Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Дек 2012
0 Цитировать

а кого то объединяет хелоувин:при чем сдесь праздник ?

 

РОждество может объединять разные народы, традиции и верования. Что можно найти общие точки соприкосновения, например с вами, если вы протестант. Но я чувствую что здесь ведётся работа по разобщению.

если людей не объеденяет Иисус Христос живой то все превращается в мертвую организацию

Писатель
+35
|28 Дек 2012
0 Цитировать
а кого то объединяет хелоувин:при чем сдесь праздник ?

Стихи с Библии и свои два последних высказывания Вы к чему "прилепили" ? Как то не всклад не влад получилось ))))))) И если для Вас Слово Божье это меч духовный то воюйте с бесами ним.А писать тексты не всклад ,не влад както не серйозно. К тому же мы это читали и знаем ...)))))))

Писатель
+35
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бог

А теперь дайте СВОЕ толкование на этот стих. И еще у меня буду к Вам несколько вопросов по Писанию.Ну раз Вы так постоянно цитируете (хоть и вырваные тексты) то хотел бы получить от Вас ответы.

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Дек 2012
0 Цитировать

что тут не ясного :человек сказал что если его не поздравили с праздником то христиан тут нет .один почитает день а другой не почитает и это они делают для Господа но требовать от других смотреть на день как я смотрю нельзя

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Дек 2012
0 Цитировать

к жене казанского
Цитата Anugama

 

Вы к чему "прилепили"
Писатель
+35
|28 Дек 2012
0 Цитировать
один почитает день а другой не почитает и это они делают для Господа

Если я НЕ почитаю скажем день Пасхи то я тоже делаю для Господа?

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Дек 2012
0 Цитировать

смотря что иметь ввиду под словом :почитаю день Пасхи

 

Цитата Anugama
Если я НЕ почитаю скажем день Пасхи
Писатель
+35
|29 Дек 2012
0 Цитировать
смотря что иметь ввиду под словом :почитаю день Пасхи

Это игра слов с Вашей стороны. Вы прекрасно понимаете про что я ....

Удален
bigcat
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Протестант протестанту рознь. Есть разные протестанты и есть разные православные. Пастора и священники есть разные. В бывшей церкви моей жены, был пастор которого она уважала. И не только она.Но настал момент когда он стал злоупотреблять своим положением и церковными деньгами для личных нужд. А ещё в это время  в городе появилась финансовая пирамида под названием Интвей. И пастор вовлёкся в эту пирамиду, и пользуясь положением пастора стал призывать прихожан вступать туда. Прихожанам это сильно не понравилось. Хотя были и такие кто пошёл туда. Хотя признаюсь и я на эту интвеевскую удочку попался.Правда это было через человека из другой церкви в Киеве.Ну и вложил туда 100 вечнозелёных, и естественно ничего назад не получил. Хорошо хоть не вложил больше.

В общем пастора призывали к покаянию, но эти призывы ему были по боку, и он так и не покаялся. В результате большая часть прихожан оставили его и ушли из церкви. К сожалению многие ушли в мир и разочаровались. Те же кто остались с Господом организовали новую церковь которая сейчас является одной из самых больших церквей в городе. Когда уходили то у этойц новой церкви своего ничего не было, сейчас есть и своя аппаратура, очень кстати неплохая. Есть официально выделенная территория для строительства храма. Там уже и кабеля подвели для электричества. Скоро начнётся строительство.

Об этом конфликте с пастром бывшим на форуме уже несколько лет назад писали в темах об Интвей Дэйзер и моя жена. Писал и я. За что несколько раз меня поливали грязью пирамидальщики. Так же как и Дэйзера. Сейчас в нашей церкви финансовые пирамиды запрещены. Если кто хочет заниматься сетевым маркетингом то заниматься может, но втягивать в это дело церковь тоже запрещено. В моей бывшей церкви в Киеве тоже эти дела были запрещены изначально.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|29 Дек 2012
0 Цитировать

И ещё. Я никогда не забуду как мой бывший пастор Дмитрий Пасечник, мог совершенно бескорыстно прийти ко мне и помочь сделать ремонт. При этом он когда был пастором отказался от пасторского жалования, и для того что бы обеспечивать семью работал на стройке. Так что разные пастора бывают. Так же как и священники есть разные. Мне очень понравился фильм с Маковецким Поп, о настоящем русском батюшке. Сильный фильм.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|29 Дек 2012
0 Цитировать

И ещё самое главное. Всех православных хочу поздравить с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и пожелать всем Его мира и единства:)

С Богом я не один!
Писатель
+35
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Протестант протестанту рознь. Есть разные протестанты и есть разные православные.

Вот наконец мы нашли общую одинаковую точку мнения )  В православной церкви также всякие священники и обычные прихожане бывают. Но это "человеческий фактор". Я когда то был ярым противником православия. Но когда начал " вникать в учение" православной веры (1Тим.4:16) то понял что я был глубоко не прав ).

Писатель
+35
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
И ещё самое главное. Всех православных хочу поздравить с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и пожелать всем Его мира и единства:)

Так же и я в свою  очередь хочу поздравить и Вас с сиим ВЕЛИЧАЙШИМ СОБЫТИЕМ !!!)))

Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
(Лук.2:9-15)

Удален
bigcat
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Так же и я в свою  очередь хочу поздравить и Вас с сиим ВЕЛИЧАЙШИМ СОБЫТИЕМ !!!)))

Спасибо:)

С Богом я не один!
Писатель
+35
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Спасибо:)

И Вам спасибо :)

Удален
Иоанн Иоанн
|29 Дек 2012
0 Цитировать

нет не понимаю :одни пьют водку в этот день -и говорят какой1 праздник ничего не помню ...другие едят кулич и крашенки и говорят какой великий праздник ...поэтому я и задал вопрос

 

Цитата Anugama
Это игра слов с Вашей стороны. Вы прекрасно понимаете про что я ....
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Цитата Anugama
" вникать в учение" православной веры (1Тим.4:16)
не сочиняйте там так не написано
Писатель
+35
|30 Дек 2012
0 Цитировать
нет не понимаю :одни пьют водку в этот день -и говорят какой1 праздник ничего не помню ...другие едят кулич и крашенки и говорят какой великий праздник

Спросите у тех кто так поступает.  Но или посмотрите на православных которые не только именуются а есть такие по сути и не делают этих непотребств. Кстати, между протестантами тоже народец всякий есть, и блудники,пяници, воры и т.д. Че все протестанство будем судить по таких "оленях"? Повзрослейте наконец и не задавайте пожалуста таких вопросов.

Писатель
+35
|30 Дек 2012
0 Цитировать
не сочиняйте там так не написано

Читайте внимательно что я писал. По крайней мере подумайте над тем что пишите. Я написал что библия советует что бы что то понять "вникать в учение". В моем случае это православное учение, а в Вашем незнаю. Да, кто то капитально Вам "мозги промыл" что Вы дае не видите что пишут в постах ))))))))))

Писатель
+35
|30 Дек 2012
0 Цитировать
нет не понимаю :одни пьют водку в этот день -и говорят какой1 праздник ничего не помню ...другие едят кулич и крашенки и говорят какой великий праздник ...поэтому я и задал вопрос

(Кол. 1, 12-15; Лк. 14, 16-24). "Много званных, но мало избранных". Званные это все христиане, избранные же это те из христиан, которые и веруют и живут по христиански. В первое время христианства к вере призывала проповедь; мы же призваны самым рождением от христиан и воспитанием среди христиан. И слава Богу! Половину дороги, то есть вступление в христианство и вкоренение начал его в сердце с самого детства, проходим мы без всякого труда. Казалось бы, тем крепче должна быть вера и тем исправнее жизнь во все последующее время. Оно так и было; но с некоторого времени стало у нас не так быть. В школьное воспитание допущены нехристианские начала, которые портят юношество; в общество вошли нехристианские обычаи, которые развращают его по выходе из школы. И не дивно, что, если по слову Божию и всегда мало избранных, то в наше время оказывается их еще меньше: таков уж дух века - противохристианский! Что дальше будет? Если не изменят у нас образа воспитания и обычаев общества, то будет все больше и больше слабеть истинное христианство, а наконец, и совсем кончится; останется только имя христианское, а духа христианского не будет. Всех преисполнит дух мира. Что же делать? Молиться. (Святитель Феофан Затворник)

Гость
0 Цитировать

объяснитесь:при самом рождении в наследство мы получаем греховную плоть все без исключения:

 

Цитата Anugama
мы же призваны самым рождением от христиан
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех........
и вообще рождение верующего происходит от воды и Духа
Гость
0 Цитировать

вы правильно сказали это именно в вашем случае :и куда эта ваша дорога может привести не известно

 

Цитата Anugama
В моем случае

поэтому павел и писал:Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1-е Тимофею 4:16)
он говорил о учении которое с православием ничего общего не имеет-пожалуйста не выдумывайте
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Дек 2012
0 Цитировать

тогда вам близко сие слово:

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Цитата Anugama
Что же делать? Молиться.

самое первое Пасха это не кулич....Пасха наша Христос заклан за нас -единственная надежда христианина....

стих 8 говорит что будем праздновать(один раз в году?)итак человек освобожденный от старой закваски

празднует с опресноками чистоты и истины -и празднует каждый день -не выделяя при этом какой то особый день- и это я делаю для Господа

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Дек 2012
0 Цитировать

вы написили вот так ;

 

Цитата Anugama
" вникать в учение" православной веры (1Тим.4.16)
в оригинале вот так :
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

...тут нету никакого упоминания о православии

Писатель
+35
|30 Дек 2012
0 Цитировать
он говорил о учении которое с православием ничего общего не имеет-пожалуйста не выдумывайте

Ну да. С протентантизмом наверное которое появилось  в 1517 году. Или вы верите в церковь Христа которая пряталась по за углами сдо протестантизма?

Писатель
+35
|30 Дек 2012
1 Цитировать
объяснитесь:при самом рождении в наследство мы получаем греховную плоть все без исключения:

Я имел ввиду что сейчас с детсва люди слышат о христианстве,церкви, Боге и т.д. а не о греховной натуре в которой рождается человек. Если Вы не будете ВНИМАТЕЛЬНО читать мои высказывания мне придется прикратить диспут с Вами )

Писатель
+35
|30 Дек 2012
1 Цитировать
самое первое Пасха это не кулич....Пасха наша Христос заклан за нас -единственная надежда христианина.... стих 8 говорит что будем праздновать(один раз в году?)итак человек освобожденный от старой закваски празднует с опресноками чистоты и истины -и празднует каждый день -не выделяя при этом какой то особый день- и это я делаю для Господа

Поверьте Вы не "отрыли Америку"

 

в оригинале вот так :

У меня есть Новый Завет и я знаю что в нем написано )))))

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Или вы верите в церковь Христа которая пряталась по за углами сдо протестантизма?

Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

(К Римлянам 11:4)
вы много слышали о эти 7 тысячах-а Бог их соблюл ддля Себя и будут они с Ним и Он никого не ставил об этом  в известность ни меня ни вас пока не пришел случай

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Дек 2012
0 Цитировать

вот так прямо  и пишите -что бы была всем понятна ваша мысль

 

Цитата Anugama
Я имел ввиду что сейчас с детсва люди слышат о христианстве,церкви,
Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Братья Deffy и bigcat..! Оставте этого тролля.. Троллинг к него примитивный, но противный как зудение комара.. Не нужно его кормить.. пусть идет себе лесом.. :))

А Вы как-то писали о каком-то тролле:

 

Цитата Asher
Могу предложить, присутствующую здесь харизматичную личность на кандидатуру тролля-ля №2.. так как он немного не упевает за "работничком".. Мне лично он уже продемонстировал мастер-класс.. и не раз..)) Хотя в перспективе.. может и выйти на №1..:))

Кто же этот перспективный мастер троллинга, который не раз демострировал Вам мастер-класс? Может, познакомите меня с этой харизматичной личностью, а я поучусь у него мастерству этого искусства и впредь Вы уже не будете посылать меня идти лесом, отправлять на вычитку, к психиатру и говорить, что троллинг у меня примитивный и противный?

А также, может, поведаете, зачем Вы когда-то интересовались:

 

Цитата Asher
А где можно купить хорошие блесны..?

Вы лично сами рыбалкой решили заняться, или с иной какой целью спрашивали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы