Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+41
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
поскольку нынешнего православия мы просто не видим в библии! как так?

Да. Как так ? Где же "православие" в Новом завете ?? Где: поклонение костям, иконам, крестам, где православные храмы, рясы, кадила, свечки, где молитвы покойникам и за покойников, где "литургия ", где моностыри, где рисование маслом крестика на лбу - вместо крещения Духом Святым ??????????

Мир вам !
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Да. Как так ? Где же "православие" в Новом завете ?? Где: поклонение костям, иконам, крестам, где православные храмы, рясы, кадила, свечки, где молитвы покойникам и за покойников, где "литургия ", где моностыри, где рисование маслом крестика на лбу - вместо крещения Духом Святым ??????????

Странные вопросы. Как где? В Новозаветной церкви.

Разве вы не читали, что Дух Святой всему научит?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Зато почти все мы, здешние православные, ушли из протестантизма.

О, как !! Очень было бы интересно узнать все причины сподвигшие всех вас на это. Перечислите, пожалуйста, все причины. По каким же причинам меняют веру евангельскую на "веру православную" ???

Мир вам !
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
По каким же причинам меняют веру евангельскую на "веру православную" ???

Кто вам такое сказал?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Где же "православие" в Новом завете ?? Где: поклонение костям, иконам, крестам, где православные храмы, рясы, кадила, свечки, где молитвы покойникам и за покойников, где "литургия ", где моностыри, где рисование маслом крестика на лбу - вместо крещения Духом Святым ??????????
Цитата 008
Странные вопросы. Как где? В Новозаветной церкви. Разве вы не читали, что Дух Святой всему научит?

Вы, 008, не путаете места Писания ?? Вы не считаете, что по данным вопросам более уместны слова Иисуса Христа: "Ибо фарисеи и все иудеи, держась предания старцев ... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Марк7:3-7)  ??

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
По каким же причинам меняют веру евангельскую на "веру православную" ???
Цитата 008
Кто вам такое сказал?

Вы что, 008, уже забыли, что ваша вера называется: "православная вера", а не евангельская вера ??  )))Или как это обычно в православии: не верим сами в то, что говорим ?? )))  Например: "богородица спаси нас" - хотя спасает только Христос Спаситель.

Мир вам !
Писатель
+57
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
где рисование маслом крестика на лбу - вместо крещения Духом Святым ??????????

в Библии много чего не упомянуто. Например авторы Евангелий, которые вы читаете стали известны благодаря Преданию..Целая история Церкви остается для вас непостежимой ведь "врата ада одолели ее" и только потом пришел Лютер и Церковь снова стала существовать. Теперь о миропомазании

Факт замены руковозложения миропомазанием в древней Церкви не оспаривает даже баптист С. Санников, и говорит, что "во II веке при возложении рук начали совершать миропомазание, указывающее на сошествие и пребывание Святого Духа на крещённом. Так как возложение рук обычно совершалось епископами, которые не всегда могли присутствовать при крещении, то оно стало вначале откладываться до того времени, пока прибудет епископ, а позже, в связи с ростом общин, сменилось помазанием миром, над которым епископы молились с возложением рук. Так постепенно исчез акт рукоположения над новокрещёнными"Если такой замены не было бы сделано Апостолами, и они передали бы одним только епископам свою власть подавать Духа Святого через руковозложение, то в положении возросшей числом Церкви епископам было бы крайне затруднительно или даже совсем невозможно успевать возлагать руки на всех крещённых по всем городам и селам своей епархии (о том, что именно эта трудность послужила замене руковозложения миропомазанием, указывает и С. Санников в вышеприведенной цитате).

Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
"Ибо фарисеи и все иудеи, держась предания старцев ... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Марк7:3-7) ??

Вы привели места, которые к учению церкви никакого отношения не имеют.

Скажите, в чем упрекал Христос фарисеев? Самое главное?

Вы специально не включили стих 8-ой?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Православная церковь идёт только так как решали Соборы.
Цитата d legacy
вот решение 7-го Вселенского Собора честь, воздаваемая образу переходит к превообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней. так православные и идут - поклоняясь иконе, поклоняясь изображенным на них людям - следуя лжи. или вы опять не согласитесь с этим? у вас нет поклонения иконам? а Собор говорит - есть. и т.д.

Да, решения православного собора явно противоречат словам Сына Божьего: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Матф4:10

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вы привели места, которые к учению церкви никакого отношения не имеют.

Я привёл место писания, по которому можно определить, что многие учения православной церкви не имеют никакого отношения к Слову Божьему и воле Божьей.

 

Цитата Svetyte
"Ибо фарисеи и все иудеи, держась предания старцев ... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Марк7:3-7)
Мир вам !
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Да, решения православного собора явно противоречат словам Сына Божьего: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Матф4:10

Если вы читали Ветхий Завет, то должны были заметить, что поклонение людей было разным. Богу как Богу, людям, как людям...

 

Цитата Svetyte
Я привёл место писания, по которому можно определить, что многие учения православной церкви не имеют никакого отношения к Слову Божьему и воле Божьей.

Какие, например?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
многие учения православной церкви не имеют никакого отношения к Слову Божьему и воле Божьей.

сомневаюсь ,что вы понимаете разницу между преданием фарисейских старцев и Церковным Преданием..Так как о Предании как жизни Церкви в Духе Святом в положительном смысле говорят сами Апостолы

 

Цитата Svetyte
Да, решения православного собора явно противоречат словам Сына Божьего: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Матф4:10

Понятна ваша позиция, но Святым никто как Богу не поклоняется.

Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему].

И поклялся Давид Саулу. И пошел Саул в дом свой, Давид же и люди его взошли в место укрепленное.

1 Царств 24 глава.

Всего лишь один пример коих в Библии множество уж извиняйте лень очередной раз писать одно и то же при желании потрудитесь и сами найдите.

В отношении к Святому идет речь о почитании и уважении образа Божьего в человеке. С вашей то логикой об идолопоклонниках далеко не уйдете, давно пора разбираться в чем суть..небось сами кланялись людям немного головой в знак привествия

Я вам привел про миропомазание аргумент,про поклонению человеку(как Давид в знак почтения) и другое было и надеюсь не бесследно ушло

Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
К вашему сожалению видел в некоторых темах такое же отношение к вам и других форумчан...

Не занимайтесь ребячеством.. подписывая "левые души" под свой аргумент.. Надеюсь вы уже ведь взрослый.?))

В оппозиции ко мне, только - бунтари, отступники, раскольники, еретики, оккультисты и антихристы.. А вы-то из которых..?

 

Цитата 008
Какое отношение имеет святой Власий, умерший в римской провинции в 4-ом веке и славянский бог???

Да такие.. День почтения и "святое покровительство", что вашего римского провинциала.. что славянского "небожителя" .. по каким-то сакральным совпадениям, совпадает день в день.. Такая же точно ситуация и с Перун&Илия.. И что это по-вашему..?! Простите.. но я в случайности не верю.. тем-более во множественные и в одном месте..))

Цитата Svetyte
Или как это обычно в православии: не верим сами в то, что говорим ?? ))

Скорее в православии - "..говорим одно, а подразумеваем или делаем, совсем другое"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
В оппозиции ко мне, только - бунтари, отступники, раскольники, еретики, оккультисты и антихристы.. А вы-то из которых..?

Вау-вау-вау! Посмешили меня, как всегда...

Кто не с нами, тот против нас! Да? )))

 

Цитата Asher
Да такие.. День почтения и "святое покровительство", что вашего римского провинциала.. что славянского "небожителя" .. по каким-то сакральным совпадениям, совпадает день в день.. Такая же точно ситуация и с Перун&Илия.. И что это по-вашему..?! Простите.. но я в случайности не верю.. тем-более во множественные и в одном месте..))

Наверное, родители святых Илии (вот даже библейского пророка задели!) и Власия специально подсчитывали дни, чтобы те родились именно в дни славянских языческих божков? ))))

Ну не смешите меня!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Да, решения православного собора явно противоречат словам Сына Божьего:

Да не только..

В 431 и 449 годах состоялось два Вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ( "Теотокос "). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции.

Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Вот такие вот дела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
В 431 и 449 годах состоялось два Вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды.

А это-то зачем? Для усиления значимости вашего опуса? )))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вау-вау-вау! Посмешили меня, как всегда... Кто не с нами, тот против нас! Да? )))

О как вы правы.. как обычно - великий и премудрый 008..))

 

Цитата 008
Наверное, родители святых Илии (вот даже библейского пророка задели!) и Власия специально подсчитывали дни, чтобы те родились именно в дни славянских языческих божков?

Да нет.. скорее всего никто ничего не считал, тем-более, что никто ни о каких днях рождения этого римо-провинциального святого не знает.. а просто сменили фейс.. Вот и получилось, в точности как и в народной поговорке: - "Лик протер патриархии - выпер блик из партархива.."

 

Цитата 008
А это-то зачем? Для усиления значимости вашего опуса? ))))

Да нет.. для усиление значимости ваших исторических византийских соборов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. скорее всего никто ничего не считал, тем-более, что никто ни о каких днях рождения этого римо-провинциального святого не знает.. а просто сменили фейс..

А при чем тут славяне и их велес или какой другой бог, если дни почитания святых отмечались и устанавливались не славянами? )

 

Цитата Asher
Да нет.. для усиление значимости ваших исторических византийских соборов..))

Усиление значимости лично для вас? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Целая история Церкви остается для вас непостежимой ведь "врата ада одолели ее" и только потом пришел Лютер и Церковь снова стала существовать.

Это вы, ruslankin, сами выдумали или вам кто подсказал ?? )))

Мир вам !
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут славяне и их велес или какой другой бог, если дни почитания святых отмечались и устанавливались не славянами?

А кем..? Не все конечно, были приняты на Руси.. но те, что я привел - точно.. Вы поинтересуйтесь.. в каких годах принимались, эти "дни почтения"..? Или по-вашему, это ещё принял Иисус и Его Св.Апостолы..?!

Да и к вашему великому сожалению.. дни почитания Власия на Руси - 24 февраля.. явно не совпадают с днями почтения такового в Греции.. Если не ошибаюсь.. то у них это 6 или 7 августа.

Как это понимать прикажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
В 431 и 449 годах состоялось два Вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ( "Теотокос "). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Взяв текст вашего поста я ввел в гугл поисковик и вышел на множество ссылок с названием о "непорочном зачатии" Иисус Христа как бы высмеивая веру Христиан в то, что это произошло. Позиция явно антихристианская высмеивается вера и делается акцент на то, что Христианство -это миф . Из каких источников вы берете информацию если на них сама вера в Христа высмеивается

Кстати насколько я понял поправьте если ошибаюсь авторство приведенного вами текста принадлежит Руслану Хазарзару скептику ..которого особенно любят мусульмане.Но это уже я не утверждаю

Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Взяв текст вашего поста я ввел в гугл поисковик и вышел на мнодество ссылок с названием

Если бы вы ruslankin были умнее и внимательней.. то увидели, что я вам спецом дал указание на источник.. к вашему вниманию - в (скобочках).. Но увы.. и я вас не осуждаю.. Да и любите же вы православные.. шарить-то по оккультным сайтам.. И чего вас по ним носит-то..?))

Цитата ruslankin
Кстати насколько я понял поправьте если ошибаюсь авторство приведенного вами текста принадлежит Руслану Хазарзару

Поверьте.. никакого Руслана я не то, что не знаю.. а даже и не слышал о таком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Если бы вы ruslankin были умнее и внимательней.. то увидели, что я вам спецом дал указание на источник.. к вашему вниманию - в (скобочках).. Но увы.. и я вас не осуждаю.. Да и любите же вы православные.. шарить-то по оккультным сайтам.. И чего вас по ним носит-то..?))

спецом дали указание в скобочках?Поправьте меня ,но насколько я понял вы не автор текста и просто скопировали..?Далее..К примеру если взять текст

Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

И ввести в гугл то первый же сайт и не последний будет как раз о "непорочном" зачатии -в статье подвергает сомнению веру Христиан в непорочное зачатие Господа Иисуса Христа.. Так что зря вы обвиняете меня в интересе к оккультным сайтам. Не в первый раз выходит,что информация которую вы приводите содержится на антихристианских ресурсах так что кажется я начинаю понимать 008

Удален
008
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Если не ошибаюсь.. то у них это 6 или 7 августа.

Конечно, ошибаетесь как всегда... Также 11 февраля и празднуют.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Мая 2012
0 Цитировать

В теме "антихрист" некий  jasvami написал о Господе Иисусе Христе и Церкви следующее:

Цитата jasvami: Иисус-Агнец = антихрист(непомазанник)

Цитата jasvami : вся христианская религия, - Церковь Христова, она же и есть Храм, где на престоле восседает антихрист, уже много лет.

___________________________________________

Я обратилась к администрации:

"МОДЕРАТОР, почему на христианском форуме безнаказанно оскорбляется Господь и вся христианская религия????????"

и выступила ПРОТИВ подобных оскорблений.

И знаете что?  Явился туда 008 и поставил мне 2 минуса.

Так вот что я вам скажу.  Его минусы для меня плюсы.  Потому что по пословице "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" выходит, что 008 считает, что Христос равен антихристу.

Вот и открылась истинная морда его лица.

Кого тут ЗАЩИЩАТЬ?  Того, кто сатане служит?

Это не православные.  То есть не НАСТОЯЩИЕ православные.

Как собственно, в любой деноминации - есть истинные верующие, а есть волки в овечье шкуре.

Старожил
+1698
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Поправьте меня ,но насколько я понял вы не автор текста и просто скопировали..?Далее..

Я взял сравнительный текст и не из сайта а из имеющихся у меня материалов.. Историю я изучаю уже шесть лет.. Так, что у меня свои материалы и книги, независимо от нетовских источников..

 

Цитата ruslankin
Не в первый раз выходит,что информация которую вы приводите содержится на антихристианских ресурсах так что кажется я начинаю понимать 008

Ну "антихристианские".. я так понимаю это те, что не согласуются с догматом ПЦ.. Примерно такому-вот мнению следуют опозиционные возмущения 008.

Если вы умеете трезво мыслить.. то должны понять то, что даже сатана не может врать с голого и несуществующего.. Иначе такая ложь, легко разпознаваема и легко может быть опровергнута..

Так, что даже, по-вашему "антихристианские" сайты, с которыми я вообще не знаком.. берут явно реально существющие исторические факты.. и лишь потом, преподносят их в выгодном для них свете..

Вот почему вы и попадаете в поисковике.. по приведённым мной историческим фактам, на языческие сайты.. пытающиеся опорочит христианство.. Потому, что сайты от ПЦ такое держат в строжайшем секрете.. и боятся вспоминать о таком.. Ну а протестантские, из-за своей "дипломатичности" просто опускают это из внимания.. Ведь для них важны личные взаимоотношения со Христом.. а не с какой-то историей "ортодоксально-преемственной".

Думаю так.

 

Цитата 008
Также 11 февраля и празднуют.

Хм-м.. Гугл почему-то мне выдал две даты 24.02 и 06.08.. Что у этого святого провинциала две даты рождения.. или же две разные жизни..? Или у вас .. тип.. выбирай что нравится..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
и выступила ПРОТИВ подобных оскорблений. И знаете что?  Явился туда 008 и поставил мне 2 минуса.

как я понял, 008 это человек, который ушел в православную церковь из евангельской. это проблема. у нас в церкви есть один брат, который тоже ушел в православие. но никаких изменений в духовной жизни у него так не произошло.

вопрос в другом.

очень хорошо просматривается разница в диалогах, к примеру с Женой Казанского (Жена Казанского, не сочтите, что говорю это за вашей спиной) и теми, кто перешел в православие из евангельских церквей - Рада Гаал, 008, NataliaCn.

если Жена Казанского стоит в своем учении, стоит, говорит и делает так, как её научили или она научилась сама, то эти стали лицемерами, лжецами и перевертышами. я меня создалось такое впечатление, что там произошло некое повреждение ума. и не православие это сделало.

они, пережившие рождение свыше, уже не могут исповедовать  это, но уже говорят вскользь или уходят от ответа. диалог с ними невозможен - у них евангельсое понимание уже перевернуто с ног на голову.

что то страшное происходит сегодня в церквях, если такое имеет место.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В теме "антихрист" некий jasvami написал о Господе Иисусе Христе и Церкви следующее: Цитата jasvami: Иисус-Агнец = антихрист(непомазанник) Цитата jasvami : вся христианская религия, - Церковь Христова, она же и есть Храм, где на престоле восседает антихрист, уже много лет.
Цитата Philadelfia
И знаете что? Явился туда 008 и поставил мне 2 минуса.

Успокойтесь, Филадельфия. Минусы вам за грубость к собеседнику.

Как бы он ни писал, он на голову выше вас, считающей себя вроде как христианкой...

 

Цитата Asher
Хм-м.. Гугл почему-то мне выдал две даты 24.02 и 06.08.. Что у этого святого провинциала две даты рождения.. или же две разные жизни..? Или у вас .. тип.. выбирай что нравится..?

Вот вам ссылка на греческий сайт. Да вроде мы с греческой церковью еще по одну сторону баррикады )))

http://www.synaxarion.gr/gr/sid/2093/sxsaintinfo.aspx

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
как я понял, 008 это человек, который ушел в православную церковь из евангельской. это проблема. у нас в церкви есть один брат, который тоже ушел в православие. но никаких изменений в духовной жизни у него так не произошло.

Ну судите, судите... Вообще, что вы хотите сказать, - что я когда-либо на вопросы не отвечал или грубо вламывался в протестантские темы и обзывал протестантов, как делаете это вы? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вообще, что вы хотите сказать, - что я когда-либо на вопросы не отвечал или грубо вламывался в протестантские темы и обзывал протестантов

а о вас я уже написал, вернее о ваших ответах и реакции на сообщения посетителей: вы там лизнете, там куснете, и потом лежите и косточку грызете.

прямо в точку!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы