Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Новичок
+8
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Конечно, можно: православный историк Карташев А.В. "Очерки по истории Русской Церкви", православный историк Тальберг Н.Д. "История Христианской Церкви".- М.:Издательство Свято-Тихоновского Богословского Института, 2001

спасибо, когда будет время прочту.
даже если и было такое, сам Карташев оставался верен Православию до конца дней, хоть и выступал с резкими обличениями церковных недугов (А. Мень).
я думаю, это как отношения родных людей, знаешь все его недостатки, но все равно любишь.

Новичок
+8
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
А Вы думаете, что евангельские церкви учат по-другому ??? )))))))))))))))))

к сожалению.... :(

на собственном 12-летнем опыте протестантизма...

Старожил
+1698
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
А вот вам вашего отца Лютера прочесть очень рекомендую, вам это необходимо с вашими амбициями :)

Дорогая моя одуванчик.. к нам Лютер никогда не прилагался.. Брешут вам все о том, что евангельские верующие от - Лютера.. Мы никогда небыли "лютеранами"..! Простите, но вы вначале поинтересуйтесь хоть поверхностно историей церкви.. и не той, которую вам излагают ваши адепты а настоящей.. Может тогда вы и узнаете, что даже на Руси были так называемые "стригольники", которых конечно РПЦ как обычно.. пределила в - "самые жидовствующие и еретические секты".. и которые существовали ещё в XIV.. задолго, до рождения, вами так "любимого" М.Лютера.. Или то, что были даже ваши православные протестанты.. "нестяжатели" назывались.. И это лишь пара примеров, на нашей родной земле.. Так, что за ваше невежество дорогая, и за вашу математическую "бесабициозность", в отношении к моему искреннему мнению о душевном состоянии "бывших протестантов" - ставлю вам минус..

С уважением

З.Ы. И вообще, сижу вот и думаю.. И почему и вообще за что, мне тогда защищать православных..? Если только конечно может от насилия, как творение Божье..? Или все-же.. за всю их лживую, притянутую за уши историю с сакрально-мистическим догматом.. навсквозь прошитого метастазмами язычества и оккультной практики..?! Вот незадача-то..!((:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
Мне очень жаль что вы не считаете Православие христианской верой... Называть тех кто из ушел протестантизма "отступниками" это по крайней мере неразумно.

Простите.. но я не писал, что не считаю православие христианской верой.. Не лгите! А писал лишь за тех, кто отступил от своего призвания.. Вот подобных - "ушедших", Господь явно призывал не в сакрально-религиозное православие а к тому, что написано в - Марк.16:15-18; Но коль вы ушли от Его Божьего предназначения, то вы и есть "отступники". А вот Господь явно не будет за вами бегать по православиям или протестантизму.. и уговаривать вас вернуться.. Потому, что вы уже знаете Его пути, и сами ответсвенны за свои решения.. И вы не оправдаетесь ничем.. даже ужасно лживыми пасторами предавшими вас.. этим вы только унизите Господа -Ис.45:2.. Каждый ответит лишь за самого себя..! И вы осознаете, что я 100-пудово прав..

Вот потому-то, что мои слова в постерах касается вашего сердца.. будя где-то в его глубине ещё не совсем угасшую Божью "искорку", вы и злитесь.. (вернее не совсем вы..) А потому, что вы не хотите слышать Истину и даже не желаете принимать то, что именно Господь говорит к вам через Ашера.. то вы в своем бессилии, можете только минуснуть и обвинить меня в какой-то лжи.. И как обычно принято у людей порабощённых духом религии, "предоставить" притянутые за уши "доказательства".. или вообще, "высосав их из пальца.."

 

Цитата одуванчик
И слава Богу что Он вывел меня оттуда, открыл мне глаза на все эти заблуждения,

Ну, не буду с вами спорить, и поверьте.. я бы очень хотел в это верить.. Но я очень сомневаюсь, что вы до этого заблуждались.. А как бывший православный, скажу вам.. Религия, ещё никому не открывала глаза, но наоборот.. И это уже далеко не моё личное мнение.. С ней-то даже сам Христос сражался и строго обличал её адептов.. Так, что будьте целомудренны и не забывайте, что - диавол лжец..!

Благословений вам Божьих.. или по-православному - Мир вам..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Дорогая моя одуванчик.. к нам Лютер никогда не прилагался.
Цитата Asher
Или все-же.. за всю их лживую, притянутую за уши историю с сакрально-мистическим догматом.. навсквозь прошитого метастазмами язычества и оккультной практики..?!

Вот именно! Историю лютеранской церкви мы хоть знаем и даже крещение от них признается Православной церковью, а вот ваше общество вообще непонятно какое.

Вы только можете беспочвенно обвинять Церковь Христову в оккультизме и язычестве, а сами даже боитесь назвать адрес вашего собрания, чтобы не дай Бог мы узнали, кто вы.

Поэтому, темная лошадка, не зная вашего учения, не зная, кто вы, мы можем только сказать, как Христос - Отойди от нас, сатана!

А то, что вы прикрываетесь названием евангелист, то мы тоже все евангелисты.

Только вот вы ересь несете, и значит, никакой не евангелист, а лжеучитель, ведущий души людей в ад...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Историю лютеранской церкви мы хоть знаем и даже крещение от них признается Православной церковью, а вот ваше общество вообще непонятно какое.

Вы судите по плоти, а мы по Духу.. Разницу улавливаете..? И как учит нас Иисус.. мы узнаем настоящих христиан только по проповеди чистого Евангели и по их плодам, а не по красивым словам.. или различным крестам, зданиям, литургиям и различным сакральным фетиш-тусовкам..

 

Цитата 008
Вы только можете беспочвенно обвинять Церковь Христову в оккультизме и язычестве

Называю своими именами, без всякой сакрально-мистической мишуры.. А беспчвенно или нет.. судите сами:

1. 90% зданий построены на местах капищ, что всегда прадавалось и предаётся Богом - проклятию..

2. Изображение кумиров и различных "цариц небесных" с младенцем на руках и изображённых на фоне звезд или стоящих на полумесяце, были неотемлимой частью сакрального-мистического культа в языческом поклонении..

3. Ношение кумиров и изображений и обход с ними каких-то территорий, были объязательным атрибутом в бесовско-языческом поклонении. чит. Ам.5:26 и Иер.10:1-6;

4. Различные действия, с могильными человеческими некро-останками различных "гуру", широко практиковались жрецами-некромантами, для получения знамений, чудес и сакрального знания.. от якобы душ этих умерших.. И действительно, "чудеса" происходили..

 

Цитата 008
а сами даже боитесь назвать адрес вашего собрания, чтобы не дай Бог мы узнали, кто вы.

Наш адрес.. для вас..? Не чудите 008..)) Вот когда будете в Украине, то сообщите.. я вам не то, что адрес.. даже домой приглашу.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Поэтому, темная лошадка, не зная вашего учения, не зная, кто вы,

Да-а..! Всё-таки.. или у вас с памятью чего-то не то.. или вы действительно лжец и клеветник! Как уже вам писали некоторые братья.. Ведь я вам давеча подробно излагал всю нашу доктрину.. Э-э-э брат.. лукавый вы однако..((

 

Цитата 008
мы можем только сказать, как Христос - Отойди от нас, сатана!

Хм-м.. когда-то я слышал от одного христианина, как на его - "отойди от меня сатана..!" Ему Господь ответил: - ".. и зачем-же ты мой сын, гонишь-то Меня..!"

 

Цитата 008
А то, что вы прикрываетесь названием евангелист, то мы тоже все евангелисты.

Евангелисты проповедуют чистое Евангелие Жизни и живут по Нему.. а не по каким-то сакрально-мистическим Преданиям и Житие.. И кстати.. я в ПЦ, за пару десятков лет поверьте, Евангелия Жизни так ни разу так и не слышал.. кроме как пару стихов по Рождеству и Пасхе с анафемой на всех жидовствующих.. А если зачитывалось что-то по Евангелию во время богослужения, то прилагалось - ".. и как сказал святой Исидор-мученник.." или что-то подобное.. А вот как сказал Автор этого Евангелия - ни гу-гу.. Потому, что ваши священники действительно не знают, что Он сказал.. Но хорошо знают то, что кто-то там сказал в Преданиях.. но никак не в Евангелии Христа.. Ведь не даром они по Богословию 3 года учат одну "Патристику".. А вот Писаниям приделяют внимание, только 2-3 раза в году.. Многие будущие священники ПЦ, до поступления в вуз даже не знали, что это такое Библия.. А выйдя из него, не имеют личных Библий.. пользуются только теми, что лежат на алтарях в их приходах.. А вот "молитвословы" и Предания с различными "толкователями".. это у них в изобилии.. Вот от этих "евангелий" ваши и черпают-то в основном свои знания.. А вы - евангелисты..!! Всё это, как говорят у вас в дойчланде - "бла-бла"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Только вот вы ересь несете, и значит, никакой не евангелист, а лжеучитель, ведущий души людей в ад...

Никто ещё не одного опровержения моих мнений по Евангелию, от вас не увидел.. Одни только пустословные и лживые реплики.. в родоведчестве, в ненависти к какой-то там церкви или вообще в сатанизме.. Но ничего трезвого и по сути..((

Видите-ли.. если бы вы искали Истину, а не как обычно принято в ПЦ какие-то подставы и то, что можно "прытянуть за уши", что-бы обвинить оппонента.. И если бы вы были такими как написано в - Деян.17:11;.. То вы бы явно такой вот чуши не постили и не судили так опрометчиво.. 

Благословений и мудрости вам от Господа Христа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
1. 90% зданий построены на местах капищ, что всегда прадавалось и предаётся Богом - проклятию..А беспчвенно или нет.. судите сами:

"Знамя Христианское ,всегда ставилось где было знамя бесовское, как символ победы света над тьмой"видео по этому поводу..Дальше по пунктам из той же серии слышал звон да не знает где он

 

Цитата Asher
И действительно, "чудеса" происходили..

Расчудесник..понабрался от авторов "новых безбожников" и других сатанистов, да еще упрекал православие,  что оно избирательно в вопросах жизни людей в Церковной истории.."Бери от жизни все" ув.Ашер..

 

Цитата Asher
И кстати.. я в ПЦ, за пару десятков лет поверьте, Евангелия Жизни так ни разу так и не слышал.. кроме как пару стихов по Рождеству и Пасхе с анафемой

За пару десятков лет пребывания в Православии можно было например узнать икону Спасителя, которую вы скопировали однажды на форум как "вот какой то святой "А Евангелие и Апостол читается на каждой литургии..

 

Цитата Asher
я вам не то, что адрес.. даже домой приглашу.. ОК?
Цитата Asher
"бла-бла"..
Удален
О-ц Сергий
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Духовный разводняк. «Наш пастор – самый лучший в мире, наш пастор — гений». Возникли этакие христианские князьки местного разлива. Князьки местного пошива. Вот так они живут, и людям это может нравиться. Особенно здесь людям это нравится, когда есть хоть какой-то маленький царёк. Царьки нравятся, как ни странно. Царь может быть и недостаточно разумный и малодуховный, но вот нравится им – и они довольны. Пастор заменяет им Бога. Вот и вся суть этой трагедии, говоря по-простому …Он обеспечивает приемлемый для них духовный уровень жизни, внешней, естественно, развлечения, праздники, конференции — и это их удовлетворяет…Они принимают этот интертеймент (ред. – развлечение, англ.), и не зная этого, платят за него не пожертвованиями, а платят жизнями. Что получается в этих церквях: пасторы зовут верующих в небеса, которые они сами не знают, и зовут они тех людей, которые из-за них, там никогда не будут!

Пасторы копируют модель общества, государства, власти, это выгодно и эффективно. А копировать модель христианского поведения, которое показал нам Христос невероятно трудно, часто невозможно. Потому что чистое христианство Христа подразумевает борьбу с плотью, отречение от искушений. Невероятно трудно и не выгодно. Проще и приятней копировать то, что комфортабельно и сытно сегодня…

http://bogoslow.org/?p=2557


Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Никто ещё не одного опровержения моих мнений по Евангелию, от вас не увидел.

Ашер, снова повторяю, вы сами себя унижаете перед местным обществом.

Стоит только посмотреть хотя бы в этой теме, как мы (не я один) обличали вашу ложь, как мы отвечали на ваши вопросы, которые вы благополучно потом замалчивали,то и доказывать чего-либо нечего...

Все как на ладони.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Вот недавно смотрел в режиме онлайн живое вещание (прямой эфир) служение одной церкви. Если честно, то мне было искренне жаль тех, кто был в собрании. кто сидел и слушал с грустными лицами того, кто стоял на сцене. Он бодрился, веселился, рассказывал смешные истории, но людям в зале, было не до смеха. Я не вру. Внутренним чутьем я видел их усталость и безысходность. Их в очередной раз пригласили на скучное выступление уже надоевшего «артиста». Вначале собирали пожертвование и десятины и в конце собирали пожертвования на строительство здания. По лицам сидящим в собрании было видно, как их достали эти поборы, но ничего с этим они поделать не могли. По крайней мере, было заметно, так они думали. Они дали обет, они хотели быть послушными, они хотят спастись и попасть на небо.

Я не хочу быть заложником какой бы то не было системы и более всего религиозной. А так, у каждого свой выбор. Ишак мой, хочу еду, хочу пешком иду. Но лучше все же быть свободным. Свобода не покупается. Ее нужно взять.

http://bogoslow.org/?p=2874

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Библия книга «противоречий», не смотря на то, что мы не хотим это признавать. Здесь можно под себя найти любое место из Писания, а так же против тех, кто не согласен с тобой. Что же нам делать? Если мы не проповедуем другим, то напрасно называемся протестантами. О если бы нас, как апостола Павла назвали всесветными возмутителями, то это было бы классно. Но нас не называют, потому, что мы в мире с этим миром. Мы с ним заодно. Если нас обвиняют в бунте, при установлении истины, то это не есть бунт. Давайте называть вещи своими именами. Удачи тебе.

http://bogoslow.org/?p=2719

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Всех тех, сильных, которые хотели открыть глаза другим, просто выгнали из церкви, сделав ее безмолвной и безвольной толпой. Навешали ярлыки бунтарей и отдали сатане, запретив с ними общаться. Боятся они только одного, чтобы ты не прозрел. Если ты начнешь видеть и понимать, тогда придет конец их мертвой религии. Поэтому вакуум, поэтому изоляция. Я не верю, что в церкви одни только глупые люди. Люди видят, что происходит? Куда дели Бога? — спросите у вождей. Кучка диктаторов запугала большую массу людей, и держат их в рабстве. Бог на нашей стороне и бунт Корея здесь не причем. Мы живем по новому завету, а в нем все равны.

Мы никогда не были едины, с тех пор, как вы придумали деноминации. Мы уже давно царство, которое разделилось само в себе, а говорим о единстве. Может, хватит, морочить нам головы. Живете вы только для себя и даже в этом не можете признаться. Держитесь за портфели и назначаете в помощники людей угодных вам. Платите тем, кого купили. Держите в страхе тех, кого напугали. Вакуум должен быть нарушен. Изоляция должна быть отменена. Если ты не проснешься, значит умрешь. Кто тебе в этом тогда виноват? Подумай об этом.

http://bogoslow.org/?p=2810

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
"Знамя Христианское ,всегда ставилось где было знамя бесовское, как символ победы света над тьмой"видео по этому поводу..

Ну-у.. это, я так понимаю, "становление знамени" по православному.. А вот по Божьему.. и об этом мы можем подробно прочитать в Писаниях.. все места бесовских капищь и мест посвящённых бесам, предавались Божьим народом осквернению, проклятию и забвению: - (чит. 3Цар.13:2; 4Цар.23:8-16;)

Вначале, чтобы вам ruslankin не выглядеть глупо и смешно.. рекомендую - изучите подробно Писания, отложив в сторону ваши человеческие басни с различными "видео-уроками" ваших адептов, пытающихся всеми мыслимыми и немыслемыми аргументами.. и что самое ужастное - противореча Слову Божьему.. притянуть за уши Бога и Его Писания, к своему сакрально-мистическому догмату..!

Из известных всем, подобно вам не знающих Писаний, есть место называемое в Евангелии - Гиена.. Бывшее капище Молоху, где было поклонение самому сатане с приношением младенцев в жертву.. которое Божий народ по указанию Господа превратил в смердящую и дымящую свалку.. на которую всегда и ссылался Христос рисуя ученикам картину Ада..

Как видим, Иисус Христос нигде не указывал ученикам построить на этом месте грандиозный христианский комплекс, с развивающимся "знаменем Христовым".. как "символ победы света над тьмой", но в противоположно обличал религиозный народ и его священство указывая на последствия быть выброшенным на подобное осквернённое и проклятое место.. Вот такие истинные реальности.. Но ваши "отцы-адепты" видать.. оказались и оказываются "по-круче" Самого Господа Христа, и имеют свое личное независимое учение.. Так я понимаю..?!

 

Цитата ruslankin
Дальше по пунктам из той же серии слышал звон да не знает где он

Уважаю брат.. вашу личную искренность и ваше самоосознание своей невежественности.. Впрочем я вас понимаю.. и даже знаю, от-куда почему у вас этот звон-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Стоит только посмотреть хотя бы в этой теме, как мы (не я один) обличали вашу ложь, как мы отвечали на ваши вопросы,

Только лишь фразами - "Asher - лжец..  Asher - на языческих сайтах.." или вообще странным сакральным пояснением, не весть от-куда взятым.. но с посылкой на сугубо православный источник..  Ну и т.д. и т.п. Ну ещё и вашим минусованием..

Но простите меня.. без ваших логических и аргументированнх доказательств, по вашему личному мнению, моей "лжи".. все ваши подобные реплики, с посылкой на сайты ПЦ заитересованные в отстаивании своего "железо-бетонного" догмата.. будут перед трезвомысленным и как вы выразились - "местным обществом".. всего-лишь пусто-мол и пусто-звон.. И кстати.. такое ваше "обличение" 008, уже длится не один год..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но простите меня.. без ваших логических и аргументированнх доказательств, по вашему личному мнению, моей "лжи".. все ваши подобные реплики, с посылкой на сайты ПЦ заитересованные в отстаивании своего "железо-бетонного" догмата.. будут перед трезвомысленным и как вы выразились - "местным обществом".. всего-лишь пусто-мол и пусто-звон.. И кстати.. такое ваше "обличение" 008, уже длится не один год..))

Как вы ловко моими же словами и отвечаете )

Приведите факты - приводите данные конкретного источника, вы не на базаре. Тогда вас никто клеветником называть не будет.

Или еще непонятно?

 

Цитата Asher
Как видим, Иисус Христос нигде не указывал ученикам построить на этом месте грандиозный христианский комплекс, с развивающимся "знаменем Христовым".. как "символ победы света над тьмой", но в противоположно обличал религиозный народ и его священство указывая на последствия быть выброшенным на подобное осквернённое и проклятое место..

Написано, чтобы " Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:8)

А не по-вашему, Ашер... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ogonBoga
|12 Июн 2012
0 Цитировать

отец Сергий, ты православный ?

Удален
Teist
|12 Июн 2012
2 Цитировать

ох и натерпелись инославные, то есть не православные на руси от православных, это и стригольники и жидовствующие и молокане и баптисты и наконец пятидесятники, до смертоубийство и прочих гадостей доходило и до сих пор акцептируют и чтут как старших братьев, а вот православие, до сих пор в 21 веке даже окунает всех в грязную лужу, мол все сектанты и инородный элемент, защищай. не защищай православных, заскорузлость и убогость и пещерность лезет со всех щелей, вы сами роете, себе такие компроматы, за которые в любом демократичном и развитом обществе. давно похоронили бы как преступников, а у вас опять сектанты, протестанты виноваты, на Руси, эх, до чего может довести  стояние в стоячей воде и религиозная горделивость...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Teist
|12 Июн 2012
2 Цитировать

вот тут звучат упрёки в сторону как я понимаю харизматов. что поборы постоянные, так в россии  - РПЦ, просто купается в деньгах от государства и это при том, что все первосвятители, митрополиты и епископы - монахи , а ездиют на мерседесах. получают в личное пользование от президента и губернаторов и прочих лиц. такие подарки, да ладно Россия, вот у меня в городе в Германии, есть вся палитра церквей - украинские греко-католики, РПЦ, меннониты, баптисты, пятидесятники, харизматы, единственники и прочие, но при входе в храм православный чёрным по-белому написано, что для содержания храма, требуется 50 евро с одинокого, и 100 евро с семьи, а в зимнее время ставка удваивается с расчётом на отопление, помимо того, просят нести золото в храм. для убранства храма, каждую службу ходит тарелка для пожертвований и продаются свечки по 70 центов за одну штуку, я в магазине могу за 99 центов купить - 30 штук. но они типо не действительные. Иерей и хор в церкви все на зарплате. хотя доподлино знаю , что хоры и диаконы, и почти все пресвитера. у меннонитов, баптистов и пятидесятников, служат безвозмездно..... делайте выводы господа...

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+98
|12 Июн 2012
0 Цитировать

А если ещё такую тему сюда прибавить? http://www.invictory.org/news/story-39102.html

Удален
Teist
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
А если ещё такую тему сюда прибавить? http://www.invictory.org/news/story-39102.html

после этих слов, как низко упал в глазах Смирнов, и это лучшие люди Православия, такие экстремисты, прав Невзоров, самая страшная и экстремическинастроенная секта в России - это РПЦ.......

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
+41
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Тогда будьте последовательны и обвините в этом еврейского раввина Давида Йосифона: "А я по великой милости Твоей приду в дом Твой, поклонюсь храму святому Твоему в благоговении (пред) Тобой"(Тегилим (Псалтирь),5,8). православные кланяются святым обвините и этих людей : И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли/2 Царств 2:15
В Священном писании Бог не заповедывал поклоняться храму, другим каким-нибудь материальным предметам или какому-нибудь человеку. Наоборот, Господь строго запретил это делать:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Втор5:8-9)

" дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,... и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им." (Втор4:15-19)

Поэтому, ваше понимание этих мест Писания является неправильным, опасным и вредным, так как вводит многих людей в соблазн идолопоклонства, а грех соблазна людей является тяжким грехом. Приводимые вами места, говорят об уважительном отношении к человеку либо к месту, где поклоняются Богу. Как это было, например, с Моисеем, когда Господь велел ему снять обувь, потому что земля, на которой он стоял, была святая. Но это вовсе не означало, что с этого момента Моисей должен был начать поклоняться этой земле и обожествлять её, как это делают язычники, которые обожествляют различные предметы и просят помощи у них. Так же многие и православные просят помощи именно у изделий художников (икон, крестов), а не у живого Бога. Это и является идолопоклонством.

Мир вам !
Писатель
+57
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
А если ещё такую тему сюда прибавить? http://www.invictory.org/news/story-39102.html

в видео было названо три секты мормоны саентологи и иеговисты..Иеговисткие старешины виновны в смерьтях множества людей за то что внушили им свое лжеучение о запрете переливания крови.Посмотрите мемориал жертвам иеговистов..Учение мошенников саентологов сводится к выманиванию денежных средств у человека итогом их дейтельности бывают случаи самоубийства..Будете толерантно защищать их? Эти лжеучителя прикрываются Библейскими "не судите" в то время как страдают люди..Погромы таких мест -это лишнее и Смирнов дал своими словами повод ищущим повода, но посадить за решетку таких деятелей уверен стоит..

Писатель
+57
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Поэтому, ваше понимание этих мест Писания является неправильным, опасным и вредным, так как вводит многих людей в соблазн идолопоклонства,

у меня такое же понимание как у раввина Давида Йосифона вТегилим ,5,8

 

Цитата Svetyte
Так же многие и православные просят помощи именно у изделий художников (икон, крестов), а не у живого Бога. Это и является идолопоклонством.

не встречал таких напротив о иконах я слышал слова от православного,что по сути это дерево и краски, а крест металл..Иконы пришедшие в негодность сжигают на костре, чтобы изображение не было попрано кем нибудь..

 

Цитата Svetyte
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений к

Процитируйте это Соломону ,который в Храме  сделал резные изображения того, что на небе-Херувимов и того ,что на земле пальмовые деревьея..Ваше понимание исходит от неправильного толкования и выдергивания из контекста так ,что у вас стих о Давиде поклоняющемся Саулу в знак почтения,вступает в противоречие с тихом поклонятся только Господу Богу ..Стих о предании старцев входит в противоречие с преданием отцов..Священные изображения не были запрещены..Здесь говорится о изображении языческих богов-идолов..На ковчеге завета были "изображения"-статуи двух Херувимов пространство между ними было Святым  там Сам Господь являл Себя..Изображения Христа доброго Пастыря и Матери с младенцем, Святых было в римских катакомбах 2-4 века эти изображения хранили от осквернения..

Старожил
+98
|12 Июн 2012
0 Цитировать

ruslankin, ну ладно. Я видео, честно говоря, не смотрел, только текст читал. А если призовут идти громить харизматов, баптистов, пятидесятников?

Писатель
+41
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
100-пудово врут вам ваши историки с адептами, что в 325 г. это был якобы первый Вселенский собор.. и что самое смешное, то это то, что он ещё и был "православным".. Кто-то... ну-у очень хочет, чтобы так всё и выглядело..! :)) Но к вашему сведению, официальным и неоспоримо зафиксированным Первым Вселенским, является Собор описанный в Деяниях в 15 гл. с 7-го стиха.. Хотя и даже до вашего - "первого" в 325 г.. существовали ещё несколько Соборов, от которых ПЦ с КЦ шугаются.. как бес от имени Иисуса Христа

Таким же враньём является утверждение, что поклонение иконам было установлено на седьмом вселенском соборе. Даже православный историк Тальберг в своей книге "История христианской церкви" свидетельствует, что как раз-то именно седьмой вселенский собор, который состоялся в 754 году в Константинополе, отверг поклонение иконам и признал поклонение иконам идолопоклонством. И только позднее в 787 году в Никее иконопоклонники обьявили этот собор еретическим и уже на  этом восьмом своём "вселенском" соборе (который православные считают седьмым) установили иконопоклонничество. Однако последующий вселенский собор в 815 году (девятый по счёту) отверг и признал еретическим так называемый "седьмой" (хотя по счёту он был восьмым) вселенский собор, а Константинопольский вселенский собор 754 года, который отверг поклонение иконам, признал законным. Таким образом было и нарушено также правило православной церкви о том, что собор признаётся истинным, если он только подтверждается последующим собором. Поэтому и по этой причине иконопоклоннический собор не является истинным и законным, и уж точно не является "седьмым". И лишь десятый (!) по счёту собор опять решил поклоняться изделиям рук человеческих .....

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
никакого учения о поклонении иконам не существует, есть почитание а это две большие разницы :) и уж тем более православная церковь не убивала с ней несогласных, что за бред! может вас тоже назвать теперь лжецом и клеветником, как делаете это вы?

Если уж вам лень читать историю церкви, так хотя бы прочитайте с самого начала эту тему форума, здесь приводяться множество фактов. А не встревайте с бухты-барахты, лишь бы поболтать.

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Вы же пишете на полном серьезе и не собираетесь ни извинятся ,ни менять свое мнение о Церкви Христа, которую вы поносите..

ruslankin ты опять на меня клевещешь ?? Ты оклеветал меня, что я якобы всех православных назвал идолопоклонниками, я указал тебе в моём посте на эту твою клевету на меня, но ты до сих пор не покаялся за эту твою ложь. Теперь ты уже клевещешь на меня, что я поношу Церковь Христа !! Приведи пример такого поношения, приведи цитату. Не будь клеветником, покайся !

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Да, 008, оказался не тем, за кого себя выдаёт. В теме "Антихрист" (что показательно) он проявил себя как примитивный лжец и клеветник, написав в своём посте, что все протестанты служат сначала своему пастору, лжепророкам, а потом уже Иисусу Христу. Я пожаловался на этого клеветника модератору, но он вместо того, чтобы оказать воздействие на этого лжеца, удалил все посты свидетельствующие о лжи и клевете 008-го. В результате образ 008-го опять оказался "подчищенным". Я ему даже "минусы" уже не хочу ставить, чтобы не пачкаться об такого.
Цитата ruslankin
Сколько презрения однако

Мне противно общаться с лжецом и клеветником. Как и для Господа Бога мерзки и противны лжецы и клеветники: "Мерзость пред Господом - уста лживые" Прит12:22

Мир вам !

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы