Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать
 
Цитата bigcat
Вы чего надумали меня просвещать на тему протестантизма, так уж поверьте я и сам могу вас просветить.

 Я Вам поверю, когда Вы хотябы какие-то попытки это делать станете предпринимать. А то ведь пока-что Вы всё "про ерёму да про ерёму" грузите, когда у Вас про фому спрашивают.

 

Цитата bigcat
Видать только о таких и слышали, раз постояноо одно и тоже повторяете господа православные, только с этим и у ваших то тоже рыльца в пушку, но вам об этом писать бесполезно ...

А у каких это из тех,  с которыми Вы сравниваете православных, "рыльца в пушку"? Что это за личности такие? Просветите, пожалуйста, темноту, - расскажите о них подробнее. Или это Вы не о православных, а о себе и своих сообщниках писали:

 

Цитата bigcat
Или у вас принято игнорировать неудобные вопросы?
Цитата bigcat
Да ужж, ответа не будет.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+307
|28 Дек 2012
0 Цитировать

извиняюсь.....

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
извиняюсь.....

Да не зачто. Хоть как то тему разбавили:)

С Богом я не один!
Старожил
+307
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я тоже ничего против вас не имею:)

Православие уважает протестантов.

например РОждественская ёлка- это чисто протестантская традиция, но православные эту традицию не только уважают но ещё и сами же её переняли.

Потому если вы так защищаете протестантов то милости просим в тему "традиция или истина.

Там ваши коллеги поносят протестантскую традицию и называют её ещё хуже чем помойка.

Пойдите гляньте. И скажите кто пропомойку в протестантизме говорит.

Старожил
+307
|28 Дек 2012
1 Цитировать

И вот у меня судя по теме о традициях и конкретно о ели, сложилось впечатление что многие здесь кричалку о протестантах просто используют в своих целях.

Ведь ель- это протестантская традиция, но какое нападение на традицию и сам праздник!

Это не с протестантами я там разговариваю. Извините, но это не протестанты....далеко не они.

ПОэтому ещё надо разобраться тут кто протестанты и кто те , что против протестнатской традиции выступают.

:-))))

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я Вам поверю, когда Вы хотябы какие-то попытки это делать станете предпринимать.

Можете не верить , это ваше личное дело.

 

Цитата заступник2
Просветите, пожалуйста, темноту, - расскажите о них подробнее. Или это Вы не о православных, а о себе и своих сообщниках писали:

Всё смешали в кучу. И при этом говорите что не перекручиваете.

 

Цитата заступник2
Или это Вы не о православных, а о себе и своих сообщниках писали:

Какие ещё сообщники? Что вы за бред несёте?

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да я уже выше писал что такие есть, те которые обдирают паству. А насчёт героев то имена этих людей вам ничего не скажут,так я их зналлично,и это не звёзды христианские, а те кто своё служение несут без лишнего шума и обдирательства.

 А ещё выше Вы писали, что моё свидетельство о том, что многие предводители протестантских церквей разводят свою паству на деньги, а всех тех овец, которые об этом говорят, изгоняют - это бред, что за 20 лет вашего бытия в протестантизме Вы о таком и не слышали, - разве что о том, как круто развел своих прихожан Сандей Вам известно. Какие же ваши  слова есть правда, а которые - ложь? А если Вы знали этих героев нашего времени лично, то, пожалуйста, посоветуйте церковь в Киеве, где эти герои без лишнего шума и обдирательства несут своё служение.

 

Цитата bigcat
Богом не помыкаю, и нигде этого не делал.Это уже вы насочиняли.

А кто ж, если не Вы, не далее, чем час назад давал Богу указание, что ему делать:

 

Цитата bigcat
Пусть вам Бог поможет и исцелит вас и даст вам Свою свободу.

, вторгаясь в его дела?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Там ваши коллеги поносят протестантскую традицию и называют её ещё хуже чем помойка.

Ну так для нечистого всё нечисто, а для чистого всё чисто.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
, вторгаясь в его дела?

Да уж! Вы простое пожелание перекрутили во вторжение в Его дела.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
Всё смешали в кучу. И при этом говорите что не перекручиваете.

 Что у вас за привычки голословно обвинять о смешивании всего в кучу и перекручивании? Что конкретно я смешал или перекрутил, попросив у Вас, чтобы Вы просветили темноту о том, что это за личности, у которых "рыльца в пушку", с которыми Вы сравнили некоторых православных, - рассказали о них поподробнее, раз уж упомянули таковых.

 

Цитата bigcat
Какие ещё сообщники? Что вы за бред несёте?

Ну Вы ж не протестант-одиночка. У Вас же есть союзники, вместе с которыми Вы против чего-то протестуете. Или нету? Вы такой  кот, который гуляет сам по себе?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Я тут про храмы писал, вот последняя работа, Храм Серафима Саровского в 5-ти минутах ходьбы от дома.

А это церковь Рождества Христова в Киеве.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну так для нечистого всё нечисто, а для чистого всё чисто.

Ну так ведь речь идёт о чём? О том, что вы находитесь в протестантской церкви или нет?

Вы же видите, как напрмер, РОждество может объединять разные народы, традиции и верования.

Что можно найти общие точки соприкосновения, например с вами, если вы протестант.

Но я чувствую что здесь ведётся работа по разобщению.

КОе кто под ВИДОМ ПРОТЕСТАНТОВ нагоняет страсти и надо чётко осознавать это.

Прошло 25 декабря . Никто ни слухом ни духом не обмолвился не поздравился. Не открыл тему, не сказал...осанна в вышних и на земле мир, в человеках благоволение...Бог явился во плоти.

Все как в рот воды набрали. Может страха ради иудейского уже молчат??? А?, БОльшой кот, друг ты мой любезный.

Один православный казанский в теме сегодняшний день в православии вас поздравил.

Так выоды может сделаете?

Кто вам ближе по вере?

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Андреевская Церковь в Киеве. Правда это фото неудачное, но я всё равно его сохранил.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да уж! Вы простое пожелание перекрутили во вторжение в Его дела.

Ну если Вы с Богом союзники, то Вы уж старайтесь и сами прилагать свои усилия к тому, чтобы осуществить это своё пожелание. А то они выглядят так, как если бы, я, например, пожелал кому-то из своих знакомых, чтобы Вы его нафотографировали, сделали фотоальбом и выслали ему по почте, тогда как в ваших планах ныне - фотографировать то, что Вы сами считаете нужным, а мои личные пожелания для Вас вообще пустой звук.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+307
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я тут про храмы писал, вот последняя работа, Храм Серафима Саровского в 5-ти минутах ходьбы от дома.

Вы какое разрешение снимков выложили???

Еле грузится.

В фотошопе поставьте разрешение 72 dpi.!!!

Ну а так снимки классные конечно!

:-))))

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Что можно найти общие точки соприкосновения, например с вами, если вы протестант.

Согласен,общее всегда найти можно. А холивары вести проще простого.

 

Прошло 25 декабря . Никто ни слухом ни духом не обмолвился не поздравился. Не открыл тему, не сказал...осанна в вышних и на земле мир, в человеках благоволение...Бог явился во плоти. Все как в рот воды набрали. Может страха ради иудейского уже молчат??? А?, БОльшой кот, друг ты мой любезный.

Ну так я думаю что не поздравили потому что у нас то Рождество празднуют 7-го января.

 

Кто вам ближе по вере?

Так я считаю что не имеет значения протестант ты, православный или католик. Нас то всех обьединяет вера в одного Иисуса Христа.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Вы какое разрешение снимков выложили???

Да у меня старая привычка выкладывать снимки в высоком качестве. Сейчас уже размеры фоток урезаю, что бы легче грузились, просто эти уже давно выложены в сети, а здесья просто вбил ссылку.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
Так я считаю что не имеет значения протестант ты, православный или католик. Нас то всех обьединяет вера в одного Иисуса Христа.

Если эта вера объединяет, то чего ж Вы не ходите на богослужения в православные храмы, а предпочитаете собрания протестантов посещать и в тех делах, которые учат делать лидеры протестантских церквей, охотно участвуете, а против того, что делается в православных храмах, активно протестуете? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Вы видели фотографию Храма Рождества Христова? Я в один из моментов когда мы с женой были в этом месте на встрече форумчан, заходили туда. Кстати одна из форумчанок, православная.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Говорю из личной практики.. В некоторых случаях, отдельные священники.. видать отличники семинарии.. могут ответить, каким-то заученным стихом выдёрнуиым из контекста, если он подходит к обсуждаемой теме.. Но а когда попытаешься с таким-вот "знатоком" Слова Божьего, спокойно разобраться в том, что-же в самом-то деле означает тот или иной цитируемый им стих в контексте всего Послания.. То таковой священник быстро ретируется и что-то бормоча и крестясь уходит.. Бывало просто посылал матом, обозвав антихристом или сектантом.. Один брат расказывал.. что был отдан подобным священником на линчевание каким-то бабушкам и полоумному религиозному парню находящимся в храме.. Но в основном знаю, что эти ваши "знатоки" Слова Божьего, вообще сбегают и не желают даже говорить потому, что отлично понимают.. в дискуссии с грамотным евангелистом.. которых в настоящее время становиться все больше.. его познания Библии будут максимум 0,1 по шкале IQ.. Вот такие они в основном ваши священики.. Насмотрелся я на них, не доведи больше Господи..!))))

А я могу Вам поведать из личной практики о таком служителе, и "знатоке" Слова Божьего,  который любит меня называть полоумным, различные болезни психики - даже неведомые официальной психиатрии у меня диагностирует и оглашает, сбегая и не желая не только опубликовать картограмму семейного бизнеса знакомого ему грамотного евангелиста, о чём я у него неоднократно просил, но и о прочем, о чём я у него спрашивал, не желает даже говорить со мной, постоянно бормоча, что я - троль и флеймер, что я пишу всякую лабуду и т. д. и т.п. Иногда обзывал меня антихристом и сатанистом и посылал идти лесом или ещё куда-то. Как Вы считаете, каковы его познания  Библии по шкале IQ? Надеюсь, Вы отлично понимаете, о ком я веду речь, хорошо знакомы с этим знатоком Библии и истории ПЦ и не уйдёте без честного ответа, отлично понимая, что Вы не должны подражать и уподобляться тем "отдельным священникам", о которых Вы поведали?   

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Цитата заступник2Вы врали, что за 20 лет в протестантизме ниразу не видели
Не врал.За двадцать лет я встречалтаких служителей которые всюжизнь посвящали Богу и людям не обдирая их,так что уважаемы не трольте и не извращайте того что другие пишут!

 Так это ж Вы извращаете написанное мною, а на меня сворачиваете, что, якобы, я этим занимаюсь. Я ведь спрашивал у Вас:

 

Цитата заступник2
И если Вы о таком знали, то что ж Вы врали, что за 20 лет в протестантизме ниразу не видели и не слышали о том, что не один лишь Сандей, а многие предводители т. н. протестантских церквей разводят своих прихожан на деньги, а всех, кто осмелится об этом говорить, изгоняют из руководимых ими сообществ?

А Вы о каких-то загадочных служителях, которых встречали, грузите да ещё и стремитесь мною помыкать, -повышаете на меня голос и указываете мне, как мне жить и что делать на свете, восклицательным знаком заканчивая свой окрик.  Может, вместо этого хоть кратко расскажете об этих служителях в теме Посоветуйте церковь в Киеве, где Вы раньше жили и ныне нередко бываете в гостях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+307
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
с женой были в этом месте на встрече форумчан, заходили туда.

:-)))

Типа православные?

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Типа православные?

Нет, но это не помешало нам туда зайти:)

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Священники педофилы

У нас одного уже отпправили в мир иной..  - ЗДЕСЬ.. можете почитать коментарии его земляков, знавших его.. А - ЗДЕСЬ.. статья-размышление по поводу этого убийства.. И это только стандартная версия властей, боящихся чтобы из-за этого Трифона-гомосека и их не узнали..((

Но не об этом даже речь.. а в том, что уже лет 10-ть как все в нашем городе знали от этом Трифоне.. что этот священник педераст и падок именно на молодых парней.. Знаю точно, об этом жаловались родители их областному "владике" Георгию и не раз.. Но областное руководство РПЦ - ноль реакции.. даже превознесла его и определила этого голубого Трифона настоятелем храма.. Не понимаю.. там что все дураки или все точно такие как этот Трифон - педики..?

Ещё как-то раньше мне, говорила об Трифоне девушка парикмахер, когда я стрыгся и у нас зашел азговор о Боге, христианстве и т.д. Она спросила, так с сарказмом - так вы знаете попа Трифона с Троицкой..! Говорю - нет, но слышал о нем.. Тогда она мне поведала.. как она после венчания у этого педераста, когда он по её словам -  с осоловелыми глазами мацал её мужа за попу и приглашал придти на "особый молебень для счастья".. пошла в центральный собор и рассказала об этом заму "областного владыки" и ещё кому-то там.. Но её мило выгнали из канцелярии и запретили нести хулу на их священиков, грозясь предать анафеме.. Девушка эта после этого не то, что в православный храм ни ногой.. так даже о Боге слышать не желает.. Я попытался ей объяснить, что мы не РПЦ и ничего общего с этим голубым Трифоном не имеем.. но по её лицу я видел, что мои аргуметы не принесли ощутимого результата.. Видать по её мнению, если такие священники в РПЦ, которая яростно отстаивает мнение в народе, что только они априори от апостолов, то у нас, по её-же утверждению "сектантов" - тем-более.. Сильно однако, промывают мозги народу апостолы сатаны.

Вот такая реальная история, нынешнего времени, произошедшая в нашем городе. И за которую я уверено ручаюсь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Ашер, аче по Трифоне все православие судите? Поглядели бы на "своих" педерастов, я тут как раз про одного выше писал.Или еще подкинуть материала? Пусть люди порассуждают если в протестантов педики или нет.) Кстати, среди апостолов был Иуда. Так что ж теперь все апостольсьтво продажным из за него считать потому что он предал Христа? ))))Или может все пятидесятническое движение считать греховным потому что пастор был педиком (см.выше мои посты) Вы уже сами себе противоречите.

Удален
заступник2
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
У нас одного уже отпправили в мир иной..  - ЗДЕСЬ.. можете почитать коментарии его земляков, знавших его.. А - ЗДЕСЬ.. статья-размышление по поводу этого убийства.. И это только стандартная версия властей, боящихся чтобы из-за этого Трифона-гомосека и их не узнали..((                     ... Вот такая реальная история, нынешнего времени, произошедшая в нашем городе. И за которую я уверено ручаюсь.

А что, этот Трифон-гомосек и с вами тоже имел какие-то гомосексуальные контакты, что Вы так уверены?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ашер, аче по Трифоне все православие судите?

Как будто писал, именно за Сумского священника педераста, который являлся не простым иерем а лидером и настоятелем Троицкого собора.. И которого покрывали многие годы не какие-то полупяненькие иереи низшего ранга а сами, что ни на есть, высшее священничество областной епархии РПЦ.. Это если вы не поняли..))

 

Цитата Anugama
Поглядели бы на "своих" педерастов, я тут как раз про одного выше писал.

В отличии от вас и вашего озвученного знакомства с каким-то Тони.. или Аламо, (о котором у нас никто и слухом не слыхал), ни одного из евангельских священиков в педерастах, поверьте я ещё пока не встречал и даже не слышал.. Хотя какой-то 74-летний Аламо имеющий секс с малолетними - бред сивой кобыли для тех, кто явно забыл как пользоваться собственным разумом..

У нас брат, монахов подобно вашим нет, все имеют своих жен.. А помелькнувшие сообщения о каком-то педофиле.. если такой и есть, то его явно посадят.. а наши епископа гарантировано не будут такого скрывать и вынесут его деяния на суд, лишив его всех полномочий и давши указание, если он не раскается и не совершит достойный плод такого раскаяния - разорвать с ним какие-либо связи.. Как они и зделали несколько лет назад, по отношению к Сандею А. который на их обращение, отказался раскаятся.. Точно такое же было и в связи с блудом и разводом И.Косована. А у ваших же к сожалению, такого осуждения греха не наблюдается и близко.. а блуд так я понимаю, вообще - "святое дело".. Даже не будем об этом и упоминать.. а то получиться впрямь - "пальцем в небо" (не промажешь)..

Так, что вы подумайте брат прежде чем, что-то здесь изложить и о каких педофилах или гомосеках.. Это затем, чтобы не выставить себя самого в дурном свете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ни одного из евангельских священиков в педерастах, в отличии от вас, я ещё пока не встречал и даже не слышал.. У нас монахов подобно вашим нет, все имеют свои семьи.. А помелькнувшие сообщения о каком-то педофиле.. если такой и есть, то его явно посадят.. а наши епископа гарантировано не будут такого скрывать и вынесут его деяния на суд, лишив его всех полномочий и давши указание, если он не раскается и не совершит достойный плод такого раскаяния - разорвать с ним какие-либо связи..

А я вот когда смотрел ТВ-передачи с О. Винфри, то не раз слышал рассказы тех их участников, которые в детстве были насилованы "евангельскими священниками". И наличие у этих священников-педерастов-педофилов семьи не мешало им попутно ещё и сексом с малолетними мальчиками заниматься. Запомнился рассказ одного, который, повзрослев, стал известным в США спортсменом. В детстве он жил с матерью в небольшом городке и к ним в дом часто заходил такой "священник", который в отсутствии матери склонял его к сексу. Но однажды мать, придя с работы раньше обычного, застала их, как говорится, "на гарячем". От увиденного она была в шоке и побежала к епископу, рассказав ему, что такой-то служитель такое-то делает и недостоен быть руководителем. Но епископ прочитал ей из Тим.5:19 "обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" и сказал, что поскольку свидетелей она не привела, значит она напраслину говорит на порядочного служителя и семьянина. Заявлять в полицию и подавать в суд женщина не стала, зная, что в небольшом городке весть об этом тотчас разнесётся между всеми жителями и рассудив, что это только ещё более навредит её сыну. Она предпочла поспешно уехать из той местности, за тысячи километров переселилась.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
2 Цитировать

 Позднее, когда её сын вырос и стал известным спортсменом, он случайно встретил в большом городе того "евангельского священника". Как оказалось, этот евангелист-педофил-педераст тоже "выбился в люди", - раньше был пресвитером церкви в  небольшом городке, а теперь его полномочия значительно возрасли, он уже большим церковным чиновником служит, тысячи людей наставляет и руководит ими.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Прошло 25 декабря . Никто ни слухом ни духом не обмолвился не поздравился. Не открыл тему, не сказал...осанна в вышних и на земле мир, в человеках благоволение...Бог явился во плоти.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бог

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы