Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Почему протестантам надо защищать православие.

Тему уже давно пора переименовать в: Почему протестанту следует защищаться от православных:)))

С Богом я не один!
Старожил
+98
|23 Дек 2012
0 Цитировать

А православных защитит их же церковь, а, быть может, и государство.

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
В протестантизме же воскресение ЗАМЕНИЛО  день субботний собой, что не является правильным.

А у меня вот было время когда в 90-х годах мне приходилось работать в воскресенье и в субботу, поэтому для того что бы помолиться и уделить время Богу я использовал другой день. И что? От этого ведь ничто не изменилось то.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
А православных защитит их же церковь, а, быть может, и государство.

Нехорошо сказал , брат.

Хумор площадной.

Бросай свою фигню. Переходи к нам.

Старожил
+98
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Наверно, всё-таки лучше неденоминационная церковь. Только где её найдёшь...

Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
мне приходилось работать в воскресенье и в субботу, поэтому для того что бы помолиться и уделить время Богу я использовал другой день. И что? От этого ведь ничто не изменилось то.

DEFFY видел!

Уже т День Воскрестный им не нужен!!!

Измена! Это измена! Понимаешь???????

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Уже т День Воскрестный им не нужен!!! Измена! Это измена! Понимаешь???????
Какая ещё измена если  работать приходилось. Или вам неймётся. А вы не думаете что своим поведением от православия отталкиваете?
С Богом я не один!
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать

КАК БЫ мы все не раюботали! И я врач дежурант, и времени нет, НО НИКТО ИЗ НАС, НИКТО! Не скажет суббота ли, воскресение ли ничего не изменилось.

Не хорошо.

Не хорошо сказал.

Ой нехорошо.

Старожил
+1698
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Потому что правослвие привело славянские племена к азбуке и письменности.

Точнее.. православия тогда не было и в помине .. к азбуке и писменности славянский народ привели два брата  Кирилло и Мефодий.. а точнее Константин и Мефодий.. Которые хотя и были жители г.Византий - (Константинополь -  Стамбул), но были не члены византийкой церкви прародительницы РПЦ.. а именно римской, папской церкви.. И это явный исторческий факт..

 

Это колосальный труд монахов, которые переписввали и сохранили.

Преписывали часто так, как им этого хотелось или понималось.. добавляли то, что было им нужно, - свои измышления и толкования и также, всякие сакрально-мистические небилицы.. Часто занимались явным оккультизмом, спиритизмом и некромантией.. и весь свой "опыт" - видения, встречи якобы с "царицами" или "святыми" а точнее - бесами.. заносили в свои догматические учебники..

 

Евангелие стало быть на родном языке.

Это произошло на более чем 100 лет позже, чем Евангелие на родноя языке стало доступным народу в Европе.. То-есть там, где по учению РПЦ был еретический ужастный католицизм..

Думаю нужно задуматься..!))

 

Монастыри стали центром сохранениея евангелия.

Стали рассадником и распространителями всяких лжеучений, ересей и оккультизма.. И это мнение многих теологов-исследователей.. Ясно, только кроме православных..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
1 Цитировать
КАК БЫ мы все не раюботали! И я врач дежурант, и времени нет, НО НИКТО ИЗ НАС, НИКТО! Не скажет суббота ли, воскресение ли ничего не изменилось. Не хорошо. Не хорошо сказал. Ой нехорошо.

Эт перекручивать не хорошо. Работать приходилось потому что начальство так решало. А в то время с работой даже в Киеве проблемы были. И просто так работу нельзя было поменять.

А ёрничество ваше вам ох как не к лицу.Вроде человек взрослый а ведёте себя как ребёнок.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|23 Дек 2012
0 Цитировать
До тех пор пока не появилось книгопечатание.

Хм-м.. Пока не появилось книгопечатание.. и даже какое-то время после.. византийская церковь.. (позже с VII в. именующаяся "православной").. удерживала прерогативу в тиражировании и контроль в распространении Священих Писаний на Руси..

А так, как Библия при рукописном варианте требовала, и это в лучшем случае - до года времени.. то как правило, подобные допечатные рукописные "православные Библии" были очень дорогими и для обычного населения недоступны.. Так, что Библия для простого народа в то время, провозглашалось только с клироса, и в основном по большим праздникам.. и о том, что якобы - "Евангелие стало быть на родном языке" - типа "доступным народу", явно не может даже идти речи..

Если кратко.. то это так!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Которые хотя и были жители г.Византий - (Константинополь -  Стамбул), но были не члены византийкой церкви прародительницы РПЦ.. а именно римской, папской церкви.. И это явный исторческий факт..

Да, да, да, да...так вами невидимой!

и пускай бы млавяне жили в неведении и без азбуки до сих пор. Вам то что????

Вы ничего не создали не придумали. ТОлько идёте как стервятник и подбираете за всеми истрическую падаль, которую давно уже никто не питается одному вам это нужно.

:-)))

 

Цитата Asher
понималось.. добавляли то, что было им нужно, - свои измышления и толкования и также, всякие сакрально-мистические небилицы.. Часто занимались явным оккультизмом, спиритизмом и некромантией.. и весь свой "опыт" - видения, встречи я

:-))))

Несмотря ни на что евангелие было и доходило до людей. Хранилось по монастырям.

ну конечно инета не было,,что поделаешь. И как гвоорила моя бывшая тёща учёный чел- педагог - о ужас света не было!!!!!

:_)

Да не было, при лучине писали.

 

Цитата Asher
чем Евангелие на родноя языке стало доступным народу в Европе.. То-есть там, где по учению РПЦ был еретический ужастный католицизм.

Удобно вам перескакивать с православия на католицизм и обратно.

:-)))

 

Цитата Asher
Стали рассадником и распространителями всяких лжеучений, ересей и оккультизма.. И это мнение многих теологов-исследователей.. Явно, только кроме православных..:))

Это вы- защитник колдунов.

Сами ничего ещё не достигли в своём кружке. Зато других судите. Хорошо быть знающим ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, все умны задним.

Зашифровались плд "ангельские" языки. Удобно конечно.

:-)))

Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Эт перекручивать не хорошо. Работать приходилось потому что начальство так решало. А в то время с работой даже в Киеве проблемы были. И просто так работу нельзя было поменять. А ёрничество ваше вам ох как не к лицу.Вроде человек взрослый а ведёте себя как ребёнок.

Вы сказли выше, что с православными не разговариваете ведь?

Что так неудержимо то ? Держите слово своё.

:-)

 

Цитата Asher
были очень дорогими и для обычного населения недоступны.. Так, что Библия для простого народа в то время, провозглашалось только с клироса, и в основном по большим праздникам.. и о том, что якобы - "Евангелие стало быть на родном языке" - типа "доступным народу", явно не может даже идти речи..

А что току что они сегодня доступны?

Вы их исковеркали своими свободными переводами, извратили смысл и душу евангелия.

Вы виноваты втройне. Так как в ваших руках сегодня всё- и интернет и книги и финансы. А что получилось?

Ложь, глумление над хористианскими святынями, над святыми, над святыми догматами.

Соборы вами названы сбродом, колдуны вами чуть ли не возведены в ранг святых потерпевших.
Вы перепрограмируете христиан , ваш сервер- нефилимы.

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
1 Цитировать

И здесь перекрутили, я говорил о том что не вижу смывла продолжать дискуссию, а с православными общаться можно.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
И здесь перекрутили, я говорил о том что не вижу смывла продолжать дискуссию

А что тогда продолжаете дискуссию?

Старожил
+1698
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Да, да, да, да...так вами невидимой! и пускай бы млавяне жили в неведении и без азбуки до сих пор. Вам то что????

Нечего прибирать к рукам то, что вам не принадлежит.. и чужие подвигы, приписывать к своим..!

 

ТОлько идёте как стервятник и подбираете за всеми истрическую падаль,

Пытаюсь лишь развеять миф о едино-неповторимой.. и изобличит её ложь в отношении превирания исторических фактов.. так, что вы уж давайте оставьте свои апариори православные афоризмы.. и доведите мне то, что действительно не преемственная питает народ падалью.. а что это Ашер собирает падаль. И как вы пишете: -

 

которую давно уже никто не питается одному вам это нужно.

..

 

Хранилось по монастырям.

Добавте - за 7 замками..

 

Удобно вам перескакивать с православия на католицизм и обратно

Исторический факт.. Евангелие на доступном народу языке.. в католической Европе появилось намного раньше, чем в православной России..

 

Это вы- защитник колдунов. Сами ничего ещё не достигли в своём кружке.  Зашифровались плд "ангельские" языки. Удобно конечно.

Опять-25.. ребутнись казанский..! Достали вы уже своим "Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD"..!)))))

Честное слово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
что с православными не разговариваете ведь?

Я имел ввиду это.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Вы их исковеркали своими свободными переводами, извратили смысл и душу евангелия. Вы виноваты втройне. Так как в ваших руках сегодня всё- и интернет и книги и финансы. А что получилось? Ложь, глумление над хористианскими святынями, над святыми, над святыми догматами. Соборы вами названы сбродом, колдуны вами чуть ли не возведены в ранг святых потерпевших.Вы перепрограмируете христиан , ваш сервер- нефилимы.

...?? 

З.Ы. Хотя по ходу.. финансы это у вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
1 Цитировать
А что тогда продолжаете дискуссию?

Имею полное право. А не нравится то игнорируйте мои посты, А ещё лучше в церковь сходите, чего я и сам собираюсь сделать.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Нечего прибирать к рукам то, что вам не принадлежит.. и чужие подвигы, приписывать к своим..!

Друг, подумай, это вам ничего не пренадлежит.

Истинно так. Но можете примнкнуть, но не желаете. Своё выдумываете.

 

Цитата Asher
Пытаюсь лишь развеять миф о едино-неповторимой.. и изобличит её ложь в отношении превирания исторических фактов.. так, что вы уж давайте оставьте свои апариори православные афоризмы.. и доведите мне то, что действительно не преемственная питает народ падалью.. а что это Ашер собирает падаль. И как вы пишете: -

Путое пишите.

 

Цитата Asher
Добавте - за 7 замками..

Зато донесли до народа правильно. И вас туда не допустили. А тосейчас бы хлебали протухшую уху.

 

Цитата Asher
Исторический факт.. Евангелие на доступном народу языке.. в католической Европе появилось намного раньше, чем в православной России..

И что с того то?

Кто раньше к Богкупришёл кто то позже.

...и будет так, последние будут первыми, а первые последними...

 

Цитата Asher
ребутнись казанский..!

Сам ребутнись!

Удали нефилимский сервер....

 

Цитата bigcat
Я имел ввиду это.

Не знаю что вы имели в виду.

ТО разговариваете то нет.

Капк то определитесь и не говорите скоро а подумайте сначала.

Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. Хотя по ходу.. финансы это у вас..

Ка видите тайны нет!

:--))))

Люди трудятся , дают рабочие места.

а теперь опубликуйте ваши схемы!!!!

 

Цитата bigcat
Имею полное право. А не нравится то игнорируйте мои посты, А ещё лучше в церковь сходите, чего я и сам собираюсь сделать.

А заччем в игнор?

Я то хочу с вами дискутировать!

И не заявляю...то не хочу то хочу, .....

:-))))

Так что всегда к вашим услугам!!!

Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Не знаю что вы имели в виду.

Ну так и не пишите раз не знаете:)

С Богом я не один!
Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну так и не пишите раз не знаете:)

Пишите яснее.

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Дек 2012
0 Цитировать

за это вам поставили памятник а на международном уровне отмечают день книгопечатания если не ошибаюсь)

 

Потому что правослвие привело славянские племена к азбуке и письменности. Что позволило на понятном для людей языке переписать евангелие. Это колосальный труд монахов, которые переписввали и сохранили. Евангелие стало быть на родном языке. Монастыри стали центром сохранениея евангелия. До тех пор пока не появилось книгопечатание.

вам уже заплатили!

Итак, Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

(От Матфея 6:2)

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белыходеждах, ибо они достойны.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его
Цитата Deffy
аверно, всё-таки лучше неденоминационная церковь. Только где её найдёшь..
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Советую посмотреть этот фильм, особенно с 6 -й минуты, там одно очень знакомое лицо оправдывает советскую власть. Посмотрите внимательно, очень внимательно всмотритесь в это лицо:) Надеюсь узнаете его:)

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
0 Цитировать

А в то время когда одни под опёкой КГБ имели свободу проводить религиозные службы, другие сидели в тюрьмах и были убиваемы.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Пещерные люди

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Друг, подумай, это вам ничего не пренадлежит.

Точно также как и вам.. Даже преемствееная связь с Визанитией, притянута за уши.. Да и как это может быть, если с XIV по XV век, не то что рукоположения от Константинопольского патриарха не было.. не было вообще никаких отношений с Византией..?! Но говорят - "мы приемственные".. На дураков расчитанно, что-ли..?

 

Зато донесли до народа правильно.

Ну это даже очень заметно.. тех до кого донесли, заносит только не по детски..))

 

И что с того то?

Да то, что вы пытаетесь доказать здесь, что РПЦ - лидер по распостранению Евангелия населению.. да и ещё на их родном языке.. Сами-то в это, хоть верите..?

 

..и будет так, последние будут первыми, а первые последними

Ну-ну.. Ну и кто будут,  эти "последние - первые"..?

 

Удали нефилимский сервер.

Да-а.. случай тяжёлый однако..)))

 

Люди трудятся , дают рабочие места.

А я что против..? Но чего тогда ваши шифруются..? Почему плачут что не на что содержать храмы, епархии, священники оголодали.. даже сам К.Гундяев с голодухи золотые швейцарские часики в лобард сдал.. И видать из-за невиносимо стесненных жилищных условий у Патриарших прудов, решил расширить это все, отняв через суд квартиру соседа..

 

а теперь опубликуйте ваши схемы!!!!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Советую посмотреть этот фильм, особенно с 6 -й минуты, там одно очень знакомое лицо оправдывает советскую власть. Посмотрите внимательно, очень внимательно всмотритесь в это лицо:) Надеюсь узнаете его:)

Так понимаю - ЭТО.. одно и то лицо..?

Молодой Кирюха..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы