Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|9 Мая 2012
3 Цитировать

Я ничё не нажимала!!!!!

Писатель
+57
|9 Мая 2012
4 Цитировать
d legacy
Цитата d legacy
там все показано очнь сжато и только факты. и это действительно СТРАШНО.

тогда по вашим словам можно сделать умозаключение -то,что вы называете фактами чистой воды фальсификация притянутая за уши и конечно же под напряженную музыку с измененным голосом для нагнетения эмоциональных антиправославных настроений.Я было и сам поверил фильму ведь все так "убедительно".Взять для примера утверждение о языческих жестах на иконах. В видео представлено иерейское благословение как "мудра огня" дескать это наследие языческого буддизма. Что печально фильм достигает своей цели и мало кому придет в голову проверить ведь "пальцы священника изображают собой буквы IC XC, что означает Иисус Христос. В этом жесте нет и намека на буддистскую практику «упорядочивания энергетического потока». Остальные жесты тоже нельзя считать заимствованными из буддизма, но из римской практики ораторского искусства.

Вся "убедительность" строится на относительной внешней похожести, когда как смысловая составляющая абсолютно другая.Стоит обратить внимание и на то, что сами протестанты практикуют  молитву складывая ладони вместе, а это буддистская мудра "Чистое сияние". Существует много жестов которые по аналогии похожи на буддистские. Американское "Ок" можно найти в Чин мудре, вытянутый большой палец вверх -знак одобрения мы видем в мудре ШикхАра, обычай грозить пальцем в мудре Сучи, привычку складывать руки «замком» в молитве в мудре Черепахе, невежливое «тыкание» пальцем в мудре Дворец пищеварения. При сильном желании можно прозревать в христианском водном крещении заимствование индуистского обычая омовения в Ганге. Таким образом, приведенный фильмом сравнительный ряд буддистских и православных жестов говорит лишь о богатом воображении автора и его желании оклевать Православную Церковь."инфа взята из блога  "О фильме «православным о Православии»"

иерейское благословение

Удален
jimmy7
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Мы вас не заставляем любить нас.

не извращайте мои слова, пожалуйста. ВАС(православных) именно люблю, но вот православИЕ - нет. Имею право. А если для Вас это одно и то же - мои соболезнования.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+307
|9 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
ВАС(православных) именно люблю, но вот православИЕ - нет.

Не забывайте- мы одним мирром мазаны.

Удален
jimmy7
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
В видео представлено иерейское благословение

а на кой оно надо - жесты, иконы, атрибутика и подобная фигня?

Меня всегда интересовал такой вопрос - первые христиане как-то жили без "предания святых отцов", без разряженных церквей и не менее разряженных священников, да и вообще без священников (в НЗ такого и понятия то нет), без икон, без святой водички и отпевания мертвых, а сейчас нам вдалбливают, что это "ой как надо"!!! Ну, тогда и первые не спаслись без того всего...

Вот мне и не нравится правослаВИЕ (для особо извращающих мои слова выделяю). Да мне вообще много чего  не нравится ))))))) но это мало о чем говорит )))))))))

Жена Казанского

Да мажьтесь Вы там чем хотите, я при чем?

Главное, чтобы главное было главным.
Писатель
+57
|9 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Jimmy7  а на кой оно надо - жесты, ....
Цитата jimmy7 а на кой оно надо - жесты,Амалика тогда, когда Моисей простирал свои руку в стороны, благословляя сражение: «но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца» (Исх.17:12).

Ответ дам из того же блога:

Аарон благословлял народ поднятыми вверх руками: «И поднял Аарон руки свои, [обратившись] к народу, и благословил его, и сошел, совершив жертву за грех, всесожжение и жертву мирную» (Лев.9:22).Иисус Навин побеждал Амалика тогда, когда Моисей простирал свои руку в стороны, благословляя сражение: «но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца» (Исх.17:12).

-Через возложение рук Апостолов подавался Дух Святой: «Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги» (Деян.8:18).Разве не достаточно было одной молитвы? Зачем Апостолам возлагать руки?Из этих примеров мы видим, что благодать Духа Святого преподавалась через «служение рук человеческих». В таком случае, что может быть плохого в иерейском благословение или крестном знамении? Тогда как первое означает имя Господа, а второе - исповедание Его Крестной Жертвы? «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал.6:14).

 

..иконы,, атрибутика и подобная фигня?

Относительно иконописи погуглите "рисмкие катакомбы 2-4 века" в которых  ранние Христиане изображали Спасителя в виде Доброго Пастыря, Святых и Матерь Господа. Уже тогда эти изображения считались священными и их старались уберечь от осквернения язычниками

Писатель
+57
|9 Мая 2012
5 Цитировать
jimmy7
Цитата jimmy7
первые христиане как-то жили без "предания святых отцов"

Ошибаетесь, так как предание всегда было первично. Понимаю это режет слух..До Ветхозаветных Писаний люди жили Преданием они приносили жертвы Всевышнему и знали о нем из устных рассказов своих предшественников.Относительно Нового Завета-Сам Спаситель ничего не записывал, а Евангелия появились спустя время ,да и сама Библия в том виде котором вы ее читаете сложилась в канон намного позже так что первая Церковь жила именно устным преданием

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом

или посланием нашим (2Фесс.2:15).

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам (1Кор.11:2).

ps Как я уже писал раньше в одной теме если вы отвергаете предание вычеркните названия Евангелий. Например автор 4-го Евангелия стал известен благодаря преданию о святом Поликарпе епископе города Смирны,который был в 156 году казнен на арене цирка в возрасте 86 лет за то ,что не захотел отречься от Иисуса Христа.Cвятой Поликарп в одном из своих посланий говорит, что он в молодом возрасте учился у Апостола Иоанна ,именно того кто написал четвертое Евангелие и ,что он и был тем самым любимым учеником. Тоесть из самого Писания этого почерпнуть было нельзя.

Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
не извращайте мои слова, пожалуйста. ВАС(православных) именно люблю, но вот православИЕ - нет

ну она тоже вас наверное любит. но не любит протестанизм)))

Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
первые христиане как-то жили без "предания святых отцов", без разряженных церквей и не менее разряженных священников, да и вообще без священников

ну типа да. а Адам и Ева,не говоря уже про Авраама и прочих товарищей жили как-то и без библии. А нафиг ее читать в таком случае???

Писатель
+41
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кирилл говорит что:..." У нас есть общее-это молитва". Как молитва может быть "общей" если у нас разные Боги? Когда церковь ввязывается в политику, она начинает действовать политически и ради "политической целесообразности", поступается евангельскими принципами... Ведь уже проходили это в истории!

Да, мусульмане  верят в другого "бога", не в того Бога, в которого веруют христиане. Вот цитаты из "Корана": "И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха". Пусть поразит их Аллах !", "Аллах не брал себе никакого сына", "Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам".  Вот в такого "бога" верит патриарх Кирилл вместе со своими братьями мусульманами и с ними молится "ему". Кирилл предал не только основные истины Слова Божьего, но и Саму Истину - Иисуса Христа, потому что Иисус Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь".  Иоан14:6

Мир вам !
Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать

Алла́х (араб. الله‎‎  [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого и Единственного Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.

Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.Слово «аль-илях» было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском[1].

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[2][3]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»

Писатель
+57
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Кирилл предал не только основные истины Слова Божьего

можно вспомнить притчу о добром Самарянине, который единственный из всех "истинных" верующих в истинного Бога помог и оказался ближним(братом так как он исполнил волю Отца Небесного).Самаряне помоему в те времена считались евреями еретиками можно сказать они были мусульманами того времени с которыми правоверному ервею нельзя было сообщатся. Патриарх как я думаю исходит из этой позиции, а также из мессионерства. Так что где брат,а где нет нельзя судить так поверхностно. Можно назвать всех людей братьями (в Адаме) и это будет служить больше к единению. Так ближним может быть "еретик" Самарянин,а не тот "брат" выдающий  себя за Христианина

Писатель
+41
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Я здесь недавно к одному мнению пришел, что когда-нибудь настоящий остаток христиан из разных деноминаций все же соберется вместе, чтобы противостоять тому разложению, постепенному отвержению и попранию многих христианских ценностей и догматов, на которых и основалось само Христианство во главе с Господом и Богом нашим Иисусом Христом...

Да, уж, скорей бы !

Мир вам !
Писатель
+41
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
можно вспомнить притчу о добром Самарянине, который единственный из всех "истинных" верующих в истинного Бога помог и оказался ближним(братом так как он исполнил волю Отца Небесного).Самаряне помоему в те времена считались евреями еретиками можно сказать они были мусульманами того времени с которыми правоверному ервею нельзя было сообщатся. Патриарх как я думаю исходит из этой позиции

Я не считаю, что какое-то одно доброе дело дарует жизнь вечную в царстве Бога. Слово Божье учит, что человек получает спасение не за дела, а по вере в Сына Божьего (Ефес2:5,8-9 и др.), Которого исламисты отвергают. Иисус не одобрял еретическую веру самарян, Он сказал самарянке: "Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, потому что спасение от Иудеев" Иоан4:22. А патриарх Кирилл одобрял лживую веру ислама, говоря, что молитва сближает православных и исламистов: "молитва сближает нас", и приводил, в подтверждение этого, даже высказывание православного "отца церкви" Аввы Дорофея !

Мир вам !
Писатель
+57
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Svetyte
Цитата Svetyte
Я не считаю, что какое-то одно доброе дело дарует жизнь вечную

Самарянин (по сути не являлся братом) но оказывается ближним, а истинно верующие при всей своей религиозности ничего не сделали и не были ближними и братьями попавшему в беде человеку. Да и откуда вам знать как будут судимы многие люди например они могут быть судимы по закону совести если не знали истину

 

Иисус не одобрял еретическую веру самарян/ А патриарх Кирилл одобрял лживую веру ислама, говоря, что молитва сближает православных и исламистов

"не одобрял" я думаю речь шла чтобы открыть человеку глаза посредством диалога

Патриарх поступил очень мудро.Есть интересная история одного человека,который обличал в ереси собрание верующих людей, он постоянно выходил на дорогу которая вела к их собранию и каждому встречному из общины он кричал что они еретики и у них все неправильно и отвратительно и вовсе они не братья. Однажды он приехал на визит к одному епископу и ,желая у него получить одобрение своих действий,рассказал о том чем он занимался на дороге. Епископ спросил его какие плоды данной проповеди на что тот ответил, что были подвиги исповедничества,когда его побивали за правду и плод -небольшое количество людей которые отвратились от ереси.Он ожидал одобрения на что епископ ему сказал:ты не должен так делать говори о том, что у них есть хорошего ,ведь душа их знает,что хорошо она делает обращаясь к Богу и старается исполнять заповеди. Ты так им и скажи,но в конце дабавь,что есть все таки вещи которые они понимают неверно и разьясни их.Миссионерство не такая простая вещь и требует мудрости, а не размахивания топором Истины направо и налево тем более в отношениях между мусульманами и Христианами где сдвиг на каждый милиметр важен ,особенно когда от этого зависят жизни Христиан в исламских странах и за твоими действиями наблюдают многие мусульмане.

Удален
jimmy7
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Ответ дам из того же блога:

воздеть руки или возложить руки не то же самое, что в православии все эти финты - не спорьте.

 

Цитата ruslankin
Ошибаетесь, так как предание всегда было первично.

я про "пердания отцов", а не просто про то, что Слово было передаваемо некогда через предание (и то оч сомнительно). Вы не поняли меня и отвечаете на другой вопрос.

Я принимаю всякое предание и даже просто любую мудрость, пусть даже буддистскую, если она не идет вразрез с Писанием и не пытается его дополнить или урезать. Извините - в православии это сплошь и рядом.

 

Цитата Darthvader
ну она тоже вас наверное любит. но не любит протестанизм)))

имеет право )))

 

Цитата Darthvader
ну типа да. а Адам и Ева,не говоря уже про Авраама и прочих товарищей жили как-то и без библии. А нафиг ее читать в таком случае???

чушь. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не путайте ж...у с пальцем.

Главное, чтобы главное было главным.
Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Не путайте

я то не путаю,просто это уже абсурд

Старожил
+706
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Ев.от Иоанна:
...................
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Удален
008
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их

Бывает же такое, что при цитировании Библейских стихов люди попадают не в бровь, а в глаз! Прям 100% про себя говорят )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
Вот в такого "бога" верит патриарх Кирилл вместе со своими братьями мусульманами и с ними молится "ему". Кирилл предал не только основные истины Слова Божьего, но и Саму Истину - Иисуса Христа, потому что Иисус Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь". Иоан14:6
Цитата Svetyte
А патриарх Кирилл одобрял лживую веру ислама, говоря, что молитва сближает православных и исламистов: "молитва сближает нас", и приводил, в подтверждение этого, даже высказывание православного "отца церкви" Аввы Дорофея !

Ложка дегтя портит бочку меда. У вас одни эмоции.

Вы, к сожалению, зациклились только на том, чтобы обвинять патриарха и не заметили, что исказили его слова.

Прослушайте еще раз его проповедь.

Не забывайте, что она была тщательно составлена и продумана.

Кто не понимает значения любви Божией ко всем людям, несмотря на то, какую религию они исповедуют (не о самой религии речь), тот. конечно, не поймет высокодуховных слов патриарха...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их
Цитата: Бывает же такое, что при цитировании Библейских стихов люди попадают не в бровь, а в глаз! Прям 100% про себя говорят )))
_________________
От Марка 12:4 (BLB)
Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
От Иоанна 8:47

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Удален
008
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1Тим.4:7)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
Да мажьтесь Вы там чем хотите, я при чем?

Просто вы учасник дискуссии.

 

Цитата jimmy7
Вот мне и не нравится правослаВИЕ (для особо извращающих мои слова выделяю). Да мне вообще много чего  не нравится ))))))) но это мало о чем говорит )))))))))

Лучший поступок - начать испраляться с  себя самого.

Беспроигрышный вариант!

:-)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого и Единственного Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

Словарь Э. Нюстрема (протестантский):

«Бог. Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах). Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета.

Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога.

Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
дети сатаны это все не рожденные свыше. вы рождены свыше? водное крещение не в счет.

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден" Ин.5:1

 

Цитата d legacy
а православие УЖЕ завалено - ни силы, ни с вятости, ни отделения. одно слово - блудница.

а протестантизм в этом отношении разве лучше?

koodlaev@yandex.ru
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
В видео представлено иерейское благословение как "мудра огня" дескать это наследие языческого буддизма.

где вы видели в библии иерейское благословение?

новозаветное священство это не священство ветхозаветное, где люди получали благословение через первосвященника. в НЗ ВСЕ рожденные свыше являются священниками Богу - вы этого не знали?!

где можно найти именно такое изображение на руках в этом мифическом иерейском благословении?

а аарон и Моисей именно так держали руки и пальцы, когда поднимали их?

опомнитесь - вы строите учение на ложных представлениях.

пойдем дальше.

вскрытые могилы, оторванные части ног и рук, целование их и поклонение им, история расколов "святой и имеющей апостольскую преемственность", массонские знаки - это тоже ложь, показанная в фильме?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Я здесь недавно к одному мнению пришел, что когда-нибудь настоящий остаток христиан из разных деноминаций все же соберется вместе, чтобы противостоять тому разложению,

Соберемся вместе только на Небесах.  А разложению нужно противостоять лично каждому христианину независимо от принадлежности к деноминации. Противостоять разложению нужно личным преображением в образ Христа, являя Его в своей личной жизни окружающим. "Вы - соль земли" - говорил Учитель. Ученики Господа должны осолять не только мир, сохраняя многих для покаяния, но и Церковь из живущих пока на земле.

koodlaev@yandex.ru
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy дети сатаны это все не рожденные свыше. вы рождены свыше? водное крещение не в счет.
"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден" Ин.5:1

дорогая душа, песенки свои только мне не пойте.

у рожденного свыше есть не только исповедание устами, но исповедание духом, освящение и принесение плода.

а теперь в защиту православия можете скинуть еще какой нибудь стих.

 

Цитата d legacy а православие УЖЕ завалено - ни силы, ни с вятости, ни отделения. одно слово - блудница.
а протестантизм в этом отношении разве лучше?

не лучше - дружно, всем скопом, рухнули в низложение силы и отступление. и не о протестантизме речь.

НО!

в евангельских церквях никогда не было искажено учение о рождении свыше. никогда не поклонялись мертвым и частям тел, изображениям и т.д. но всегда старались иметь поклонение в духе и истине.

на чью мельницу воду льем, а?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Я гляжу, что с судейством вы всех православных уже опередили!

вы не туда глядите, вы не то видите))

я не писал о ВСЕХ православных, но только о официальном и государственном православии.

не надоело лукавить или у вас действительно что то с вИдением?

 

Если вы являетесь примером рождённого свыше человека, то нет.

рождение свыше у меня было в марте 1996 года, а теперь  являюсь примером освящения)

если хотите, то можете взять пример с примера О-ца Сергия - у него то косяки то буквы скачут) с мужа можете взять - уже берете, в одном духе "трудитесь".

да только другого рожения сыше, как рождение от слова Божьего и Святого Духа - нет. и другого освящения.

а хотите оставаться в своем - так вы недавно себя ни христианкой не признавали, ни верующей. знаете каков будет ваш конец? помилуй вас Господь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
дорогая душа, песенки свои только мне не пойте. у рожденного свыше есть не только исповедание устами, но исповедание духом, освящение и принесение плода.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание. На таковых нет закона" Гал.5:22-23

Не Вам бы говорить о принесении духовных плодов.  Научились бы для начала мирно общаться без злобы и сарказма. В протестантизме давно рождение свыше заменилось читкой Библии и заучиванием библейских стихов, которые мало кто понимает и трактует каждый как хочет.

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.  Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир"Иак.3:13-18

Как правило, у "рожденных свыше" протестантов нет ни духовных плодов, ни мудрости, сходящей свыше, зато они много думают о себе, хвалятся и превозносятся... да было бы чем.

koodlaev@yandex.ru

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы