Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
d legacy
|12 Мая 2012
0 Цитировать

таких статей со смыслом "и волки сыты и овцы целы" можно написать множество. и нашим и вашим. изменились фразы, добавился евангельский стиль, но православие так и остается православием. может быть на сегодня он и действует по силам... но если несешь евангельскую весть, то не разбавляешь её примесью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
так вы перебежчик? ответите мне на ранее заданные вопросы?))

Нет.

Ответил? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+11
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит большинство мусульман немусулбмане? А как быть с этим:"«Священная война предписана для распространения веры. Отказаться от священной войны — значит идти против Аллаха» (Решение 4-ой (всеобщей) исламской конференции в Каире, 1968) Значит это тоже "немусульмане"?

Научитесь отличать веру от политики.  Это вопервых. Во вторых: вы не понимаете о какой "Священной войне" идёт речь ? Не против крови как говорится.  И втретьих- я же  уже написал,что не хочу вести с вами диалог на тему ислама.   P.S.    А вам может хватит грызться между собой? Вы как псы,как собаки. Вам не нравятся ваши же братья-православные? Вы клевещите на них из-за того,что не можете понять их стиль поклонения? Воюете с ближними? Да не на то время и силы тратите. Воюйте за свою веру,за своих детей. Там где разделились вы-там и дьявол. А по поводу мусульман не переживайте. Уже во всём мире-  1 миллиард человек + 50 миллионов прироста каждый год. Раз вы сами порядок на своей земле навести не можете-его наведут за вас. Но не ислам виноват. Вы сами сгубите себя и своих детей. вот вам еще видео-посмотрите-подумайте http://www.youtube.com/watch?v=NvKOI8_tx6I&feature=fvwp&NR=1

Старожил
+952
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
Научитесь отличать веру от политики.  Это вопервых. Во вторых: вы не понимаете о какой "Священной войне" идёт речь ? Не против крови как говорится.

Так значит то кто это заявил не мусульмане? Ведь это заявление религиозное... Не "против крови" говорите, а вы случаем не попутали апостола Павла с Магометом? Да и где говорится? А про "священную войну" (джихад) я хорошо понимаю как и мои братья христиане, котрых ежедневно убивают твои братья... Или привселюдно отрекись от них скажи:"те кто убивают христиан за их веру не братья мне, они дети дбявола"! Сможещь так сказать?

 

Цитата Darthvader
А вам может хватит грызться между собой? Вы как псы,как собаки.

Вы на себя то посмотрите!"Толпа палестинских арабов размахивает внутренними органами замученных в Рамалле израильтян. Выражение лиц показывает, что толпа находится в состоянии оргазма. Такой уровень ненависти возможен только в исламе.

О таком "порядке" ты говоришь?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Такой уровень ненависти возможен только в исламе.

То,что вытворяют ваши  солдаты "христиане" в исламских странах- пострашнее будет.

 

Цитата Circaetus
христиане, котрых ежедневно убивают твои братья

рассказать кто кого и сколько убил ? не смеши меня!http://www.youtube.com/watch?v=NvKOI8_tx6I&feature=fvwp&NR=1 Скидываю ссылки на ютуб потому,что этот уровень хоть примерно может переварить твой мозг.

Старожил
+952
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Darthvader
То,что вытворяют ваши  солдаты "христиане" в исламских странах- пострашнее будет.

Кто тебе сказал что они "христиане"? Сам придумал? Или любой человек Запада "христианин"? Это абсурд. Знаешь что Христос сказал:"20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7) Любой насильник, убийца, злодей, госмосексуалист и пр. не является христианином.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто тебе сказал что они "христиане"?

а кто тебе сказал что люди на фото мусульмане?

Старожил
+379
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
а кто тебе сказал что люди на фото мусульмане

люди на фото делают то, что делают, во имя ислама. Даже Каддафи его бывшие откормленные подданые топтали во имя ислама. Резали баранов и заливали город кровью во имя ислама. Взрывали людей и убивали детей во имя ислама. Развивали педофилию и многоженство во имя ислама. убивали парней во имя ислама.

Старожил
+952
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
а кто тебе сказал что люди на фото мусульмане?

Так палестинские арабы мусульмане или нет? Почему ХАМАС эти слова Мухаммеда включила в свою декларацию? По "доброте душевной":«Конец времен не наступит, прежде чем мусульмане не начнут воевать с евреями, и будут убивать их так, что даже если какой-то еврей спрячется за скалу или за дерево, то скала и дерево скажут мусульманину - «За мной прячется еврей, приди и убей его!»

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
во имя ислама.

недавно это делали "во имя Христа". ну,не совсем недавно,но делали. так что не путаем людей верующих и фанатиков-сектантов

Старожил
+379
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
ну,не совсем недавно,

вот именно. Ключевой момент. Тогда же в теже времена мусульмане делали вовсе жуткие вещи, да и не перестают это делать сегодня, когда христиане занялись техническим и образовательным прогрессом. Так что не уподобляйтесь жалким имамам, у которых вместо аргументов одно воспоминание, как у них пытались отвоевать то, что они сами отвоевали ранее.

Старожил
+307
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы на себя то посмотрите!"Толпа палестинских арабов размахивает внутренними органами замученных в Рамалле израильтян. Выражение лиц показывает, что толпа находится в состоянии оргазма. Такой уровень ненависти возможен только в исламе.

Что арабы, что иудеи- та ещё семейка родственничков.

Весь мир из за них лежит в крови и нищите.

:-)))

Старожил
+307
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
то в ПЦ называется - "антиминс".. и имеет древнюю природу некромантии, интегрированую в церковь в VII-IX вв., ставшую уже на то время под власть императоров, которые были обычно верховными жрецами какого-то божества.

Вы неправы. Подумайте, ещё Тертулиан говорил-..КРОВЬ МУЧЕНИКОВ-СЕМЯ ХРИСТИАНСТВА.

Подумайте.И причём тут жрецы?

Копайте глубже. Ваша мысль поверхноста и мелка. Хотя в вас есть задатки мистически чувствующего человека, но общение не стем миром вас портит к сожалению.

Местный
+11
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
занялись техническим и образовательным прогрессом

в то время,когда Европа была варварскими землями и жили в копанках на Востоке развивались науки. Именно оттуда началось научное развитие. Так что учите ка лучше историю.

 

Цитата qwertyqewrty
образовательным

и чему вы учите своих детей ? что вы им по телевизору показываете?

 

Цитата qwertyqewrty
Даже Каддафи

А что Каддафи ?  Он вам что-то сделал или нефтью делиться не хотел ?

 

Цитата qwertyqewrty
не уподобляйтесь жалким имамам

то,кем вы являетесь сейчас-это и есть "жалкие". не все правда. герои есть везде.

Гость
+1
|13 Мая 2012
0 Цитировать

В каком смысле защищать?И от кого???

Удален
d legacy
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Нет. Ответил? )

случайно натолкнулся на ваш пост.

Не бойтесь, вашу трупную  скверну трогать не будем.

От святых благоухание от мощей идет, не знали разве? А ваша вонь кому приятна будет?

похоже, что ответили.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+952
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
ак что не путаем людей верующих и фанатиков-сектантов

Тогда все страны с исламским режимом одна большая "секта".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|14 Мая 2012
2 Цитировать

Если по теме, нет смысла защищать православных в России (то бишь РПЦ), они не являются "гонимым меньшинством", что бы их защищать... Вот например коптскую Египетскую Церковь, другое дело... Только,как видно самой РПЦ по "барабану" копты, видимо мешает "большая политика", защищая коптов, можно "обидеть" российских мусульман...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Весь мир из за них лежит в крови и нищите. :-)))

А нука обоснуйте ваши нелепые доводы нищего мира.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+1
|14 Мая 2012
3 Цитировать

"Операция на сердце или из Баптизма в Православие" http://azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma_01g-all.shtml

Старожил
+307
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
А нука обоснуйте ваши нелепые доводы нищего мира.

Я не Анука.

:-)))

Обоснование. Во превых - вся экономика мира сегодня- это экономика иудейская.

Её философия- забрать, своровать, создать банки и заниматься ростовщичеством.

Соответственно все другие виды деятельности человечесвтва будут зависеть от них .

Куда будут деньги направляться там и будет рост. Но растёт не то что надо. ДЛя посева нет денег, для хороших фильмов нет средст, для хорошей музыки нет денег.

Вот вторых - все теракты сделаны братом Измаилом. Другой брат может и не делает напрямую но провоцирует и снабжает деньгами других терористов.

Революция во Франции, в РОссии, революции ораньжевые и голубые-всё это дело братьев.

Ваше спасение в том что бы взять всё в свои руки направить правильно процессы , огородиться от этой семейки, взрастить христианство и тогда будет порядок.

:-)

Удален
Galisha
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Cнова начали пугать нас "Ужасными мусульманами".А вот это нормально???? Человек ничего плохого не сделал,он любил нашу страну,а его убили на глазах у всех среди дня! Его вина в чем-что он успешный или что он-нерусский?

http://glavred.info/archive/2012/05/09/200023-3.html

Старожил
+379
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Так что учите ка лучше историю.

изучите историю беспристрастно, а не повторяя, как попугай за имамами - и будете удивлены.

не позорьтесь уже.

и не уводите рассуждения от темы.

мусульман обсуждают в другом месте.

Старожил
+379
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Cнова начали пугать нас "Ужасными мусульманами".А вот это нормально???? Человек ничего плохого не сделал,он любил нашу страну,а его убили на глазах у всех среди дня! Его вина в чем-что он успешный или что он-нерусский?

ну что вы так наивны. "В чем-то успешный", "нерусский"...

обычный передел собственности для донецкой области. И еще неизвестно, кто с ним чего-то не поделил - может свои же мусульмане.

Удален
Galisha
|14 Мая 2012
1 Цитировать

А Вы в этом уверены? По-моему,это обычная черная зависть со стороны наших.   Молиться надо за Донбасс,а то он становится все более жестоким.

Удален
d legacy
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
недавно это делали "во имя Христа". ну,не совсем недавно,но делали. так что не путаем людей верующих и фанатиков-сектантов

действительно, не будем путать.

я как то в христианском чате общался с муслимами и мы пришли к некоторым выводам. хотя, вы наверное понимаете, что каждый остался при своем. меня пытались убедить в истинности того или иного заявления с обоих сторон, в истории возникновения религий.

но вывод не утешительный - вера Авраама и благословение в Исааке все таки вернее. тем более, что Сам Бог сказал, что именно в Исааке благословятся все народы. народ Измаила будет сильным народом и он таков.

и вы знаете, мы хорошо общались! эти люди не экстремисты - они просто стоят в том, чему их научили. многие из них ждут пришествия Иисуса! была ссылка на сайт.

но мне многое не нравится, тем более, что библия дает более понятные и простые ответы.

и еще - в библии нет ни одного призыва, как со стороны Христа, так и со стороны апостолов, к военным действиям, священной войне и вообще к пролитию крови. в исламе - это есть.

у меня есть знакомый католик из Израиля. он потерял внука - какой то одурманенный фанатик - исламист взорвал себя в детском автобусе. и он просто ненавидит ислам и исламистов. но у него есть друзья арабы он очень хорошо относится к ним! вот такой парадокс...

по этому вы не можете сказать, что это не муслимы. в учении Мухаммада есть кровь и смерть.

а вообще, мир вам! и нам всем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Жанета
"Операция на сердце или из Баптизма в Православие"

Жанетта

я тоже могу рассказать о одном пятидесятнике, ушедшем в православие. это было в нашей церкви.

человек проповедовал с кафедры, учил в чем то людей. но однажды пришло испытание на все, что он говорил или делал. и нужно было остановиться и начать судиться с Богом.

но у него, как и у большинства людей, не хватило мужества, или смелости, признаться Богу в своем младенчестве!

стал пропускать собрания, потом начал ходить в православный храм. семья стала разваливаться, дочь ушла из церкви. с женой на грани развода. он вообще стал преткновением для семьи!

я с ним разговаривал - израненный человек с не разрешенными духовными проблемами и не отвеченными вопросами. и православие ничего не дало ему.

чего ищут люди, переходящие из церкви в церковь, если их оттуда не выводит Бог?

в нескольких темах мелькают люди, перешедшие из евангельских церквей в православие. так они стали лицемерами и хулителями своих бывших братьев и сестер!

и они уже не могут исповедовать смело того, что исповедовали  раньше. но юлят, уходят от прямых вопросов и т.д. будучи спасенными и рожденными свыше, уже не могут об этом сказать прямо!

и я уверен - они не целуют икон, не кланяются им, тем более - не целуют мощи. вот такой переход...

а тот брат мне и до сих пор брат, и не мне судить его - я мало что сделал для его исправления.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
а те, кто знает - кто заставляет их так смиренно идти на поклонение трупам?! это что же должно произойти в голове, что бы на такое пойти?!

Да, кто заставляет ?? Православные - кто ответит ??

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Христианину следует ли защищать язычество?

Почему Вы считаете православие язычеством ? Напишите перечень этих причин. Не будьте голословным. Многие православные этого не понимают.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Не забывайте- мы одним мирром мазаны.

В православии учат, что когда прихожан мажут кисточкой с маслом, ставя на лбу крест, то они получают крещение Духом Святым. Это обман православной церкви доверчивых людей, не знающих Слова Божьего. В Новом завете написано, что крещение Духом Святым происходило совсем по другому, например Деян2:1-4; 10:44-47

Мир вам !

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы