Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
Asher, вы ошибаетесь, православная церковь далеко не во всем поддерживает Оригена.

Спасибо за вашу подсказку.. но я знаю об этом.. И писал вашим, выражая своё мнение о таком подходе  к богослужебному канону в ПЦ.. народной пословицей: - "Здесь играем, а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали..!" Простите, но она аллегорически ясно отображает, православно-преданнический религиозный догмат..

 

Цитата Philadelfia
Не знаю, Джа-джа минусит.  Если это 008, то значит он в две руки старается.

Это ещё раньше Фаталити вычислил.. А потом и я заметил.. как только нашего уважаемого брата отправляли в баню.. как сразу как-бы из "паралельного мира", вдруг появлялся этот инопланетный - Джа-Джа-Бинкс.. начинал вести себя сверх-нагло.. минусить, кидать крайне-оппонирующие фразы, но странно - фразологизмами нашего земного брата..

З.Ы. Вот после такого всего.. сидишь и думаешь.. Каких это православных-то, нужно защищать протестанту..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ох вы и лукавый-то типчик.. Что успели подчистить..? ... Ладно, чтобы вы не обозвали меня опять лжецом, судя о мне по самому себе.. а народ не посчитал, что я действительно отношусь к вам предвзято.. То даю истинное "доказательство"..

Ваши "доказательства" яйца выеденного не стоят. Радовались бы лучше за брата, что передумал и не написал.

Только вот нет у вас такой радости и любви "во Христе" (((

 

Цитата Asher
К сожалению.. у Остапа, нет сравнительных молитв к вашей и языческой "богородице".. А если бы были, то с удовольствием привёл-бы..))

Вот я и говорю, что постеснялись бы приводить такие источники. Вы бы хоть автором поинтересовались для начала, грамотей...)

Что "Золотой осел" у Апулея, что "Золотой теленок"  у Ильфа И Петрова. Только навряд ли читали обоих авторов, иначе не спутали бы автора с названием книги )))

Как можно вести серьезный диалог с такими Незнайками?..

 

Цитата Asher
А потом и я заметил..

На отчитку к нашему батюшке сходите, Ашер... А то, бедный, изведетесь совсем.. )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|7 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
что евангельские христиане, которые стараются в точности до йоты (как Иисус Ветхий завет) исполнять Новый завет

Точно так же, как иудеи. Впрочем те не преуспели и вы тоже, следуя примеру своих отцов...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+8
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Спасибо за вашу подсказку.. но я знаю об этом.. И писал вашим, выражая своё мнение о таком подходе к богослужебному канону в ПЦ.. народной пословицей: - "Здесь играем, а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали..!" Простите, но она аллегорически ясно отображает, православно-преданнический религиозный догмат..

А почему бы и нет? у любого человека, даже Оригена могут быть слабые  места или неточности
Берут то что соответствует Слову Божьему.

Новичок
+8
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Darthvader
Не был. А вы были? А надо обращать?

Я была в Африке :)
Правда, в то время я еще была протестанткой и православием не интересовалась.
И пробовала обратить в христианство тех мусульман, с которыми приходилось общаться по учебе (да, знаете, Иисус заповедал нам такую миссию - проповедовать Евангелие неверующим) и мне ответили "да ты что, меня за это и застрелить могут".

Понятно, что застрелить могут и того кто проповедует мусульманам, как например Даниила Сысоева.

Новичок
+8
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
евангельские христиане, которые стараются в точности до йоты (как Иисус Ветхий завет) исполнять Новый завет

А поконкретнее можно? какую именно часть Нового Завета вы стараетесь выполнять? может быть ту где говорится о любви, кротости и терпении? :)


Старожил
+706
|7 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Каких это православных-то, нужно защищать протестанту..?

Наверное, простых православных от этих, местных псевдо-православных.  Здесь же нет ни одного настоящего, только ОТСТУПНИКИ.  Вы же это понимаете?

Я в воскресенье своей подруге в Киев звонила, говорю возьми Библию ради Троицы 2-ю главу Деяний почитаем, так она мне отвечает: "Ту, толстую в какую-то коробку засунула, надо искать, а маленькую... тоже не помню, где".  Это типичная православная - в Христа верит, грешной себя считает, куличи святит, на Крещение ходит и на гробки тоже.  Простые православные левую руку от правой не отличают, но зато научены, что мы - сектанты, а они - церковь.

Так вот.  Здешним бы умникам лучше бы просветительской деятельностью заняться среди своих по вере - больше пользы бы было, вместо того, чтобы языческие ереси от Божьей истины защищать.

А "просветительская деятельность" в их понимании - это рассказать, что Православие - единственно чистая и 100% верная церковь, а все остальные - секта.

ОТСТУПНИКИ, что с них взять?  Куда годиться СОЛЬ, которая становится несоленою?  Правильно.

Удален
008
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата одуванчик
А почему бы и нет? у любого человека, даже Оригена могут быть слабые места или неточности Берут то что соответствует Слову Божьему.

Да, Церковь принимает здравые мысли от каждого человека, если это соответствует ее учению...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|7 Июн 2012
3 Цитировать
Христианский Форум
'Здесь же нет ни одного настоящего, только ОТСТУПНИКИ' 'Это типичная' 'левую руку от правой не отличают' 'Здешним бы умникам лучше' 'Точное замечание про собаку было...' 'в их понимании' 'ОТСТУПНИКИ, что с них взять?'Ох вы и лукавый-то типчик.. Что успели подчистить..? 'ваши собратья "по духу"'

 

Форум:Вы же это понимаете?
Старожил
+1698
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Радовались бы лучше за брата, что передумал и не написал. Только вот нет у вас такой радости и любви "во Христе"

008, но я все-таки немного умнее, чем вы меня так усиленно стараетесь нарисовать..))

И я отлично понимаю, что у этого "брата" в сердце, то и на языке.. опс-с.. простите - клаве.. :) И я уверен.. что, "корректировку" вы сделали, явно не от любви к Ашеру.. а от "любви" к модератору.. Жаль, что он не увидел ваше "признание".. а я вот, истинно из-за любви к брату, решил не реагировать на  ваше - "the мood for love"..))

 

Цитата 008
Как можно вести серьезный диалог с такими Незнайками?

О великий и премудрый..!! И когда я уже от вас, прочитаю что-то разумное.. кроме ваших различных пустословных спитчей в мой адрес, затертых до дыр - обвинений в "смерти всех собак" за последнии 3-4 года.. и ваших особо "сверх-разумных" насмешек..??!))

 

Цитата одуванчик
А почему бы и нет? у любого человека, даже Оригена могут быть слабые  места или неточностиБерут то что соответствует Слову Божьему.

Хм-м.. логично.. :)

Но тогда точно также, берите в Д. Смита, Магомеда и даже в Ш. Ла-Вея.. У них тоже есть то, что соответстует Слову Божьему..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И я отлично понимаю, что у этого "брата" в сердце, то и на языке.. опс-с.. простите - клаве..

Вы правы.

Также я знаю, что вы очень обидчивы на правду )

 

Цитата Asher
И когда я уже от вас, прочитаю что-то разумное..

Ну так хоть бы раз и выдали что-нибудь разэтакое-умное...))))

 

Цитата Asher
У них тоже есть то, что соответстует Слову Божьему..

Что, например...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ОТСТУПНИКИ, что с них взять?  Куда годиться СОЛЬ, которая становится несоленою?  Правильно.

Отчасти вы правы.. Но я уже писал им, что они.. бывшие (если им верить) протестанты, по каким-то причинам ушедшие от Христа и Святого Духа.. а скорее всего, вообще так и не познавшие Его.. Но видать получив всё-таки, какое-то познание Истины.. уже не смогли примкнуть назад к миру, и нашли себе утешение в альтернативной релиии, где все-же как-то да упоминается имя Христа Иисуса. А шарятся здесь потому, что они отлично понимают, так никогда и не смогут стать настоящими православными.. а вернутся назад, не дают или гордость или бесы.. Ну и ещё.. думаю, все-же где-то в глубине их угасших  и захламленных мусором сакральной религии сердец, порой вспыхивает некая настальгическая искорка от зовущего их голоса Святого Духа.. и порой воспоминание былой увиденой ими когда-то Славы Господней.. и даже может прикосновения Его любви, наводит некую грустную тоску и печаль о чем-то так глупо потеряного.. Ведь они знают об истином пути.. и даже оппонируя здесь протестантам и доказывая.. как они-то ушли от "сектантов" и в "преемственой" ПЦ - нашли Господа, отлично понимают, что они всего-лишь стали ещё одной "шестерёнкой" или "колёсиком" в старом.. уже около тыщи лет вертящемся в одну и ту-же сторону религиозном механизме.. Который никуда так и не прикатит.. как не прикатил уже за эти пройденные столетия.. И вся эта речь, про их якобы "познание" Господа Христа - пустой трёп.. или может ещё - временый адреналиновый выплеск, которого хватает от часу.. максимум до утра.. И дай-то Господь, чтобы им хватило смелости осознать своё незавидное духовное состояние, и вернуться с покаянием к Господу Спасителю.. Ведь Он их так любит.. и очень ждёт..
Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+8
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Но тогда точно также, берите в Д. Смита, Магомеда и даже в Ш. Ла-Вея.. У них тоже есть то, что соответстует Слову Божьему..((

а они тоже претерпели мученичество за христианскую веру?

Старожил
+1698
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вы правы. Также я знаю, что вы очень обидчивы на правду )

Только вот жаль, что её у вас - 0,0..))

 

Цитата 008
Ну так хоть бы раз и выдали что-нибудь разэтакое-умное

Игра в попугая..?! :)

 

Цитата 008
Что, например...

А вы вот и поизучайте их труды.. точно также как и Оригена..

 

Цитата одуванчик
а они тоже претерпели мученичество за христианскую веру?

А вот когда вы их труди внимательно исследуете, как труды Оригена.. то напишете и мне.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
, что они.. бывшие протестанты, по каким-то причинам ушедшие от Христа и Святого Духа.. а скорее всего, вообще так и не познавшие Его... А шарятся здесь потому, что они отлично понимают, так никогда и не смогут стать настоящими православными.. а вернутся назад, не дают или гордость или бесы.. Ну и ещё.. думаю, все-же где-то в глубине их угасших и захламленных мусором сакральной религии сердец, .. о они стали лишь ещё одной "шестерёнкой" или "колёсиком" в старом.. уже около тыщи лет вертящемся в одну и ту-же сторону религиозном механизме.. Который никуда так и не прикатит.. как не прикатил уже за эти пройденные столетия.. И вся эта речь, про их якобы "познание" Господа Христа - пустой трёп.. или може ещё временый адреналиновый выплеск, котороо хватает от часу.. максимум до утра..
Цитата Asher
Ведь Он их так любит.. и очень ждёт..

Господь всех ждет, даже таких заблудших и злоязычных, как вы, Ашер...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+8
|7 Июн 2012
3 Цитировать

Мне очень жаль что вы не считаете Православие христианской верой, но это ваше личное убеждение.
Называть тех кто из ушел протестантизма "отступниками" это по крайней мере неразумно. я счастлива в Православии так, как не была счастлива ни в одной из протестантских церквей, где повсюду дух манипуляции, соперничества, маммоны, фальши, наигранности в проповедях, поклонении и даже в обычном общении и тому подобное.
И слава Богу что Он вывел меня оттуда, открыл мне глаза на все эти заблуждения, я бесконечно Ему благодарна за это.

 

Цитата Asher
бывшие (если им верить) протестанты, по каким-то причинам ушедшие от Христа и Святого Духа.. а скорее всего, вообще так и не познавшие Его.. Но видать получив всё-таки, какое-то познание Истины.. уже не смогли примкнуть назад к миру, и нашли себе утешение в альтернативной релиии, где все-же как-то да упоминается имя Христа Иисуса.
Писатель
+57
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А шарятся здесь потому, что
Цитата Asher
и даже может прикосновения Его любви, наводит некую грустную тоску и печаль о чем-то так глупо потеряного..
Новичок
+8
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот когда вы их труди внимательно исследуете, как труды Оригена.. то напишете и мне.. ОК?

А зачем мне изучать труды Оригена, тем более внимательно?
Мне Библии достаточно, плюс служения в храме, молитва, проповеди в Интернете, по крайней мере на данном этапе, на богослова-теолога я не претендую :)

А вот вам вашего отца Лютера прочесть очень рекомендую, вам это необходимо с вашими амбициями :)

Удален
List
|7 Июн 2012
4 Цитировать

И протестанту и православному следует защищать только одно - веру в Господа нашего Иисуса Христа!

Что побуждает человеческое сердце к покаянию? Думаю, что прикосновение Духа Святого, который "дышет где хочет"... .и в православной церкви и в протестанской. Господь заповедал нам любить друг-друга, а суд Он будет вершить Сам!

Да и что нам делить? Ответ каждый даст только за себя. А в вечности места хватит всем любящим Господа ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Олеся
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата List
Да и что нам делить? Ответ каждый даст только за себя. А в вечности места хватит всем любящим Господа ))

а как же настой во время и не вовремя?

***

моя подруга в субботу становится крёстной мамой,

готовится к этому серьёзному шагу,

сегодня постится, завтра причастие, исповедь....

всё по чесноку,

оказывается, она будет стоять на страшном суде за своего крестника!!!

я ей говорю, ты уедешь через неделю в Харьков, он (этот малыш) останется здесь,

в 13 лет он выпьет, например, свою первую бутылку пива,ты при чём (ну, по большому счёту)?!

я это к чему - человеку сказала матушка, что она теперь отвечает - вплоть до суда

короче, своим полу-молчанием, я, наверное, поддержала православных

конечно, и этому есть у православных объяснение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+8
|7 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата List
И протестанту и православному следует защищать только одно - веру в Господа нашего Иисуса Христа! Что побуждает человеческое сердце к покаянию? Думаю, что прикосновение Духа Святого, который "дышет где хочет"... .и в православной церкви и в протестанской. Господь заповедал нам любить друг-друга, а суд Он будет вершить Сам! Да и что нам делить? Ответ каждый даст только за себя. А в вечности места хватит всем любящим Господа ))

Вот это правильно! чем христианам грызться между собой, лучше неверующим бы проповедовали. А то все спорят чья церковь лучше, и смех и грех...

Удален
008
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
короче, своим полу-молчанием, я, наверное, поддержала православных конечно, и этому есть у православных объяснение

У меня тоже два крестника, которых я не видел уже несколько лет. У одних в семье вообще страшная ситуация, даже звонить туда боюсь, настолько все плохо.

Остается только молитва за них.

А что может быть лучше и дороже молитвы?

Я так рад, когда за меня молятся, и чувствую это. Так и детишки.

Не в них дело, а в крестных, - как они понимают свою роль в духовной и молитвенной поддержке своего крестника...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Не в них дело, а в крестных, - как они понимают свою роль в духовной и молитвенной поддержке своего крестника...

008, ну а это откуда? крёстный- крестник?

вот ты  говоришь, что там всё плохо, ты почему не звонишь крестникам?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Там сложно все и страшно. Они вообще по телефону ни с кем не разговаривают. Трагедия в семье. Только молится и остается (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
008, ну а это откуда? крёстный- крестник?

Это в теме о крещении где-то писали. Так сразу в двух словах не ответишь.

Молитесь друг за друга...

Мы чаще всего, конечно, за родных и близких молимся, а тут как обязанность, вообще за чужого тебе ребенка молиться. Это подстегивает... Начинаешь и о других думать и учиться любить и заботиться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата 008: Совсем уже?
Цитата Asher
Ох вы и лукавый-то типчик.. Что успели подчистить..? Ведь вы же отвечая мне со своей "кротостью" и "любоффю" 5 июня, стартонули с немного иной фразы.. и имено такой: - "Совсем головой сдвинулись?"

Да, 008, оказался не тем, за кого себя выдаёт. В теме "Антихрист" (что показательно) он проявил себя как примитивный лжец и клеветник, написав в своём посте, что все протестанты служат сначала своему пастору, лжепророкам, а потом уже Иисусу Христу. Я пожаловался на этого клеветника модератору, но он вместо того, чтобы оказать воздействие на этого лжеца, удалил все посты свидетельствующие о лжи и клевете 008-го. В результате образ 008-го опять оказался "подчищенным". Я ему даже "минусы" уже не хочу ставить, чтобы не пачкаться об такого.

Мир вам !
Писатель
+57
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
В теме "Антихрист" (что показательно) он проявил себя как примитивный лжец и клеветник, написав в своём посте, что все протестанты служат сначала своему пастору, лжепророкам, а потом уже Иисусу Христу.
уже не хочу ставить, чтобы не пачкаться об такого.*

вы опять не последовательны.. Не вы ли называли православных темными, не вы ли называли их идолоплоклонниками за то, что они кланяются святым,  не хотите назвать раввина Давида Йосифона темным идолопоклонником : "А я по великой милости Твоей приду в дом Твойпоклонюсь храму святому Твоему в благоговении (пред) Тобой"(Тегилим 5,8).Поднялся и Давид после этого и вышел из пещеры, и позвал Шаула, сказав: господин мой царь! И когда оглянулся Шаул, поник Давид лицом к земле и поклонился. (1 Шемуэйл 24,8)

Справедливости ради хочу сказать, что в православии есть множество непонятных мест и нужно вдумываться в аргументацию православных людей.

008 конечно переборщил в словах возможно его просто достали..Вы же пишете на полном серьезе и не собираетесь ни извинятся ,ни менять свое мнение о Церкви Христа, которую вы поносите..

* Сколько презрения однако..не забывайте, что вы общаетесь с живыми людьми и это всего лишь форум

Гость
0
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
что все протестанты служат сначала своему пастору, лжепророкам, а потом уже Иисусу Христу

Совершенно правильно. Где здсь ложь и клевета? человек высказал свое мнение, вы поклоняетесь учению ваших лидеров а если не так, то вы и не член собрания. Так что клевещете на брата вы, а еще на Стеняева уважаемого священника. Созвонились с ним? ведь вы в москве живете вам проще приехать и побеседовать и обвинить во его во лжи. Возьмите видеокамеру.

Писатель
+41
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Проблема протестантизма, что люди вырывают Библию-книгу вышедшую из Церкви

Это глобальная, но едва заметная подтасовка и заблуждение православной церкви, на которой и держется вся система "православия". Глобальная ложь православия состоит в том, что Библия якобы вышла из церкви, а уже из этого следует другая ложь, что только церковь (люди) могут определять как правильно верить и служить Богу, придумывать заповеди, определять что есть "добро", а что "зло". Правда же состоит в том, что Библия - это записанное людьми, но слово Божее, вышедшее вовсе не из церкви, а вышедшее от самого Бога, из уст Божьих. Поэтому, только Господь Бог через своё Слово определяет, как правильно церковь (люди) должны верить и служить Богу. 

Мир вам !
Новичок
+8
|8 Июн 2012
2 Цитировать

Все правильно, крестные отец и мать несет за своих крестников ответственность. Мой муж, например, тоже является крестным отцом и говорит что он должен вести этих детей к Богу. И когда по телефону разговаривают, 5-летняя девочка часто спрашивает его "когда в церковь пойдем?", они были все вместе как-то и ей очень понравилось. К сожалению, ее родители неверующие и они почти не ходят в храм. Но мой муж пытается на них воздействовать и кажется, результаты уже есть.
И разумеется, за любую нашу деятельность (и бездействие также) придется нести ответ перед Богом.

 

Цитата Олеся
моя подруга в субботу становится крёстной мамой, готовится к этому серьёзному шагу, сегодня постится, завтра причастие, исповедь.... всё по чесноку, оказывается, она будет стоять на страшном суде за своего крестника!!!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы