Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы не боитесь утверждать, что учение церквей адвентистов 7-го дня - это "духовная отрава для души ценой в вечность" ?

Нет тк я не утверждал  что либо необоснованно.. вы можете прочтя мой предыдущий комментарий понять что я имел ввиду под отравой..Там есть ссылка на разбор учения. И Церковью они не являются

Писатель
+41
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
смысл литургии и главнае ее цель -это Евхаристия

"литургия" "евхаристия" - а почему "батюшки" не придумали ещё более абракадристее названия, чтобы русский человек вообще бы ничего не понимал в этом  полном "антиминсе" и чувствовал себя бы при этой непросвещённости уже полным быдлом ??

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Если подумать то еще не известно, что хуже перевернутый столик или духовная отрава для души ценой в вечность

Вы одобряете действия этих православных священников на видео, где они переворачивают столики с литературой адвентистов ? 

Мир вам !
Писатель
+57
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
"литургия" "евхаристия" - а почему "батюшки" не придумали ещё более абракадристее названия, чтобы русский человек вообще бы ничего не понимал в этом  полном "антиминсе" и чувствовал себя бы при этой непросвещённости уже полным быдлом ??

Не обижайтесь ,но это показывает уровень непросвященности Писанием  на которое вы так часто ссылаетесь..Термин литургия не был придуман батюшками :Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их (Деяния 13:2)

Греческое слово служили и есть  http://www.bible.in.ua/underl/S/D/6C65.htm#leitourg%u040Ev λειτουργέω.

"все ранние источники: «Дидахэ», Иустин Мученик, Ипполит, — говорили о литургическом характере богослужения новозаветной Церкви."

Евхаристия означает благодарение.  Обвинение ваше и здесь не обоснованно ,так как этим же словом пользуются и инославные совершая свое "причастие".Можете говорить "мы кушали хлебушек" если вам так это понятнее..тем более ,что ничего кроме этого и не происходит так ,что это  будет даже правильнее.
Вы одобряете действия этих православных священников на видео, где они переворачивают столики с литературой адвентистов ?

был опрокинут стол, адвентистов никто пальцем не тронул..Почему эта литература еретическая я уже писал ,опять же ссылка есть на разбор

Не знаю правильно они сделали или нет, Бог знает..Но читал ,что  однажды Христос вошел в Храм и опрокинул столы и это было очень не толерантно

Удален
008
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
в Православии смесь христианства и язычества. Это мое ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Иудеи тоже были ТВЕРДО уверены, что Христос - не Бог, а простой обманщик.

 

Цитата Svetyte
Вы одобряете действия этих православных священников на видео, где они переворачивают столики с литературой адвентистов ?

Среди адвентистов не было деревенских жителей. И если эти жители не желают видеть и слышать чуждые для них взгляды - это их право.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|8 Июл 2012
2 Цитировать

простите

Старожил
+307
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А нам, Казанский, без разницы, где собираться, чтобы "творить сие в Его воспоминание", как сказано в Новом завете.  И на кухне, и в комнате, и в церкви, и у себя, и в гостях, и даже у монитора, где могут собраться двое или трое во имя Его.
Цитата Philadelfia
Мы просто преломляем пресный хлеб и пьем плод виноградной лозы, вспоминая

Больших усилий мне стоило удержаться от язвительных комментариев.

:-))))

Филадельфия как у вас совмещается безграмотность с огромным самомнением.

Сногсшибательный какой то коктелйль.

То о чём вы говорите это есть агапе. АГАПЕ-братская трапеза, которая есть немного другое чем сама литургия (служение).

Агапе первые христиане творили после лИТУРГИИ после СЛУЖБЫ, на которой вкушали Кровь и Плоть Господа.

А после уже собиральсь вместе на братскую трапезу после службы и поста, проводили беседы, читали свитки и вкушаи уже простой Хлеб и плод винградной лозы.

Для службы избирался лучший хлеб и вино а потмо уже упортеблялось остальное в трапезе и развавалось неимущим.

В правславии это разделение так и осталось. На литургии вы имеете Чашу, которая есть центр не только отдельной общины, но центр вообще мира и вселенной к ней желали бы приникнуть ангелы но не могут.

Там Кровь И Тело Господа Иисуса, который и есть ИСтиный Бог наш!!!

А агпе запечатлилось в виде просфор, которые уносят христиане домой из храма и там могут потреблять их.

Но можено соделать и бартскую трапезу если кому не захочется уходить домой по причине того что....хорошо нам здесь быть.....

Филадельфия , извините , - это я просто вам рассказываю то что вы НЕ УВИДЕЛИ, НЕ ХОТЕЛИ увидеть.

:-))

Извините ещё раз. Если что.

Старожил
+706
|8 Июл 2012
3 Цитировать

Казанский, я не увидела просто потому что привыкла сверять с тем самым Словом, о котором вы с такой гордостью говорите, что оно принадлежит вам(то есть православным) и только.  Покажите мне в Слове ваши просфоры, которые уносили в дом.  Покажите мне лучший хлеб, который ели сами, остальное раздавали неимущим.  Я уже молчу о ваших мертвых костях и прочих наворотах.

Все это брехня, придуманная вашими батюшками, чтобы отстранить простой народ от СВЯТОГО и сделать себя единственными ПРИБЛИЖЕННЫМИ и СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЮЩИМИ, то есть КЛИР, некую избранную касту.

Брехня, выдуманная лже-учителями, чтобы тянуть с простых дураков ДЕНЬГИ.  Что теперь с таким же успехом в евангельских церквях делают харизматы.  И главное точно также находят очередных наивных дураков.

Казанский, я вас разочарую.  Не было в Израиле никаких ПРОСФОР.  Не морочьте простакам голову.  Первыми христианами были евреи, которых вы так люто ненавидите.  И у этих противных евреев  всегда были опресноки, которые они преломляли и до Голгофы и после.  Эти опресноки знаете как называются, Казанский?  Возьмите свой черносотенный табурет и сядьте, потому что это МАЦА.

Да-да, Казанский, омерзительная для вас МАЦА, которая в отличие от вашей просфоры, имеет запеченные места, дырочки и полосы.  И когда вы держите этот кусочек мацы, вы держите ОБРАЗ исполасованного, пробитого, с запеченной кровью ТЕЛА МЕССИИ.  Это и есть образ ЛУЧШЕГО ХЛЕБА, сошедшего с Небес.  А не те булки, которые за деньги продают ваши манипуляторы и которые громко называют нарочито-сложными словами ЕВХАРИСТИЯ - центр ЛИТУРГИИ.   О-па-па!   Как это все рассчитано на дремучую тьму!

Старожил
+706
|8 Июл 2012
0 Цитировать

008, если вы хотите участвовать в разговоре, то участвуйте предметно.  Хотите доказать мне, что я ошибаюсь, так докажите в чем именно.  А то ляпните что-то из серии "в огороде бузина, а  в Киеве дядько" и радуетесь о самом  себе, любимом.

Старожил
+307
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
и сделать себя единственными ПРИБЛИЖЕННЫМИ и СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЮЩИМИ, то есть КЛИР, некую избранную касту.

Филадельфия , вы так говорите только потому , что самочинно делаете из себя самочинный КЛИР. Клир из себя , любимых. И от того то и злость в вас такая потому , что православные вам как кость в горле.

Вот сегодня был в Храме. Я в другом аюсолютно городе. Зашёл просто помолиться, не для евхаристии которая как вы выразились центр литургии (???).

Оставил там 500 рублей. Просто так. На 150 купил свечей. 250 кинул просто так на блюдо и ещё 250 в ящик что никто не видел. Помолился. И этот мой "поход" в храм был обычным.  И таких как я был полный храм, а храмов в этом городе, я даже и не знаю сколько. и каждый оставил столько же и поболее. И никто нас не заставлял. Не умалял , и проповедей о успешности финансовой не читал!

Именно это вызывает в вас, жадных до чужого добра. Православие есть для вас жесточайших финансовый конкурент.  Ведь все эти средства могли бы быть у вас. И что бы как то вытянуть со своих прихожан денего вы придумали ДЕСЯТИНЫ. Правильно ведь ВАМ народ ДОБРОВОЛЬНО НЕ НЕСЁТ!!! И как бы вы перед ними песни не пели и как бы не плясали.

:-))))

Так вот вы просто ЗАВИДУЕТЕ. Не вас слушают, не вам несут, не вас уважают сугубой честью.

Вы пытаетесь стать тем клиром. Хотите того же. Но ваше старание самочинно.

Вот и всё что подумалось мне с ваших слов. Слов которые уже вы говорите просто от бессилия что то изменить.

Изменить что бы было просто по вашему. Не получается. И калоши придумываете, и всё сочиняете а народ идёт не к вам.

Старожил
+307
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
МАЦА

Филадельфия. Ваше право равнять синагогу и церковь. И ставить синагогу выше Новозаветной церкви Иисуса Христа.

Никто вам ничего не говорит. Верьте так вам нравиться.

И блещите своими познанимяи перед раввинами, если они вас слушать станут и весь ваш бред.

А если и станут слушать то вы для них будете как обезьяна мычащая, и они , сдерживая насмешки, будут терпеть ваши обезьянии выходки только до тех пор, пока вы им  будетенужны.

Оставьте только свои суждения о православии при себе. Хоть бы что знали бы. Хоть немного потрудились бы узнать "конкурентов" поближе и их учение.

пойдите и скажите своим учителям с косичками, что ИИсус есть Истинный Бог.

и этого будет достаточно что бы прозреть слепой зашоренной овце.

и подайте их кандидатуры в калошу для шоу, как людей которые хоти МНОГО, а потеряли ВСЁ.

Над вами даже суда не будет. Исчезнете как дым и никто не узнает где могилка ваша, да и той не будет.

Старожил
+706
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Именно это вызывает в вас, жадных до чужого добра. Православие есть для вас жесточайших финансовый конкурент.  Ведь все эти средства могли бы быть у вас. И что бы как то вытянуть со своих прихожан денего вы придумали ДЕСЯТИНЫ. Правильно ведь ВАМ народ ДОБРОВОЛЬНО НЕ НЕСЁТ!!! И как бы вы перед ними песни не пели и как бы не плясали.

Ой, Казанский, когда человеку нечего сказать, то он несет выдуманную им самим чушь и клеит ярлыки.

Мне нужны ваши задрипанные рубли?

Во-первых я женщина и мне никак не грозит стать в составе клира.  Даже смешно.

Во-вторых я не живу в центре выдуманной вами Вселенной  - России, где крутятся ваши рубли.  У меня другая валюта.

В-третьих, христианство есть БРАТСТВО, чтоб вы знали.   Не было там изначально и не должно быть никакого КЛИРА.  Зарубите это себе на своем носу.   Были старшие ДУХОВНЫЕ БРАТЬЯ.  Это как в семье, есть старшие и младшие дети, но это не значит, что старший избраннее, главнее, любимее.

И вот это НЕЗАКОННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ братства на КЛИР и ЧЕРНЬ есть главный ГРЕХ вашего Православия.

Это разделение по вертикали есть то, что НЕНАВИДИТ Христос.

Но не меньший грех есть еще и тот, что это КЛИР полностью связан с мирской властью.  Это что касается русского Православия вообще.

А современное русское Православие - это вообще нет слов для определения.  Там все батюшки при совках состояли на службе КГБ, да и сейчас без воли органов боятся дышать, потому что бывших кагэбистов не бывает.  Так что кому вы там молитесь и кому деньги даете, я вообще говорить не буду, потому что и так ясно.

Старожил
+706
|8 Июл 2012
2 Цитировать
А если и станут слушать то вы для них будете как обезьяна мычащая, и они , сдерживая насмешки, будут терпеть ваши обезьянии выходки только до тех пор, пока вы им  будетенужны. Оставьте только свои суждения о православии при себе. Хоть бы что знали бы. Хоть немного потрудились бы узнать "конкурентов" поближе и их учение. пойдите и скажите своим учителям с косичками, что ИИсус есть Истинный Бог. и этого будет достаточно что бы прозреть слепой зашоренной овце. и подайте их кандидатуры в калошу для шоу, как людей которые хоти МНОГО, а потеряли ВСЁ. Над вами даже суда не будет. Исчезнете как дым и никто не узнает где могилка ваша, да и той не будет.

Ну вот и полезли рога.  Вылез пещерный Казанский со своим "нежными шутками"

Сейчас явятся Рада и 008 и начнут минусить.  Что и требовалось доказать для завершения картины.

НЕЧЕГО ВАМ СКАЗАТЬ, якобы православные ребята.  НЕЧЕГО!  Не умеете вы общаться и аргументировать. НЕ УМЕЕТЕ!

Только оскорблять, чтобы разводить склоку, а затем наставить свои обвинительные ярлыки.

Надоели вы мне.  И невежество ваше дремучее православное утомило.

Да и нет тут среди вас настоящих православных, если разобраться.  А есть то, что называется "ни Богу свечка, ни черту кочерга".

Писатель
+57
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Покажите мне лучший хлеб, который ели сами, остальное раздавали неимущим. Я уже молчу о ваших мертвых костях и прочих наворотах.

покажите мне слова о каноне Писания из библии, покажите свидетельства о мученической смерти Апостолов и их учеников,просто что-нибудь покажите кроме цитат выдранных из контекста по принципу только Библия как и у иеговистов

 

Цитата Philadelfia
вы держите ОБРАЗ исполасованного, пробитого, с запеченной кровью ТЕЛА МЕССИИ.

если вам нетрудно то  по принципу солоскриптура обьясните откуда взялось слово образ желательно с цитатой

 

Цитата Philadelfia
ЕВХАРИСТИЯ - центр ЛИТУРГИИ. О-па-па! Как это все рассчитано на дремучую тьму!

послушайте Дидахе -источник очень ценимый ранними Христианами ...не увидел там ничего расчитанного на дремучую тьму..Наоборот просвящение и мудрость..Дремучая тьма- это не знать истоков и говорить ,что злые батюшки чтобы быть выше простого народа придумали слово литургия..мда

Старожил
+706
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Извините, Русланкин, отвечать не буду.  Сказала выше: надоело и бесполезно.  Все.

Удален
008
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, если вы хотите участвовать в разговоре, то участвуйте предметно.

Командуйте мужем, дорогая...

 

Цитата Philadelfia
Хотите доказать мне, что я ошибаюсь, так докажите в чем именно.

Я вам очень ясно доказал. Примером из Библии. Что еще?

 

Цитата Philadelfia
А то ляпните что-то из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядько" и радуетесь о самом себе, любимом.

Что, например?

 

Цитата Philadelfia
Сейчас явятся Рада и 008 и начнут минусить. Что и требовалось доказать для завершения картины.

Приведите ваши посты, которые я минусил. Будет сразу видно и понятно, за что... )

 

Цитата Philadelfia
В-третьих, христианство есть БРАТСТВО, чтоб вы знали. Не было там изначально и не должно быть никакого КЛИРА. Зарубите это себе на своем носу. Были старшие ДУХОВНЫЕ БРАТЬЯ.

"Старшие духовные братья" слишком длинно, дорогая Филадельфия.

Клир - краткое слово для удобства обозначения тех людей, кто служит в церкви.

Если слова "хор" нет в Новом Завете, значит, им нельзя награждать певчих в церкви? Что за детский сад?

Такие нелепые и никчемные аргументации....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
был опрокинут стол, адвентистов никто пальцем не тронул.. Не знаю правильно они сделали или нет, Бог знает..Но читал ,что однажды Христос вошел в Храм и опрокинул столы и это было очень не толерантно

Если вы считаете уместным в данной ситуации ссылаться на тот случай, то что же это вы так не последовательны и "забыли" упамянуть, что Иисус ещё и кнутом тогда выгнал людей из храма ?? пишите уж тогда, что везде и у всех евангельских христиан нужно переворачивать столы и бить их при этом кнутами. Что же вы так малодушничаете и лицемерите ?? будьте уж последовательны.. не изображайте из себя саму невинность... Ваши кровавые попы пролили немало невинной христианской крови. Не пытайтесь казаться лучше их. С вашим лукавством это у вас не очень хорошо получается...

Мир вам !
Писатель
+41
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Казанский, я не увидела просто потому что привыкла сверять с тем самым Словом, о котором вы с такой гордостью говорите, что оно принадлежит вам(то есть православным) и только. Покажите мне в Слове ваши просфоры, которые уносили в дом. Покажите мне лучший хлеб, который ели сами, остальное раздавали неимущим. Я уже молчу о ваших мертвых костях и прочих наворотах. Все это брехня, придуманная вашими батюшками, чтобы отстранить простой народ от СВЯТОГО и сделать себя единственными ПРИБЛИЖЕННЫМИ и СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЮЩИМИ, то есть КЛИР, некую избранную касту.

"Как сильны слова правды." +100

Мир вам !
Писатель
+41
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да-да, Казанский, омерзительная для вас МАЦА, которая в отличие от вашей просфоры, имеет запеченные места, дырочки и полосы. И когда вы держите этот кусочек мацы, вы держите ОБРАЗ исполасованного, пробитого, с запеченной кровью ТЕЛА МЕССИИ. Это и есть образ ЛУЧШЕГО ХЛЕБА, сошедшего с Небес. А не те булки, которые за деньги продают ваши манипуляторы и которые громко называют нарочито-сложными словами ЕВХАРИСТИЯ - центр ЛИТУРГИИ. О-па-па! Как это все рассчитано на дремучую тьму!

+100

Мир вам !
Писатель
+41
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Над вами даже суда не будет. Исчезнете как дым и никто не узнает где могилка ваша, да и той не будет.

Гнусные слова. Гнусно вы осудили христианку. -666

Мир вам !
Писатель
+57
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
С вашим лукавством это у вас не очень хорошо получается...

столько нигде не слышал как от вас с Филадельфией..

отстань с тобою нормально пытался разговаривать и это не  получается все время переход на личности

вы простых вещей не знаете слово литургия придумали священники..

 

В-третьих, христианство есть БРАТСТВО, чтоб вы знали. Не было там изначально и не должно быть никакого КЛИРА. Зарубите это себе на своем носу.

Пишу не вам  филадельфия а рассматриваю этот аргумент

Если бы Апостолы думали так то есть, что в Церкви Христовой все равны, и нет в ней священноначалия, - тогда они и не стали бы избирать двенадцатого Апостола.Когда с сошествием на них Св. Духа стала существовать на земле Церковь Христова, и когда после проповеди Апостольской, общество верующих стало множиться и расширяться по всей земле, тогда Апостолы поставили своих заместителей, явившихся затем и их преемниками.

Удален
008
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
столько нигде как от вас не слышал с Филадельфией..

Человек просто любит скандалить. Ему не нужны твои объяснения.

Филадельфия хоть и клюет всех, несогласных с ней, но все же старается что-то изучать в христианских вопросах. Помоги ей, Господи, найти правильную дорогу!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
чтобы оказать воздействие на этого лжеца, удалил все посты свидетельствующие о лжи и клевете 008-го. В результате образ 008-го опять оказался "подчищенным". Я ему даже "минусы" уже не хочу ставить, чтобы не пачкаться об такого.

 

Цитата Svetyte
Мне противно общаться с лжецом и клеветником. Как и для Господа Бога мерзки и противны лжецы и клеветники: "Мерзость пред Господом - уста лживые" Прит12:22

(Пс. 49:21).

Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать

008 я сам люблю скагдалить ..так что ...Вот просматривал мудрые изречения и вспомнил о вас -картинка со словами преподобного Серафима Саровского


Старожил
+307
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не было там изначально и не должно быть никакого КЛИРА.  Зарубите это себе на своем носу.   Были старшие ДУХОВНЫЕ БРАТЬЯ.  Это как в семье, есть старшие и младшие дети, но это не значит, что старший избраннее, главнее, любимее.

Я же говорю что вы хотите из СЕЬЯ сделать любимее и главнее.

%-))))

Сразу видно всё. Стоило только вам заговорить как в ваших словах проявлется ваше любимое Я,..

 

Цитата Svetyte
Гнусные слова. Гнусно вы осудили христианку. -666

%-)))

Не осудил, а ПРЕДОСТЕРЁГ от опасности!!!

Что это вы знаками сатанискими разкидываетесь???

Вы ещё у себя на лбу начертайте для убедительности.

 

Цитата Philadelfia
Но не меньший грех есть еще и тот, что это КЛИР полностью связан с мирской властью.  Это что касается русского Православия вообще.

Да. Мы живём не на марсе и не на луне. Мы живёи в обществе. Временами оно лучше временами просто невыносимо как например вы.

Но мы с вами рзгвоариваем ведём межконфессионаотный диалог.

Церковь не должна быть полностью изолирована ни от общества не от власти.

Мирская власть- это ещё не сатанинская власть. Что бы мы делали без милиции, медицины, интренета и та кдалее???

Вы уже не знаете чем зацепить людей.

Старожил
Pav
-182
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Истинному Христу такая вера неугодна

Православная в ее нынешнем состоянии тоже. Как вы говорите - дерзну. Не нужно превозносится, судить и быть, опять ваши же слова, гордым фарисеем.

Писатель
+57
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Православная в ее нынешнем состоянии тоже. Как вы говорите - дерзну. Не нужно превозносится, судить и быть, опять ваши же слова, гордым фарисеем.

Дьявол лжец и сделал так , что  всякая ересь в наши дни имеет правол на существование наряду с истиной Христовой- это называется толерантность.Любой берет библию и толкуя ее основывает церковь в свое имя.Адвентистское учение о Христе ложное ,я привел аргументы.О людях же я упомянул ,что они могут быть искренни ,но при этом заблуждаться..Даже у СИ есть такие, но лжеучение остается лжеучением.. Если у вас есть аргументы подтверждающие ваши слова то приведите их. И что нибудь более основательное ,чем "кровавые попы" придумали слово литургия  дабы простой народ был "как быдло" за информативную лексику  спасибо пользователю svetyte ..все права защищены

Pav от вас минус за мой вопрос пользователю под ником Филадельфия .вместо нее ответите? и приведите аргумент за что минус.

Удален
d legacy
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Там есть ссылка на разбор учения. И Церковью они не являются

не хочу минусовать, да и не к чему.

и еще раз мой вам совет - попробовать разобраться, что есть церковь.

вот смотрИте, вы не можете назвать себя христианином, т.е. вы не знаете, что есть христианство. но тем не менее, запросто судите, кто церковь, а кто нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
вот смотрИте, вы не можете назвать себя христианином, т.е. вы не знаете, что есть христианство. но тем не менее, запросто судите, кто церковь, а кто нет.

Вы абсолютно правы,чтобы православному Христианину учить как жить других ,надо самому не быть недостойным т.е называясь надо исполнять заповеди блаженства в нагорной проповеди Спасителя.Однако я говорил  о догматике, а не суждение  о людях и их поступках. Я упомянул ,что адвентисты как и мусульмане и иеговисты и мармоны ,как добрые самаряне могут делать угодные Иисусу Христу дела в то время как правоверные Христиане бездействуют и живут в грехе, но это тем не менее не делает их Христианами.Все они вне  Церкви Христовой и собираются  во имя свое, толкуя библию превратно-это одни лжепророчества и как следствие лжехристос сошедший в святая святых т.е иной иисус придуманный их учителями.Называть их сборы Церковью оскорблять Христа и делать его соучастником их лжеучения.Он не будет ни среди них ни среди мормонов и иеговистов.Ваше сочувствие показывает неразборчивость, так как ересь уже не так режет глаза если люди единомышленники в вопросе соло скриптура. Все это нынче называется "евангельской верой"только по Писанию..

Писатель
+41
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
отстань с тобою нормально пытался разговаривать и это не получается все время переход на личности

Я считаю, что с тобой и с тебе подобными личностями надо бороться духовно, выявляя ваши заблуждения и лукавства. Потому что, ты и такие как ты одобряете даже физическое насилие для насаждения своих заблуждений. Вам и вашим попам (многим) только дай власть - опять начнёте проливать христианскую кровь, как это уже было многократно в истории "православия".

Мир вам !

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы