Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

спрошу и я вас как двухмесячный ребенок опущеный в воду (крещенный как вы говорите )может исполнить это :

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Цитата Anugama
Вы как думаете, так церковь  которую Вы посещаете является истинно Христовой?
как двухмесячный член церкви может расуждать о Теле Господнем
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1-е Тимофею 4:16)

 

Цитата Anugama
Так как же все таки определит эти пределы? Как их найти?
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" " И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;(Матф.7:22-24)" " того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,(2Фесс.2:9)" " Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;(1Кор.1:22)"

Вы понимаете то что написали? По вашему посту видно, что чудеса творить это плохо, а бесов изгонять это вообще "беззаконие". Тогда согласно этой вашей мысли Иисус вообще "главный беззаконник", ибо сколько Он чудес сотворил, столько мало кто творил.

Вы совсем НЕ понимаете мысли этого текста. Центральная мысль - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС!!!

И вся САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ деятельность людей, якобы делающих что то для Бога, но БЕЗ БОГА, названа Иисусом - беззаконием. Это то чем занимаются большинство так называемых "христиан" - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

У них не было с Иисусом практически никаких отношений. Иисус их НЕ ПОСЫЛАЛ, и Он НЕ ГОВОРИЛ им это делать и этим заниматься. Вот почему самодеятельность так опасна.

Когда Бог поднимет Свою Церковь и подтвердит ее полномочия, они будут идти туда и делать то, что только Иисус ИМ СКАЖЕТ.

Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
чудеса творить это плохо, а бесов изгонять это вообще "беззаконие"

Разве я так говорил? Прост как по мне Вы сильно делаете на этом приоритет. Все таки церковь была создана  не только для того что бы бесов ганять. Прежде всего церковь должна делать свое главное предназначения  "  Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)"

 

Цитата Pav
Вы совсем НЕ понимаете мысли этого текста

Я уже привык к подобным постам )

 

Цитата Pav
И вся САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ деятельность людей, якобы делающих что то для Бога, но БЕЗ БОГА, названа Иисусом - беззаконием. Это то чем занимаются большинство так называемых "христиан" - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. У них не было с Иисусом практически никаких отношений. Иисус их НЕ ПОСЫЛАЛ, и Он НЕ ГОВОРИЛ им это делать и этим заниматься. Вот почему самодеятельность так опасна. Когда Бог поднимет Свою Церковь и подтвердит ее полномочия, они будут идти туда и делать то, что только Иисус ИМ СКАЖЕТ.

Вы не обижайтесь, но это чистой воды сектанское мышление.  Христос уже создал свою церковь. Жаль что Вы это не заметили к сожалению. Многих антихрист прельстит чудесами и знамениями. Смотрите не окажитесь не в той "церкви"...По Вашим словам сейчас церкви христа не существует. Вы написали что Христос подымет свою церковь , она разве упала? Но ведь Христос сказал что она не может упасть потому что она стоит на краеугольном КАМНЕ, к тому же "врата ада не одолеют ее" Теперь рассудите верить Вашим фантазиям про церковь якобы КОГДА ТО подымется или верить словам Христа который сказал что церковь не победима. Следователь не может упасть....

Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Иоан, Иоан, к сожалению Вы ведете не диалог а монолог.Вы меня не хотите слышать к сожалению. Я не знаю стоит ли продолжать беседу? Или будем перекидыватся вырваными с контекста стихами библии???? ))))))

Старожил
+307
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вспомните когда например в Англии был сделан перевод Писания, например перевод короля Иакова(1611год) и когда сделали Синодальный перевод (1876 год). Народом от которого так долго удерживали свет евангелия очень легко помыкать было.

Давайте вспомним когда вообще появилась первая книга.

Вы что совсем уже не контролируете себя?

Во первых благодаря православию появилась азбука. А когнда появилось массовое производство книг я лично не знаю.

Но знаю что благодаря монастырям евангелие переписывалось и умножалось. Но конечно не в каждой хате было. Ну далеко не в каждой. Это сейчас кнопку нажал и на экране и глава и стих. А тогда....да-а-а..тогда не было. Согласен.

Но даже кагда появились первая библия на Руси, то написана она НА ПОНЯТНОМ ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ Я ЗЫКЕ.

Пролетели вы малость опять с иторической трактовочкой ребята!!!!

:-)))))))

Удален
bigcat
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Вы что совсем уже не контролируете себя?

Не надоело на личности переходить? По другому вы разговаривать не умеете?

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|22 Дек 2012
0 Цитировать
А когнда появилось массовое производство книг я лично не знаю.

1563 год- иобретение Иваном Федоровым первого печатного станка, первая напечатанная книга Апостол.

 

Пролетели вы малость опять с иторической трактовочкой ребята!!!! :-)))))))

Так что кто там пролетел?

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Ваши заграничные "отци веры" не шибко сюда спешили прикомунистах даже.Видать из за бугра было легче мозги промывать чем в лагерях за веру страдать. Так теперь то какие притензии???? )))) Хотя да они понаехали в 90х. "Евангелизации" с песнями и плясками стали проводить. А православные только помыкали и все.. От беда ))))))

 

Удален
bigcat
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ваши заграничные "отци веры" не шибко сюда спешили прикомунистах даже.Видать из за бугра было легче мозги промывать чем в лагерях за веру страдать. Так теперь то какие притензии???? ))))

Какие претензии??? А про баптистов и пятидесятников которые в тюрьмах при советах сидели вы слышали? Вы слышали о верующих которые незаконно ввозили Библии и литературу христианскую на территорию СССР? Да я покаялся в церкви которую открыл американский миссионер, семья которого служит Богу миссионерским служением в разных странах. Так что простите но ваши злобные и корявые выводы о протестантах яйца выеденного не стоят. В дальнейшем с православными не вижу смысла дискутировать.Отвечать мне не нужно, вы ребята не выиграли эту битву.Не надейтесь.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Все таки церковь была создана не только для того что бы бесов ганять. Прежде всего церковь должна делать свое главное предназначения " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам

Хорошо, научите ЧЕМУ??? Как по нескольку часов стоять ничего не понимая или как по два часа скамейки протирать??? Этому научить? Что они должны научиться соблюдать? Очнитесь, даже церковь первых дней была во Славе, тень проходящего Петра - ИСЦЕЛЯЛА и не только Петра.

Церковь последних дней будет во Славе многократно большей, чем первоапостольская.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Дек 2012
0 Цитировать

не виляйте а прямо отвечайте на вопрос :как двухмесячный "член церкви "может судить себя и расуждать о Теле Господнем

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

:

 

Цитата Anugama
Иоан, Иоан, к сожалению Вы ведете не диалог а монолог.Вы меня не хотите слышать к сожалению. Я не знаю стоит ли продолжать беседу? Или будем перекидыватся вырваными с контекста стихами библии???? ))))))
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Христос уже создал свою церковь. Жаль что Вы это не заметили к сожалению. Многих антихрист прельстит чудесами и знамениями. Смотрите не окажитесь не в той "церкви"...

И это конечно только православная церковь. Смешно. Да жаль, что вы настолько обольщены дьявольским духом религии, что не видите этого. Даже у дьявольского антихриста и то будут чудеса, хотя он не имеет на это ни власти ни полномочий, а у церкви которой Бог отдал ВСЮ власть НА ЗЕМЛЕ нет ни Силы, ни Славы, ни чудес ОТ БОГА, вообще ничего, кроме БОЛТОВНИ, пустого трепа, бла-бла-бла. Практически ничего Божьего за этой болтовней не стоит.

дьявол тоже "создал" свою "церковь", КОНТРОЛИРУЕМУЮ дьявольско религиозным духом и она до самых последних дней так и НЕ УВИДИТ своего плачевного состояния - НЕРАЗУМНЫЕ ДЕВЫ.

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
По Вашим словам сейчас церкви христа не существует. Вы написали что Христос подымет свою церковь , она разве упала? Но ведь Христос сказал что она не может упасть потому что она стоит на краеугольном КАМНЕ, к тому же "врата ада не одолеют ее"

Она была ВСЕГДА во все века, но Церковь Христа НЕ ОТНОСИТСЯ НИ К КАКОЙ ДЕНОМИНАЦИИ. Она состоит из людей ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ, некоторые из которых возможно состоят в каких то деноминациях, даже в той же православной. Она и не упала, она "УСНУЛА" как и все НЕ разумные девы.

Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Скорее судя по Вашим постам Вы согласуете все с поисковиком интернета...Притом иногда информация с очень подохрительных сайтов...

Подобное брат.. я слышу уже года три.. А вот просьба, аргументировать такие претензии.. как бычно заканчиваются насмешками или цинизмом..

 

Цитата Anugama
У нес нет предварительной кассы с билетами в рай.

Дык у вас же есть нечто по-эффектней брат - некий сакральный банк с "делами святых".. Так понимаю.. типа как счет и завещание А.Нобеля..

По вашей-то просьбе, как-раз "святые" эти билеты вам и купят.. непосредственно в Небеской канцелярии.. Чего скромничаем-то..? :))

 

Цитата Anugama
Теперб я понимаю почему написано " Знания надмевают"...А я "необразованый"  православный куда уж мне

Потому и написанно изначально для таких как вы - "Истреблен будет народ Мой за недостаток знания: как ты отверг знание это, отверг и Я тебя от священнослужения Мне;" (оригинальный текст Ос.4:6)

Вобщем такой вот вопрос к вам..

Вы верите брат Anugama в то, что читаете в Библии..? Или же читаете в ней только то, во что верите..?!

 

Цитата Anugama
В курсе что только один Судья знает кому куда? Может там раньше меня будете со своим теологическим образованием ))) Кстати, если знаеш библию то должны знать такой стих " Не СУДИ, да не судим будеш" Видно в Вашей теологии нет такого.Жаль.

Если вы заметили.. то я никого не сужу а лишь указываю на то, что по такому поводу говорит Бог в Своем Слове.. Разницу понимаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Почитайте книгу баптиского пастора под названиям "игра с огнем".

Видите какая между нами разница брат.. Мне лично фиолетово, что там, как и о ком написал баптист, православный или харизмат с пятидесятником.. Мне важнее всего, что мне говорит Бог.. И если Бог не говорил такого, как порой пишут или учат разные "легендарные учителя".. то такое их "писалово" с учением.. только в топку или на помойку..

К примеру, я могу читать любую литературу, даже православную.. у меня нет проблем с эти, подобно как у вас.. но если я увижу кардинальное рассхождение с Писаниями.. то эта книжка для меня в лучшем случае просто мусор и ничего более.. Лично для меня открыта только Библия.. все остальное и это в лучшем случае - вспомогательный материал..

А бредятины разной.. типа от христиан, да и ещё якобы преемственных.. я начитался - мама-не-горюй - диавол лжец..!)))))

 

Цитата Anugama
Я тоже могу назвать то во что Вы верите не имеет ничего вобщего с христианством...

Давайте.. с нетерпением жду..! :))

Может хоть вы, доведёте свои обвинительные реплики до логического конца. И они не остануться всего-лишь пустословием, подобно как у ваших собратьев..

С уважением.

 

Цитата Anugama
Вам надо уже выходить с состояния младенчества...Еште уже твердую пищу...Это пост лично Вам адресован
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я книгу читал, только вот у нас в городе баптисты идут на сотрудничество с харизматами и пятидесятниками. Я сам в этом участвовал и являюсь свидетелем:)

Мы уже несколько раз проводили такие совместные служения, даже - с нерегистрированными баптистами и пятидесятниками и на уровне общегородском.. Кстати, всегда приглашаем РПЦ, КЦ и УПЦ.. К примеру.. приглашали на молитву за семью, семейные ценности и против гей-законов, которые пытаются протянуть в Украине.. На День Матеры, учреждённый в Украине, на молитву за материнство и безсиротство..

Это священники УПЦ КП, с воспитанниками-сиротами и с малоимущих семей - на День Матери.. Молодцы.. правда..?! :)

А РПЦ как обычно проигногрировали, видать у них против семьи и материнства и они за сиротство и ЛГБТ.. так понимаю..

Так, что вобщем.. УПЦ КП и КЦ.., свободно идут на контакт, на встречи.. и даже два раза вместе с нами, говорили Слово и молились на центральной площади.. Получается, что  РПЦ МП типа в опозиции.. даже не приводит никаких аргументов на приглашения а просто тупо игнорирует.. После Дня Матери, буквально на второй день.. они прошлись "крестным ходом", остановились на месте где стояла наша сцена и пропели "анафема"..))))

Что это совпадение..? Не думаю..!

 

Цитата bigcat
. Из настоящих православных я общался только с одним человеком

Солидарен..! Если не считать общения с священниками, в основном когда я был православным.. то только один мне настоящий православный и попадался.. И который в конце-концов зделал ударение на том, что у них есть Предания.. а Библия значца второстепенная.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Как бы для самой РПЦ МП "анафема" не была бы пропета.

Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Я еще раз убедился что такое так званые "евангельские церкви". Посмотрите на свои посты сколько там злобы и ненависти. Если Вы церковь Божья где же ваше смирение? Или Вы только на своих собраниях выглядите "безвинными овечками"? Обясните мне "темному православному" почему  у Вас "божьих овечек" когда немного провести против шерсти появляются волчи зубы??? Я буду заканчивать в этой ветке форума потому что говорить не про шо надоело. Но хочу Вам напомнить одну пословицу "Цеплять по осени считают" .

Удален
bigcat
|22 Дек 2012
1 Цитировать

А вы посмотрите свои посты, сколько в них ненависти и насмешек с провокациями, и это пишут те люди которые называют себя истинной церковью. Видать уже настолько истинная что всё  позволено. Здесь ещё ни один православный не приносил свои извинения. После общения с вами тема православия для меня вообще закрыта.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Посмотрите на свои посты сколько там злобы и ненависти.

Брат.. почему вы везде в том когда вам говоришь правду, видите злобу и ненависть..?

Если бы я к примеру, по-вашему был зол и ненавидел православных.. То поверьте.. я бы пару-тройку слов написал о том, что я думаю о таких.. и давно свалил-бы с этой ветки.. Но посмотрите, сколько времени я терпеливо, подбирая корректные слова и доступным языком пытаюсь здесь донести до вас Истину Евангелия Христа. Указать вам на основаннии Слова Божьего на ваше заблуждение, ложность догматического учения РПЦ и то, что это учение очень далего отстоит от Библейских Истин а значит от учения Иисуса Христа и Его апостолов.. Сожалею только очень, что вы этого никак не понимаете.. Хотя теперь вы также ответственны за то, что узнали..((

 

Цитата Anugama
Обясните мне "темному православному" почему  у Вас "божьих овечек" когда немного провести против шерсти появляются волчи зубы?

Кто-бы говорил.. ))

Объясните и мне серому.. о чем это говорит - ваша "божья овечка"..?

А если её ещё и прочесать против шерсти.. то что будет брат..?!

 

Цитата Anugama
Я буду заканчивать в этой ветке форума потому что говорить не про шо надоело.

Получается, нет аргуметов - покивали руцей..  ...как обычно у православных, ваше продолжение к начатой пустословной реплике..

 

Цитата Anugama
тоже могу назвать то во что Вы верите не имеет ничего вобщего с христианством
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается, нет аргуметов - покивали руцей..

Та не Ашер ) Времени жалко.  Переходите на http://jesuschrist.ru/forum/ тут гораздо поинтереснее.

 

Цитата bigcat
А вы посмотрите свои посты, сколько в них ненависти и насмешек с провокациями, и это пишут те люди которые называют себя истинной церковью. Видать уже настолько истинная что всё  позволено. Здесь ещё ни один православный не приносил свои извинения. После общения с вами тема православия для меня вообще закрыта.

Я имел ввиду вообще посты на ВСЕМ форуме инвиктори. Вы и тут меня не поняли. Посмотрите сколько грызни между Вами ж  ...Как Вы беславите своих служителей. и т.д. и Вы еще притендуете на истинность???? Почтитайте разные ветки форума. Что касается Вашего отношения к правиславию,то оно не пострадает ))))

Удален
bigcat
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Уже пострадало. А если человек служите6ль, то это не значит что он вне критики.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Та не Ашер ) Времени жалко.

Ну вот так всегда.. Но это не аргумен к сожалению.. Эх-х брат..!

 

Цитата Anugama
Переходите на http://jesuschrist.ru/forum/ тут гораздо поинтереснее.

Я здесь только временами захожу.. Хотя есть ещё общение и на - ЭТОМ сайте.. но на нем я очень редко бываю.. Здесь новости, вот и захожу почаще..

З.Ы. Да вы не убегайте друг.. Поверьте я к вам отношусь очень миролюбиво и дружелюбно.. а то что где-то пишу откровенно, то вы уж простите за это.. порой напрягает ваше недопонимание..Может расслабтесь, откройте Библию.. сравните то, что писал по ней.. помолитесь к Господу Иисусу Христу а не к святым с царицами.. может чего по-другому напишете.. Лично мне интересны и я уважаю все ваши мысли..

 

Цитата Anugama
Посмотрите сколько грызни между Вами ж  ...Как Вы беславите своих служителей. и т.д. и Вы еще притендуете на истинность??

По тому, что здесь собрались в множестве - бог-знает чем обиженные, бунтари, раскольники, отступники, отщепенцы, антихристы.. и вообще кибер-группировки.. нельзя судить о евангельской церкви и вообще о христианах..Если быть откровенным.. то любой открытый форум, это - большая мусорка и христианский в этом не исключение.. Нужно хоть чуть, научиться распознавать, где христиане а где антихристы.. так думаю брат..))

Поверьте, я бы никогда не стал судить лишь по ответам вашим, казанского, 008-го и др. ваших собратьев.. о РПЦ и её священниках.. Если-бы я сам там не был..очень значительное время.. и также, не жил среди членов РПЦ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Поверьте, я бы никогда не стал судить лишь по ответам вашим, казанского, 008-го и др. ваших собратьев.. о РПЦ и её священниках.. Если-бы я сам там не был..и очень значительное время..

Но что ж . Я могу сказать что и Вы мне симпатичны. По крайней мере пытаетесь и можете постоять за свою точку зрения.Это уже заслуживает уважения.Понравилось мне у Вас что Вы тут "губы не надуваете" как кое кто.)))))) А что касается что я не хочу быть на этом форуме,то это связано с тем что на других форумах собеседники поинтересней вот и пригласил Вас )))) Вы постоянно пишите что знаете православную церковь из нутри,я могу сказать то же самое и про эвангельскую.Но это уже другой разговор. Я тоже с уважением к Вам.

 

Цитата bigcat
Уже пострадало. А если человек служите6ль, то это не значит что он вне критики.

Да,пострадало в свое время) А если человек служитель то не надо выносить это на весь мир. Разве так библия учит обличать? Не забывайте что неверующие люди тут бывают и видят как Вы относитесь друг ко другу.А потом Вы этим же людям говорите о любви) Ну да ладно.

Гость
0
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
В дальнейшем с православными не вижу смысла дискутировать.Отвечать мне не нужно, вы ребята не выиграли эту битву.Не надейтесь.

ты  выиграл, ага. То-то с женой плачетесь на форуме без конца. а православным Бог помогает.

Старожил
+307
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Почему протестантам надо защищать православие.

Я продолжаю приводить сви доводы для людей.

Потому что правослвие привело славянские племена к азбуке и письменности.

Что позволило на понятном для людей языке переписать евангелие.

Это колосальный труд монахов, которые переписввали и сохранили.

Евангелие стало быть на родном языке.

Монастыри стали центром сохранениея евангелия.

До тех пор пока не появилось книгопечатание.

Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Один момент товарищи ещё.

В Православвии День субботний является отдельным праздничным субботним днём.

ТО есть Воскресение является другим по сути днём.

празднование воскресенья — это не перенос субботнего праздника, но самостоятельный праздник, не отменяющий собою чествование субботы... Суббота в православной памяти, в православном Богослужении и богословии до сих пор праздничный день. Субботы, как и воскресные дни, празднично выделяются из дней Великого Поста. В них совершается праздничное, не постовое Богослужение. Служится полная Литургия, не читается покаянная молитва Ефрема Сирина, не делаются земные поклоны.[4]

В протестантизме же воскресение ЗАМЕНИЛО  день субботний собой, что не является правильным.

Потому обратите свой взгляд на некоторые истины православия что бы не запутаться.

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Luzz4
То-то с женой плачетесь на форуме без конца. а православным Бог помогает.

Я вас сразочарую, нам тоже Бог помагает, проблемы у каждого есть, И мы не плакались а говорили о проблемах. Бог помогает не только православным.. Это во первых. А во вторых , элементарные нормы вежливости никто не отменячл даже для православных:)

 

Цитата Anugama
"губы не надуваете" как кое кто.))))))

Ну я например не надуваю губы:) Просто меня злит позиция когда всех гребут под одну гребёнку. Не думайте что все западные верующие сидели на западе и ждали пока железный занавес рухнет.Было много таких которые рискуя свободой ввозили в СССР запрещённые Библии.

Я лично знал американских миссионеров которые всю жизнь служили миссионерами в разных странах. Например в Африке или Папуа Новой Гвинее. А там миссиорнерская деятельность всегда связана с риском для жизни. Вам ведь об этом в церкви не расскажут.Правда ведь? :)))  Расскажут о Николае,  о ком нибудь ещё рассскажут. Но ведь не расскажут о баптистах Николае Хмаре и  Иване Моисееве которые за веру в Христа были зверски замучены советской властью. И такие случаи не были единичными. Так что советую православным смотреть на других верующих не только через призму православия.

А если и мы чего православии не знаем, то не сорчтите за труд без глумления над нами нормально всё обьяснить.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Luzz4
а православным Бог помогает.

Мне неправославному Бог тоже в течении 20 лет после покаяния тоже помогал:) И много раз, и причём иной раз так всё происходило что это выходило за пределы человеческого понимания. И бывало так что Бог отвечал на молитвы в самый последний момент. А то как я женился то для меня это вообще для меня огромное благословение за которое я всегда буду Ему благодарен. А насчёт трудностей через которые мы проходим то они временны.

И что у православных проблем не бывает? Бывают. Так что не глумитесь над людьми.За каждое слово ведь ответите.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы