698
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
Во-первых, я вам не дорогая.

Не желаете, чтобы я к вам относился с уважением..? ОК, навязываться не стану..))

 

Цитата одуванчик
Во-вторых, не судите не зная человека о его знаниях истории церкви - я отлично знаю, причем от "наших адептов", что вы не протестанты

Очень сомневаюсь, что ваши адепты знают от-куда произошло слово "протестант" и смогли вас правильно научить.. Их-же явно в семинариях такому не учат, у них-то история о таком, называется - "сектоведение".

Но если вы действительно знаете, от "ваших адептов", что это слово произошло от названия документа - "Шпайерская протестация" (нем. Protestation zu Speyer) - 1529 г., которую подписали 6 князей и 14 городов, чтобы прекратить преследование лютеран.. То я честно, снимаю перед вами шляпу, в знак почтения к образованности вашей и "ваших адептов".. 

 

Цитата одуванчик
Но сами баптисты, харизматы и др. часто называют себя протестантами, понятно почему.

А вы не знаете, что  если бы они были более образованные в вопросе "Что такое христианство?" и почему, как и от-куда оно появилось.. то таких вот глупостей-бы не говорили.. А то я как посмотрю, так у каждой деноминации своя история и что самое странное, так это то, что она у них самая истинная и априори преемственная.. Но отличительно то, что особенно яростно это пропагадируется, в баптистской и так называемой автокефальной "апостольско-преемственой" деноминациях.. Хотя с этой "автокефальностью" и "преемственностью", если быть откровенным, очень большущий конфуз.. Хотя впрочем это слово "протестант, все-таки прочно вросло в христианский сленг..

З.Ы. Простите.. почему-то нажал вам не на ту "руцю".. Заметил только сейчас.. В следующий раз исправлюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Ой, Ашер, ну повезло вам от меня, так повезло!.. ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ой, Ашер, ну повезло вам от меня, так повезло!.. ))))

Хвала Христу..!!))) Вам тоже.. :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Июн 2012
3 Цитировать

ко всем нужно относиться без предубеждения и лицепритятия,- что к сожалению  не получается у многих "православных", Дмитрий Смирнов продукт своего православия, своего бога- рожденного его православием.

http://probudis.org.ua/
Удален
bigcat
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Хуже всего то что наш народ находится в духовном невежестве, отличить баптистов от свидетелей, и пятидесятников от момромонов отличить не могут. И на призывы громить поганые секты, откикнутся, и громить всех будут, что баптистов что пятидесятников. А Смирнов и ему подобные своими призывами только хуже могут сделать.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
О-ц Сергий
|15 Июн 2012
2 Цитировать

Я вижу великий сверхъестественный союз всех истинных последователей Иисуса Христа, связанных воедино посредством Святого Духа, на основе общего доверия Христу и Его Слову. Эта сверхъестественная церковь верующих, объединенных вокруг Слова Божия, станет своего рода подпольным братством и включит в себя католиков и протестантов всех деноминаций. Она объединит вместе молодых и старых, белых и чёрных, в неё войдут люди всех наций.

В то время, видимая всемирная церковь будет добиваться политической силы, эта невидимая сверхъестественная церковь будет сильно возрастать в силе Духа. Эта сила придёт от гонений и преследований.

Неистовые гонения, которые охватят землю, приведут к тому, что христиане станут ближе друг к другу и к Христу. Они будут меньше беспокоиться о Деноминационные установках и придавать большее значение пришествию Иисуса Христа. Дух Святой свяжет в одно целое людей всех вероисповеданий и слоёв общества.

Хотя эта сверхъестественная церковь уже существует в мире, в грядущие времена она будет становиться политически всё менее заметной. Но когда гонения усилятся, эти верующие станут почти радикалами в своих евангельских усилиях. Эта невидимая церковь получит сверхъестественное помазание и силу Святого Духа, чтобы продолжать проповедь Евангелия, пока её не услышат «все концы земли».

"Видение" -

Дэвид Вилкерсон, 1973 год.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
Хуже всего то что наш народ находится в духовном невежестве, отличить баптистов от свидетелей, и пятидесятников от момромонов отличить не могут. И на призывы громить поганые секты, откикнутся, и громить всех будут, что баптистов что пятидесятников.

Хуже всего, что баптистов и пятидесятников реально невозможно отличить от иеговистов и мормонов. Так что это  проблема  не народа.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
bigcat
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Отличить то как раз можно.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
О-ц Сергий
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Отличить то как раз можно.

Вы то может и отличите на основе Символа Веры. Простым людем ни к чему влезать в эти дебри. Вот если бы сам Бог показал это отличие своей Силой. А так - какие то теологические расхождения.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Хуже всего, что баптистов и пятидесятников реально невозможно отличить от иеговистов и мормонов. Так что это  проблема  не народа.

Да нет.. проблема в том, что народ привык верить вождям, которые по их мнению ответят на их духовные нужды.. А вожди эти зачастую, мало что слепые, так ещё и бесноватые.. Которые даже и мысли не допускают, что служат не Христу а - диаволу.. Потому и сказал Христос такие слова к подобным: - ".. они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Матф.15:14)

Так, что проблема как раз-то у народа.. Это им-то и нужно открыть глаза а не тюрится во все, что им грузят ряженные адепты.. Только вот сделать это может, единственый Иисус Христос, если только народ обратиться к Нему.. ((

Да и не верю я.. что вы настолько глупый, что не сможете различить между пятидесятником и членом Сторожевой Башни или мормоном..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+16
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Хуже всего, что баптистов и пятидесятников реально невозможно отличить от иеговистов и мормонов. Так что это  проблема  не народа.

" Народ" и воцерковленных православных сектантами посчитать может.

Старожил
+69
|15 Июн 2012
1 Цитировать

В Библии не нашел ни слова "православный", ни слова "протестант"...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы