Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+98
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Сейчас, наверно, начнётся тут... когда придут православные.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
Сейчас, наверно, начнётся тут... когда придут православные.

может принесут исчезающие часы своего патриарха, я бы псмотрел что может стоить такие деньжищи.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+98
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Да вряд ли принесут. :)

Удален
О-ц Сергий
|7 Мая 2012
7 Цитировать

Всем протестующим рекомендую все же прочитать статью, ссылка на которую в первом посте. Ведь вы ее не читаете, вам бы только найти повод погрызтись. Статью и ее название придумал лютеранский пастор, т.е. протестант. Весь ваш  словестный чес я знаю наперед. Сам когда то писал статейки про православие в протестантской газете и знаю кучу разгромных аргументов против православия. Но вот как то Бог дал мудрости и изменил отношение к православию, почему мне и близко мнение лютеранского пастора.

Я не понимаю против чего вы пытаетесь протестовать? Все те косяки которые вы видите в православии - в полной мере, мере  уплотнённой, утрясённой и переполненной присутствует и в протестантизме. Православные иконы вам не нравятся? А че ж вы лояльны к культу пастеров? Или у вас других идолов нет? Есть конечно же, но они больше все духовные, незаметные и в глаза не бросаются, а потому куда более опасные, чем пресловутые иконы.

Православные кроме Библии еще и предания старцев почитают. Ай ай! Библию разбавили! А у вас то нет ничего кроме Библии? У вас все книжные полки вашими старцами и трактователями Библии завалены.

Что еще вам в православии не нравится? Если будете честными - все это найдете и у себя. Часы патриарха? А у ваших пастеров их нет? Или многомиллионных машин?

Почему же ваши мозги так избирательны? Не потому ли, что вино правоты черпается из вины других? Увидел у православных что то не так - и уже вырос в своих глазах, уже и титул борца за чистоту Евангелия на себя навесил, уже и к Богу как то ближе стал. Хотя сам то в том же самом дерьме сидишь, ну только другой консистенции.

Вы когда нить, из конца то в конец, поумеете? Чес слово, надоело уже постоянно слушать и читать одни и теже наезды на православие. Порой просто приходится молчать на высказываемую глупость, ибо свои мозги не вставишь, а переубезжать экзальтированных адептов - дело не благодарное и бесполезное.

И что самое страшное пастера то эту глупость культивируют.

Статью читайте, не я ее придумал!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Статью и ее название придумал лютеранский пастор, т.е. протестант

Подарите ему часы патриарха и он напишет не только о том, как нужно защищать идолопоклонство иконам и красить яйца, он вам напишет как здорово и правильно обьединиться с дьяволом для экуменистической работы )))))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
О-ц Сергий
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Подарите ему часы патриарха и он напишет не только о том, как нужно защищать идолопоклонство иконам и красить яйца, он вам напишет как здорово и правильно обьединиться с дьяволом для экуменистической работы )))))

к нам заглянул новый тролль

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|8 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
может принесут исчезающие часы своего патриарха, я бы псмотрел что может стоить такие деньжищи.

Часы вернулись на место. Никто из православных не пострадал.

В отличие от тех, кто уже никогда не вернет свои квартиры от Сандея )

Или от проходимца пастора Владимира Бабака... или от корейского пастора Ким Сам Сона, который через два месяца "службы" в Казахстане решил тихонечко смыться на родину )

Следите лучше за своими лжепомазанниками...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
2 Цитировать

О-ц Сергий

плюс за откровенность. и написано уже без хамства и надменности.

только у меня всегда возникало два вопроса к подобным вам людям, которым "Бог дал мудрости" - вы православное рождение свыше через водное крещение продолжаете поддерживать?

если да, то не пишите слово Бог через заглавную букву.

 

Цитата О-ц Сергий
Но вот как то Бог дал мудрости и изменил отношение к православию,

и как же вы можете поддерживать эту скользкую православную "святость" - церковь святая, но святых в ней нет! буквально на днях понял, где "собака порылась", из слов одного православного, и далеко не рядового!, в чем дело.

он говорит примерно так: православный храм это не просто храм, но духовное строение, которое...каким то непостижимым способом...становится телом Христовым!

*

и здесь недавно задали вопрос, так и оставшийся без ответа,

 

Цитата О-ц Сергий
Русская православная церковь старшая сестра христианского сообщества в нашей стране, нравится это кому-то или нет. И другой у нас не будет...

кто это решил - этот протестантский пастор?!

вот от чего нужно защитить православных - от ереси.

и от таких статеек.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
вот от чего нужно защитить православных - от ереси. и от таких статеек

Ну кто б говорил! ) У нас Бог - Иисус Христос, и церковь Его с учением от апостолов.

А вы даже не сможете сказать, какие древние книги о Христе истинные, а какие ложные.

Забываете о том, кто собрал из сотен письменных документов первых веков те рукописи, которые были в согласии с истинным учением о Христе нашей церкви.

Не несите своей протестантской ереси, не губите души христиан...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy

переадресую все это автору статьи. Мне можете более ничего не писать. Дискутировать не буду. Чес слово, впечатление что общаюсь с некоторыми как с представителями дома умалишенных. Пипец какой то. Меня в теме больше нет.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|8 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Чес слово, впечатление что общаюсь с некоторыми как с представителями дома умалишенных. Пипец какой то. Меня в теме больше нет.

Извини, но я как представлю такой вот протестантско-христианский мир во главе с такими клоунами  (что выше изощрались в том, как бы побольше унизить людей их же веры) так и начинаю понимать, почему запад гнить именно с "христиан" начинает. Не муслимы виноваты.

Печально....

Послал жалобу модератору, который благополучно проигнорировал ее. Впрочем, как всегда...

Как нами аукается, так и откликается. Да еще не одиножды. Пусть только потом не жалуются, что с ними кто-то несправедливо поступает...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Мая 2012
4 Цитировать

ЖК, привет! Загляни сюда - http://www.invictory.org/forum/subject-7122-members-help.html?page=1

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|8 Мая 2012
3 Цитировать

P.S. Сижу параллельно на православном форуме. И там те же неадекваты со своими наездами на протестантов, со своими претензиями к протестантизму. Слушайте, ну кто нить будет поумнее и первый прекратит эту грызню?

Там пытаюсь показать, что протестанты нормальные ребята, здесь, что православные тоже нормальные христиане. Но все крайне убеждены в своей правоте, доводы аргументированны и подкреплены цитатами из Библии. Удивляешься как люди умеют видеть то, что они хотят видеть, чему их научили и абсолютно слепы и глухи к другой точке зрения, исходящей из той же Библии. Дай людям безнаказанную свободу - так ведь перережут друг друга во имя истины и любви, как у Уральских Пельменей )))

Церковным иерархам выгодно поддерживать это разделение. Это их кормит. Давайте сами начнем движение навстречу друг другу. Гравное у нас - Господь Ииисус Христос, все остальное- ерунда, по сравнению с мировой революцией ))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
P.S. Сижу параллельно на православном форуме. И там те же неадекваты со своими наездами на протестантов, со своими претензиями к протестантизму. Слушайте, ну кто нить будет поумнее и первый прекратит эту грызню?

Тоже грубят, как здесь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Тоже грубят, как здесь?

Думаешь если религиозная вывеска другая и люди там иные? Не, человеческая натура везде одинаковая. Религиозный фанатизм есть везде.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Думаешь если религиозная вывеска другая и люди там иные?

Да бываю я регулярно на православных форумах. Есть, конечно, как вы пишите, горячие фанатики, но все же 2 к 1-му, православные пишут намного дружелюбнее и спокойнее. Начинают горячиться большей частью опять же только тогда, когда выскакивают участники с похожими, как здесь, лозунгами - язычники, идолопоклонники, мракобесы и т.д...

Впрочем, не спорю. Всем нужно учиться такой любви, какой возлюбил нас Господь.

Жаль, что такую интересную тему снова захламили (

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Не несите своей протестантской ереси, не губите души христиан...

посмотрите вот этот фильм. называется "почему я не могу стать православным". в другом варианте еще добавлено "хочу, но не могу". что там, за исключением плохо подобраной музыки и зачем то измененного голоса, не так.

вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=3CO537JbYro

есть, по моему, еще две части. я еще не посмотрел.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Чес слово, впечатление что общаюсь с некоторыми как с представителями дома умалишенных. Пипец какой то. Меня в теме больше нет.

да, да, идите - вам еще нужно отмыться от ваших слов. и больше не появляйтесь. и приставку О_Ц удалите.

да только до какой степени Бог будет терпеть вашу грязь в отношении к детям Божьим...

 

Цитата О-ц Сергий
Но вот как то Бог дал мудрости и изменил отношение к православию,

вам бог века сего ослепил ум к познанию. отсюда и изменение отношения к православию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
0 Цитировать

008

еще вот это посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=EhsRnEG4RFY&feature=BFa&list=PL8E339BE2BD64B258

по православному утверждению, вот эти храмы "непостижимым образом духовно" становятся телом Христа?

или, по библейски, спасенные и омытые кровью Агнца им становятся?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Вопрос к  православным  . ...Иисус  есть обра  Бога невидимого (  Колосс .1. 15 )  значит  это  икона пправильно  , если  браз значит  икона .  ...И   как  мы  ноосили  образ  перстного  будем  носить   образ небесного ( 1- Коринф . 15 . 49  )  Вопрос  .Как  мы  должны носить образ небесного  , с  иконами  ходить  вокруг  православной  церкви  или в  кармане носить иконы ???

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
0 Цитировать

008

и еще вот это, коротенькое. с некоторыми определениями я не согласен, но что то же верно?

http://www.youtube.com/watch?v=uWE1IWF9z-k&feature=autoplay&list=PL8E339BE2BD64B258&playnext=1

эх, 008...

может уже хватит прикидываться "святой истинной апостольской старшей сестрой" и т.д. и т.д., а?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Подарите ему часы патриарха

ну может еще поговорим про машины некоторых протестантских пасторов?  это же реально бред.

Старожил
+706
|8 Мая 2012
0 Цитировать

d legacy, огромное спасибо за первую ссылку. Другие пока еще не посмотрела. Потрясающее впечатление!!! По-тря-са-ющее!!!

Я даже не могу прийти в себя. Это по-настоящему СТРАШНЫЙ фильм. Даже не верится. Неужели все ТАК ужасно?

Я думала, что язычников когда-то насильно крестили. Им тяжело было отказаться от своей ментальности и они приспосабливали в христианстве свои привычные языческие ритуалы. Однако они все-равно христиане по ВЕРЕ в Иисуса Христа...

Но то, что показано в этом фильме, это КОШМАР!!!

Я не могу это вместить. У меня в семье были настоящие православные верующие. Я знаю, КАК они несли свою веру в годы Сталина и еще больше - Хрущева. Когда в одну ночь ломали церкви и нужно было спасать имущество, давать кров и уход старичкам-монахам, батюшкам. Это были подвиги милосердия и веры. Неужели эти люди служили не Богу?

Конечно, они накладывали крестные знамения и молились Богородице и святым, как это делали тысячелетия до них... но ведь они другого не знали. Они вообще не имели знания, но они имели СЕРДЦА... в отличие от теперешних, которые ни сердец, ни благоговения перед истиной не имеют. В этом, я думаю, и есть настоящее отличие, потому что Бог видит СЕРДЦА.

Местный
+11
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
в отличие от теперешних, которые ни сердец, ни благоговения перед истиной не имею

это вы о ком ?

Старожил
+706
|8 Мая 2012
0 Цитировать

О тех, кому доступно познание ИСТИНЫ, но они добровольно ИЗБИРАЮТ ТЬМУ, потому что дела их ЗЛЫ. Как и сказал Иисус:

От Иоанна 3:19 (BLB) Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Местный
+11
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
потому что дела их были злы

ког "их" ?  поконкретней плз

Гость

время самый верный свидетель. если бы россия не была православной то народ не пошёл бы за лениным и его подобными дружно голдя: ура, нет бога. кого ещё история не научила, так между прочим сообщаю: у нас в кыргызстане, провославная "церковь"(моск.патр.) в обнимку с муфтиятом(исламистами) , единым фронтом выступают против протестантов.

Гость

p.s."старший брат" нашёлся.

Старожил
+98
|8 Мая 2012
0 Цитировать
у нас в кыргызстане, провославная "церковь"(моск.патр.) в обнимку с муфтиятом(исламистами) , единым фронтом выступают против протестантов.

Это не гуд...

Гость

если есть в православии верующие, то это вопреки, а не благодаря. да и то "кишка тонка", чтобы обозначиться "вопрекистами" как это сделали "католики" и дали начало духовному возрождению европы в средние века.  " Ибо кто не против вас, тот за вас."

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы