Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Патриарх Кирилл называет "братьями" - мусульман

«Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш - один, и предаемся мы Ему»» (Коран, 29:46).

Удален
008
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
та ну . а у иудеев?

А что "а у иудеев?"?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Протестанту следует защищать православных, потому что не все православные христиане такие предатели евангельской веры, как патриарх Кирилл, находящийся в исламской мечети на этом видео и говорящий ложь

Кирилл говорит что:..." У нас есть общее-это молитва". Как молитва может быть "общей" если у нас разные Боги? Когда церковь ввязывается в политику, она начинает действовать политически и ради "политической целесообразности", поступается евангельскими принципами... Ведь уже проходили это в истории!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Кирилл говорит что:..." У нас есть общее-это молитва"

Вы предложение правильно прочитайте. Где же сказано "общая молитва"?

"Есть общее" - молитва. Что ж вы смысл фразы коверкаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
rogich
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кирилл говорит что:..." У нас есть общее-это молитва". Как молитва может быть "общей" если у нас разные Боги? Когда церковь ввязывается в политику, она начинает действовать политически и ради "политической целесообразности", поступается евангельскими принципами... Ведь уже проходили это в истории!

Ето вы правду говорите..нельзя чтобы политика входила в церковь..нельзя смешивать церковь и политику..

Удален
008
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата rogich
Ето вы правду говорите..нельзя чтобы политика входила в церковь..нельзя смешивать церковь и политику..

Что такое политика?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Вы предложение правильно прочитайте. Где же сказано "общая молитва"? "Есть общее" - молитва. Что ж вы смысл фразы коверкаете?

Почему "коверкаю"? Я так и сказал как сказал Кирилл! Ведь я это и имею ввиду, как у нас может "молитва" быть у нас "общим" с мусульманами если мы обращаемся к разным Богам? Молитва мусульман происходит в духе антихриста (сознают ли они сами это или нет), а детей Божьих в Духе Святом! Кирилл действует как политик, а не как христианин! Идело здесь не в "конфессиальной принадлежности", если человек является представителем Христа на земле, то он должен и соответственно этому говорить и действовать!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Модератор, разве на форуме можно разговаривать матом?

Я считаю матом все здешние фальшивые ехидства, прикрытые словами Писаний... А пробивающиеся эмоции от неравнодушия - нет. Это ответ цензора)))  Я как-то купила себе вполне милый черный плащик.. Мой сын, увидев его, сказал - наконец-то   своей гестаповской униформой обзавелась)))

Очень хороший мальчик. Я никогда его не наказываю. Терплю бесконечно.. А потом, вся очень духовная, такие маты могу выдать!!! Не потому, что я этим больна, а потому что много народа на этой земле, милых слов не понимающего. Сын сразу понимает, что подошел к краю, и исправляется.. Главное, что ему становится легче. Приличная поза или результат?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
rogich
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Что такое политика?

Политика ето когда напоказ моляться президенти,депутати,политики,а  не делают дел Христовых...ето фарисеи,о них говорил Иисус..Политика в церкви ето закравшееся фарисейство...политика в церкви-ето когда дела делаються не от сердца...

Удален
Олеся
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Одна вопросами напрягает

Серёжа, вы меня попросили не зудеть в теме вам непонятными умными вопросами (тому вина ваше крестьянское невежество и отсуццтвие образования ,в чём вы чистосердечно признаётесь, типа стёп над моей жаждой к познанию, я "вкурила", но бог с вами....)

зашла севодня в тему, тихонька почитываю,

нет же ж надо меня вытягивать из небытия, навищщо?!

***

по теме: с какого перепугу православная церковь остальным старшая сестра, христиане?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Вы еще раз внимательно прослушайте речь Кирилла и обратите внимание на то, о чем она и как тонко продумана и составлена.
Цитата 008
А потом, он прекрасно провел настоящую христианскую проповедь среди муслимов
 

"Тонко" ????  "Прекрасно" ?????  -  УЖАСНО !!!!!  Вот дословные цитаты речи патриарха Кирилла, выражающие общий смысл его еретической "проповеди": Находясь в исламской мечети перед мусульманами, Кирилл говорит им: "Я радуюсь возможности посетить главную мечеть города Баку", " в мечети, где осуществляет свою деятельность мой брат шейх Руслам и где вы собираетесь на молитву", "Пусть Бог благословит всех вас мои дорогие братья и сёстры". Оказывается, патриарх Кирилл "радуется" (!!!) посетить безбожную исламскую мечеть, где людей учат не верить в истинного Бога - Иисуса Христа. "Деятельность" шейха Руслама, которого Кирилл называет своим братом, как раз в этом и состоит, чтобы учить людей тому, как написано в их "Коране", что у Бога нет Сына, в то, что Иисус Христос не Сын Бога и не истинный Бог, в то, что Иисус Христос не был распят за грехи людей и не воскресал из мертвых. А в Новом Завете написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос ? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедающий Сына имеет и Отца." 1Иоан2:22-23; "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших." 1Кор15:17. Вот такие, оказывается, братья у патриарха Кирилла.

 

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Мая 2012
3 Цитировать

 Продолжение.

 

Цитата 008
он прекрасно провел настоящую христианскую проповедь среди муслимов
 

 "Прекрасно" ?????  -  УЖАСНО !!!!!   Дальше в своей речи Кирилл абсолютно одобрительно высказывается о молитвах исламистов к их "богу", говоря, что если исламисты и православные будут молиться одному "богу" (патриарх, оказывается считает, что исламисты и православные верят в одного "бога"), то такие молитвы соединят исламистов и православных. Дословные слова Кирилла, когда он говорил об этом: "молитва соединяет нас". Поэтому, совершенно очевидно, что патриарх Кирилл называет исламистов не какими-нибудь "братьями", а именно "братьями по вере" в одного "бога" ! Новый завет же учит нас, что люди становятся братьями по вере, только через веру в искупительную жертву и кровь Иисуса Христа Сына Божьего. Патриарх Кирилл же называет братьями тех, кто верит, что у Бога нет Сына, в то, что Иисус Христос не Сын Бога и не истинный Бог, в то, что Иисус Христос не был распят за грехи людей и не воскресал из мертвых. Поэтому, называя исламистов братьями, которые попирают жертву Сына Божьего и не почитают за святыню искупительную кровь Иисуса Христа, патриарх Кирилл сам грешит против жертвы Сына Божьего и крови Иисуса Христа. Про такой грех в Священном писании сказано: "То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божьего и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскарбляет ?" Евр10:29 

Мир вам !
Удален
anele
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Политика это когда напоказ молятся президенти,депутати,политики,а не делают дел Христовых...ето фарисеи,о них говорил Иисус..Политика в церкви ето закравшееся фарисейство...политика в церкви-ето когда дела делаються не от сердца..

Политика - это, когда Путин с умилением свечу в руке держит в то время, как труп уничтожавшего церковь, покоится со всякими почестями..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
как труп уничтожавшего церковь, покоится со всякими почестями..

господин Кураев имеет на сей счёт своё эксклюзивное мнение)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
господин Кураев имеет на сей счёт своё эксклюзивное мнение)))

Не знаю, не читала.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
0 Цитировать

"Школа злословия" с Кураевым в ю-тюьпе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
давно размышляю на подобную тему- почему мусульмане не задают вопрос кто будет защищать их ? Они уповают на Аллаха. Вы еще не знаете Кто вас защищает ? А поддерживать братьев-это самое обыкновенное и очевидное дело. Думаю я ответил на ваш вопрос ?

О!))) Дартвэйдер! Вы всё хорошо понимаете о защите.. Объясните мне, пожалуйста, ангел сатаны  был дан Павлу для того, чтобы его разрушить, или......? Почему все мучают этого беднягу, который уже давно и от самого себя устал?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Школа злословия" с Кураевым в ю-тюьпе

Спасибо, но лень... Моё имя, видно, от этого слова произошло.. Мне глаза беречь надо))) На всё не хватает..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Спасибо, но лень... Моё имя, видно, от этого слова произошло.. Мне глаза беречь надо))) На всё не хватает..

))))))))) ах красса!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|7 Мая 2012
2 Цитировать

Все же, я думаю, мы должны защищать истину евангелия не смотря на конфессиональную принадлежность:

"17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование." (Фил.1) Нам (детям Божьим), необходимо научиться не смотреть на личности, деноминации, национальность и пр. и отстаивать именно Евангелие!.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А что "а у иудеев?"

есть осмысленная молитва к Творцу ?

Старожил
+12
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Защищая православную церковь лютеранин, другой инославный протестант защищает членов своей собственной семьи

))))

если протестант защищает православную деноминацию или католическую - то он уже не протестант, он уже не протестует.

Протестант - это как раз и есть тот, кто протестует против того, до чего довели учение Христа католики и правосланые. Протест же не против людей, а против системы их поработившей. Война не против плоти то ))

Защищать нужно не православную идеологию, а людей, которых она одурачила. Иначе протестанты начнут поклоняться иконам и красить яйца - и что толку от таких протестантов ? ) 

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
что толку от таких проестанотов ?

лично вам не знаю какой толк, а у Бога и на них есть планы )

Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
лично вам не знаю какой толк, а у Бога и на них есть планы )

Планы заключаются в протесте, в прозрении, а не чтобы все протестанты дружно повалили обратно в темное средневековье под крылышко "старших сестер" )) разводить костры да идолов рисовать )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
разводить костры да идолов рисовать )

ну да !  протестантская Европа и Америка рулит! Айда узаконивать однополые браки и открывать церкви для гомосеков !!!   иконы-отстой !   ололололо!

Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
))))))))) ах красса!

А в чем краса? Болтануть вот так что-нибудь из укрытия?... Есть поговорка: Собаки лают, а караван идет.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
ну да ! протестантская Европа и Америка рулит!

Ну не нравится загнивающий и никак не загниющийся капитализм там, демократия, либеральный протестантизм уже хоть как-то похожий на что-то человечекское - никто же не принуждает ))

ходите строем с патриархом перед мовзолеем, побивайте камнями художетсвенные выставки, бейтесь головой о пол перед идолами и носите еду мервым на могилы.

Выбор - на то и выбор, чтобы выбирать ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
носите еду мервым на могилы

нету такого в православии. если такое делают у нас люди,называющие себя так, то это не значит что это догма.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну не нравится загнивающий и никак не загниющийся капитализм там, демократия, либеральный протестантизм уже хоть как-то похожий на что-то человечекское - никто же не принуждает ))

ну никто не принуждает  выставки бойкотировать

Удален
Олеся
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата anele
А в чем краса? Болтануть вот так что-нибудь из укрытия?... Есть поговорка: Собаки лают, а караван идет.

)))))))

из какова укрытия?

м? караван вы наш

(ой, нимагу, на инвике клоуном больше, как думаю,

только ж отошла от

шоу с НАСТОЯЩЕЙ, пожалейте меня, граждане)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Почему протестанту следует защищать православных?

Христианину следует ли защищать язычество?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы