Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+41
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Ну кто б говорил! ) У нас Бог - Иисус Христос, и церковь Его с учением от апостолов. А вы даже не сможете сказать, какие древние книги о Христе истинные, а какие ложные. Забываете о том, кто собрал из сотен письменных документов первых веков те рукописи, которые были в согласии с истинным учением о Христе нашей церкви. Не несите своей протестантской ереси, не губите души христиан...

 Это в каких-таких "истинных древних книгах" ваша церковь обрела "истинное учение" о том, что нельзя совершать Богослужение и хлебопреломление (литургию), если в храме в алтаре на престоле не будет находится труп человека или кусок его трупа (мощи)  ???!!!   Это тоже "протестантская" ересь ???

Мир вам !
Писатель
+41
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Но вы не мечтайте сильно о себе. Дети сатаны если "завалят" православие то ваша судьба будет решена. С вами им разобраться уже не будет составлять никакого труда.

Откуда у вас такие "стратегические" сведения ? ))  Не от детей ли сатаны ? ))

Мир вам !
Удален
008
|12 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что? Ну что ты предъявил? Хоть сам соображаешь? Под каждым своим словом подпишусь и еще раз подпишусь. Все правда. ...на языческие ритуалы, гордятся и надмеваются своим "старшинством", "правильностью", роскошью церквей и религиозных атрибутов. И еще одно. Везде есть антисемитизм. Был и есть. Но такого как в Православии нет нигде. Это тоже говорит о духовном проклятии" . Это ТЫ, ТЫ, ТЫ выбираешь и вытворяешь. Но то, что простительно невежественной бабке, непростительно тебе. Потому что ты понимаешь, ЧЕМУ кланяешься. И все-равно делаешь. В чем моя неправда? Покажи по Писанию. Не покажешь. В том-то и дело. Злобствуешь, бродишь за мной по форуму, кусаешься. Кто тебя гонит? Дух лукавый.

Ну так запомни, хулительница православия, что пока ты будешь здесь хаять нас и бесконечно оскорблять в своих постах, точно также с тобой  и другие будут обращаться.

 

Цитата Svetyte
С каких это пор, предательство веры евангельской, стало называться - "высокодуховными словами" ?!!

С тех пор, как вы начали перекручивать учение Христа )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
а в последствие было собрано в книгу.

Что бы собать в книгу разношёрстные послания ....апостоло и лжеапостолов, и как вы говорите РУКОЙ ПАВЛА, рукой иоанна, а так же рукой ЯКОБЫ Павла и ЯКОБЫ Иоанна, нужны были КРИТЕРИИ истинности того или иного письма.

Эти критерии и давало УСТНОЕ, передающееся  только из уст в уста предание.

Сам ДУХ евангелия, котрый нельзя выразить словами но который может передаваться от учителя к ученику.

И это предание , устное учение и позволило отделить одни от других письма.

Этот же дух евангелия, устное предание и позволило написать СИМВОЛ ВЕРЫ, которого нет в библии.

И которым пользуются все истинные христиане уже много веков.

Если то предание, которое явилось инструментом создания современной библии какой мы её знаем, Символа веры, и люди признают это верным, то вы не можете говорить что предание ЛОЖНО.

Если оно ложно то ложна и составленная библия (или во всяком случае несовсем верная), ложен и символ веры христиан.

Старожил
+307
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Откуда у вас такие "стратегические" сведения ? ))  Не от детей ли сатаны ? ))

Так в том нет никакого секрета.

Вы же даже не пытаетесь скрывать.

:-)))

Удален
d legacy
|12 Мая 2012
0 Цитировать

Жена Казанского

вот что я увидел в вашем сообщении:

 

Сам ДУХ евангелия, котрый нельзя выразить словами но который может передаваться от учителя к ученику.

согласен, тем более что само слово Божье говорит и о букве Писания и о духе.

хотя, передавалось из уст в уста только чистое евангелие - слово спасения по благодати.

НО никакого предания тогда еще не было - были живы свидетели Христовой славы. после их смерти эту весть поддерживали их ученики. а дальше...дальше началось.

 

И это предание , устное учение и позволило отделить одни от других письма.

согласен отчасти.

под свовом предание я понимаю то, что передавалось от учеников к ученикам. т.е. от апостолов, свидетелей  верных, далее  к ученикам.

но это не предание в вашем понимании.

те предания и послания могли подтвердить апостолы в личном посещении церквей. и они, опять же, явлены нам в библии. более нет никаких тайных, но все таки верных, посланий. Бог Сам об этом позаботился - все таки это слово Его.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Если то предание, которое явилось инструментом создания современной библии какой мы её знаем, Символа веры, и люди признают это верным, то вы не можете говорить что предание ЛОЖНО.

а здесь расмотрим подробно.

я думаю, что мы с вами пользуемся одной библией - синодальным переводом.

собрались люди и сделали Божье дело - собрали книги в канон. и согласились, что это верно. был написан Символ Веры и утвержден.

и вот в этот момент нужно было взвесить и рассудить - на сколько жизнь на тот момент времени соответствует ИМИ ЖЕ УТВЕРЖДЕННОМУ канону?

понимаете, о чем я говорю?

вы говорите о апостольстве, истинности и принадлежности Христу православного учения, но сравнить то и не с чем! поскольку нынешнего православия мы просто не видим в библии! как так?

а видим мы только то, по вашим словам, что утвердили сами и продолжают делать (пример вечери на костях).

где же логика, где дух Писания (я уже не говорю о букве).и Символ Веры вроде верный, и имя Христа упоминается часто, а присмотришься - соответствия с библией нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
2 Цитировать

008

вот за это сообщение:

назидание мы получаем из слова Божьего, и из наших личных отношений с Богом. какое назидание вы получаете из целования частей ног и рук?

вы мне поставили -1. а за какое вы можете поставить +1, наверное, вот за такое:

а мы назидание получаем из слова сатаны и из личных с ним отношений.

так, да?)))

008, вы мне напоминаете этакое милое существо, которое там лизнуло, там куснуло и лежИт себе довольное, косточку грызет.

сочно, не правда ли?))

 

Цитата 008
Ну так запомни, хулительница православия, что пока ты будешь здесь хаять нас и бесконечно оскорблять в своих

ох как грозно))

знаете, а давайте дадим возможность православному учению самому себя защищать, а?

у меня был такой случай. люди спрашивали, откуда у баптистского пастора, моего знакомого,  такой дорогой автомобиль. и у жены, не работающей, тоже.

я вначале защищал его - у него родственников в штатах много. с украины они туда уехали. и это правда.

а потом перестал - если дает повод к соблазну, то пусть его Бог, его и защищает.

верное решение?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|12 Мая 2012
0 Цитировать

008, Ну так запомни, хулительница православия, что пока ты будешь здесь хаять нас и бесконечно оскорблять в своих постах, точно также с тобой и другие будут обращаться.

___________________________________

Ну так запомни, дух сатаны, тебе против истины не устоять, потому что нет в тебе истины. Ты можешь скакать за мной из темы в тему, злобствовать и исходить пеной, можешь кататься по полу и кусаться, но против истины Божией у тебя аргументов НЕ БЫЛО и НЕТ.

А я обличала языческую ЕРЕСЬ и буду ОБЛИЧАТЬ. И заставить меня молчать ты не можешь. Кишка у тебя тонка. Буквально.

008, на Суде ты не устоишь, так и знай, Господь ведь будет судить Словом Своим, а не православным преданием. Задумайся!!! Не давай место дьяволу.

Старожил
+307
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
собрались люди и сделали Божье дело - собрали книги в канон.

Казалось бы как всё просто, правда?

собрались, посмотрели, всё ясно, понятно. Эта книга НЕ Павла а эта Павла, эта Иоанна а эта нет.

Это толкьо кажется так!

На самом деле первое- не просто собрались, поговорить и почитать! Это был СОбор.

Самолётов не было, поездов тоже. Кто пешком, кто на ослах, кто на чём. Это тяжело. Тем более для людей в возрасте. Одно только это уже небоьшое чудо и маленький подвиг. Это СОБЫТИЕ ЦЕРКВИ!

Во вторых. НЕ ВСЁ  тогда было ясно и понятно как сегодня. Шли ожесточённые споры что даже до драк доходило. Епископа даже в темницу посадили за недостойное поведение.

Вы только подумайте и представьте что там творилось. Мало кто что понимал. Какждый думал сам по себе, и думал что он прав а другой конечно же не прав.

Православная церковь идёт только так как решали Соборы.

Кто решает у вас? Собрание братьев поместной общины? Но они только маленькая часть вашего сообщества и как результат множество разношёрстных церквей, которые по одному и тому же вопросу выдадут миллион непохожих друг на друга результатов.

 

Цитата d legacy
нужно было взвесить и рассудить - на сколько жизнь на тот момент времени соответствует ИМИ ЖЕ УТВЕРЖДЕННОМУ канону?

Хорошо быть умным задним числом. На тот момент времени побыть бы нам там хотя бы с месяц.

 

Цитата d legacy
вы говорите о апостольстве, истинности и принадлежности Христу православного учения, но сравнить то и не с чем! поскольку нынешнего православия мы просто не видим в библии! как так?

Мы много чего не увидим в библии. Например как крестить людей? Облить из кувшина сверху?

Зажать нос и на спину опрокинуть? А кто то скажет - это явление сатанинское-на спину нельзя! Надо лицом вниз. вот простой пример и уже может вызвать спор.

Так что многое в библии чего нет. Церковь- это живой организм, он развивается, болеет , выздоравливает, опято может заболеть и так далее.

Старожил
+307
|12 Мая 2012
4 Цитировать

Собрать крниги в канон и написать Символ веры- уже чудо и подвиг.

Но далее надо решать простые задачи. Какзалось бы простые.

Как проводить евхаристию?
В разных церквях по разному и выхывает ожесточённые споры.

Например кто то использует вино, а кто то сок. Даже по такому вопросу сколько копий сломали.

Далее какой сосуд применять?

Кто то применяет маленькие стаканчики. Кто то чашу наподобии спортивного кубка, неизвестно откуда взявшийся в общине.

Хлеб. Какой. как должен быть ипечён.

Я не стану далее перечислять , так как этот список огромен. Эти проблеммы и какзалось бы мелкие вопросы, если их не решить и не договориться вызовут разделение церкви, а это ГРЕХ, согласитесь, делить Тело Христово!

И ответов на эти вопросы в библии нет! Библия не инструкция и не мануал.

И эти вопросы решались только в свете предания. Если я здесь правильно понимаю конечно с точки зрения самого православия, могу ошибиться.

И как видим сегодня те вопросы, которые были уже решены, осмыслены, вдруг снова встают у христиан на пути. Иисус- Бог или нет. В каком теле Он был на земле. Пишутся свои какие то символы веры.

На евхаристии какие то стаканчики как в кафе. Всё профанируется, извращается, и тут кто то сказал что православие- это тёмные лес навороченный, а я вот считаю что тёмный лес навороченный не в православии а у других. В православии то как раз всё упорядочено.

Местный
+11
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Всему, что Христос Сын Божий, что Он умер на крест, что этим Он искупил наши грехи, что Он воскрес на третий день, что нет другого пути как только Христос...

Повторюсь- это с точки зрения христианства

 

Цитата Circaetus
Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

Мне процитировать библию,где написано побивать камнями иноверцев? Понимаете,то что вы тут нагуглили и из контекста понавырывали не отражает всю суть Ислама. Точно так же можно и из библии понатягать.Так что давайте лучше оставим с вами обговаривать эту тему,так как я не вижу вашей компетентности в данном вопросе.

Старожил
+952
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Повторюсь- это с точки зрения христианства

Повторюсь- это с точки зрения Христа Сына Божьего!

 

Цитата Darthvader
Понимаете,то что вы тут нагуглили и из контекста понавырывали не отражает всю суть Ислама.

Ну так я так и не дождался ответа на поставленный мной вопрос: те кто убивают и преследуют христиан (в тех же исламких странах) они истинные мусульмане или нет?

 

Цитата Darthvader
Мне процитировать библию,где написано побивать камнями иноверцев?
Цитата Darthvader
так как я не вижу вашей компетентности в данном вопросе.
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
те кто убивают и преследуют христиан (в тех же исламких странах) они истинные мусульмане или нет?

Если мы не говорим о военных действиях-то нет

Старожил
+952
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Если мы не говорим о военных действиях-то нет

Значит большинство мусульман немусулбмане? А как быть с этим:"«Священная война предписана для распространения веры. Отказаться от священной войны — значит идти против Аллаха» (Решение 4-ой (всеобщей) исламской конференции в Каире, 1968) Значит это тоже "немусульмане"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
008, вы мне напоминаете этакое милое существо, которое там лизнуло, там куснуло и лежИт себе довольное, косточку грызет. сочно, не правда ли?))

По-моему, я вас нигде не оскорблял.

Что за привычка вместе с Филадельфией переходить на личности?

Что толку вам писать что-либо против православия, если вы не можете показать нам мирен дух и любовь Христа в учении вашей деноминации?

Что-то я не видел ни одного примера, чтобы хоть один из форумских православных оставил свою церковь и перешел к вам, благодаря вашей агрессивности.

Зато почти все мы, здешние православные, ушли из протестантизма.

Плод ваш с Филадельфией, к сожалению, ноль )))

Унижайте и оскорбляйте дальше. Мож кто клюнет на вашего бога, учащаго такому. Становятся же некоторые сатанистами...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
у меня был такой случай. люди спрашивали, откуда у баптистского пастора, моего знакомого, такой дорогой автомобиль. и у жены, не работающей, тоже. я вначале защищал его - у него родственников в штатах много. с украины они туда уехали. и это правда. а потом перестал - если дает повод к соблазну, то пусть его Бог, его и защищает. верное решение?

Верное.

Но почему вы по делам его не начали хулить ту деноминацию и то протестантское учение, которое исповедует этот пастор, как делаете это по отношению к православным? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Админ, чё за косяк с форумом? буквы скачут!

Это брат О-ц Сергий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Но почему вы по делам его не начали хулить ту деноминацию и то протестантское учение, которое исповедует этот пастор, как делаете это по отношению к православным?

потому что он живет не на деньги прихожан и не предлагает практиковать того, чего нет в библии.

там есть четкое учение о рождении свыше. как они славят Бога и как проводят служения - на мое спасение это не влияет. на их - тоже. а остальное, что им еще не открыто, Бог откроет.

008, я не обливаю грязью православных - мне их жаль. я не понимаю, почему православное учение допускает то, что нельзя проверить библией. хотя, уже понимаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
потому что он живет не на деньги прихожан и не предлагает практиковать того, чего нет в библии.

Еще раз повторяю.

При чем тут "как живет" пастор и его учение?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Православная церковь идёт только так как решали Соборы.

вот решение 7-го Вселенского Собора

честь, воздаваемая образу переходит к превообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней.

так православные и идут - поклоняясь иконе, поклоняясь изображенным на них людям - следуя лжи.

или вы опять не согласитесь с этим?

у вас нет поклонения иконам? а Собор говорит - есть. и т.д.

да и сама церковь далеко не единая и неделимая. в православии было несколько расколов, так же есть множество разделений. одно хорошо помню из истории - как крестившиеся двумя пальцами гнали и убивали крестящихся тремя. история...

и еще.

церковь это далеко не соборы) уточню - это вообще не соборы. и то, что утверждается большинством и старшими служителями не всегда соответствует истине.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Еще раз повторяю. При чем тут "как живет" пастор и его учение?

а при том. еще раз повторяю:

 

Цитата d legacy
потому что он ........ не предлагает практиковать того, чего нет в библии. там есть четкое учение о рождении свыше. как они славят Бога и как проводят служения - на мое спасение это не влияет. на их - тоже. а остальное, что им еще не открыто, Бог откроет.

нет повода критиковать это учение за дичайшие отклонения от библии.

так вы перебездчик?!))

под иконой проползаете с бабульками? целуете мощи? руки батюшкам? креститесь и свечки ставите...это точно. а первое, второе и третье совесть возрожденного духа позволяет делать? или вы просто не пережили рождения свыше?

скажите, плиииииз.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
то в каких-таких "истинных древних книгах" ваша церковь обрела "истинное учение" о том, что нельзя совершать Богослужение и хлебопреломление (литургию), если в храме в алтаре на престоле не будет находится труп человека или кусок его трупа (мощи)  ???!!!

Это в ПЦ называется - "антиминс".. и имеет древнюю природу некромантии, интегрированую в церковь в VII-IX вв., ставшую уже на то время под власть императоров, которые были обычно верховными жрецами какого-то божества..  (..к примеру знаменитый Константин, именуемый в ПЦ - "равноапостольским" и "святым".. до самого смертного одра, называл себя верховным жрецом.. Его статуя стояла в языческом капище среди языческих богов, и он ее оттуда не удалял. Крещение Константин принял только в 337 году, перед самой смертью).. Так вот.. императоры и способствовали этому, обычному для языческого народа фетишизму и некромантии.. (у язычников было обычным делом, закапывать умершего под порог своего дома.. якобы для того чтобы тот - "хранил вход" в жилище).. Потом уже разные "отцы" церквей - восточной (Византий) и западной (Рим).. выдумали глупые оправдания, о гонениях, гробах и причастиях на гробе похороненых святых.. Но даже если и учесть этот факт.. то к чему, здесь языческий "тотем" в храме ПЦ..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
нет повода критиковать это учение за дичайшие отклонения от библии.

Есть ли повод по вашей персоне осуждать ваше учение? )))

Если так, как вы пишете, что это возможно, тогда я считаю, что все ваше учение - ересь, так как вводит людей в заблуждение.

Бог есть любовь, а не злопыхательство, которое несете вы )

 

Цитата Asher
выдумали глупые оправдания

А вы сейчас чем занимаетесь? )))

Ашер, название темы прочитайте. Опять вас понесло в левоуклонизм...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А вы сейчас чем занимаетесь?

Немного прояснил.. для ясности понимания вопроса.. о закапывании человеческих останков в основание алтаря в храмах ПЦ.. Что-то не так..?

 

Цитата 008
Ашер, название темы прочитайте. Опять вас понесло в левоуклонизм

Да нет брат, все как-раз по-теме.. Вот я все размышляю, что-же мне защищать-то в православии..?!

Может подскажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Немного прояснил.. для ясности понимания вопроса..

Вы ничего по истории мне так и не смогли ни разу ответить, сколько вы на этом форуме существуете )

Ни на одного вопроса! ))) Только перекопируете без конца "для вашей ясности" одни и те же посты из темы в тему )))))

 

Цитата Asher
Вот я все размышляю, чтоже мне защищать-то в православии..?!))

В этой теме надо нас защищать, а не раздумывать и размышлять...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Только перекопируете без конца "для вашей ясности" одни и те же посты из темы в тему

Потому, что и с вашими спитчами, точно также, не происходит никакой метаморфозы.. А мне что.. факты истории менять.. так что-ли..?))

 

Цитата 008
В этой теме надо нас защищать, а не раздумывать и размышлять...

А-а.. понятно.. Крыша значит нужна..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
спитчами

Ух ты, новое слово в лексиконе появилось! )

 

Цитата Asher
А-а.. понятно.. Крыша значит нужна..

Сказано же, чтоб молились друг за друга )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Есть ли повод по вашей персоне осуждать ваше учение? )))

слушайте, если вы за фразу - "а мы получаем назидание из библии и личных отношений с Богом" вы ставите МИНУС, то возвращаемся к воспросу о винтиках...

недавно я сказал: пусть православное учение защищает само себя.

вы исказили это до вывода: по служителю судить о учении.

так вы перебежчик? ответите мне на ранее заданные вопросы?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Galisha
|12 Мая 2012
2 Цитировать

http://www.vedmedenko.org/

Это один из моих друзей на Фейсбуке. Прекрасный человек,прекрасный служитель Божий.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы