Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
У вас только деньги на уме, однако...

А это Вы о ком писали? Об одном из подражателей автора этой книги:

, который часто пописывает в этой теме и который учит тому же, что и он, пророча финансовое процветание всякому, кто не станет прятать свои денежки по банкам и углам, а поступит с ними так, как наставляет автор этого учебника?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+98
|31 Дек 2012
0 Цитировать

О Вас.

Писатель
+35
|31 Дек 2012
0 Цитировать
вы много слышали о эти 7 тысячах-а Бог их соблюл ддля Себя и будут они с Ним и Он никого не ставил об этом  в известность ни меня ни вас пока не пришел случай

И этот случай в лице протестантов по Вашему... Христос говорит что свет не может светить когда его не видно. Церковь это христиане,а христиане а христиане свет миру. Вы подумайте какой смысл церкви Христа если она ВЕКАМИ прячется..Что касается семи тысяч, то Вы мне напоминаете свидетелей иеговы с их 144 мя тысячами. Вы почтайте внимательно про семь тысяч. Это не имеет отношения к Церкви Христа....

Удален
Иоанн Иоанн
|31 Дек 2012
0 Цитировать

светить в библейском смысле это не значит строить огромные храмы и колоколами пугать ворон это незначить светится на экране телевизоров и влиять на политику и царей ....вы немного перепутали

 

Цитата Anugama
что свет не может светить
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Дек 2012
0 Цитировать

отвечу вашим салом да по .....:на один из вопросов вы ответили так (вам не доложили....)

так вот вам к сожалению не доложили кого Господь соблюл Себе о ком печется кому дает возможность быть светом миру а кому "засветится "в этом мире

 

Цитата Anugama
ВЕКАМИ прячется.
Писатель
+35
|31 Дек 2012
0 Цитировать
светить в библейском смысле это не значит строить огромные храмы и колоколами пугать ворон это незначить светится на экране телевизоров и влиять на политику и царей ....вы немного перепутали

Совершенно правильно,но эт не значит также что надо ставить палатки и ПРИСТАВАТЬ к людям, это не значит что надо музыкой,телевидением якобы  христианским "косить " под мир. Могу продолжить список но сейчас тороплюсь извините.

Удален
Иоанн Иоанн
|31 Дек 2012
0 Цитировать

к сожалению это напоминает только вам -субъективно

 

Цитата Anugama
то Вы мне напоминаете
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Дек 2012
0 Цитировать

придите ко мне -говорил Христос -тоже приставал ......

 

Цитата Anugama
ПРИСТАВАТЬ к людям

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Исаия 1:18).......и Господь Саваоф тоже приставал.....

Старожил
+1698
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
С протентантизмом наверное которое появилось  в 1517 году.

Брат Anugama.. уже писал вам, что в 1517 никакого протестантизма не появлялось.. Появилось new-католицизм, то-есть - лютеране.. Название "протестант" исходит от документа - Шпайерская протестация (нем. Protestation zu Speyer) — протест, поданный 19 апреля 1529 г. шестью князьями и четырнадцатью свободными городами Священной Римской империи на рейхстаге в Шпайере, против решения большинства членов рейхстага возобновить действие Вормсского эдикта и преследование лютеран.

По названию данного документа сторонники Реформации получили впоследствии название протестантов, а совокупность возникших в результате Реформации некатолических конфессий — протестантизм.

Так, что вы разберитесь, чему вас учат в РПЦ иереи.. и будьте хоть чуть их умнее.. и не забывайте - диавол лжец..!

 

Цитата Anugama
вы верите в церковь Христа которая пряталась по за углами сдо протестантизма?

Забудьте слово "протестантизм" чтобы оно на путало вам здравые мысли.. Думаю вы уже понимаете, что Евангельские церкви никогда ни против кого не протестовали и не протестуют.. кроме конечно диавола и его дел..!

И наконец, представте себе некое "малое стадо", которое существовало изначально о котором говорит Христос в Лук.12:32; и которое явно не подходит под определение имперской церкви - Рим+Византий.. Которая явно уже не была - "малым стадом", с 100% принадлежностью населения к своему членству.. Надеюсь вы знаете то, что в те времена за исповедание иной религии, человек гарантировано предавался ужасным пыткам с летальным исходом.. Так, что вполне логично, что по статистике того времени, в членство заносились даже младенцы находящиеся в утробе.. Да даже ныне, по словам-же вашего лидера Гундяева, это - 80% от общего количесва населения, что явно опять.. не проходит по определению - "малое стадо"..

Если вы брат считаете себя не глупым, то есть явный повод трезво задуматься.. А кто-же в самом-то деле - лжец..?! :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Совершенно правильно,но эт не значит также что надо ставить палатки и ПРИСТАВАТЬ к людям, это не значит что надо музыкой,телевидением якобы  христианским "косить " под мир. Могу продолжить список но сейчас тороплюсь извините.

Косить подмир и не нужно, но вот говорить миру о Боге нужно. И ничего плохого в том что ставят палатики нет, устраивать концерты и прочее делать можно и нужно. И телевидение христианское тоже нужно.

Хуже когда пещерные люди начинают все это громить. И другим ставить палки в колёса тоже плохо.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вообщем если вы интересуетесь темой оккультных символов в ПЦ, то об пятиконечной пентаграмме, можно добавить..
Цитата Asher
Если есть пентарь, значит есть и бесы
Цитата Asher
Вы бы должны знать, что пятиконечная звезда на отображает образ сияний небесных звезд.. а является пентаграммой-пентаклем.. Её потому и избрали антихристы коммунисты..

Asher , читая в этой теме ваши постинги об оккультных символах, некоторые выдержки из которых я процитировал, я давно хотел у Вас спросить, как у специалиста по оккультным знакам и ещё кое в чём, о чём я писал в соответствующей теме, что Вы в этом деле - великий спец, а я  - профан: что бы означали те ярко красные пентари, очень похожие на символы, избранные коммунистами,  которые красуются на кителе и фуражке вот этого самого влиятельного(ных) и уважаемого(мых) участника(ков) этого форума:

? С уважением..
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
0 Цитировать

братцы православные, с Новым Годом вас, родимые!

 

Цитата bigcat
Косить подмир

прочла как "косить помидор"...привыкла к сокращениям, т.е. написание слов без гласных...надо что-то делать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
прочла как "косить помидор"...привыкла к сокращениям, т.е. написание слов без гласных...надо что-то делать!

Та я просто пробел пропустил:)

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Янв 2013
0 Цитировать

а потом взяли этот камень одели в золото и поставили в храме на видном месте и давай все падать и кланятся ......или как?

 

Цитата Anugama
18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Одна из заповедей говорит что нельзя поклонятся идолам. А материальному нет смысла просто поклонятся. А вот ПОЧИТАТАТЬ то что напоминает о ПЕРВООБРАЗЕ уже другое дело. Неужели так трудно понять? )))) Читаем и если возможно думаем над этим !!!!

а потом взяли этот камень одели в золото и поставили в храме на видном месте и давай все падать и кланятся ......или как?

 

Цитата Anugama
18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Янв 2013
0 Цитировать

итак ,всякий верующий которому Господь даровал милость вникать в себя вникать в Слово должен внимательно наблюдать за собой что бы исполнить все что написано в Слове Его и помочь освободиться другим от того что не написано в Слове Его:поклонение картинкам ,людям ,мертвым костям ,общение с умершими и т д

Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
поклонение картинкам ,людям ,мертвым костям ,общение с умершими и т д

Вы кроме своего мнения больше не хотите слышать что Вам 1000 раз уже обяснялось и писалось. Так что я не попугай Вам тысячу раз давать ответы про наше вероучение. Прекращаю с вами бесполезный диспут.

Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
братцы православные, с Новым Годом вас, родимые!

Новый год это больше коммунистический праздник как по мне ))))))) С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВАС!!!!!!!!

Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
И наконец, представте себе некое "малое стадо", которое существовало изначально о котором говорит Христос в  ;

Почему Вы считаете что "малое стадо" это те к кому Вы принадлежите? А вот секта свидетелей иеговы считает себя "малым стадом" например. Да и кого не спросите все себя относят к "малому стаду" ) Давайте посмотрим полностью текст   "  Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лук.12:32) Видите кто входит в "малое стадо" ? Тот кто будет в Царстве отца. Ибо "много званных, но МАЛО избранных" . Так что тут говорится явно не о том что Вы говорите ). Читаем дальше эту главу  "   Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? (Лук.12:41,42)"  

Удален
Serxio
|5 Янв 2013
0 Цитировать
светить в библейском смысле это не значит строить огромные храмы и колоколами пугать ворон это незначить светится на экране телевизоров и влиять на политику и царей ....вы немного перепутали

Как все запущено!! Сейчас протестантские храмы, не меньше православных!! И пороки православия также присутствуют у протестантов!

При Кучме верхушка баптистов , ездила в Киеве с мигалками!!  Список можно продолжить!

Одним миром мазаны!

 

Цитата Anugama
Почему Вы считаете что "малое стадо" это те к кому Вы принадлежите?

Что это за убогая дележка?? Впервые слышу!  До сих пор знал о двух "стадах", кстати очень огромных:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. от Мтф.25 31-33

Вот собственно говоря , два стада!! Малое стадо, большое стадо, еще какое то стадо- просто больные фантазии!

Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Что это за убогая дележка??

Да как раз про "малое стадо" писал Ашер  С остальным согласен с Вами.

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Янв 2013
0 Цитировать

а чего вы вдруг решили что малое стадо это вы?

 

Цитата Anugama
себя "малым стадом" например. Да и кого не спросите все себя относят к "малому стаду" ) Давайте посмотрим полностью текст   "  Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Янв 2013
0 Цитировать

извините писались выдумки человеческие не имеющие ниечго общего с Евангелием....

 

Цитата Anugama
не хотите слышать что Вам 1000 раз уже обяснялось и писалось
Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
а чего вы вдруг решили что малое стадо это вы?

" Давайте посмотрим полностью текст " Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лук.12:32) Видите кто входит в "малое стадо" ? Тот кто будет в Царстве отца. Ибо "много званных, но МАЛО избранных" . Так что тут говорится явно не о том что Вы говорите ). Читаем дальше эту главу " Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? (Лук.12:41,42)"

 

извините писались выдумки человеческие не имеющие ниечго общего с Евангелием....

Не поленитесь посмотреть прежние страници темы. Там практически все подкрепленное ссылками из Библии. Не не говорите неправду пожайлуста. Потому что "  Всякая неправда есть грех;  (1Иоан.5:17)"

Старожил
+1698
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Почему Вы считаете что "малое стадо" это те к кому Вы принадлежите?

А что-то писал об этом..? Э-э друг, вы хоть мониторьте свои постеры.. Моя реплика была на вашу -

Цитата Anugama
С протентантизмом наверное которое появилось  в 1517 году. Или вы верите в церковь Христа которая пряталась по за углами сдо протестантизма?

Вот я вас и поправил вас, чтобы вы слишком не мнили о том.. что на свете априори существала и существует только одна и неповторимая РПЦ.. Вот потому-то и привел я логичный принцип, по которому ясно, что ни РПЦ ни родственица её КЦ, под определение "малое стадо.. явно не проходит..

Так, что не нужно сюда интегрировать СИ.. они и близко около христианства не лежали.

Также я верю в то, что я принадлежу именно к "малому стаду".. и мне об этом ясно говорит Сам Господь, через Своё неизменное Слово.. Конечно если Бог и Библия мне не врут..

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

А вам.. кто и что говорит по этому поводу..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Да ссылки то на Писание были, но там нигде небыло указано на то что Иаков ползал под памятником который поставил. Как бы там ни было поклонение иконам как его ни называй остаётся поклонением.Как ни притягивай за уши места из Писания.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
поклонение

Не верно. Иконам ПОЧИТАНИЕ!!!!!

 

Цитата bigcat
Да ссылки то на Писание были, но там нигде небыло указано на то что Иаков ползал под памятником который поставил

18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
19 И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; (Быт.28:18-22)

П.О.Ч.И.Т.А.Н.И.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! Образно действуя видимо,мы воздаем славу НЕВИДЕМОМУ!!!!!!!!Тоесть Богу!!!!!

 

Цитата bigcat
Как ни притягивай за уши места из Писания.

Тут понятно. Все что протеворечит Вашему учению не есть верно.  

Писатель
+35
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
но там нигде небыло указано на то что Иаков ползал под памятником который поставил

Когда в новом завете пишется о духовных песнопениях там НЕ указывается какие мы должны петь.Верно? Почему Вы из Библии сделали руководство пользователя какое то.  Все что славит Бога не может быть Ему не угодно. Разве так сложно понять??????

Удален
bigcat
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Не верно. Иконам ПОЧИТАНИЕ!!!!!

От изменения названия суть не меняется.

 

Цитата Anugama
П.О.Ч.И.Т.А.Н.И.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! Образно действуя видимо,мы воздаем славу НЕВИДЕМОМУ!!!!!!!!Тоесть Богу!!!!!

Только что то нет здесь ползания под памятником.

 

Цитата Anugama
Тут понятно. Все что протеворечит Вашему учению не есть верно.

Какому енщё моему учению? Хотя что либо доказувать бесполезно. Есть простое учение евангелия где всё просто и без выдумок человеческих.

 

Цитата Anugama
П.О.Ч.И.Т.А.Н.И.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! Образно действуя видимо,мы воздаем славу НЕВИДЕМОМУ!!!!!!!!Тоесть Богу!!!!!

А зачем образно? Он отец наш Небесный. И уж лучше Ему поклоняться просто и без посредников:)

 

Цитата Anugama
Тут понятно. Все что протеворечит Вашему учению не есть верно.

И ужпереход на личности вам совсем не к лицу.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
Да ссылки то на Писание были, но там нигде небыло указано на то что Иаков ползал под памятником который поставил

В библии нигде не указано что НАДО печатать брошурки, создавать воскресные школы, устраивать концерты и театральные постановки, отдавать в обязательном порядке часть зарплаты деньгами, валятся на служениях задницей к верху в "духе" и т.д. но Вы же это делаете? Правда? Или Вы покажите прямые ссылки на эти вещи? Будем "тянуть за уши"?????? )))))))))))

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы