Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Олеся
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Филарет, наверное, ещё тогда меня *присмотрел*.. Рядом со мной активизируются некоторые личности..))

ыыыы....

так вот в чём дело!

Филарет...присмотрел....)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Цитата IBagira Думаю, что православных не очень беспокоит, что о них думают протестанты. Поэтому в особой защите не нуждаются... Так что расслабтесь :)))
Цитата Anugama
Да, это так....

Не льстите сами себе )))  Я разговаривал со многими православными и видел как их очень беспокоит мнение о них со стороны протестантов. Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне, что любой русский знает, что слово "живот" - означает - "жизнь" (!) (и поэтому, дескать, ничуть не затрудняет русским понимать молитву "... и сущим во гробе живот даровал" - какой живот ? - второй ? или третий ?? ))))

Ещё более глупо протоиерей Стеняев чувствовал себя, когда сначала он твердил православный догмат о том, что в причастии православные едят и пьют натуральную плоть и кровь Иисуса Христа, но после моих аргументов всё-таки, нехотя, но произнёс протестантское исповедание этого догмата о том, что "кровь и плоть - в духовном смысле" ( это его слова), а не в буквальном-натуральном. Если бы Стеняев не отказался бы от дальнейшего общения со мной, то думаю, из него получился бы хороший евангельский христианин ! )))))

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
та это еще что по сравнению с спиритическими опытами харизматов ...... Трансы,медетация

 Скажите, Anugama, а развалины древней Греции тоже харизматы развалили ?? )))))))  Вы бы ещё хиромантию приплели ! )))))

 

Цитата Anugama
,преклонения пред людьми

Это вы про его святейшество патриарха всея Руси Кирилла ? Про его весьма нескромный титул "святейший", в то время как у Бога в Священном писании имя - Святой, а у патриарха Кирилла, аж - "святейший" ! Превознёсся патриарх, аж, выше имени Бога !! - и совесть не мучает. 

И про целование не очень натруженных ручек батюшек ?

Мир вам !
Старожил
+98
|23 Мая 2012
0 Цитировать

А как насчёт титула "Пресвятая"? знаете, о ком тут речь.

А у католиков есть подобные титулы? Например, "его высокопреосвященство", как в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра".

Удален
Олеся
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
И про целование не очень натруженных ручек батюшек ?

батюшки мучаются и их гложет совесть, а шо делать?

(защита православных вобщем-то дело рук самих православных, но иногда им сочуствую, как например, в случае этого - целование ручки )

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
А как насчёт титула "Пресвятая"?

То же самое. Для них, получается что, Слово Божье - Священное писание не указ.

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
это должно выглядеть примерно так: умер Иисус - могилу его вскрыли и взяли часть руки - стали ей поклоняться.

Как же хорошо, что тогда не было православной церкви, а то точно  захотели бы расчленить всего и развезти по моностырям и храмам, не дожидаясь воскресения. 

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Для мусульман Коран-Слова Живого Бога

 А для христиан: "Коран" - слова дьявола. "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос ? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." 1Иоан2:22

 

Цитата Darthvader
Из Корана цитатами мне тоже сыпать ?

Смотри не засыпь себя ими. А то подвергнешься вместе с исламистами одной пагубной участи.

Мир вам !
Старожил
+1698
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Мне кажется в свой огород надо чаще поглядывать..

Вы не переживайте.. мы в своем-то огороде, да по вашему-то совету, обязательно все хорошенько высмотрим.. И раз Господь Бог поселил меня в Украине, то это и есть наше родное поле.. И мы уже увидели, что на нашем поле, под бейжем - "Христос", сокрыта мистико-сакральная организация, пытающаяся, отвергнув напрочь Священное Писания и заменив его на Предания, интенгрировать в христианство язычество и оккультизм, называя это априори "преемственным" учением Христа и Апостолов..

Ладно, чтобы не быть голословным.. Ответьте мне тогда Anugama родной.. как это получилось, что  древнеегипетский Анубис - бог мертвых, магии и покровителя заупокойного ритуала.. интегрирован в ПЦ - как «святой» Христофор Песьеглавец..?! Что это за оккультная мистика..? Вот полюбуйтесь.. Это ли мне прикажете защищать, что-ли..?!

Жду ответа..

 

Цитата Anugama
Где написано что такое делал Иисус что творится на Ваших харизматических служениях?????

А от-куда вы взяли, что мы харизматы.. да и ещё, у нас что-то там твориться..? Вам это кто такое подсказывает..? Часом  не "святой" Христофор Песьеголовец..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Исторически так сложилось: иуд-зм, мусуль-во, католики, православные, протестанты и тд. Но. Умные же люди  должны понять - где основное направление, и что другие могут ошибаться, и в чем ошибка? Ведь Бог не хочет ничьей погибели. Все должны жить вечно (я так думаю). И жить хорошо.

Удален
008
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Я разговаривал со многими православными и видел как их очень беспокоит мнение о них со стороны протестантов. Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне

Назовите время и место разговора. Проверим... Уж сколько раз здесь врали всякие там...

 

Цитата Asher
интегрирован в ПЦ - как «святой» Христофор Песьеглавец..?! Что это за оккультная мистика..?

А слабо в интернете набрать и прочитать историю иконы? Чего глупить?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Deffy
А как насчёт титула "Пресвятая"? знаете, о ком тут речь.

а как насчет титула премудрый ,знаете о ком тут речь..подскажу- премудрым называют Соломона как наимудрейшего в роде человеческом,тем более Святой и избранной Богом из всех родов за свое благочестие является Пресвятая Дева Мария Которую Сам Бог наделил величием :сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его" (Лк. 1, 48-49).

 

Цитата Олеся
батюшки мучаются и их гложет совесть, а шо делать?

сомневаюсь ибо незачто так как  целование руки у священнослужителя в православии означает почтение к сану и уважение. цитата :один батюшка как-то сказал: "Запомни, не мне, грешному, ты целуешь руку: я больший из всех грешник".Чествуется ведь не лицо, а сан, священство человека/ человек целуя руку священнослужителя после благословения целует руку Христа, Который его через священника благословляет

 

Цитата Asher
как это получилось, что  древнеегипетский Анубис - бог мертвых, магии и покровителя заупокойного ритуала.. интегрирован в ПЦ - как «святой» Христофор Песьеглавец..?!

Святой Христофор не имеет отношения к анубису так как в своей жизни не учил магии колдовству и другим языческим ритуалам ,а пострадал за Истинного Бога как мученик за веру при императоре Деции около 250 года. Житие святого сообщает нам, что Христофор был выходцем из земли хананеев и до крещения имел имя Репрев (греч. – отверженный, осужденный). Сила его веры была так велика, что, видя ее, воины и блудницы, нанятые императором, стали христианами.Его изображают с песьей головой чисто символически. В Константинопольском синаксарии указывается, что собакоголовый облик святого и его происхождение из страны кинокефалов и антропофагов (людоедов) следует понимать символически, как состояние грубости и свирепости во время пребывания его язычником. В Синаксарии преподобного Никодима Святогорца ничего не говорится о звероподобном виде Христофора, сообщается лишь, что тот имел уродливый лик.

Писатель
+57
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Как же хорошо, что тогда не было православной церкви, а то точно  захотели бы расчленить всего и развезти по моностырям и храмам, не дожидаясь воскресения.

неудивительно читать от вас такое..хотя некоторое время назад призывали к благоразумию а сами поддерживаете нападки ..на такое и отвечать не хочется

"а у патриарха Кирилла, аж - "святейший" ! Превознёсся патриарх, аж, выше имени Бога !! - и совесть не мучает."

вот почитайте о титуле святейший чтобы самого потом совесть не мучала за лжесвидетельства

титул «святейший» относится не к конкретному человеку, а к местоположению, которое он занимает в канонической религиозной организации, в том числе и в  Русской Православной Церкови. И здесь, как говорится в известной поговорке, - не место должно красить человека, а человек место, которое предполагает соответствие его образа жизни и мысли такому величественному титулу  - Святейший. И обязывает ко многому.

http://simvol-veri.ru/xp/chto-oznachaet-titul-svyateieshiie-svyatee-vsex-svyatix-ili-vse-je-greshniie-i-smirenniie.html

 

Цитата Asher
А от-куда вы взяли, что мы харизматы.. да и ещё, у нас что-то там твориться..? Вам это кто такое подсказывает..? Часом  не "святой" Христофор Песьеголовец..?

конечно подсказывает- своей благочестивой Христианской жизнью и мученической кончиной за Христа. В общем то жизнь достойная подражания в отличии от сборищ многих людей именующих себя Христианами

Старожил
+1698
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А слабо в интернете набрать и прочитать историю иконы? Чего глупить?

Ну в тот сакральный бред, что пишут ваши об этом Христофоре, поверить сможет только полуумный.. Такого нагородили.. авторы фантастики и мистики отдыхают..! Чего уже им не написать, что это какой-нибудь инфернальный некрогуманоид, обратившийся к Христу..?! Было бы более логично.. Хотя такое и подобное, на одном этом Христофоре не заканчивается.. Такого в "преемственой", тома целые.. А вы сами-то.. что-нибудь по-здравей предложить можете..?

 

Цитата ruslankin
Его изображают с песьей головой чисто символически.

Ну вот.. ещё одна сакральная сказка.. А мне православные священники совсем иное рассказывали.. И сколько у вас этих сказов о "песьеголовом святом"..? Може три, или десять.. а может ещё больше..?! Не смешите ruslankin курей.. С этим песьеголовым святым.. сам Кураем уже запутался.. Вы найдите его ответ по этому поводу.. и послушайте чего он-то городит.. И чего не признать.. ну были там разные "отцы".. ну втёрли Анубиса, а настоящие отцы церкви не доглядели.. также как и с Кибелой или Иштар.. Также медиума и астральщика Иоанна новородского - тоже.. Ну повелись на свидетельства юродивых о том, что тот демона укротил.. Ну с кем не бывает.. все люди, от ошибок не застрахованы.. так мол и так.. И все бы было путем.. Но нет.. ваши высококабынетные адепты разную саральную мистику придумывают, все пытаются её под Священные Писания подогнать.. А если не получается, то смело пользутся "молчанием" Библии.. Простите, но это совсем даже не смешно..!

 

Цитата ruslankin
В общем то жизнь достойная подражания

Ну дык.. в чем вопрос..? Попросите и себе песью физию.. )) Можно по-проще и на верняк - хирургическую пластику, если конечно лаве есть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Чего уже им не написать, что это какой-нибудь инфернальный некрогуманоид, обратившийся к Христу..?! Было бы более логично..

у меня уже нервный смех на "доводы" учения.... собачку за что?

 

Цитата Asher
Хотя такое и подобное, на одном этом Христофоре не заканчивается..

в дополнение, кто скажет - что за троеручица?

видела её изображение, разьясните, что б брату протестанту было чем дать по зубам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну в тот сакральный бред, что пишут ваши об этом Христофоре, поверить сможет только полуумный..

А в воскрешение Христа верите? Для нехристиан это бред полнейший )))

 

Цитата Asher
С этим песьеголовым святым.. сам Кураем уже запутался..

Если сами запутались, чего другим тогда голову морочите, до нервного тика доводите? )

Разберитесь сначала сами, а потом других учите...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А в воскрешение Христа верите? Для нехристиан это бред полнейший

Ну это уже приелось 008.. Что нибуть логичнее выдайте, плиз..))

 

Цитата 008
Если сами запутались, чего другим тогда голову морочите, до нервного тика доводите? )

Да я-то не запутался.. как-раз - нормуль. А вот вы ни на один мой вопрос, так и не ответили ещё.. Все какими-то сакральными фразами путаете.. Отетьте вон лучше сестре.. что это за чудище с тремя руками у вас в пантеоне.? А мне, если нет ничего сказать логичного о "песьеголовом".. можете объяснить за Макария египетского.. который занимался с черепами некромантией и вызывал мёртвых.. за что Бог, осуждает до Гиены огненной, а он у вас в "образцах святых" к подражанию.. Это что тоже, с воскрешением Христа связано..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну это уже приелось 008.. Что нибуть логичнее выдайте, плиз..))

Так другого уже невозможно на ваше приевшееся дать ))))

 

Цитата Asher
А вот вы ни на один мой вопрос, так и не ответили ещё..

Я первый начал вам вопросы задавать по вашей лжи. До сих пор ответов жду. Как ответите, так и я постараюсь... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Научно-практическая конференция "Кризисные явления в современном российском протестантизме и способы их преодоления" состоялась 16 октября 2008 года в Духовной Академии Содружества евангельских христиан России (СЕХР):

"Россия остается, в основном, глухой к протестантской миссии. Она устала от идеологической трескотни за 70 с лишним лет советской власти! Она видит в протестантских миссионерах до боли знакомый образ пропагандистов и агитаторов, пользующихся, на сей раз, христианской фразеологией. Мы не должны уподобляться выпускникам университетов марксизма-ленинизма, равно как и офеням сетевого маркетинга".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=994

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|24 Мая 2012
1 Цитировать

"...у меня никогда не было позитивного отношения к российскому / советскому протестантизму. Сколько себя в этой "лавочке" не помню, всегда видела, что они готовы властям лизать заднее место, чтобы их не трогали (не считая так называемых "нерегестрированных" верующих, конечно). А после "перестройки" к этому добавилась ещё и страсть к бизнесу.

Так что могу совершенно авторитетно заявить: никакой духовностью на самом деле там и не пахнет. И ничем эти протестанты не отличаются от проповедующей "симфонию с государством" РПЦ МП, несмотря на многолетние претензии на особенное "следование Евангелию"."

http://liberalismens.livejournal.com/313854.html

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
на видит в протестантских миссионерах до боли знакомый образ пропагандистов и агитаторов, пользующихся, на сей раз, христианской фразеологией.

МНе ясно вспоминаются комсомольские комсорги.

:-)

Один в один.

И их комсомольские собрания.

А потом и в бизнес преешли всей своей шарагиной конторой.

Писатель
+41
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Господь ведь будет судить Словом Своим, а не православным преданием.

Это точно. Иоан12:48

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Я разговаривал со многими православными и видел как их очень беспокоит мнение о них со стороны протестантов. Например, протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо, когда при свидетелях врал мне,
Цитата 008
Назовите время и место разговора. Проверим... Уж сколько раз здесь врали всякие там...

Май 2011 года г. Москва Храм Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках (Колодезный переулок, д. 2а).

Мир вам !
Старожил
+307
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
А по-моему в самый раз )))  У Вас, Жена Казанского, даже контраргументов не нашлось, а только, как обычно в таких ситуациях - переход на личности и сьезд на притензии к интеллекту собеседника )))

:-)

Просто времени не нашлось, извините.

Но помотрите как вам ответили повопросу святого мученика Христофора, коего тут так унизили "хирстиане"!

В который раз уже выкладывается эта ирнформация ( помоему уже в 3 раз!) и ничего нового всё та же оглтелаая ненависть и ложь.

И вот православные вам терпели и вежливо рассказывают, объясняют.

%-)

Разве не показана в вертуальном мирре христианская любовь нами?

Пусть в вертуальном пространстве, но ведь не снизошли же мы до ВЗАИМНОГО оскорбления?

Нет.

а вы продолжаете злобствоватьи крутиться по одному и тому же накатонному пути и ничего нового не говорите и даже не пытаетесь вникнуть в то чтовам объясняют.

А вы мне говорите ещё что жена казанского не нашла контаргументов каких то!

Да вы о чём вообще? Аргументы всегда найдуться!

Смысл то только в них есть????

:%-)))

Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Христофор Песьеглавец

Юноша Христофор был столь привлекателен, что женщины не давали ему покоя, постоянно вводя в искушение. Христофор просил Бога избавить его от этой проблемы, и Бог просьбу исполнил. Юноша заболел, после чего святой стал уродлив «аки пес». В пользу второй версии свидетельствует также свияжская иконописная традиция, изображающая Христофора не с собачьей, а с лошадиной головой.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
протоиерей Олег Стеняев, возглавляющий один из основных противосектантских (и противопротестантских) центров России, чувствовал себя очень глупо

Какое высокое мнение о себе))). Умница, превосходный оратор  Стеняев и никому неизвестный персонаж...я вас умоляю. Может Стеняев чувствовал себя неловко от того что собеседник не вмещал того, о чем отец Олег говорит?

 

Цитата Svetyte
от дальнейшего общения со мной, то думаю, из него получился бы хороший евангельский христианин

Просто верх гордыни))). При этом вы себя считаете "хорошим" и "христианином"? Иллюзия и обольщение.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата 008
Так другого уже невозможно на ваше приевшееся дать ))

Да если-бы это небыло однообразным, на протяжении последних 3-х лет.. а так только одно и тоже.. из-года в год и каждый раз..))

 

Цитата 008
Я первый начал вам вопросы задавать по вашей лжи. До сих пор ответов жду. Как ответите, так и я постараюсь... )

Уже я выразил мнение: - "..если-бы только читали.. то стали-бы профессором богословия".. Но вы же ведь сами, уже запутались в своей лжи.. Смотрите..

 

Цитата 008
Если честно-честно сказать, я его посты практически не читаю,

Или это не вы написали..?! 

Так, что сначала разберитесь с самом себе 008, а потом уже обвиняйте и хулите других..!

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Юноша Христофор был столь привлекателен, что женщины не давали ему покоя, постоянно вводя в искушение. Христофор просил Бога избавить его от этой проблемы, и Бог просьбу исполнил.

Спасибо, что ответили дорогая Рада.. а то вы как обычно отвечаете только минусом.. И когда я опять сегодня, увидел от вас математический знак.. то грешным делом подумал, что Рада Гаал опять в своём обычном амплуа.. Простите меня великодушно за это..! 

Но ваш ответ, это вообщем-то ещё одна из версий, что я уже тоже слышал.. Да и жестокий однако этот ваш бог, что так жестоко парня изуродовал.. Вы что.. верите в такого бога.?!

Ведь наш-то Бог - Иисус Христос, хоть и суров бывает.. но гарантированно не уродовал бы человека а укрепил бы его Своей силой и могуществом к преодолению всяких соблазнов.. Тем более такого чудесного служителя, как его описывают ваши византийские Предания..  Да и я-то почему-то всегда считал, что оборотни это явно - "продукция" от сатаны.. так сказать его личная "гвардия".. А вот теперь по вашему выходит, что - от ПЦ.. Ну и дела-то..!  Вообще меня запутали сестричка..))

 

Цитата Рада Гаал
изображающая Христофора не с собачьей, а с лошадиной головой.

Простите но как-то неубедительно звучит ваше объяснение.. Тогда почему он у вас в "песьеголовцах" а не в - "лошадиноголовцах"..?! А может это сам Господь Бог, оставил все так как есть в "преемственой".. чтобы мудрые и водимые Святым Духом, могли понять и различить, что и к чему здесь с этим Христофором..? Как думаете..?

С уважением..

З.Ы. Заходя в местную локалку, видел что Лост-фильм, как-раз закончил 1-ий сезон сериала "Гримм".. По-моему, в нем-то именно как-раз о таких вот - "христофорах"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Если бы Стеняев не отказался бы от дальнейшего общения со мной, то думаю, из него получился бы хороший евангельский христианин ! )))))
Прикольная  шутка ))) Повеселили Вы меня.Спасибо )
Писатель
+35
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ведь наш-то Бог - Иисус Христос, хоть и суров бывает.. но гарантированно не уродовал бы человека а укрепил бы его Своей силой и могуществом к преодолению всяких соблазнов..

Иисус стал частнотной собственностью харизматов???? Не чудите! Между прочим это слова Иисуса -

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:30)  Не с намеком ли на уродство? )))))))))))) Ну а если серйозно,то по поводу даного изображения Вам уже отвечали,но Вы за старое опять ))))

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы