Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Слава Богу, что форум, несмотря, что все здесь не согласны друг с другом, все же не пестрит от минусов )))

Меня вообще мало волнует кто мне там чего ставит.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
008
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата bigcat
Меня вообще мало волнует кто мне там чего ставит.

А меня волнует. Так как я разговариваю с собеседником не из праздного любопытства, а стараюсь понять его и его логику.

Собеседник для меня в первую очередь не стенка, а Человек...

Терпеть только не могу, когда начинают переходить на личности и оскорблять тебя и твои убеждения, твою церковь, в те моменты, когда кончаются доводы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Терпеть только не могу, когда начинают переходить на личности и оскорблять тебя и твои убеждения, твою церковь, в те моменты, когда кончаются доводы...

Я тебя где то оскорбил? Я тоже этого терпеть не могу, и я вроде с  тобой на личности не переходил. Я тоже считаю что нельзя переходить на личности и оскорбления.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
008
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
я вроде с тобой на личности не переходил. Я тоже считаю что нельзя переходить на личности и оскорбления.

Я в целом свою точку зрения выразил. Ты тут ни при чем...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
народ не имеет ни малейшего представления об Истинном Православии

вы здесь новичек, одуванчик, и не следили за ранними сообщениями.

истинное православие...так где же оно? мы много раз просили показать его, и ничего - в ответ только цитаты "святых".

то есть оно где то есть, но настолько невидимо, что и увидеть его невозможно?!

а то, что мы видим и сравниваем с библией, это не истинное православие?

и вообще, забудьте это несуразное словосочетание - истинное православие. что вы под ним подразумеваете?

хорошо изучите, взяв из библии цитаты, что есть истина.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Железная логика у православных ! Точно такая же, как у "свидетелей иговы" ! Именно они заявляют, что не хотят называться христианами из-за ересей христиан и поэтому называют себя "свидетели иговы". Ирония судьбы состоит в том, что именно "свидетели иговы" и являются последователями ереси Ария !

Выше прозвучал вопрос для svetyte, я его повтрою ДЛЯ ВСЕХ протестантов.

ОТкуда вы знаете , что СИ являются последователями именно  ЕРЕСИ Ария????

И отчего это вдруг мнения Ария стало ересью?

Именно отцы КОНСТАНТИНОВОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ (согласно вашей классификации) церкви дали правильное определение данному явлению и действительно определило Ария как еретика и осудило его учение. Но вы же ведь не принимаете церковь и называете её языческой константиновой.

Именно благодаря этой церкви вы сегодня знаете что учене рия- это ересь, и что СИ есть еретики и последователи Ария в наши дни.

Именно эта церковь дана определение не только ереси ария, но были осуждены и другие ереси.

Вы только почитайте что тогда бродило  в умах людей! Мы сегодня можем уверено опереться на эти познания и опыт. Но вы отчего то не пользуетесь этим а называете тех людей смешаннями с язычеством и императором Константином. Берёте ребёнка и выплёскиваете вместе с грязной водой.

ЗАто потом с умным видом повторяете то что отцы церкви нам оставили.

Зачем так поступаете скверно?

А вот например существовала ересь жидовствующих. Здесь вы вообще ориентир потеряли полностью.

Вам сейчас легко СИ назвать еретиками, а ввы на себя посмотрите! Вы не являетесь последователями ереси жидовствуюших???

(Сразу предуперждаю, что название этой ереси официальное историческое название и к сегодняшнему антисемитизму не относится).

Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата jasvami: Иисус-Агнец = антихрист(непомазанник) Цитата jasvami : вся христианская религия, - Церковь Христова, она же и есть Храм, где на престоле восседает антихрист, уже много лет. Кто не верит, зайдите в профиль 008 и убедитесь сами.

Да здесь болнее поовины ресурса так считают.

Что Антихрист воссел в церкви.

Что весь ресурс что ли сатанинский?

Что за переход на личности? Человек высказал своё мнкение.

Посылаю жалобу админу.

:-)

Старожил
+1350
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Да здесь болнее поовины ресурса так считают. Что Антихрист воссел в церкви. Что весь ресурс что ли сатанинский? Что за переход на личности? Человек высказал своё мнкение. Посылаю жалобу админу.

Ради того, чтобы выдать желаемое за действительное и видеть торжество православия вы всё смешали в кучу. Церковью правит Христос. А что в современном православии в их храме не Антихрист, можно показать, обозначив как произошёл процесс перехода от евангелия со звездой, к истинному Евангелию. Если бы вы искали истину, то отвечали бы на все вопросы. Вы это не делаете, а это признак защиты своего идола и страх самой увидеть что между вашей истиной, преданиями и Библией пропасть. То есть как протестанты, так и православные поступают одинаково. С того, кто задел идола, готовы голову снять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать

Цитата Пришелец
С того, кто задел идола, готовы голову снять.

Конечно. Наш идол Иисус-это во первых, Его ученники в лице Церкви, и всё то что относится так или иначе к Господу- во вторых.

Не надо оскорблять наши идолы пожалуйста.

:-)

 

Цитата Пришелец
Если бы вы искали истину, то отвечали бы на все вопросы.

То есть что искать Истину надо отвечать на ваши вопросы? Интересный метод поиска исины.

-------

Что то вы на мой вопрос не торопитесь отвечать.

:-)

 

Цитата Пришелец
Церковью правит Христос. А что в современном православии в их храме не Антихрист, можно показать,

так вы же сами сказали только что про идолы.

:-)

Старожил
+1350
|3 Июн 2012
0 Цитировать
То есть что искать Истину надо отвечать на ваши вопросы? Интересный метод поиска исины.

Ничего интересного, банальность. Есть вопросы и не только я их ставлю, которые при ответе дадут понять, насколько оторвались от истины и все это видят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ничего интересного, банальность. Есть вопросы и не только я их ставлю, которые при ответе дадут понять, насколько оторвались от истины и все это видят.

Почему и другим тогда не идти таким же путём?

Задать вопрос самим себе. Например: Каким символом веры я пользуюсь откуда он, кем принят, как принят?

например: откуда мы взяли, ЧТО ЕРЕСЬ АРИЯ- это ересь? И откуда мы сегодня знаем что СИ есть последователи ереси Ария????

почему так не поступить другим. ???

А этот вопрос я уэе задаю ТРЕТИЙ РАЗ!!!!

Но вы же именно МНЕ поставили в упрёк то, что надо было бы поставить это вопрос перед другими собеседниками.

:-)))))

Старожил
+1350
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Почему и другим тогда не идти таким же путём?

Потому что не все хотять быть свободными от делания греха. Что не ясно?

 

Каким символом веры я пользуюсь

Символом? Если хотите пользоваться пользуйтесь, я здесь при чём?

 

откуда мы взяли, ЧТО ЕРЕСЬ АРИЯ- это ересь? И откуда мы сегодня знаем что СИ есть последователи ереси Ария????

Когда я начал будучи неверующим общаться с СИ, то понял что их учение не сходиться с Библией. Что мне до того, что они чьито последователи? Ересь она и есть ересь, хоть последовательная, хоть начатая снова.

 

почему так не поступить другим. ??? А этот вопрос я уэе задаю ТРЕТИЙ РАЗ!!!!

второй раз отвечаю, если на ваши вопросы не дают ответы, то добится ответов, это ваша борьба с ересью. А не желаете чтобы другие не отвечали на ваши вопросы, то сами отвечайте. Какие проблемы?

 

Но вы же именно МНЕ поставили в упрёк то, что надо было бы поставить это вопрос перед другими собеседниками.

Ставьте если хотите.  А я снова вас спрашиваю, вы принадлежите к израильскому народу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что не все хотять быть свободными от делания греха. Что не ясно?

Да всё ясно. Вот и советуйте тогда всем, а не мне одной.

Я что тут самая тупая что ли?

:-)

 

Цитата Пришелец
Символом? Если хотите пользоваться пользуйтесь, я здесь при чём?

А я почём знаю? Если пишете , советуете , учите - значти что то причём.

 

Цитата Пришелец
Когда я начал будучи неверующим общаться с СИ, то понял что их учение не сходиться с Библией. Что мне до того, что они чьито последователи? Ересь она и есть ересь, хоть последовательная, хоть начатая снова.

Сами догадались что ересь? Может кто то все таки объяснил? Например друг верующий или пастор какой?

Или сами? ЕСли сами - то хвала вам коненчо и Богу слава.

 

Цитата Пришелец
второй раз отвечаю, если на ваши вопросы не дают ответы, то добится ответов, это ваша борьба с ересью. А не желаете чтобы другие не отвечали на ваши вопросы, то сами отвечайте. Какие проблемы?

Вообще то про ответы или не ответы и мне лично замечание сделали вы.

Я бы не обостряла вопрос. Как обычно и делаю. Я очень мало сдесь получаю ответов между прочим.

Так что лично у меня проьлемм нет. проблеммы у вас. Вы начали учить про ответы и вопросы.

Я вам просто заметила что если делаете замечания то делаейте тем кому они действительно необходимы.

 

Цитата Пришелец
Ставьте если хотите.  А я снова вас спрашиваю, вы принадлежите к израильскому народу?

А где вы меня УЖЕ СПРАШИВАЛИ? Я может просто пропустила.

Вам зачем это надо?

Или родственников ищите?

Если скажу да- то неповерите.

Старожил
+1350
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Я что тут самая тупая что ли?

Честное слово, не знаю.

 

Сами догадались что ересь?

Читал их журналы и сравнивал с Библией. С этого и начался мой поиск Бога,

 

Вам зачем это надо? Или родственников ищите? Если скажу да- то неповерите.

Хочу быть с вами в благомысленном общении. Да ищу. Потдвердите Библией что относитесь к израильскому народу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Честное слово, не знаю.

Да вы много чего не знаете.

 

Цитата Пришелец
Читал их журналы и сравнивал с Библией. С этого и начался мой поиск Бога,

Идентично.

 

Цитата Пришелец
Да ищу. Потдвердите Библией что относитесь к израильскому народу.

Народ, который ещё не закончил своё предназначение.

Его ещё ожидают ДВЕ МАСЛИНЫ, два свидетеля Божиих, а так же 144 тысячи из 12 колен.

Но они в опасности от отго что ими манипулируе очень мощная сила. Бороться  сней подчти что немыслимо уже материальными средствами.

Старожил
+307
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Потдвердите Библией что относитесь к израильскому народу.

Извините. Показалось КАК вы относитесь.

:-)))

Очки лень доставать......

--------

РОдители не желали быть связанными с синагогой. ОТцет Башкир по нациоанльности

Далее если я вам задам вопрос ......а не рассказать ли вам ещё где склад с патронами .....?

ВЫ меня надейюсь поймёте?

Новичок
+8
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
вы здесь новичек, одуванчик, и не следили за ранними сообщениями. истинное православие...так где же оно? мы много раз просили показать его, и ничего - в ответ только цитаты "святых". то есть оно где то есть, но настолько невидимо, что и увидеть его невозможно?! а то, что мы видим и сравниваем с библией, это не истинное православие? и вообще, забудьте это несуразное словосочетание - истинное православие. что вы под ним подразумеваете? хорошо изучите, взяв из библии цитаты, что есть истина.

d legacy, да я новичок, но уже поняла что здесь невозможно что-то доказать. Я уже говорила что рассуждала раньше примерно как вы, и после ПОЛУГОДА изучения Православия у меня появилось представление о нем, и я до сих пор продолжаю изучать его историю и корни. Если вы хотите изучить какой-то предмет (например математику), вам нужно прилагать УСИЛИЯ и тратить на этот предмет хотя бы час-два в день. Ресурсов в интернете множество, я уже давала несколько ссылок, главное ЖЕЛАНИЕ.

Слава Богу, я знаю что такое истина. Жить по истине - молиться о своем спасении, спасении родных и других людей, избавляться от страстей и грехов, проповедовать Евангелие, совершать добрые дела во славу Божью, жить по заповедям Божьим.

Писатель
+41
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
biqcat, ваша позиция понятна, но к сожалению здесь на форуме большинство рассматривают тех кто перешел из протестантов в православие как предателей, отступников и религиозников.

Я так не считаю. На мой взгляд, примерно, около всего лишь 20% протестантов на форуме относятся к православным отрицательно, 30% всё равно до православных, и аж 50-60% к православным относятся положительно. Так что не сгущайте краски ))))  У какого какие мнения на этот счёт ?

Мир вам !
Писатель
+41
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
..называя Библию Словом Бога вы себе противоречите ..Скажите как Церковь смешавшаяся с языческой ересью могла в Духе Святом отобрать из более чем 50 апокрифических Евангелий, 4 истинных, а также определить богодухновенность других книг Нового Завета включив их в канон.

Считаю, что тогда церковь не на столько сильно смешалась с язычеством и ещё была в состоянии отделить истину от лжи. Как и сейчас православная церковь не полностью находится в заблуждении и , например, активно борется с такими пороками как гей-парады, вплоть до мордобоя.

Мир вам !
Писатель
+41
|3 Июн 2012
0 Цитировать
например: откуда мы взяли, ЧТО ЕРЕСЬ АРИЯ- это ересь? И откуда мы сегодня знаем что СИ есть последователи ереси Ария???? почему так не поступить другим. ??? А этот вопрос я уэе задаю ТРЕТИЙ РАЗ!!!!

Ответ такой же, как про канон Нового завета.

Мир вам !
Старожил
+1350
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Далее если я вам задам вопрос ......а не рассказать ли вам ещё где склад с патронами .....? ВЫ меня надейюсь поймёте?

Нет, не пойму. Задам вопрос по другому. По каким признакам вы можете сказать, являетесь ли вы дочерью Сарры? Ваша родословная меня не интересует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Заметьте, что 395 год не стал временем рождения новой Церкви, а ознаменовался тем, что Церковь Христова стала называться Православной ..

И зачем такие глупости писать..? Если не знаете историю, то зачем писать ОБС (один батюшка сказал).. Такого слова "православие" нет ни в еврейском, ни в латинском, ни в греческих языках - априори языках богословских.. Но вот есть в старославянском в языческо-ведическом понимании мироустройства.. Где Правь - мир богов.. а Славь - прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано богами, в том числе и в человеке. И имярек - "православный" - появилось где-то в 17 столетии.. преположительно после "реформы" патриарха Никона.. До этого ПЦ называлась - византийская или ортодокальная-(правоверная)..

Но если уж не обращать внимания на то где это название взялось.. То тогда Православие появилось после Б. Схизмы в1054 году. Когда западная церковь предала анафеме восточную и отделила её от единого управления, из-за соперничества главенствия пап - Византийского и Римского. В свою очередь, восточный папа предал анафеме западного, и выгнал его легатов со священниками из Византии.

С этих пор - одни назвали себя католической церковью - (всеобщей или вселенской церковью).. А другие - ортодоксальной церковью.. от греч.ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение».. или просто - «правоверные».

Так, что дорогой ruslankin, давайте будем честны.. вашей-то церкви не более 500 лет.. А до Схизмы, была единая имперская церковь.. и никаких православных с католиками небыло.. Всё иное просто ложь и чьи-то приписки с превиранием истории..

Благословений

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
С этих пор - одни назвали себя католической церковью - (всеобщей или вселенской церковью).. А другие - ортодоксальной церковью.. от греч.ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение».. или просто - "правоверные". Так, что дорогой ruslankin, давайте будем честны.. вашей-то церкви не более 500 лет.. А до Схизмы, была единая имперская церковь.. и никаких православных с католиками небыло.. Всё иное просто ложь и чьи-то приписки с превиранием истории..

Православной Церковь называлась и до великой схизмы именно всвязи с еретическими учениями

«Название Православие «Ортодоксия», в первый раз встречается у христианских писателей II в., когда появляются первые формулы учения церкви христианской. Означает веру всей церкви, в противоположность разномыслию еретиков — гетеродоксии . Позже слово Православие означает совокупность догматов и установлений церкви, и его критерием признается неизменное хранение учения Иисуса Христа и апостолов, как оно изложено в Св. Писании, Св. Предании и в древних символах вселенской церкви. Название «Ортодоксия», «православная», осталось за церковью восточною со времени отделения от ее церкви западной, усвоившей себе название церкви кафолической».»

Примечательно ,но эта историческая информация была удаленв из темы "какой конфесии была ранняя Церковь.."

Новичок
+8
|3 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
Примечательно ,но этот чисто исторический пост был удален из темы "какой конфесии была ранняя Церковь.."

ну это понятно почему... сайт-то протестантский.
православные люди, да оставьте вы их уже! чем больше им доказываешь, тем больше они упираются - пока не разоблачишь их духовных лидеров...

Старожил
+1698
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Православной Церковь называлась и до великой схизмы «Название Православие «Ортодоксия», в первый раз встречается у христианских писателей II в., когда появляются первые формулы учения церкви христианской.

У первых писателей, встречается просто слово ὀρθοδοξία - «правильное суждение».. Что говорит о утверждении правильности учения или толкования.. но ничего не говорит, ни о какой деноминации, а там-более о каком-то православии.. Тогда такого слова не существовало.. Да и на то время, церковь была единой во всей Римской империи.. И ей незачем было делить себя на каких-то «ортодоксов» и  «католиков»..

И если быть искренним.. то начале - гонения императоров-язычников, вообще не давали христианам дурковать и изобретать себе пап, сидеть и придумывать кто из них вселенский а кто правоверный.. Здесь-бы выжить.. а выжить можно только в единстве.. Христиане тогда были дружны.. даже те дружили, кто отрицал Троицу..

А потом после, когда Константин взял церковь под свое  «крыло».. то уже сам Римский император всю церковь держал в своих «могучих руках».. И без его имперской подписи.. никаким католикам с православными, невозможно было появиться..

Так что брат ruslankin.. имейте трезвомыслие и не предвзятое принятие реальных фактов.. Ведь я вам пишу не из пальца высосаное..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
У первых писателей, встречается просто слово ὀρθοδοξία - «правильное суждение»..

Смысл остается прежним, как бы не назвали в переводе на русский - правильно рассуждающие, правильно верующие, правильно славящие и т.д. ))

 

Цитата Asher
Ведь я вам пишу не из пальца высосаное..

Да уж... и как палец поднялся такое напечатать, после того, как  все ваши родоверческо-атеистические фантазии приходится неоднократно разоблачать...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
У первых писателей, встречается просто слово ὀρθοδοξία - «правильное суждение»..

Впервые слово ортодоксы употребил Климент Александрийский для обозначения людей, обладающих чистой верой, без рефлексии.В 325 г. на Никейском соборе большинством епископов был принят христианский символ веры, арианство было осуждено. Единая церковная организация стала называться католической (всеобщей) ортодоксальной (православной) церковью, хотя фактически расхождения между западными и восточными христианами оставались.Термин «православие» («ортодоксия») существовал задолго до разделения церквей: Климент Александрийский во II в. обозначал им истинную веру и единомыслие всей церкви в противовес инакомыслию. Название «православная» укрепилось за Восточной церковью после церковного раскола 1054 г., когда Западная церковь присвоила себе название «католической», т. е. «всеобщей».

Старожил
+1698
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»

Неужели вам не видно, что -  «правильное сла́вление».. несовместимая приписка.. "Суждение-учение".. это взамозаменяемые понятия.. но какое-то - "славление", это вообще чужеродное.. даже по логике, и без знания греческого..

А в реалии это выглядит вот так: (ortodoksija) "ortoz" - "прямой" и "doxa" -  " мнение"

Так что как не крути.. но ни с каким "славлением" здесь никак не катит.. Простите брат.. но вы оказались не правы..))

 

Цитата ruslankin
Наименование «православная», закрепилось за церковью восточной со времени отделения от неё церкви западной, усвоившей себе название «католической».

Хм-м.. это вы из православных источников смахнули..? Поверьте, все это ложь и бред сивой кобылы.. Просто, кто-то очень желает, чтобы вы в это верили.. Но простите.. я вам изложил в педыдущем постере реальные и логичные факты.. И если и было ударение на слове "отродоксальные".. то это относилось ко всей имперской церкви, за которой стоял "равноапостольный" император.. А все кто выступал против крещения младенцев, поклонения человеческим останкам и различным изображениям со статуями.. определяли в - "не ортодоксальные".. а значит сектанты, еретики и т.д. подлежащие "анафеме"..

Так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
но какое-то - "славление", это вообще чужеродное.. даже по логике, и без знания греческого..Неужели вам не видно, что -  «правильное сла́вление».. несовместимая приписка.. "Суждение-учение".. это взамозаменяемые понятия.. но какое-то - "славление", это вообще чужеродное.. даже по логике, и без знания греческого..А в реалии это выглядит вот так: (ortodoksija) "ortoz" - "прямой" и "doxa" -  " мнение"Так что как не крути.. но ни с каким "славлением" здесь никак не катит.. Простите брат.. но вы оказались не правы..))

«ибо Твоё есть царство и сила и слава (греч. doxa) во веки».

Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia).Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный». Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь». Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе. В последнем значении («слава») слово докса встречается в Новом Завете наиболее часто. Например, Спаситель «принял от Бога Отца славу (греч. doxa) и честь» (2 Пет. 1:17), был «увенчан славою (греч. doxa) и честию через претерпение смерти» (Евр. 2:9), грядет «на облаках небесных с силою и славою (греч. doxa) великою» (Лк. 21:27), христианин должен преображаться «в тот же образ от славы (греч. doxa) в славу» (2 Кор. 3:18)

Поэтому слово Орто-доксия переведено как Право-славие.

Старожил
+1698
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Смысл остается прежним, как бы не назвали в переводе на русский - правильно рассуждающие, правильно верующие, правильно славящие и т.д.

Да речь вообщем-то не в этом.. а в том, что православной деноминации, если быть честным и до конца откровенным - 958 лет.. Немногим больше, чем протестантам.. произошедших от Лютера..

 

Цитата 008
Да уж... и как палец поднялся такое напечатать, после того, как  все ваши родоверческо-атеистические фантазии приходится неоднократно разоблачать...)

Просил же вас.. Эх-х 008.. вам как вижу, фолк нравится.. да и ещё заезженный до основния, где вместо звуков, трудно воспринимаемый скрежет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы