Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
как то странно вы увидели...а еще вот это

странно увидели вы ,подчеркнув то, что нужно..я обьяснил, что сказал отец Дмитрий

 

с чипами так это нездоровая суматоха ,когда все прямо помешаны на этом, так что и инн и пастпорт отвергают слушая самозванцев....Он перевел акцент с суматохи на суть -отречение от Христа, а не борьба с ветряными мельницами в лице инн и пасторта и всеми новыми технологиями..
Цитата Pav
Лучше чем Он Сам, мне никто, ничего не даст.

Сам? Свидетели иеговы тоже получают откровения по принципу солоскриптура вобщем все как положено ,не зная ни как Библия , то что вы называете Словом Божьим ,появилась и как это происходило..Труды отцов Церкви отбравших богодухновенные книги Нового Завета называют баснями..

В "Духе Святом" толкуют сейчас кому не лень. А в итоге на форуме и не только ,полно последователей ария, македония нестория и других ересей, когда человек берется в контексте своего понимания толковать Писание 2 Петра 3:15-16.. Есть такая история когда девушка наркоманка проходившая реабилитацию,подошла к пастору и спросила :а, что люди в Библии "сидели на травке"?

Он говорит с чего ты взяла, а она да вот тут написано "сели на траву"..Было это или нет ,но мысль вам ясна Так и здесь человек исходит из своего опыта понимания//

 

Цитата Pav
Для чего им нужен духовный рост? Да и Сам Христос им не особо нужен, молебен бы отстоять и по домам.

да? ну тогда не обессудте

 

Цитата Pav
на мои вопросы вы так и не ответили.
"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
Pav
-182
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Сам? Свидетели иеговы тоже получают откровения

Я не только об откровениях говорю, но о личном общении. Когда Бог говорит, а ты отвечаешь. Молитва это наоборот, когда говоришь ты, и просишь ответа у Бога.

 

Цитата ruslankin
да? ну тогда не обессудте

Вы не согласны, что люди более готовы к исполнению религиозных обрядов, чем к личному общению со Христом? Ведь если Христос начнет говорить православным прихожанам, вся СИСТЕМА православия рухнет, это то и не выгодно православному духовенству, потому духовный сон им более выгоден, чем духовное пробуждение.

Удален
008
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
это голос человека , и очень даже авторитетного. там далее, на сайте, православные пишут ему письмо с обличением. это нормально.

Вот, вы же сами написали, что некоторые православные несогласны с ним. Вспомните отцов церкви. Не смотря на то, что они были супер уважаемыми в древности, по некоторым вопросам они тоже имели разные взгляды.

Это не мешало церкви. Главное - во всем любовь...

 

Цитата d legacy
я против того, чтобы за истиное выдавали человеческое

Вот когда соберется снова вся вселенская церковь и решит единогласно что-то предпринять, тогда и будете говорить, что истинно, а что - человеческо...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Ведь если Христос начнет говорить православным прихожанам, вся СИСТЕМА православия рухнет, это то и не выгодно православному духовенству, потому духовный сон им более выгоден, чем духовное пробуждение.

Христос говорил к Церкви как и обещал все это время.."Се я с вами до скончания века"

Церковь не перестала существовать и врата ада не одолели ее.. Все во, что вы верите было сформулировано отцами Церкви и без каких либо разногласий с Евангелием и учением Господа Иисуса Христа.Достаточно изучить этот вопрос и спокойно узнать исторические аргументы. Даже книга, которой вы пользуетесь труд этих людей в Духе Святом.Всего  было около 50 лжеевангелий если интересно..Да и с чего я буду слушать, что угодно духовенству и какие они коварные ,когда я вижу реальных людей и с ними общаюсь, а здесь на форуме слышу только голословные доводы

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
Pav
-182
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Христос говорил к Церкви как и обещал все это время. а здесь на форуме слышу только голословные доводы.

Русалкин вы хотите сказать, что Христос все это время говорил к православной церкви, а все что делается в православной церкви угодно Иисусу Христу? Да или нет? Если скажите да, то беседа закончена. Если нет, почему прихожане (слышащие Иисуса) и духовенство не меняется, когда Сам Христос указывает им на их недостатки. Мое твердое мнение, практически никто из православных, ничего от Бога не слышет. Если слышали бы, это точно изменило бы их жизнь, вспомните как у Павла, услышал Бога и изменился. Был гонитель, стал апостол.

Удален
Олеся
|30 Июн 2012
1 Цитировать


Цитата Pav
Русалкин вы хотите сказать, что Христос все это время говорил к православной церкви, а все что делается в православной церкви угодно Иисусу Христу? Да или нет? Если скажите да, то беседа закончена.

я русланкину, прежде чем выйти из этой темы, задала подобный вопрос, да-нет?

ответ не последовал, т.к. русланкин знает, что если ответ - да,

то дискуссия окончена,

а ответить нет- опасно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ай да Ашур , ай да умный! Сколько понаписал то! А читать то лень.

Ну дык не для вас и писалсь.. простите..))

 

Цитата 008
Кто спрашивал, тот пусть зубы ломает ))))

Ну и впрямь, априори по-православному..((

 

Цитата 008
Так она на ненавистном вам государственно-церковном симбиозном соборе  при помощи язычника Константина была собрана ))) Ай-яй-яй!... ))))

Надеюсь вы не слишком высоко превозносите "заслуги" ПЦ..? Потому, в то время когда был этот собор, то православия, с его  догматом.. ни у кого, даже в мистико-фантастических планах не было..))

 

А то,что написали вообще неверно.

Но ведь это.. просто ваши слова..))

А то, что я написал, легко проверяется.. И если вы так продвинуты в вопросе истории.. то откуда появился в московии "духглавый орёл"..? Как по-мне, так ГМ-монстр.. Или, что я по вашему неверно написал..? Ану, блесните эрудицией..

 

Обвиняя других в политике вы сами ведёте конкретную политику и ничем не отличаетесь от других.

О-о.. если бы это была только политика..! Но политика, это всего лишь вершки.. но к сожалению, есть ещё и корешки.. Да ещё и сакральные..((

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь вы не слишком высоко превозносите "заслуги" ПЦ..?

А я их и вообще не возносил )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а ответить нет- опасно

я не ответил по тому как увидел ваше общение с 008

 

глубины твоего православства мне хватило в темке про куличи,

Цитата Pav
Русалкин вы хотите сказать, что Христос все это время говорил к православной церкви, а все что делается в православной церкви угодно Иисусу Христу? Да или нет?

это вопрос времени..не все так просто обьяснять на форуме особенно то ,что сам с трудом осознаешь..Можете не общатся со мною ваше право, особенно учитывая ваши посты как ниже

 

Цитата Pav
Мое твердое мнение, практически никто из православных, ничего от Бога не слышет.

что остается сказать живите со своими твердыми убеждениями о людях о которых вы имеет смутное представление и так легко беретесь судить что у кого в душе..

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
+706
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Так для чего же это "Духовные истины о смирении ,борьбе с грехом и освящению" если люди никуда не идут, и не собираются никуда идти. Они ни с кем не воюют, у них везде компромис, с грехом дьяволом и этим миром. Противостоять ему они не собираются. Для чего им нужен духовный рост? Да и Сам Христос им не особо нужен, молебен бы отстоять и по домам.
Цитата Pav
Мое твердое мнение, что у баптистов есть хоть какой то начальный духовный рост, а в православии 90% прихожан, не только не растут духовно, но даже не знают, что это такое. Весь их рост, это отстоять службу и исполнить все церковные обряды. Вы хотите сказать, что такие люди продвигаются в том, что угодно Иисусу Христу? Я не только не сомневаюсь, я знаю что это не так. Каждый имеет свое мнение.

В каждой деноминации есть свои "мыши под крышей".  Но мы хоть открыто об этом говорим, признаем.  А в Православии именно свою закорузлую вековую языческую тьму ставят на знамя.  Ова, какие мы!  Прелюбодеи, алкоголики, воры, взяточники и туда же:

 

Цитата Pav
Духовные истины о смирении ,борьбе с грехом и освящению,перед вами откроется богатый духовный мир

Старожил
+706
|30 Июн 2012
3 Цитировать

Пав, Вы отлично сказали.  + 100

О каком духовном РОСТЕ может вообще идти речь, когда большинство православных не имеет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ?

Я год назад поспрашивала знакомых, потому что думала, что за прошедшие годы свободы верисповедания что-то изменилось.  Результат нолевой:

Пасха - это кулич, потому что евреи ходили по пустыне и ели хлеб.

Троица - это такой праздник, когда в дом зелень несут ( и это еще продвинутый ответ.  Я опасалась, что скажут "Троица - это Спаситель, Богородица и Николай Угодник", такое мне приходилось раньше слышать)

Спасение?  Все признают себя грешникам и (это да), но никто не считает себя спасенным.

Писатель
+57
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ова, какие мы!  Прелюбодеи, алкоголики, воры, взяточники и туда же:

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Удален
Олеся
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
я не ответил по тому как увидел ваше общение с 008

круговая порука мажет как копоть

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Pav
-182
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
живите со своими твердыми убеждениями о людях о которых вы имеет смутное представление

Русалкин, я не хочу никого обидеть, только высказал свое мнение. Я считаю так, вы иначе, это нормально.

 

Цитата Philadelfia
Но мы хоть открыто об этом говорим, признаем.

А вот это тоже ложь. Никто практически ничего не признает, по крайней мере у баптистов. Все духовные проблемы церкви, закрыты за семью печатями. Вы скажете это не правда, спрошу и я вас, когда в последний раз вы помните, что бы в вашей церкви или деноминации на уровне старших братьев сказали, вот это и это мы раньше исповедовали неправильно. Это Господу Иисусу неугодно, поэтому мы этого больше делать не будем. Что говорить за православных, если баптисты и др. сами не могут развеять свою "вековую тьму". Может у харизматов по другому, за харизматов я не знаю.

Хотя я был у корейцев, говорю им, почему у вас вот это и это неправильно, не по Писанию. Они признают, да по Писанию это не правильно, но мы так привыкли, нашу систему, мы менять не будем. Они хотя бы подтверждают это. А что у баптистов. За православных вообще молчу, для них даже признать, что у нас в православной церкви что-то не так, это вообще целая "эпопея".

 

Цитата Philadelfia
Духовные истины о смирении

Это не моя фраза.

Писатель
+57
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
круговая порука мажет как копоть

Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.

 

Цитата Pav
Русалкин, я не хочу никого обидеть, только высказал свое мнение. Я считаю так, вы иначе, это нормально.

не нормально судить о людях,решая что у кого в душе..

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
Pav
-182
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
не нормально судить о людях,решая что у кого в душе.

Русалкин я НЕ сужу никого (не "подписываю" приговора), я только высказал свое мнение, о вопросах которые мы разбираем. Судить кого либо не в моей компетенции, другими словами, правов таких не имею.

Старожил
+1698
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А я их и вообще не возносил )))

А понял, что ваш явно не двузначный намёк был о том, что Библию.. именно православные-то, во главе с имп. Константином состряпали..

Вот я и удивился.. от-куда в начале IVв. да взялись православные?

 

Цитата Philadelfia
В каждой деноминации есть свои "мыши под крышей".  Но мы хоть открыто об этом говорим, признаем.  А в Православии именно свою закорузлую вековую языческую тьму ставят на знамя.

Без слов...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вы скажете это не правда, спрошу и я вас, когда в последний раз вы помните, что бы в вашей церкви или деноминации на уровне старших братьев сказали, вот это и это мы раньше исповедовали неправильно.

Ну я эту тему даже засорять не хочу.  Лично моих две темы уже открыты на форуме по этим вопросам: о доктрине Процветания и о Пасторской системе.

Здесь приведу лишь один пример относительно самого старшего брата моей церкви - пастора.

До недавнего времени церковь считалась харизматической и активно проповедовалось учение Процветания (я из-за этого церковь покинула еще в 2005-м году).  После того, что произошло с Аделаджей, "самый старший брат"  вышел на амвон и уверенно объявил, что он никогда Процветание не проповедовал и что церковь теперь неденоминационная  (после этого я церковь стала посещать).

Ну что тут скажешь?!  Тут только в стороны развести руками можно.  Как говорится, спасибо и на том.

Но поскольку церковь - это не только старшие братья, то мы говорим и молчать не собираемся.  И на сколько я знаю, у баптистов тоже.  Возьмите хоть брата Ресторера здесь на форуме.  Он говорит, не молчит - его за это даже из церкви выносили.

Старожил
+307
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
"самый старший брат"  вышел на амвон и уверенно объявил,

На какой такой амвон он у вас вышел???

Он вышел НА СЦЕНУ!!!!

:-)))

Умора просто. Зачем вы используете правосланую церковную теминологию.

И даже не вникаете в суть вещей которые называете?????

:-)))))))

Старожил
+307
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Все духовные проблемы церкви, закрыты за семью печатями. Вы скажете это не правда, спрошу и я вас, когда в последний раз вы помните, что бы в вашей церкви или деноминации на уровне старших братьев сказали, вот это и это мы раньше исповедовали неправильно.
Цитата Pav
Что говорить за православных, если баптисты и др. сами не могут развеять свою "вековую тьму".

Зачем вы судите НАС через СВОЮ тьму????

Мы от своего учения не отходим. И не собираемся так как уверены. Бог нам говорит.

А вы от своих учений отхдите. Вдруг неожиданно выясняется что этого нЕ БЫЛО КГОДНО Иисусу то что вы ранее делали. Что у вас всё за 7 печатями.

Вы понимаете сами что вы сейчас приговор сами себе подписали?

Так вы и не идите за тем учением которое столько сил тратит на что то, а потом выясняется что это что то НЕ УГОДНО БЫЛО. И что основное так и осталось за 7 печатями.

Это означает что вели вас слепые. И не факт ещё , что если вы ИСПРАВИЛИСЬ относительного того, что вы делали (оказывается неправильно), то это исправление правильное.
если ранее ошибались то и сейчас 99% не правильно будет.
Кстати вы это САМИ ЧУВСТВУЕТЕ, и ищете.

Ищете активно так как знаете что ошибка опять неминуема и что бы опять не ошибиться страхуетесь в поисках.

:-)))))))


Старожил
Pav
-182
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Мы от своего учения не отходим. И не собираемся так как уверены. Бог нам говорит.

Казанский я же сказал, что беседую только с адекватными людьми.

Старожил
Pav
-182
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Возьмите хоть брата Ресторера здесь на форуме. Он говорит, не молчит

С ним по форуму я знаком уже давно. Что конкретно он говорит?  На мой взгляд почти ничего, по теме нашего разбираемого вопроса, о переменах.

А случаи со старшими братьями, о котором вы рассказали, это вообще исключение из правил и у баптистов та же история. Так что, что обвинять православных, что они "не сдвигаются", когда и здесь то же самое.

И еще, я сказал не то, что кто то в "косяк влетел" и куда теперь деваться, все видят надо признавать, я говорю не об этом. А о том, когда старшие братия имеют личные отношения с Иисусом, и получив что то от Него, на основании этого говорят, вот это или это неправильно, больше так жить и поступать мы не будем. Вот такого практически НЕТ - нигде.

Я уже говорил, сколько конференций и съездов, вместо этого лучше бы один раз собрались и сказали, давайте посвятим время тому, что бы получить ответ от Бога на наши вопросы, сколько бы это не заняло времени. Но этого НИКОГДА не будет. Потому что они знают, что Бог точно скажет такое, что полностью разрушит их систему, а они этого никак не хотят.

Вот и получается парадокс, люди служат Богу, но НЕ ХОТЯТ ничего от Бога. Как прочем и самого Бога. Нет, они Ему "служат" "служат", самовольно, на свое усмотрение.

Но лично с Ним, чтобы Он говорил в их жизнь, они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ иметь.

Старожил
+307
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Казанский я же сказал, что беседую только с адекватными людьми.

Вам сделано резонное логическое замечание.

адекватным или неадекватным. Меня здесь все знают. Я здесь уже лет как 10.

Так что не надо всё пенять на неадекват.

:-))))

Это просто уход от разговора. Слабость.

Старожил
+706
|1 Июл 2012
0 Цитировать
На какой такой амвон он у вас вышел??? Он вышел НА СЦЕНУ!!!!

Казанский, у тебя жена, под которую ты тут косишь, вроде учитель.  Пусть она тебя научит, что прежде чем сказать глупость, нужно подумать.   Если есть чем, конечно.  А если нечем, то лучше помолчать.

Вот тебе домашнее задание, Казанский:  узнай, как называется возвышение в церкви.

Когда будешь готов ответить, приходи.

Местный
+11
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я что-то не припоминаю, чтобы я с вами общалась

может и не общались, но меня процитировали и ваша реплика была адресована мне

у нас печеньки
Старожил
+307
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот тебе домашнее задание, Казанский:  узнай, как называется возвышение в церкви.

В ЦЕРКВИ- это называется Амвон.
А на сцене ДК Нефтяник- это СЦЕНА.

Ну если у вас сцена в ДУ - это амвон, то за кулисами Святое Святых.

Безграмотные.

А такие всезнайки насчёт православия где не надо, а где надо так чушь мелете.

Удален
008
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А понял, что ваш явно не двузначный намёк был о том, что Библию.. именно православные-то, во главе с имп. Константином состряпали..

Пр-равильно понял! )

 

Цитата Philadelfia
Ну я эту тему даже засорять не хочу.

Ой, не надо! Так чисто здесь без тебя эти дни было... А теперь опять мусор собираться начал.

 

Цитата Philadelfia
Вот тебе домашнее задание, Казанский: узнай, как называется возвышение в церкви.

У вас разве церковь??

 

Цитата Asher
В каждой деноминации есть свои "мыши под крышей". Но мы хоть открыто об этом говорим, признаем. А в Православии именно свою закорузлую вековую языческую тьму ставят на знамя.

Точно, открыто говорите и признаете, что мыши все, кто угодно, только не вы, а другие... )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
я только высказал свое мнение, о вопросах которые мы разбираем. Судить кого либо не в моей компетенции, другими словами, правов таких не имею.

мнение и является суждением, которые вы выносите на свет..Это плод мыслей о людях ,нехорошо так думать о них..

 

Мое твердое мнение, практически никто из православных, ничего от Бога не слышет.

думать о себе, что я слышу Бога ,а другие недуховные опасное состояние

На Валаамском острове, в отдаленной пустынной хижине, жил схимонах Порфирий, которого и я видел. Он занимался подвигом молитвы. Какого рода был этот подвиг, — положительно не знаю. Можно догадываться о неправильности его по любимому чтению схимонаха: он высоко ценил книгу западного писателя Фомы Кемпийского, о подражании Иисусу Христу, и руководствовался ею. Книга эта написана из “мнения”. Порфирий однажды вечером, в осеннее время, посетил старцев скита, от которого невдалеке была его пустыня. Когда он прощался со старцами, они предостерегали его, говоря: “Не вздумай пройти по льду: лед только что встал, и очень тонок”. Пустыня Порфирия отделялась от скита глубоким заливом Ладожского озера, который надо было обходить. Схимонах отвечал тихим голосом, с наружною скромностью: “Я уже легок стал”. Он ушел. Через короткое время услышался отчаянный крик. Скитские старцы встревожились, выбежали. Было темно; не скоро нашли место, на котором совершилось несчастье, не скоро нашли средства достать утопшего; вытащили тело, уже оставленное душою. Святитель Игнатий Брянчаниново о прелести

http://psylib.org.ua/books/ignbr01/index.htm

 

Для чего им нужен духовный рост? Да и Сам Христос им не особо нужен, молебен бы отстоять и по домам.

так как мы, уже сами того не замечая, с позиции духовного и просветленного  ,предполагаем о других людях, что является признаком гордыни ..когда мы так поступаем мы уже осуждаем других в душе возвышаемся над ними как гордый фарисей

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Писатель
+57
|1 Июл 2012
1 Цитировать
А на сцене ДК Нефтяник- это СЦЕНА.

вспомнилась история как какие то люди арендовали подобное помещение в ожидании конца света, который должен был произойти в 7 часов вечера,они так истолковали библию и решили собраться вместе и встретить этот миг..В нескольких минутах 8 го  появился сторож, звеня ключами, с просьбой освободить помещение ,тк после семи была еще одна группа толкователей арендовавших это же место

Вот тебе и амвон

 

Цитата Pav
не выгодно православному духовенству, потому духовный сон им более выгоден, чем духовное пробуждение.

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
+706
|1 Июл 2012
2 Цитировать

язычники  и правда думают, что ЦЕРКОВЬ - это здания, облепленные картинками и статуями, которым они кланяются.  Забыли только Бога спросить, угодно ли это Ему.

Хотя вобщем-то понять можно, зачем им картинки, статуи и крестные знамения.  Если служба три часа идет на тарабарском языке, так надо же себя хоть зажиганием свечек или картинками развлекать и время от времени тыкать себе в лоб, чтоб не заснуть от скуки.   Да и бизнес на продаже "святой" и несвятой атрибутики сделать можно неплохой.  Хотя там никто задаром и Богу не помолится, как всем известно.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы